Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Apple iPad
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  »

Устанавливаете ли вы джейлбрейк на iPad/iPad mini? (2013 год)
Да, для бесплатной установки платных программ
6%
 6%  [ 4 ]
Да, только для новых функций и тем
4%
 4%  [ 3 ]
Да, для того и другого
9%
 9%  [ 6 ]
Нет
79%
 79%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 63

switch
Сообщение  06 Апр 2010, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.06.2006
Репутация: 318.5

Ага, не удивительно что такие цены. Вообще вот, боле-менее дешевый сайт. Но и тут iPad
65000 рэ. , через чур уж. http://www.nbmarket.ru/marketplace/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Rodjer
Сообщение  06 Апр 2010, 22:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

http://www.vesti.ru/videos?vid=266410
Проще заказать с Америки. ну или подождать месяц.. Цены спадут.

P.S. При первой возможности - хочу стать владельцем этой игрушки.


Последний раз редактировалось: Rodjer (06 Апр 2010, 23:10), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MARS
Сообщение  06 Апр 2010, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2006
Репутация: 97.5

Moderation by Rodjer @ 06 Апр 2010, 23:02:
Давайте, пожалуйста без ссылок на "барыг".

_____________________________
-А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
-Не знаю, - ответило Чучело, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
(с)Л.Ф.Баум. "Дороти и Волшебник в Стране Оз"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Rodjer
Сообщение  06 Апр 2010, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4


Ссылка


Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  07 Апр 2010, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

ух. сдается мне, что всё это продуманный пиар на ближайший год серых поставщиков айпада. Ведь на самом деле говно. И ничего кроме как карманной книжки в автобусе до инста пользер не получит...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hamo_Sapience
Сообщение  07 Апр 2010, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 68.3

Любопытно, что люди, которые через слово кричат "айПад г*вно" при разговоре о конкретных моментах говорят что всё очень удобно и здорово, и что девайс хороший. Ни одного негативного обзора от людей, которые крутили его в руках я так и не увидел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  07 Апр 2010, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Hamo_Sapience, айпад - это большой айфон без телефона. вот и всё. на том и говно, т.к. к уху не поднесешь.Фетиш на рабочем столе с включенной аськой, либо, как уже сказал, книжкой в электричке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Hamo_Sapience
Сообщение  07 Апр 2010, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 68.3

Dio, Главный его недостаток в том, что там нет телефона и винды?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dee_Ecks
Сообщение  07 Апр 2010, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

absorber писал(а):
Windows 7 на iPad? Да, это возможно!

Если вы уже подумываете о приобретении планшетного компьютера Apple iPad, анонсированного в конце января, но вас смущает необходимость привыкать к его операционной системе iPhone OS, возможно, вам пригодится новая версия программного клиента Citrix Receiver, разрабатываемая компанией Citrix. Сообщается, что она позволит запускать на iPad в виртуальном режиме операционную систему Windows 7.

Приложение Citrix Receiver позволяет создавать виртуальную программную среду, позволяющую запускать на устройстве несколько операционных систем. При этом новая редакция Citrix Receiver, в основе которой лежит текущая версия для iPhone, должна быть готова примерно в одно время с релизом планшетника Apple iPad, намеченным на март.

Ожидается, что планшетный компьютер Apple iPad с Windows 7 на борту будет позиционироваться не только как развлекательное устройство, ориентированное на веб-браузинг, чтение электронных книг и прессы, а также просмотр видео. Благодаря функциональности Citrix Receiver, дополненной фирменными инструментами XenDesktop и XenApp, данный планшетник вполне может оказаться полезным и в корпоративном сегменте рынка. По мнению представителей Citrix, 9,7-дюймовый сенсорный дисплей iPad гораздо удобнее для работы с виртуальным рабочим столом Windows, чем экран iPhone.

Это пожалуй самая смешная новость из тех которые я читал про айпад.
Хотя как маркетинговый ход подойдет.

Посмотрим на минимальные требования w7
Цитата:
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 гигагерц (ГГц) или выше;

1 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 2 ГБ (для 64-разрядной системы) оперативной памяти (ОЗУ);

16 гигабайт (ГБ) (для 32-разрядной системы) или 20 ГБ (для 64-разрядной системы) пространства на жестком диске;


Даже если предположить что в паде стоит не ARM процессор, а x86 то все равно ось бы безбожно тормозила из-за очень малого количества памяти и слабого проца.

Но в паде стоит ARM (Cortex A8), следовательно эмуляция x86 на этой платформе будет сопровождаться резким падением производительности. Около 30 раз.
При том система если и запустится то создаст огромного размера своп, потому что памяти в айпаде всего 256 метров.

Т.е. через 10-15 минут загрузки возможно удастся увидеть рабочий стол w7 и даже понажимать кнопки (с минутным откликом), но о работе в этой ОС речи не идет.
absorber писал(а):

Старший брат iPad на подходе - Apple готовит планшетник на основе Mac OS X
2010.02.02, 17:29
Новостная служба Ferra, news@ferra.ru
Версия для печати

Казалось бы, после анонса планшета Apple iPad все слухи о нем должны были сойти на нет. Однако, этого не произошло. Практически сразу слухи возобновились с новой силой, правда, сейчас речь идет уже о новой модели планшетника. По сообщению ресурса TechCrunch, новое устройство будет большего размера и работать оно будет под управлением Mac OS X, а не iPhone OS. То есть, это будет уже полноценный планшетный компьютер Mac.

Предположительно, диагональ дисплея нового планшетника Apple составит 15,4 дюйма. Аналогичный экран используется в одной из моделей ноутбуков MacBook Pro. В качестве процессоров могут быть использованы Intel Core i5 или i3, но это пока лишь предположение. Что касается операционной системы, то это будет, очевидно, новая версия Mac OS X под номером 10.7 в варианте для устройств с тачскрином. Вполне вероятно, более точная информация о новом планшетном компьютере большего размера появится на конференции Worldwide Developers Conference 2010 (WWDC), которая пройдет летом.

http://news.ferra.ru/hard/2010/02/02/95414/

Менее забористый, но тоже бред. Эппл активно настаивала на том что "традиционные" ОС не подходят для планшетов. К тому же макось, если не ошибаюсь, полностью поддерживает тачскрин и мультитач с леопарда (мультитач раньше).
15,4 дюйма - это не размер планшетника. Огромен, неудобен. Бредово.
Рекомендую почитать про HTC Magnum.

ipad хороший девайс, не тем что это неполноценный планшетный комп, не отсутствием критически важных интерфейсов, а самой популяризацией идеи "долгоиграющих" планшетных компьютеров.

Айфон при всей своей инженерно-дизайнерской убогости, популяризовал пальцеориентированное управление. Хотя он был не первым телефоном с такого рода управлением, первым из продаваемых у нас в стране был Neonode N1m. Причем работал он под управлением WinCE. Но для индустрии сослужил хорошую службу.

То же будет и с айпадом.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Rodjer
Сообщение  07 Апр 2010, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Он будет популярен. 80% пользователей айфон, которых уже десятки миллионов понятия не имеют о джелбрейке и это не мешает им покупать и пользоваться удобным девайсом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  07 Апр 2010, 9:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Ключевая фраза "Хорошая игрушка". япад чтобы играться. И не более. С него даж документ не отправить, который находится на флешке. Он бревно без вайфай.

Вот смотрю http://theipads.net/ и отвечаю:

Просмотр Видео на iPad - Хорошо в дороге.
МУзыка. Хорошо но нах такая гробина нужна чтобы слушать музыку в дороге?
Приложение iBook на iPad. - Хорошо лучше чтения на мобильнике с 3,2 дюйма. Но он не тянет на книгу ибо экранчик не e-Ink (и подобное этой технологии). Глаза устанут через мин 40.
Карты на iPad. - Хорошо. Но в машину лучше обычный навигатор. Я так понимаю карты грузит из инета, а поэтому без вайфая карт нет. По инету предоставляемому нашими опсосами останешься бомжом грузить одни карты))). Ед. вариант это что-то вроде кэша карт как в яндекс картах (если вообще такое возможно).
Записная книга, ежедневник - нах надо? я и в телефоне запишу. В том же яфоне наверно не обломно будет.
Календарь Смешно - телефон вполне подойдет.
Youtube - видео это хорошо но без вайфая тоже бревно.

Причем я уверен , скорей всего тот ,кто будет брать с собой Япад у него же будет и Яфон. Поэтому календарь, музыку и записная книга вполне может сойти и на телефоне. Смешно

Почту проверить? Пришлют документ и что вы будите делать? Если только принтер сетевой искать по вайфай. кароче бред.


Последний раз редактировалось: Reflection (07 Апр 2010, 9:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Rodjer
Сообщение  07 Апр 2010, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Reflection писал(а):
С него даж документ не отправить, который находится на флешке.

Угу. Еще можно перечислить тысячу минусов, связанных с отсутствием usb-портов.
А НетБук, тормознутый, с корявым дисплеем и маленькими клавишами для Вас не игрушка? (я о бюджетных моделях в пределах 500$)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Reflection
Сообщение  07 Апр 2010, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Вообще только что нашел вот это http://macradar.ru/ipad/ipad-usb-sdhc/

Но объясните мне это каким дибилом то нужно быть? Неужели нельзя было сразу порт сделать? Стива фтопку, на пенсию. Может тогда будут апплы которые будут устраивать всех? Весело


Rodjer писал(а):
А НетБук, тормознутый, с корявым дисплеем и маленькими клавишами для Вас не игрушка? (я о бюджетных моделях в пределах 500$)

Вы не поверите , но есть люди которые на нет буках РАБОТАЮТ, которые выполняют все функциии которые выполняли бы и на обычном компе ))). И совершенно безобломно.

Rodjer писал(а):
(я о бюджетных моделях в пределах 500$)

Как можно сравнивать с бюджетом если:40-
switch писал(а):

65000 рэ. , через чур уж. http://www.nbmarket.ru/marketplace/


???

Экранчик хорош не спорю. То что он тонкий тоже не спорю.
Но я считаю это как блондинка которая покупает Peugeot только из-за хромированного лёвы. (не принимайте на себя эти слова)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Rodjer
Сообщение  07 Апр 2010, 11:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

Reflection писал(а):
Вы не поверите , но есть люди которые на нет буках РАБОТАЮТ, которые выполняют все функциии которые выполняли бы и на обычном компе ))). И совершенно безобломно.

iPad не для этих людей. Лично меня, хоть и это мой каприз, нетбук не устраивает.
Reflection писал(а):
Как можно сравнивать с бюджетом если:40-

Что 40-? iPad стоит ~15. На цену в 499$ я и ориентируюсь. Купил 2 девайся от Apple с Запада, по устраивающей меня цене. Если будет такая же возможность с iPadом, обязательно ей воспользуюсь. (предполагаю цену на российском рынке в 18-20 тысяч).
Reflection писал(а):
Экранчик хорош не спорю. То что он тонкий тоже не спорю.
Но я считаю это как блондинка которая покупает Peugeot только из-за хромированного лёвы. (не принимайте на себя эти слова)

Тонкий, прочный и ударостойкий. Посмотрите на имбицилов, которые пытаются раздолбать айпад в youtube.
А про блондинку;) Я не покупаю Apple потому, что это круто, модно и в какой то степени уже попсово. Мне ей нравится пользоваться. Мне нравится интерфейс и возможности выполнять все функции, которые мне необходимы. Не страдаю от невозможности выполнить ту или иную функцию (iPhone OS).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dee_Ecks
Сообщение  07 Апр 2010, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 11.08.2009
Репутация: 42.3

Rodjer писал(а):
Он будет популярен. 80% пользователей айфон, которых уже десятки миллионов понятия не имеют о джелбрейке и это не мешает им покупать и пользоваться удобным девайсом.

А я и не говорил что он не будет популярный ибо это "гламурно и понтово", но не более того. Apple вкладывает достаточно денег в то чтобы создать очередной культ вокруг очередного своего девайса.

Про "удобный" конечно улыбнуло. Удобство пада заканчивается отсутствием многозадачности и USB. Ну а так же ожидаются проблемы с тарифами на 3Г для него.

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Rodjer писал(а):
Reflection писал(а):
С него даж документ не отправить, который находится на флешке.

Угу. Еще можно перечислить тысячу минусов, связанных с отсутствием usb-портов.
А НетБук, тормознутый, с корявым дисплеем и маленькими клавишами для Вас не игрушка? (я о бюджетных моделях в пределах 500$)

Чем же так экраны нетбуков не нравятся? Сколько я ими не пользовался, а в последний месяц я уже 4-мя успел попользоваться (по роду занятий) все там хорошо и приятно читается. К тому же это полноценный компьютер с полноценной ОС.

PS Про тормознутость нетбуков тоже улыбнуло. Атом хоть и хилый проц, но сравнивать с гигагерцовым армом, не разумно. Сливает по всем параметрам кроме энергопотребления.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Apple iPad

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты