Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
Munchhausen
Сообщение  24 Ноя 2009, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

MajorQ писал(а):

Да наука, вообще, экономически неэффективна. Убыточна она в рамках отрасли. Это инвестиции в будущее, а не производство прибыли здесь и сейчас. Любая диверсификация неизбежно приводит к повышению прибыльности, но к снижению качества конкретного вида продукции. Эта малоэффективная модель обеспечила очень неслабые научные позиции СССР, между прочим.


У нас - да. И не далеко не только наука. Сельское хощяйство например. Автопром. Химпром.

Какие "неслабые" научные позиции?
У нас наша наука всегда перекошена была в сторону оборонки.
Ракеты и танки мы делать научились (не скажу что лучше всех - оч.хорошо), а все остальные области, включая и химию и материалы, и микроэлектронику благополучно прокакали именно за счет директивной совковой модели развития науки, этого долбанного динозавра. Помните "продажных девок имериализма"?
Модель эта работала не по рыночным законам как во всем мире, а по законам "военного времени", иначе у нас сейчас былабы и страна другая и микроэлектроника как минимум не хуже штатовской. Но совок, к сожалению, диктовал свои потребности.
Любой прорыв в любой сфере не относящийся к легко применимым в области обороны - закапывался.
В результате, у нас есть только первостепенно, жизненно необходимые заделы по оборонным отраслям, чтобы например обеспечить физическую собственную безопасность, не более. В химии прогресс только в отравляющих в-вах, даже клей нормальный делать не способны, - хенкель, травивший евреев при нацистах купил наш любиймый бренд "момент". Упаковка для сока - казалось бы тупейшая вещь - тетра пак лицензия.

Офф сорри:
Этот оборонно-показушный перекос сейчас очень заметен например когда собрались нанотехнологический композитный мс21 в 2015 году поднять.
А промышленности-то по композитам нетути. В 80-х поднимать начали (для оборонки опять же, до этого металл летать не мешал) и в 90-е похоронили.
А на западе все эти материалы из которых и дримлайнер и 380 (наполовину) в основном по коммерческим контрактам создавались.
Эти технологии уже окупились, или точно известно когда отобъются - разрабатывались не из-за необходимости "любой ценой" и исходя из требований рынка и конкуренции.
Теперь, если что-то и доставать - только у них покупать, а при этих условиях наш самолет всегда будет и дороже и хуже того же арбуза.

MajorQ писал(а):

Вы много знаете достижений авиации в дореволюционной России? А в СССР?
Сравните количество пр. научных достижений дореволюционной России и Советского Союза, может почувствуете разницу...


Я конкретных данных приводить не буду - лень.
Но совершенно точно могу сказать что после революции лет 10 науки практически небыло. Практически все кто мог разбежался, остальным не до неё было.
Что касается дальнейших достижений СССР, я уже выше писал что наука работала на выживание страны в войнах, а не для её развития, как во всем мире. Да, творили без преувеличения чудеса, н голодные оборванные в шаражках, с наганом у виска или под угрозой запрета "уехать наконец к тёте в израиль" или вообще не выездные. Это не нормально, понимаете? Во всем мире люди жили, а у нас выживали.


MajorQ писал(а):

Как мы поступим с простым историческим фактом, что в советские времена бухой мелочи с пивчанским и сигаретами на улицах было радикально меньше и при полном отсутствии церковных школ? Тихо проигнорим? Или признаем истину, что не церковь не обладает исключительной способностью бороться с этим прискорбным явлением?


Вы отлично знаете что делали в СССР когда обнаруживали бухого в рабочее время гражданина или тем более ребенка.
Предлагаете вернуть дружины и "народный контроль"? Я за. Возвращайте.

А пока вы пытаетесь безуспешно это реализовать, пусть хотя бы церковь занимается, как умеет. Потому что больше никто и не пытается.

MajorQ писал(а):

Мелочь имеет одну загадочную черту - увлекаться, если есть кому этим вопросом озадачиться. В советские годы эта мелочь активно занималась в авиамодельных кружках, например. Как там у нас в Национальном Авиационном Центре обстоит дело с привлечением мелочи в "малую авиацию?" Ах да, бюджетные деньги спустили в церковную школу - Бог летать научит! Как у нас сейчас обстоит дело с прочими видами технического детского творчества? Радиокружки в городе есть? А в 80-х активно работало две коллективных любительских радиостанции, на которых постоянно практически "паслись" дети и постигали азы радиосвязи. Плюс, "охота на лис" (официальное название - спортивная радиопеленгация). И, поверьте на слово, одному из тех детей - не то, что о пивчанском, мы даже о сигарете не помышляли тогда! Нам прививали отторжение даже мысли об этом безобразии, не то, что об употреблении. И ведь это работало без всяких попов! Парадоксально, но это факт! (с) Е.К.Лигачев


В "НЦА" вся мелочь которая могла потенциально проявить интерес к тем же моделям/авиации или рубится по сети в игрушки (дай Бог если авиационные) либо в магазинах покупает готовые.
При совке можно было затащить малолетку в радиокружок именно тем что там можно собрать себе радиоприемник который готовым дорого купить, если вообще можно купить. У меня отец пошел в кружок в своеё время по началу только из желания сделать себе транзисторный пприемник - что в те времена было как нынче спаять себе айфон.
Тоже самое и авиамодельщики. Я сам хорошо помню с какими горящим глазами смотрел на витрину КЮТа в начале 90х. Сперва как на игрушки, потом из интереса. Но появление первых авиасимуляторов на IBM PC AT 286 положило конец той эпохе.
Сегодня лепить из фанеры неинтересно (мало+сложно) летающую модель сегодня никого не заставишь, когда вокруг полно готовых летающих как угодно моделек, и этот спорт совершенно на ином технологическом уровне.
Сегодня почти всё можно недорого купить готовым, было бы желание.
Тот факт что в городе несколько точек торгуют деталями для моделей (весьма высокого уровня кстати) говорит о том что интерес к авиации есть.

Что касается радиокружков я точно не знаю (ибо мне не интересно), но слышал что такой кружок в городе или рядом есть.

Про попов - читайте выше. Пусть лучше мелочь пойдет в попы чем в шпану или на рынок. Т.к. эта мелочь в ЦАГИ или НИИП работать не пошла бы, точно.

MajorQ писал(а):

Угу, династии... Откуда же им взяться-то, если всем старательно показывают, что надо продавать, что наукоград - это не город науки, а всего лишь налоговый статус, если КПД наукограда в 50% считается нормой? ...


А вот представьте себе, берутся.
И даже тогда когда в середине 90-х вышак вообще среди молодняка считался исключительно методом откоса от армии - шли, и не только откашивали но и учились.

MajorQ писал(а):

Читаем еще раз афоризм Пруткова и пытаемся осознать, что специализация имеет своей целью оптимизировать исполнение вполне конкретной функции. В случае наукограда эта функция - не производство деятелей культуры или религии и плодов их деятельности, не улучшение качества платных сексуальных услуг, а развитие научно-технической деятельности в конкретной отрасли!


Правильно, только не забываем что без всего перечисленного вами никакая научно-техническая деятельность не возможна.
Повторюсь, как вариант - только только в шаражках, с наганом у виска или угрозой запрета чего либо. Ежели так - то да вы правы. И Бог вам судья.

А вообще, если уж 20 лет разрухи вас ничему не научили, куда я-то лезу ?!!

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  25 Ноя 2009, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen писал(а):
Какие "неслабые" научные позиции?
У нас наша наука всегда перекошена была в сторону оборонки.
Открою маленькую тайну, помимо того, что использовалось напрямую в оборонной промышленности есть еще такие направления, как физика и математика, например. Попробуйте посмотреть, на успехи советской науки хотя бы в этих направлениях. А если вспомнить про НЦА и наукоград, то настоятельно рекомендую познакомиться с достижениями СССР в области физики жидкостей и газов. Вы будете приятно удивлены...

Munchhausen писал(а):
Вы отлично знаете что делали в СССР когда обнаруживали бухого в рабочее время гражданина или тем более ребенка.
Предлагаете вернуть дружины и "народный контроль"? Я за. Возвращайте.
Я предлагаю вам осознать, что не церковью единой. Есть механизмы гораздо более универсальный и эффективные. Достаточно восстановить механизмы 20-илетней давности вместо того, чтобы откатываться на век с лишним...

Munchhausen писал(а):
В "НЦА" вся мелочь которая могла потенциально проявить интерес к тем же моделям/авиации или рубится по сети в игрушки (дай Бог если авиационные) либо в магазинах покупает готовые.
При совке можно было затащить малолетку в радиокружок именно тем что там можно собрать себе радиоприемник который готовым дорого купить, если вообще можно купить. У меня отец пошел в кружок в своеё время по началу только из желания сделать себе транзисторный пприемник - что в те времена было как нынче спаять себе айфон.
Тоже самое и авиамодельщики. Я сам хорошо помню с какими горящим глазами смотрел на витрину КЮТа в начале 90х. Сперва как на игрушки, потом из интереса. Но появление первых авиасимуляторов на IBM PC AT 286 положило конец той эпохе.
Сегодня лепить из фанеры неинтересно (мало+сложно) летающую модель сегодня никого не заставишь, когда вокруг полно готовых летающих как угодно моделек, и этот спорт совершенно на ином технологическом уровне.
Сегодня почти всё можно недорого купить готовым, было бы желание.
Тот факт что в городе несколько точек торгуют деталями для моделей (весьма высокого уровня кстати) говорит о том что интерес к авиации есть.

Что касается радиокружков я точно не знаю (ибо мне не интересно), но слышал что такой кружок в городе или рядом есть.
Вот она, торгашеская суть: "зачем что-то делать руками, когда можно купить?" Такое слово, как творчество слышали? Нет, похоже. А оно бывает и научно-техническим, между прочим. А про технические виды спорта не слышали ни разу? Есть такой, авиамодельный спорт, представляете? Спортивные достижения не продаются ни на базарах, ни в супермаркетах ни за какие баксы или евро! Как и творческие достижения. Вот оно - поколение торгашей в действии, зачем что-то создавать, ТВОРИТЬ своими руками, если можно тупо купить? Вот потому и надо гнать отсюда всю эту рыночную шушеру, чтобы не засирала юные мозги базарными "ценностями!" А то потом вырастают не ученые, а коммивояжеры, для которых наукоград - всего лишь налоговый статус...

Munchhausen писал(а):
Про попов - читайте выше. Пусть лучше мелочь пойдет в попы чем в шпану или на рынок. Т.к. эта мелочь в ЦАГИ или НИИП работать не пошла бы, точно.
С базарно-рыночными идеалами точно не пойдут. В попы тоже, кстати. Там ведь надо думать и Верить, а не тупо бабло рубить, забыв про совесть...

Munchhausen писал(а):
А вот представьте себе, берутся.
И даже тогда когда в середине 90-х вышак вообще среди молодняка считался исключительно методом откоса от армии - шли, и не только откашивали но и учились.
И где они? Если их достаточно, то зачем мы тут про НЦА втираем, мол, привлекать сюда специалистов и все такое? Их же у нас и так пруд пруди по вашим словам? Значит, нету! Неправда ваша, получается!

Munchhausen писал(а):
MajorQ писал(а):

Читаем еще раз афоризм Пруткова и пытаемся осознать, что специализация имеет своей целью оптимизировать исполнение вполне конкретной функции. В случае наукограда эта функция - не производство деятелей культуры или религии и плодов их деятельности, не улучшение качества платных сексуальных услуг, а развитие научно-технической деятельности в конкретной отрасли!
Правильно, только не забываем что без всего перечисленного вами никакая научно-техническая деятельность не возможна.
Повторюсь, как вариант - только только в шаражках, с наганом у виска или угрозой запрета чего либо. Ежели так - то да вы правы. И Бог вам судья.
Да, я, видимо, отстал от жизни, если для меня возможна научная деятельность без культурных мероприятий, попов и шлюх. Я думал, что для науки необходимо образование, желание и возможность ей заниматься...

Munchhausen писал(а):
А вообще, если уж 20 лет разрухи вас ничему не научили, куда я-то лезу ?!!
Они научили, только систему ценностей не сломали. Не все продается в этом мире. Драйв от выполненного ЛЮБИМОГО дела, творческий азарт и непреодолимую тягу к новым свершениям ни за какие бабки не купишь...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BeardRED
Сообщение  25 Ноя 2009, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

мдя... почитал... и офигел...

значица... специалистов приманиваем "условиями жизни"... "условия работы" потом, типа, приложатся... круто... А как селектировать "специалиста" и "просто желающего комфортно жить манагера"? Ведь манагеры по определению прытче,... все предоставленное место займут?
..И до кучи абсолютно не прислушиваемся к ИМЕЮЩИМСЯ в наличии "спецам", ветеранам городских предприятий, и тех кто желал-б на них работать, но вынужден мыть бабло в Москве... Этим "комфортный для проживания район" (а какой-же он, если не комфортный, коли в ём такой СПРОС на квартиры?) собираемся УНИЧТОЖИТЬ... реорганизовать оный в деловую мутоту... наверное, шоб ЕЩЁ МЕНЬШЕ "специалистов" в городе осталось... как говорит Лапин - "захочу спокойно жить - уеду в деревню"... Только кто сказал, что на месте старых спецов, привыкших жить в КОМФОРТНОМ (депрессивном, по Вашему) центре заведутся новые спецы?... С чего-бы?... Скорей опять манагеры... Деловой центр, хатулевый-то... градообразуйкой станет...

вот только отличаться Жук, в таком случае от округи НИЧЕМ НЕ БУДЕТ... Смысл в "областном подчинении" полностью исчезнет... и в "Наукоградности" тоже...

вон... тут кто-то о перспективе НАНОЦАГИ заикался... ну дык главный по НАНО - Чубайс - тож манагер... и думает так-же... "на хрена чё-та делать, када можно на месте компании скупить"... т.е. в переводе на русский это означает, что госденежки по столь новомодному направлению потекут за бугор...причём уже в ОТМЫВ "помощи" бизнесу.... офицъяльно... а то, что покупая технологии, их можно развивать самостоятельно... суперманагеру невдомёк... то же знакомое... купить... купить... купить...
Цитата:

«Приобрести нам на Западе самые-самые передовые разработки не удается, ... самые последние технологии они никогда не продадут», — отметил Чубайс. «Надо содействовать бизнесу в приобретении компаний», — заявил он.

http://www.rosbalt.ru/2009/11/25/691819.html

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

MajorQ писал(а):
Они научили, только систему ценностей не сломали. Не все продается в этом мире. Драйв от выполненного ЛЮБИМОГО дела, творческий азарт и непреодолимую тягу к новым свершениям ни за какие бабки не купишь...
боюсь не понять им этого... бабло-с главная ценность...ну а в качестве альтернативы - церковь... и только.... пытливый ум, созидающий разум... фигня это

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  25 Ноя 2009, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Griphon писал(а):
SMS, "авиационного и т.п. уклона школ" - не означает что выпускнику непременно нужно идти в авиацию.

Даже процитировав, Вы не заметили "и т.п." потому и возражаете про авиацию (про которую я и не настаивал). И дальнейшие слова правильные, но тема-то про наукоград Жуковский, и писал я о применении знаний в черте города. А, что всё перечисленное Вами, в жизни полезно и пригодится для работы, например, в Москве - совершенно верно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  29 Ноя 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Сегодня досмотрел в повторе по РБК "В фокусе. Российская наука и кризис" (начало 21:35) - там прозвучал мессадж, что наукограды тема отработанная и уже неактуальная, теперь актуальная тема - технопарки. Делайте выводы.
Интересна также информация, что некий Алексей Чадаев (Член Общественной Палаты РФ, штатный идеолог кремля, закончил ГАСК, 1972 г.р.) еще с мая 2009 г. предлагает, практически ликвидировать РАН и перейти на внешнее управлениеи российской наукой. Пастор





GASK.jpg

GASK.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  30 Ноя 2009, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk, "Алексей Чадаев" какой-то смутный. Кучка слухов, что-то он не опровергает но и не подтверждает. Кто-то говорит что он будет чего-то делать...
Довольно часто появляются деятели пытающиеся путем слухов о их "близости к кремлю" сделать карьеру. Думаю что он из таких. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  30 Ноя 2009, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

BeardRED писал(а):
вот только отличаться Жук, в таком случае от округи НИЧЕМ НЕ БУДЕТ...

так Вам шашечки, или ехать??? Вам надо отличие Жуковского от других городов, или чтобы в Жуковском предприятия научной сферы не чувствовали проблем с финансированием и соответственно с привлечением специалистов?
BeardRED писал(а):
..И до кучи абсолютно не прислушиваемся к ИМЕЮЩИМСЯ в наличии "спецам", ветеранам городских предприятий, и тех кто желал-б на них работать, но вынужден мыть бабло в Москве...

Не бабло мы моем в Москве, а работаем для блага своих семей и детей.

BeardRED писал(а):
MajorQ писал(а):
Они научили, только систему ценностей не сломали. Не все продается в этом мире. Драйв от выполненного ЛЮБИМОГО дела, творческий азарт и непреодолимую тягу к новым свершениям ни за какие бабки не купишь...
боюсь не понять им этого... бабло-с главная ценность...ну а в качестве альтернативы - церковь... и только.... пытливый ум, созидающий разум... фигня это

А Вы оба серьезно считаете, что это все можно получит только работая в авиационных предприятиях города? А на всех остальных предприятиях и сферах деятельности творчества нуль? Или образования не хватает посмотреть шире?

Наукоград...
Кто-нибудь знает какие у наших науко-градо-образующих предприятий бюджеты? Кто-нибудь задумывался о том, сколько бюджетных денег прошло через эти предприятия и что ГОРОД получил от этого?
Для примера - бюджет ЦАГИ на 2009г. 3 млрд .р. (http://www.arms-tass.su/?page=article&aid=63186&cid=++25) А это больше чем весь бюджет Жуковского!!! А за последние 10 лет сколько гос. денег ушло в ЦАГИ? И какой положительный эффект от этого государству и нам, как жителм города??
А ЛИИ? - просто черная дыра с задолженностью только перед городом в размере 10% от всего бюджета города).
Для примера Ричарду Брэнсону его Virgin Galactic обошлась в 280 млн.$ (~ 8,4 млрд. р.) что соизмеримо с бюджетами всех науко-градо-образующих предприятий Жуковского в 2009г. Вот только Жуковские предприятия деньги... про*ли, а барыжные предприятия типа Virgin Жуковскому не нужны по логике BeardRED и MajorQ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
А Вы оба серьезно считаете, что это все можно получит только работая в авиационных предприятиях города? А на всех остальных предприятиях и сферах деятельности творчества нуль? Или образования не хватает посмотреть шире?
Нет, конечно, в торговле творчества хоть отбавляй, одни схемы ухода от налогов представляют собой такую творческую нишу! А уж в распределении муниципального заказа просто пруд пруди, это ж надо его по "своим" распределить, да при этом все должно выглядеть абсолютно законно - не попадать же под жернова борьбы с коррупцией! Весело

Romires писал(а):
Наукоград...
Кто-нибудь знает какие у наших науко-градо-образующих предприятий бюджеты? Кто-нибудь задумывался о том, сколько бюджетных денег прошло через эти предприятия и что ГОРОД получил от этого?
Для примера - бюджет ЦАГИ на 2009г. 3 млрд .р. (http://www.arms-tass.su/?page=article&aid=63186&cid=++25) А это больше чем весь бюджет Жуковского!!! А за последние 10 лет сколько гос. денег ушло в ЦАГИ? И какой положительный эффект от этого государству и нам, как жителм города??
А ЛИИ? - просто черная дыра с задолженностью только перед городом в размере 10% от всего бюджета города).
Для примера Ричарду Брэнсону его Virgin Galactic обошлась в 280 млн.$ (~ 8,4 млрд. р.) что соизмеримо с бюджетами всех науко-градо-образующих предприятий Жуковского в 2009г. Вот только Жуковские предприятия деньги... про*ли, а барыжные предприятия типа Virgin Жуковскому не нужны по логике BeardRED и MajorQ.
Поэтому вместо того, чтобы "лечить" ЛИИ и ЦАГИ, например, ампутацией бездарного руководства, нам предлагается забить болт большого диаметра на науку и градообразующие предприятия и всем дружно окунуться в торговые творческие поиски? Кстати, Virgin как бы вполне профильное авиационно-космическое предприятие, а не бузинесс на труселях, который нам старательно втюхивают под маркой развития города, не обратили внимание? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  30 Ноя 2009, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://edu-aviagrad.ru/content/view/260/104/
Открытие новой школы
17 ноября прозвучал первый звонок во дворе новой жуковской школы, открывая следующий этап в ее истории. Дорогих гостей принимали педагоги и учащиеся школы № 15 – всех, кто помогал строить красивое, современное здание, благодаря чьим стараниям и участию стало возможным открытие в Жуковском школы с русским этно-культурным компонентом.
Как водится, гостей встречали хлебом-солью. Первым румяный каравай отведал глава городского округа Жуковский Александр Петрович Бобовников. Глава города отметил значимость события: впервые за многие годы в городе открыта новая школа. «Красивой, просторной и доброй» назвал школу Александр Петрович, поблагодарив всех участников пятилетнего процесса строительства. Пожелав ребятам и педагогам счастья и хорошей учебы, выразив уверенность, что эта школа с Большим будущим, Глава вручил хозяевам подарок – телевизор.
Председатель городского Совета депутатов Игорь Алексеевич Марков поздравил школьников с обретением второго дома и выразил уверенность, что они в будущем с честью будут представлять наш город-наукоград - центр отечественного авиастроения.
Заместитель главы администрации городского округа Жуковский, начальник Управления образования Наталия Федоровна Гриднева поздравила всех участников торжества с открытием новой школы.
- Наш красивый город с каждым годом становится все лучше и лучше, - отметила Наталия Федоровна. - В прошлом году мы открыли два детских сада, в этом – новую школу. Школу не обычную, а единственную в городе с русским этно-культурным компонентом, который предполагает повышенное внимание к духовно-нравственному воспитанию детей, укреплению нравственности, изучению русской истории и культуры. Самое главное - пробуждать и укреплять духовность у детей, а не только давать знания и тренировать память. - В этой школе дети получат самое лучшее образование, в них здесь вложат душу. Пожелав всем успехов, Наталия Федоровна вручила виновникам торжества «Знак мудрости и вечности» - часы, с пожеланием, чтобы они отсчитывали только счастливые минуты истории школы. Коллеги – директора пяти школ-миллионеров – победителей проекта «Образование», пожелали обретения новых традиций, успехов и хорошей учебы и подарили музыкальный центр, чтобы весело и хорошо было на школьных мероприятиях.
Протоирей Отец Николай поблагодарил всех, благодаря участию и содействию которых осуществилась мечта родителей, преподавателей и учащихся, создан, наконец, на базе пятнадцатой школы духовный нравственно-образовательный центр. Мало построить, надо его еще сохранить развить, чтобы лучше учились дети, созидали и творили добрые дела в школе, которую оберегают три храма. Отец Николай передал поздравления губернатора Б.В. Громова, который оказал содействие в осуществлении замысла строительства уникальной школы.
- Были трудности, но с Божьей помощью и людской мы их преодолели. Строили в сем миром. Спасибо Администрации города, Совету депутатов, проектировщикам и строителям. Отдельное спасибо Управлению образования. Благодарим всех, кто нам помогал. С Богом! Вперед!
Затем начальник отдела образования Управления образования Администрации г.о. Жуковский Константин Николаевич Селезнев посадил на руки первоклашку - и зазвенел Первый звонок! Александр Петрович и Игорь Алексеевич перерезали ленточку - и хозяева с гостями прошли в школу – одни посмотреть, другие учить и учиться.
ИМХО: благостно, аж завораживает...





15_sh4.JPG

15_sh4.JPG - Просмотров: 20


15_sh3.JPG

15_sh3.JPG - Просмотров: 69


15_sh5.JPG

15_sh5.JPG - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  30 Ноя 2009, 18:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Обратите внимание на второй снимок (на детей непосредственно за спиной разрезальщиков).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ralevset
Сообщение  30 Ноя 2009, 19:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

Цитата:
В прошлом году мы открыли два детских сада, в этом – новую школу.

учитывая , что детские сады отдают под нужды других организаций, и того что остальные школы из за нехватки детей работают полупустые, это выглядит непрактично, а возможно администрация что-то от этого строительства отмывает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  30 Ноя 2009, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

H14sk писал(а):
Обратите внимание на второй снимок (на детей непосредственно за спиной разрезальщиков)

Это, наверное, часть этнокультурного компонента. Но как-то муторно на сердце стало - дети с картин художников 19 века.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kaktys88
Сообщение  30 Ноя 2009, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.01.2009
Репутация: 64.7

Это они Маркову с Бабловниковым поклоняются? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

zhuk_lady писал(а):
dimitri писал(а):
Обратите внимание на второй снимок (на детей непосредственно за спиной разрезальщиков)

Это, наверное, часть этнокультурного компонента. Но как-то муторно на сердце стало - дети с картин художников 19 века.
Теология - тоже типо наука! Наукоград!? Сарказм

А детей жалко, унизительная поза...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  30 Ноя 2009, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Ralevset писал(а):
остальные школы из за нехватки детей работают полупустые

Это не так. Классы переполнены. 30-35 детей в классе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты