Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Обсуждение религий а стоит ли?..
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »
NeMA
Сообщение  20 Авг 2007, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

superperec, напиши 1000 раз ВОПИЮЩАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ И УНИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА! (С)

Не надо так переживать Улыбочка
Глава 1 стих 26-27
И сказал бог сотворим человека по образу нашему и подобию ну и сотворил собственная мужа и жену

Глава 2 стихи 7-8 и создал бог человека взяв землю и вдохнул в нее дыхание жизни и стал человек душой живою ну и поселил он его на востоке от земли в Раю Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
superperec
Сообщение  20 Авг 2007, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

NeMA, это вообще то повторное описание одного и того же события
вы заметили что в первой галве и второй упоминается сотворение человека
а то что и там и там упоминается сотворение земли и травы и кустарников почему то не заметили
и вот и получилось у вас мол бог создавал человека два раза ))

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lonely_Jew
Сообщение  20 Авг 2007, 20:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Неужели вы и правда думаете, что Бог действительно так всё сотворил. Ну во-первых дриге планеты и звёзды уже идут лесом(на это месте коненчо же особо упёртые скажут, что земля - это вся вселенная). Во-вторых челвоека по образу и подобию своему - т.е. у бога есть нос и волосы подмышками, извините эндокринная система и пищеварительный тракт! Ну и ещё много много стёба по этому поводу можно насочинять, особенно то, что парни из земли, а девушки из рёбер мужских Улыбочка

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimitry
Сообщение  20 Авг 2007, 20:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 52

писал(а):
Неужели вы и правда думаете, что Бог действительно так всё сотворил. Ну во-первых дриге планеты и звёзды уже идут лесом(на это месте коненчо же особо упёртые скажут, что земля - это вся вселенная). Во-вторых челвоека по образу и подобию своему - т.е. у бога есть нос и волосы подмышками, извините эндокринная система и пищеварительный тракт! Ну и ещё много много стёба по этому поводу можно насочинять, особенно то, что парни из земли, а девушки из рёбер мужских

Во-первых, всё, что написано в Библии, не стоит воспринимать буквально, а иносказательно.
Во-вторых, Библия (точнее, Ветхий Завет) были написаны на древнееврейском языке, в котором каждая буква (!!!) имеет своё значение, представляйте, сколько смысла потерялось при многочисленных переводах. Поэтому в Библии так много несоответствий, противоречий и просто непонятных вещей. Улыбочка

_____________________________
Nobel Laureate Konrad Lorenz: "Man is the missing link between apes and human beings..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lonely_Jew
Сообщение  20 Авг 2007, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Ага, каждый трактует Библию, как ему хочется, тогда накой такой "исторический документ" нужен? А по теме - Буддисты лучше всех! Весело Милые люди, ни кому не навязываются, зато к ним идут табунами Подмигивание

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  20 Авг 2007, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Dimitry, истину глаголеш Весело
Lonely_Jew, зря вы так буквально воспринимаете все сказанное в библии
вот и православные тож оч буквально понимают писмо и считают что Бог сотворил в реальные 6 дней мир, хотя там имелось в виду пунты сотворения. тоже самое с подмышками Весело , похоже имелось в виду разум рассудок отличительная черта человека. вам не кажется что мы от животных только этим отличаемся. вот это и имелось в виду что создали животное с рассудком как у Бога и его лучших творений.

а по поводу земли, зря вы так смеетесь. человек полностью состоит из тех же веществ что и земля глина песок и грязь. мы из этого и состоим разве не так?

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Lonely_Jew, ну собственно христианство частично основанно на буддизме
но это мое имхо я может и ошибаюсь.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lonely_Jew
Сообщение  20 Авг 2007, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

А почему прямо не написать? И создал Бог человека из атомов углерода и прочих соединений. Ну да ладно, пускаться критиковать документ, написанный так давно - безумно, так же безумно, как и следовать ему в наши дни - моё мнение.

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dimitry
Сообщение  20 Авг 2007, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 52

superperec писал(а):
Lonely_Jew, ну собственно христианство частично основанно на буддизме
но это мое имхо я может и ошибаюсь.

Действительно, такая точка зрения имеется!
Считается, что христианство в своём первоначальном виде имело очень много общего с буддизмом, в частности, существовал догмат о реинкарнации, который был отвергнут на одном из Вселенских Соборов. И вообще, христианство, которое возникло в первых годах нашей эры и то, что мы теперь называем христианством- две ОЧЕНЬ разные религии! Подмигивание

_____________________________
Nobel Laureate Konrad Lorenz: "Man is the missing link between apes and human beings..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
superperec
Сообщение  20 Авг 2007, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Lonely_Jew, а вы сами подумайте о тех знаниях какие были у людей на тот момент времени
если бы было сказано им что люди были созданы из атомомв и молекул
то понял ли человек че нить?
аа?
а так ему былосказано в соответсвтвии с его познаниями об окружающем мире.
вы сначала подумайте о логичности рассуждений а затем уж критикуйте

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Dimitry писал(а):
И вообще, христианство, которое возникло в первых годах нашей эры и то, что мы теперь называем христианством- две ОЧЕНЬ разные религии! Подмигивание



вот это я и пытаюсь сказать уже очень долго
приятно сылашать что не я один так думаю...

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lonely_Jew
Сообщение  20 Авг 2007, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

superperec, а мне православный батюшка и свидетели Иеговы говорили, что библию бог скинул людям буквально с неба Улыбочка насчёт атомов я коненчо пошутил. Но с другой стороны у разных народов, людей создавали из разных вещей. Почему люди из всех сказкок выбирают именно эту и живут по ней, мне не извстено, по мне так Баба Яга и Змей Горыныч ближе Весело P.S. не воспринимайте это так серьёзно, а то это уже будет фанатизм, а фанатизм плох во всех проявлениях.

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NeMA
Сообщение  21 Авг 2007, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.09.2006
Репутация: 97.2

superperec, да хорошая шутка 2 раза описывать одно и тоже событие... а собственно нафига ему это понадобилось то?

Ладно, я думаю надо прекращать спор, верь во что хочешь, Бог Творец един над всеми землями и над всеми мирами Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
superperec
Сообщение  21 Авг 2007, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 27.07.2006
Репутация: 86.1

Lonely_Jew писал(а):
а мне православный батюшка и свидетели Иеговы говорили, что библию бог скинул людям буквально с неба Улыбочка проявлениях.


жесть
какие умные люди среди православных и свидетелей вам попались
мне страшно за вашу психику после встречи с такими людьми. Весело

пожалуйста не слушайте этих больше а то они вам расскажут что земля это блин покоящийся на слонах китах и черепахах
а солнце это бог РА и тд.
шутка.

_____________________________
грех предаваться унынию когда есть столько более приятных грехов!
а вы верите в жизнь после форматирования?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Lonely_Jew
Сообщение  21 Авг 2007, 9:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 21.02.2005
Репутация: 50

Не не, что вы) Я с ними мило поговорил, понял весь тупизм, ну и остовалось только уйти покручиваю пальцем у виска. На самом деле милые люди, с ними очень интересно спорить, потому что на крик и эмоции начинают переходить они первыми.

_____________________________
Hey you! First love yourself, and if you can't try to love someone else.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  21 Авг 2007, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Рыся писал(а):
Xcom писал(а):

Из-за подрастающего поколоения(особенно христианского) религия перестанет иметь смысл к существованию ! Мы не ходим в церковь ... мы не чтим заветы ... мы не читаем библию ... я не говорю что это относится к каждому из нас , но я могу с уверенностью сказать , что это относится к большинству !Мне кажеся что через некоторое время , лет так через 50-60 она перестанет иметь хоть какой - нибудь смысл .
А я этого жду не дождусь.


superperec писал(а):
Lonely_Jew писал(а):
а мне православный батюшка и свидетели Иеговы говорили, что библию бог скинул людям буквально с неба Улыбочка проявлениях.

какие умные люди среди православных и свидетелей вам попались
мне страшно за вашу психику после встречи с такими людьми. Весело

Lonely_Jew писал(а):
Не не, что вы) Я с ними мило поговорил, понял весь тупизм, ну и остовалось только уйти покручиваю пальцем у виска. На самом деле милые люди, с ними очень интересно спорить, потому что на крик и эмоции начинают переходить они первыми.


Цитата
Примечание к №653
если бы не чудо инквизиции, Европа погибла бы подобно Риму
Русские просто не осознали САМОЙ ПРОБЛЕМЫ инквизиции и иезуитства.
В чём бессилие церкви? Полнейший атеист говорит: «Верую в Господа нашего Иисуса Христа». Принимает крещение, ходит в церковь, а в душе смеётся. Принимает сан священника, а то становится монахом, иерархом церкви, наконец патриархом. А в Бога не верит. У него другие цели. И хорошо, если стремление к власти или нажива. А если он, например, не просто атеист, а фанатик атеизма – антитеист? Где критерий для «просвечивания», выявления таких людей? Тут великая проблема, которую наши религиозные и политические деятели даже не осознали. А было над чем задуматься. Вот в 1779 году создана специальная масонская семинария для подготовки агентурной сети внутри высшего православного духовенства. В начале ХIХ века масоны фактически установили контроль над русской церковью, так что масоном был даже митрополит петербургский и новгородский Михаил (Десницкий). Это не говоря уже о тёмной фигуре обер прокурора Александра Голицына.
А иезуиты плохие. Иезуиты иезуиты. Но проблема то есть. В общем: как связать мир и церковь. Кто должен быть посредником и в какой форме это посредничество осуществлять. Атеист может всегда сказать: «Бог есть». Бога нет, и отвечать за враньё не перед кем. (668) Но верующий не может сказать, что Бога нет. Для него Бог есть. Из этого трагического противоречия и родился институт иезуитства – агентура церкви во внецерковном и собственно антицерковном мире.
Тут и сила христианства. «А, в Бога не верите? Ладно. Вот дверца, идите – раз, и открылась. Да. Берите свечу и вниз по ступенькам». Все ниже и ниже по спирали. И вот мы в подземелье. Где то далеко далеко наверху глухой удар – опустилась гранитная глыба, закрывшая выход. Тускло горят вдоль стен красные факелы. Небольшая жаровня. Столик. А на столике щипчики ножнички, иголочки крючочки – разная многозначительная металлическая сложность. И вот говорят: «А вы отсюда уже не выйдете. Это всё. На этом – на этих сырых стенах, на этом душно жарком красноватом сумраке, на звенящей в ушах тишине, разрываемой собственным криком, – на этом ваше существование кончится. Но кончится, заметьте, не сразу, а будет распадаться и размазываться в пространстве вслед за постепенным разъёмом на составные части вашего, г. материалист, тела. А наверху жизнь. Там метро, там мороженое, там „информационная программа „Время““. А здесь времени нет. Оно исчезло, как только опустилась гранитная глыба. А вы думали, с вами спорить будут, дискутировать? Да? Нет, мы проще решим, без ненужного бисера. – Все можно прокрутить назад. Вы только скажите: „Бог есть“. И всё – вы на свободе». И, конечно, атеист с радостью повторит спасительный пароль. Связываться с дураками ещё, с фанатиками. Что он, сумасшедший?
А верующий в существование Бога (так же твердо, как атеист в его отсутствие) не так просто ответит в этом же каземате на диаметрально противоположенное предложение. Я думаю, лишь 1 из 10 легко согласится на такое. 8 согласятся с той или иной долей нравственных мучений, часто очень глубоких, «на всю жизнь». А последний, десятый – примет муки. А из десяти принявших муки один стерпит всё и умрёт за правду.
В открытой борьбе атеизм просуществовал бы несколько месяцев, ну, от силы – лет. Религия же – тысячелетия. Но в борьбе скрытой, закулисной, все преимущества на стороне атеизма. Атеизма и иудаизма – этой религии атеизма, религии предательства.
Весело
Хамелеон


Последний раз редактировалось: blaze (21 Авг 2007, 20:39), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  21 Авг 2007, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

blaze писал(а):
Я думаю, лишь 1 из 10 легко согласится на такое.
Помнится Петр трижды только за одну ночь отрекся... и остался апостолом.... Вроде он на небесных вратах стоит? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Обсуждение религий

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты