Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Apple iPad
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  »

Устанавливаете ли вы джейлбрейк на iPad/iPad mini? (2013 год)
Да, для бесплатной установки платных программ
6%
 6%  [ 4 ]
Да, только для новых функций и тем
4%
 4%  [ 3 ]
Да, для того и другого
9%
 9%  [ 6 ]
Нет
79%
 79%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 63

Rodjer
Сообщение  31 Янв 2010, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

АА ммм. Не будем затрагивать сам iPhone... iPhone OS - пожалуйста, но не сам телефон дабы не провоцировать красные рамки на их появление.
MajorQ, Не нужно ничего выяснять. Было такое, 2 месяца назад, когда не могли разлочить американские трубки. И последующее обновление превращало телефоны в кирпич. Массу кирпичей заполонили Россию матушку, как и другие страны. Пока Паренек 20 лет - Геохот, не нашел дыру и не выпустил полноценный анлок. Кирпичи сразу по оживали. Сейчас такого нет. Телефоны все работоспособны. СОФТВЕРНО телефон убить невозможно... говорю, как продвинутый пользователь сего девайса.
Единственный вариант - об стену

iPad сырой, пишут друзья, знакомые, которые не по наслышке знают устройства Apple. Об этом говорят всевозможные аналитики. Вспомните первое поколение трубок... Аналогичные разговоры. Засирание трубки по полной. разочарование, слезы и жалобы в Apple. Что сейчас? 40 000 000 проданных трубок. Ужасная истерия и, не устану этого повторять удобнейшее управление, массой функций, в одном девайсе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  31 Янв 2010, 1:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Tohandr, выясню и напишу, сказал же. Наберись терпения...

А теперь еще порцайка мнений, теперь уже экспертов:
Кому нужен планшет Apple? Мнения экспертов
29.01.10, Пт, 17:59, Мск, Текст: Сергей Попсулин

Мнения российских и зарубежных экспертов о планшете Apple разделились. Одни считают устройство бесполезным и непрактичным. Другие уверены в том, что продажи iPad будут высокими только благодаря тому, что на его крышке есть "яблоко".

Планшет iPad встретил массу критики из-за отсутствия ряда ключевых возможностей, в связи с чем его нельзя рассматривать как полноценную замену персонального компьютера. Устройство не поддерживает одновременную работу с двумя приложениями, не поддерживает популярную технологию Flash и не имеет USB-портов. Несмотря на больший в сравнении с iPhone экран и специальную версию iWork, позволяющую работать с документами, электронными таблицами и презентациями, большинство критиков сходится во мнении, что возможностей iPad несет достаточно мало.

Разобрав технические детали планшета, эксперты перешли к ответу на вопрос: кто будет покупать его и для чего? По мнению Эрики Огг (Erica Ogg), освещающей события вокруг "яблочной" компании на страницах CNet, основными покупателями планшета будут люди, плохо разбирающиеся в компьютерах, которые, тем не менее, слушают на них музыку, смотрят видео, общаются в социальных сетях, хранят фотографии, люди, которым нужно предельно простое и удобное для этих повседневных задач устройство. «К таким пользователям я отношу свою маму, - пишет Огг. – Она разобралась с iPod touch и, я думаю, без труда освоит iPad, на котором сможет еще и читать книги». Таким людям без разницы, есть в iPad поддержка Flash или нет, они даже не знают, что это такое – с этим согласны и российские пользователи.

В отличие от других экспертов коммерческий директор RoverComputers Сергей Смирнов не считает, что функциональность устройства вообще имеет какое-либо значение. По его мнению, «благодаря силе бренда Apple, особенно в Америке, продаваться будет любая железка с яблоком на крышке». А благодаря адекватной цене, которую могут и готовы заплатить за подобного рода устройства потребители, планшет завоюет сердца не только фанатов марки, но и других людей. «Потребителям всегда хочется себя баловать, хочется выделяться из толпы, подчеркивать свой высокий статус. Тут, как говорят в народе, «понты дороже денег». Именно такую продукцию предлагает Apple. Именно такими свойствами обладает новый iPad, а потому успех ему обеспечен», - рассказал Смирнов изданию CNews.

Мнение аналитика рынка мобильных гаджетов Михаила Фадеева диаметрально противоположно. Он считает, что продажи нового устройства не будут носить массового характера ввиду его бесполезности. «Если мне нужен мощный портативный компьютер, я покупаю ноутбук. Если легкий и дешевый компьютер, я покупаю нетбук. Если я иду на улицу без портфеля, я кладу в карман смартфон, - рассуждает Фадеев. – Какую конкретную ощутимую массовыми пользователями по всему миру потребность решает этот продукт?». Все, что может iPad, с таким же успехом можно сделать на смартфоне и ноутбуке, заключает он.

Аналитик Smartmarketing Светлана Завьялова считает, что планшет Apple был выпущен от безысходности. Стремясь удержать фокус потребителей, Apple обязательно должна была представить новый продукт. А так как все остальные ниши заняты ею самой, либо поделены другими игроками рынка, пришлось придумать что-то абсолютно новое, пусть даже и не очень практичное. «И вот мы видим достаточно странный гибрид, что-то вроде iPhone-переростка»: «В жизни он непрактичен, крупный экран легко разбить, а ремонт будет весьма дорог. В итоге совершенно неясно, кому он нужен, кто его покупательская аудитория. Конечно, Apple сможет продать фанатам даже такое изделие, но очередной вехой в истории индустрии iPad станет вряд ли».

Вице-президент Вобис Компьютер Виктор Лопатин поддерживает скорее мнение Смирнова, чем критиков. По его словам, Apple открыла нишу новых устройств (с этим мнением согласен и автор статьи на The New York Times Дэвид Пог (David Pogue), который также разобрал планшет по косточкам). Уровень цены iPad, говорит Лопатин, оставляет очень большое место для конкурентов – множества китайских и не только компаний, которые через какое-то время начнут предлагать похожие решения, но на других платформах и значительно дешевле. На вопрос CNews о том, планирует ли такой продукт представить Asustek, в компании заявили, что он выйдет во 2-м квартале 2010 г.

По результатам опроса, проведенного изданием CNet среди американцев, выяснилось, что купить планшет хотят всего 20% респондентов из примерно 22 тыс. опрошенных, при этом более половины заявили, что их ожидания не оправдались. Аналитик Джин Манстер (Gene Munster) из Piper Jaffray считает, что о судьбе планшета рано говорить: «Может пройти не менее года до того момента, когда он станет массовым продуктом». Так как массовые потребители будут ждать снижения цены до $300-400 (напомним, минимальная стоимость планшета – $499). По прогнозу Манстера, в 2010 г. будет продано 3-4 млн iPad и ориентировочно 8 млн – в 2011 г. Аналитики ABI Research дают более сдержанный прогноз: 4 млн устройств наподобие iPad, включая сам iPad, по итогам текущего года.

источник


Как видите, мнения не слишком отличаются от Ансорта...

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

Rodjer, я не говорил про аппаратное уничтожение, естественно. Но согласись, что даже для человека, не понаслышке знакомого с компьютерной техникой, перепрошить полностью убитое в софтовом плане устройство, подобное АйФон, совсем не простая задача...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Rodjer
Сообщение  31 Янв 2010, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

MajorQ писал(а):
Но согласись, что даже для человека, не понаслышке знакомого с компьютерной техникой, перепрошить полностью убитое в софтовом плане устройство, подобное АйФон, совсем не простая задача...

Аа.. мм. Проще простого. Нажатие 1 кнопкой в iTunes. Все остальное сделает этот мульти-проигрыватель с последующей синхронизацией ваших контактов. Я реально говорю, что это все просто и удобно не потому, что это Apple, а потому, что это так и есть. Пусть в меня кинут камнем если это не так;)

iPad ждет та же участь. Полная поддержка iTunes, последующий джейлбрейк и установка Hack-приложений.


Последний раз редактировалось: Rodjer (31 Янв 2010, 1:29), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Hamo_Sapience
Сообщение  31 Янв 2010, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.08.2006
Репутация: 68.3

MajorQ писал(а):
Планшет iPad встретил массу критики из-за отсутствия ряда ключевых возможностей, в связи с чем его нельзя рассматривать как полноценную замену персонального компьютера.

А он и не должен быть заменой - зачем заменять то, что уже хорошо.
И не понимаю тезисов о "понтах" и "отличаться от толпы". Если с айфоном уже 40 млн человек, то это, скорее, наоборот - сливаться с толпой)
Dio, не уловил связи между маленьким тачпэдом нетбука и imac))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Pastor
Сообщение  31 Янв 2010, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Hamo_Sapience, ну почему же. У нас несколько другая реальность. Эта сумма и этот девайс, у нас уже на уровне понтов. А в более благополучных странах, это не такие уж и понты, там просто другая рыночная и финансовая реальность. Но критики с ансортеда живут в нашей реальности, из нее и пишут. На мой взгляд, для них (более благополучных стран) это не совсем понты, это больше к функциональной игрушке. Понты делаются на других деньгах и другими фирмами. Улыбочка
Правда, здесь и к понятию "игрушка" относятся с презрением. При этом, не замечаем, что у нас есть более дешевые игрушки, просто у нас денюжек поменьше. А так, в среднем, человек совершает в магазине до 25% не планированных покупок. Это очень большие деньги, за которые и бьются производители. Тот, кто не купит айпад, купит другую, более дешевую и менее функциональную игрушку, но свои 25% сольет все равно.
Удивляюсь напряжению, с которым обсуждается эта тема, словно это не айпад, а хлеб жизни, где от критичного подхода зависит выживание в завтрашнем дне. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  31 Янв 2010, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

господа, ну что вы как дети... кому не нравится яблоко, возьмут что-то другое...

Цитата:
Asus Eee Pad

Ответ других компаний на анонс Ipad не заставил себя долго ждать. Анонс планшета iPad активизировал сообщения от других производителей о разработке конкурентного решения. Компании ASUS и MSI готовят планшетные компьютеры на платформе NVIDIA Tegra 2 - Asus Eee Pad.

С выходом на сцену iPad, представители ASUS поспешили заверить, что их устройство будет лучше во всем. Вендор заявил, что в отличии от iPad, платформа Tegra 2 с двухъядерным ARM Cortex 9 позволит реализовать многозадачность и поддержку видео в HD-качестве (1080р). (Справедливости ради, чип А4 содержит в себе точно такое же ядро ARM Cortex 9 и отсутствие многозадачности скорее программное ограничение iPad.) Кроме этого, «таблетка» от ASUS будет оснащена интерфейсом HDMI для просмотра HD-контента на больших экранах, чего нет в iPad.

Открытым остается вопрос о цене «планшетника». Ранее фигурировала цифра в $500, но намеренно заниженная стоимость iPad начального уровня (без модуля 3G) может вызвать снижение этой цифры. Вероятнее всего, свой планшет ASUS представит в марте на ганноверской Cebit.

mobile-review.com

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...





Asus Eee Pad.jpg

Asus Eee Pad.jpg - Просмотров: 39

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  31 Янв 2010, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Вещица от асус более заманчивое предложение ИМХО. Но цена.... думаю будет основной преградой купить эту вещь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  31 Янв 2010, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

promo2003 писал(а):
и отсутствие многозадачности скорее программное ограничение iPad

Вот и сижу и думаю. Музыка на бэкграунде айфонов и падов - признак многозадачности... Подмигивание И что есть "многозадачность" для процессора?..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  31 Янв 2010, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

Dio, очень часто Улыбочка статьи пишут журналисты, а не инжынеры... поэтому перлов всегда полно Улыбочка

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tohandr
Сообщение  31 Янв 2010, 17:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

А откуда все взяли, что нет многозадачности то?
Ткните пальцем, плиз!
Dio, ну никому дебри не нужны словесные, нужна возможность иметь аську и пр. "в трее"... вот это и есть многозадачность в данном случае.

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
XP_PE
Сообщение  31 Янв 2010, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

так для этого пуш у них есть вроде ...

в продолжении темы сл. http://radio-t.com/downloads/rt_podcast172.mp3
В начало
Профиль : Личное Сообщение
absorber
Сообщение  31 Янв 2010, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2006
Репутация: 91.7

А на какой ОСи будет Asus Eee Pad ? Никто не в курсе ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  31 Янв 2010, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Вроде бы никто не упоминал:
Цитата:

Официальный релиз Apple iPad отгремел прошлым вечером… постепенно спадает пелена с глаз, уходит беспричинная улыбка с губ, и устройство уже не кажется таким уж сказочным и невероятным. К примеру, как оказалось, для использования iPad в сотовых сетях 3G необходима SIM-карта формата Micro SIM. Что это за такой формат, мы узнали только сегодня – как оказалось, компания ETSI представила SIM-карту 3FF SIM уменьшенного размера (на 52% по сравнению с привычной SIM).

Встроенный в такую карту чип вмещает больше операторских настроек, при этом уменьшенный размер позволяет использовать 3FF SIM в самых компактных устройствах. Обычные полноразмерные «симки» к iPad, разумеется, не подходят. Нет, Apple не стала привязывать iPad к сетям AT&T, как это было сделано с телефонами iPhone. Зачем? Ведь людям все равно не останется выбора – уменьшенные SIM-карты пока появились только в AT&T (и немного в T-Mobile). Надо сказать, настоящий дьявольский подход. Будем надеяться, что официальные российские iPad (если они появятся) будут поставляться с разъемами для обычных SIM-карт.
игромания.ру

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aleksss
Сообщение  31 Янв 2010, 23:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.05.2005
Репутация: 127.5

Вообще про отсутствие многозадачности мне странно слышать...
Все встроенные проги сворачиваются и сворачивались на айфоне всегда.
Остальные сворачиваются бекграундером.
Да и с прошивки 3.0 вроде как открыли для разработчиков возможность сворачивать.

_____________________________
Est Sularus oth Mitas.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Янв 2010, 23:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

aleksss писал(а):
Все встроенные проги сворачиваются и сворачивались на айфоне всегда
А при этом они работали, или в полный ступор впадали? Можно одновременно сидеть в Аське, браузить Инет и слушать музыку, например?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Apple iPad

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты