Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »
BeardRED
Сообщение  20 Ноя 2009, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

mks писал(а):
опять же, школа - востребована.

кем?
СЮТ, Кордодром не востребованы?... Они ж были... но кому то показалось, что можно "временно" их обнулить...

и вот, тапериче, дитю про самолёты на пальцах объясняешь... на пальцах.... такая вот... преемственность...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  21 Ноя 2009, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

BeardRED писал(а):
кем?

(недоуменно) учениками, разумеется! по моей информации, школа УЖЕ заполнена больше, чем на половину.

BeardRED писал(а):
и вот, тапериче, дитю про самолёты на пальцах объясняешь...

а что, гугл отменили вместе с яндексом и "музеем покорения неба" заодно?
плюс можно сходить на экскурсии в школьные музеи гимназии, пятой школы и др.
можно много чего, надо только затратить определенные ресурсы (время, сила и др.).

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
H14sk
Сообщение  21 Ноя 2009, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

mks писал(а):
по моей информации, школа УЖЕ заполнена больше, чем на половину.
В смысле, стоит практически полупустая!? Равнодушный
Как же так!? - Стране остро нужны звонари и дьяки! Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Ноя 2009, 15:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):
BeardRED писал(а):
и вот, тапериче, дитю про самолёты на пальцах объясняешь...

а что, гугл отменили вместе с яндексом и "музеем покорения неба" заодно?
плюс можно сходить на экскурсии в школьные музеи гимназии, пятой школы и др.
можно много чего, надо только затратить определенные ресурсы (время, сила и др.).
А может все-таки растущим в городе авиации гуглом и яндексом стоит искать прицерковленную информацию, а про самолеты узнавать в школах? Как думаете? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  21 Ноя 2009, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

mks, Проект этой школы неплохой, но слишком много затрачено средств и нужно было бы её делать меньшего размера.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kurs
Сообщение  22 Ноя 2009, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 41.9

Уважаемый mks! А почему школу построили рядом с 11-й, а не в 5-м микрорайоне, где до сих пор нет ни одной школы, ни одного детского сада? Школа нужна, но в 5-м микрорайоне!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  24 Ноя 2009, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

H14sk писал(а):
В смысле, стоит практически полупустая!?

емкость школы 280 человек. счас там учатся 240 человек.
практически полупустая, говорите?!

H14sk писал(а):

Как же так!? - Стране остро нужны звонари и дьяки!

школа - общеобразовательная. ни одна общеобразовательная школа не выпускает готовых специалистов.
(оффтоп он) а отличать дьяка (начальник и письмоводитель канцелярии разных ведомств (с) БСЭ) от дьякона (третий чин священнослужителей в православной церкви (с) БСЭ) не позволяет отсутствие элементарных хзнаний по обсуждаемой теме? или та же религия?
(оффтоп офф)
скромное имхо с места - толковые дьяки в самом деле нужны. такие специалисты нужны во все времена. только вот таких специалистов готовит далко не каждый вуз, а тут речь идет о школе.

MajorQ писал(а):
А может все-таки растущим в городе авиации гуглом и яндексом стоит искать прицерковленную информацию, а про самолеты узнавать в школах? Как думаете?

не вижу ничего плохого в том, что дети, вместе с математикой и физикой, получат знания относительно своих православных корней.
что же до самолетов, то теорию крыла, теорию винта, сопромат и прочие полезные авиационные науки не читают даже в гимназии.

weal09 писал(а):
mks, Проект этой школы неплохой, но слишком много затрачено средств и нужно было бы её делать меньшего размера.

по последнему пункту: в гимназии учится 695 человек. в 15-й школе, как уже говорил выше, 240 сейчас и 280 в перспективе.
куда уж меньше-то! речь идет о школе, а не детсаде.
по поводу денег - а что значит "слишком много"? у вас на руках есть полная информация по расходам? что куда потрачено и где НА САМОМ ДЕЛЕ можно было сэкономить?!
у меня такой информации нет, поэтому от подобных комментариев традиционно воздерживаюсь. Улыбочка

kurs писал(а):
А почему школу построили рядом с 11-й, а не в 5-м микрорайоне, где до сих пор нет ни одной школы, ни одного детского сада?

вопрос не ко мне, честно! решение принимал не я.

kurs писал(а):
Школа нужна, но в 5-м микрорайоне!

как уже сказал выше, УЖЕ учатся 240 детишек. значит, школа востребована.
в 5-м микрорайоне школа строится.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 10:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):
MajorQ писал(а):
А может все-таки растущим в городе авиации гуглом и яндексом стоит искать прицерковленную информацию, а про самолеты узнавать в школах? Как думаете?

не вижу ничего плохого в том, что дети, вместе с математикой и физикой, получат знания относительно своих православных корней.
что же до самолетов, то теорию крыла, теорию винта, сопромат и прочие полезные авиационные науки не читают даже в гимназии.
В школе не возможно учить сопромат или теорию крыла, но вполне можно (а в городе авиации даже нужно) отдавать больше учебных часов физике и математике! Даже в ущерб гуманитарным дисциплинам. В нашем городе уместнее было бы, если бы школы с гуманитарным уклоном были в меньшинстве, а не наоборот школы с углубленным изучением технических дисциплин. Мы ж все-таки наукоградом и НЦА зовемся, а не городом литераторов/биологов/теософов и пр. Нам нужно растить кадры для своих градообразующих предприятий, а не священнослужителей всяких!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  24 Ноя 2009, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Как показывает практика хуже живут те государства, которые плохо знают свою историю, а не математику... и мне интересно мнение родителей, хотели бы они, что бы их дочери стали "инженерами конструкторами самолет-вертолето строения" или "инженерами по динамике летательных аппаратов" или "авиационного техника"? или специальность "доктора", "ветеринар" или "флорист" для девочек более предпочтительна?
Наукоградство не подразумевает, что 99% населения будет работать на целевых предприятиях. Город должен жить и развиваться за счет целевых предприятий, а на деле получается все наоборот...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, наукоградство как раз подразумевает, что подавляющее количество горожан занято в науке или работает на этих самых целевых предприятиях! Все, кто не работает на них, но работает в городе - обслуга профильного контингента. Кто проживает в городе и работает в другом городе - вообще, балласт для наукограда.
Вот с историей, как раз пример очень показателен, но не в вашу пользу: история Жуковского, практически, и есть история авиации. А мы ее забываем потихоньку, меняем на торгашеские интересы.
Мне может и хотелось бы, чтобы мои дочери пошли по моим стопам. По крайней мере у нас будут не только общие семейные интересы, но и общий профессиональный интерес. А вот флористика мне совершенно "фиолетова," например - и какая мне и дочери радость, если мы живем в разных мирах, варимся каждый в своей каше и разговариваем на разных языках? Династии не просто так были во все времена, между прочим...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  24 Ноя 2009, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):

Вот с историей, как раз пример очень показателен, но не в вашу пользу: история Жуковского, практически, и есть история авиации. А мы ее забываем потихоньку, меняем на торгашеские интересы.

В этом то и проблема, что история это нечто большее, чем последние 60 лет. А большинство людей дальше и не видят.

MajorQ писал(а):
наукоградство как раз подразумевает, что подавляющее количество горожан занято в науке или работает на этих самых целевых предприятиях!

А в этом наше с Вами основное расхождение во мнениях. Я считаю, что предприятия, которые определяют развитие города являются градообразующими, а не те, на которых работает подавляющее количество горожан. Конечно в идеале это должно совпадать, вот только на практике так не бывает.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mks
Сообщение  24 Ноя 2009, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 82.5

MajorQ писал(а):
В школе не возможно учить сопромат или теорию крыла, но вполне можно (а в городе авиации даже нужно) отдавать больше учебных часов физике и математике! Даже в ущерб гуманитарным дисциплинам. В нашем городе уместнее было бы, если бы школы с гуманитарным уклоном были в меньшинстве, а не наоборот школы с углубленным изучением технических дисциплин.

что характерно, школы строили в советское время, когда к образованию и подготовке кадров внимание было самое пристальное.
тем не менее, в городе были специально построены 3-я "английская" школа (слабоватая в плане физики и математики), 6-я "имузыкально-эстетическая" (аналогично), ряд школ с углубленным изучением отдельных предметов (не физики и математики).
так что же теперь? получается, изначально идея подготовки кадров была совсем другая! Подмигивание
вот что значит не посоветовались с народом, не провели публичные слушания, не выслушали просвещенное и авторитетное имхо.
вот до чего Сталин страну довел!


MajorQ писал(а):
Мы ж все-таки наукоградом и НЦА зовемся, а не городом литераторов/биологов/теософов и пр.

мы и раньше были городом ученых-авиационщиков, что не помешало заполучить много НЕ физ-мат школ.

MajorQ писал(а):
Нам нужно растить кадры для своих градообразующих предприятий, а не священнослужителей всяких!

и что же, много выпускников той же гимназии уходит в авиацию? )
нельзя абсолютно все школы "затачивать" под физ-мат, а из гуманитарных направлений делать подобие гетто.
это мое скромное имхо, находящее поддержку как в истории СовСоюза, так и России.
что же до остального, стать священником - это личное дело каждого.
по выходу из школы никто не получает чин священника, равно как не становится младшим научным сотрудником в градообразующем НИИ.

_____________________________
"Будут наказаны!" (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ольга
Сообщение  24 Ноя 2009, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 70.8

mks, я бы поспорила что 3 слабовата в математике)может конечно не сравнится с физматом(по понятным причинам),но школьная программа на уровне,все от учителя зависит
Moderation by VV @ 24 Ноя 2009, 12:30:
не стоит уходить в офтопик.

_____________________________
Блог по пристройству и поиску животных "Заведи Друга" https://unsorted.me/weblog.php?w=2094
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Ноя 2009, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

mks писал(а):
что характерно, школы строили в советское время, когда к образованию и подготовке кадров внимание было самое пристальное.
тем не менее, в городе были специально построены 3-я "английская" школа (слабоватая в плане физики и математики), 6-я "имузыкально-эстетическая" (аналогично), ряд школ с углубленным изучением отдельных предметов (не физики и математики).
так что же теперь? получается, изначально идея подготовки кадров была совсем другая! Подмигивание
Что еще более характерно, что в советское время из 11 школ города была всего одна узкоспециализированная - 3-я. Остальные 10 - общеобразовательные и совершенно одинаковые, различие лишь в производственной практике (она обычно была на базе "предприятия-шефа," у кого-то им было ЦАГИ, а у кого-то ДСК). Про "ряд" школ с углубленным изучением чего-то-там вам немножко наврали. Просто в СССР, вообще, не слишком популярным было такое направление, как узкоспециализированные школы, посему их было мало и конкурс в них был крайне жестким...

mks писал(а):
и что же, много выпускников той же гимназии уходит в авиацию? )
нельзя абсолютно все школы "затачивать" под физ-мат, а из гуманитарных направлений делать подобие гетто.
Наукоград по определению - это город науки! Следовательно, все, что в городе не имеет к ней отношения - второстепенное и ему надлежит находиться в "гетто."

mks писал(а):
это мое скромное имхо, находящее поддержку как в истории СовСоюза, так и России.
История совка вам, похоже, в данном вопросе мало известна...

mks писал(а):
что же до остального, стать священником - это личное дело каждого.
по выходу из школы никто не получает чин священника, равно как не становится младшим научным сотрудником в градообразующем НИИ.
По выходу из церковно-приходской школы, вполне логично предположить, выпускник имеет в своих знаниях явный перекос в сторону теологии, а не физики и математики (считаем выпускника общей школы без углублений "неперекошенным"). Равно как и выпускник школы с углубленным изучением иностранного языка заведомо будет сильнее в знании языка. Внимание, вопрос: кто нужнее наукограду - потенциальный священник или потенциальный научный сотрудник профильного предприятия? Конечно, все это личное дело каждого, но есть еще и политика. Вот политика наукограда должна быть ориентирована на науку, а не на церковную деятельность, музыку и т.д!

Romires писал(а):
В этом то и проблема, что история это нечто большее, чем последние 60 лет. А большинство людей дальше и не видят.
Нашему городу всего 70 лет по большому счету. Почему человек, родившийся и выросший в городе, чья история не отделима от истории авиации, должен следовать идеям какого-нибудь ткачества или вагоностроения, а не своего родного города?

Romires писал(а):
MajorQ писал(а):
наукоградство как раз подразумевает, что подавляющее количество горожан занято в науке или работает на этих самых целевых предприятиях!

А в этом наше с Вами основное расхождение во мнениях. Я считаю, что предприятия, которые определяют развитие города являются градообразующими, а не те, на которых работает подавляющее количество горожан. Конечно в идеале это должно совпадать, вот только на практике так не бывает.
Градообразующее предприятие - предприятие, ради которого и строился город. Современные торгашеские реалии все извратили: раз наука не в почете и не котируется, то выбросить вон всю многолетнюю историю города и создать в нем один большой базар, т.к. на базаре из-за исторического катаклизма людям стало прибыльней работать, чем в науке...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Ibos
Сообщение  24 Ноя 2009, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

mks писал(а):
и что же, много выпускников той же гимназии уходит в авиацию? )



Да "наша любимая говназия" (как её в узких кругах называют) за последние 20 лет опустилась ниже плинтуса. Количество ребят идущих по физмату уменьшалось пропорционально уменьшению часов физики и математики и обратнопропорционально появлению всяких экономик, тризов, увеличению числа русского, истории и литературы.
Без истории никуда, но если в эту историю не вложить причинно-следственные связи, то далеко на ней не уедешь.

Новая школа расчитана на 280 человек - это и называется полупустая школа. В таком, по виду, огромном здании могли бы все 500 человек учиться.

Я понимаю, что праворславный спрос рождает православное предложение, но эта взаимосвязь не должна отражаться на гос. бюджете.
Но если так хотелось школу, то зачем было начинать строить новый собор. Спустили бы все пожертвования на школу. Того гляди и святости всему комплексу добавилось бы.

И в 5ом микрорайоне было бы где учиться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - наукоград!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты