Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Расценки ООО "Теплоцентраль" ЖКХ Цены на ремонт.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
elantra
Сообщение  30 Июл 2014, 10:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.11.2012
Репутация: 32.8

SandrX писал(а):
GWW, +1. я все больше фигею. скоро графа будет за воздух в подъездею за январь счет у меня был 5100, сейчас почти 6000.
Думаю буду ставить камеру в подъезд, снимать видео, что подъезд НИКТО не убирает, как обязаны - каждый день. И подавать надо в суд. Коллективно.
Они вообще охренели, твари.


Это изза нашего бездействия, ведь нам легче оплатить и не связываться, и не трепать себе нервы. В нашей стране много где такое поведение имеет место. Вот управляющие компании и пользуются этим, поднимая тарифы постоянно... Надо положить этому конец уже!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
strateg
Сообщение  30 Июл 2014, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.03.2006
Репутация: 85.2

SandrX писал(а):
GWW, +1. я все больше фигею. скоро графа будет за воздух в подъездею за январь счет у меня был 5100, сейчас почти 6000.
Думаю буду ставить камеру в подъезд, снимать видео, что подъезд НИКТО не убирает, как обязаны - каждый день. И подавать надо в суд. Коллективно.
Они вообще охренели, твари.

Советую обратиться в ГЖИ (Гос.Жилищная инспекция по МО). Нашу проблему решили очень быстро. Смешно
Они близко к народу - есть официальная группа на ВК:
https://vk.com/gilinspectormo
Очень подробно разъяснят как бороться с беспределом, да еще приедут и проверят как исправлено. Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Dav78
Сообщение  30 Июл 2014, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2007
Репутация: 74.2

у меня то же самое. Смахивает на узаконеное мошенничество.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  30 Июл 2014, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

А какой толк от ваших "офигели"?.
Что мешает не воздух сотрясать,а реально оспорить решение?
вот у меня вопрос к установлению расценок по содержанию и ремонту. на каком основании глава города имеет права эти раценки устанавливать без разрешения/собрания собственников жильцов?





996.pdf - 2.81 Mб
Скачиваний: 19

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
d1sup
Сообщение  30 Июл 2014, 19:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Яблоко писал(а):
А какой толк от ваших "офигели"?.
Что мешает не воздух сотрясать,а реально оспорить решение?
вот у меня вопрос к установлению расценок по содержанию и ремонту. на каком основании глава города имеет права эти раценки устанавливать без разрешения/собрания собственников жильцов?

Тариф на содержание и ремонт должны устанавливать сами собственники на общем собрании, в противном случае его размер определяется органами местного самоуправления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
elantra
Сообщение  31 Июл 2014, 9:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 07.11.2012
Репутация: 32.8

d1sup писал(а):
на общем собрании,


и часто вы ходите на такие собрания? кстати, объявление о подобных встречах висело

_____________________________
Be a Hero!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  31 Июл 2014, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (06 Авг 2020, 7:01), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
GWW
Сообщение  31 Июл 2014, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2010
Репутация: 57.5

strateg писал(а):
Советую обратиться в ГЖИ (Гос.Жилищная инспекция по МО). Нашу проблему решили очень быстро. Смешно
Они близко к народу - есть официальная группа на ВК:
https://vk.com/gilinspectormo

Обратился - как всегда послали по кругу...........

ответ ГЖИ: Обратитесь за разъяснениями по начислениям в вашу УК. Они обязаны в течение 3 дней дать вам разъяснения по объемам, тарифам и пр. (ст.31 ПП-354)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  31 Июл 2014, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

elantra писал(а):
d1sup писал(а):
на общем собрании,


и часто вы ходите на такие собрания? кстати, объявление о подобных встречах висело

Вообще не хожу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ssg
Сообщение  31 Июл 2014, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

GWW писал(а):

ответ ГЖИ: Обратитесь за разъяснениями по начислениям в вашу УК. Они обязаны в течение 3 дней дать вам разъяснения по объемам, тарифам и пр. (ст.31 ПП-354)

Вы неправильно заход сделали. Каков вопрос, таков ответ. Сначала надо было узнать у УК на каких основаниях сделали начисления. Потом проанализировать ответ УК с действующим законадательством и при несовпадении действий УК с действующим законадательством обращаться с жалобой в надзорные органы, указав все ошибки действий УК. А на ваши охи и ахи ГЖ вас и послало не по кругу. а на правильный путь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
voidjer1
Сообщение  20 Авг 2014, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2013
Репутация: 25.2

А кто нибудь писал письменный запросв в администрацию г. Жуковский, чтоб обосновали в письменном виде данное постановление (№996 от 20.06.2014 г. "О размерах платы за содержание и ремонт жилого помещения с 01.07.2014 г.), к стати, оно необаснованно, а значит незаконно.
Советую написать, интересно потом его здесь почитать. Мы бы сами написали, но новые дома в этот список постановления непапали! Подмигивание
Даю текст запроса:
Прошу Главу администрации городского округа Жуковский Московской области обасновать постановление №996 от 20.06.2014 г. "О размерах платы за содержание и ремонт жилого помещения с 01.07.2014 г. (копию постановления прилагаю) и ознакомить меня в письменной форме с копией Экспертизы экономического обоснования на основании ФЗ № 8 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления»
Ответ прошу выслать по адресу... в установленный законом срок.
Приложение: Постановление №996 от 20.06.2014 г. "О размерах платы за содержание и ремонт жилого помещения с 01.07.2014 г. (копия).
число и подпись (заявление пишите в 2-ух экземплярах).
Один экземпляр после резолюции о принятии заявления оставляете у себя, сканируете и на форум вывешиваете. Ответ не ждите до "посинения", он всё равно не придёт! Делаете как я это делал в таких случаях - Отсчитываете З дня с момента подачи и узнаёте входящий номер вашего заявления. Как только узнаёте дату регистрационного номера вашего заявления (а оно должно зарегистрироваться со дня подачи в течения 3-ёх рабочих дней, отсчитываете от даты регистрации вашего заявления ровно 30 дней и на 31 день перёте с собой фотаапарат с функцией видео или снимаете на телефон, как я это делаю, основываете всем интересующимся, что снимаете на основании ст. 37 Необходимая оборона и ст. 39 Необходимая оборона УК РФ и под запись в администрации г. Жуковский тав где сдавали заявление спрашиваете НЕ ОТВЕТ НА ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, А ИСХОДЯЩИЙ НОМЕР ОТВЕТА НА ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ (копию заявления естественно возьмите с собой). Если они вам не дадут внятного ответа, то сразу пишите заявление в Жуковскую городскую прокуратуру, к примеру:
31 марта 2014 года мною было подано Заявление в Администрацию г. Жуковский расположенную по адресу: МО, г. Жуковский, ул. Фрунзе, д. 23 (копию заявление прилагаю).
В соответствии с ч. 1 статьи 2 ФЗ-59 «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006г. (далее по тексту – ФЗ-59) письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
06.05.2014г. по прибытию в Администрацию (узнать исходящий номер ответа на мою жалобу) я получил ответ (в устной форме), что ответ ещё не готов, что нарушает положения вышеуказанного ФЗ-59.
В связи с вышеизложенным, прошу Жуковскую Городскую прокуратуру МО РФ принять соответствующие меры и дать разъяснение по принятым мерам в установленный законом срок.
Приложение: заявление вх. №... от ...(ч.м.г).

Давайте все вместе потом посмеёмся над ответом. я я напишу, что дальше запросить на этот ответ.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

сори за ошибки, устал, с тренировки пришёл! Подмигивание)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Ноя 2014, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Теплоцентраль собирается ставить общедомовой счетчик учета тепловой энергией. Выставляют счет - 500 тысяч рублей. Вопрос - не дофига ли? Обираловка!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
somid
Сообщение  22 Ноя 2014, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской 
C нами с 25.06.2008
Репутация: 92.9

Стоимость установки узлов учёта тепловой энергии составляет от 200 до 490 тысяч рублей.
http://zvopros.ru/gazety/zhilishhnyj-vopros-15-67-2/schyotchiki-tepla-zachem-komu-i-za-kakuyu-cenu/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  22 Ноя 2014, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

somid, похоже на статейку такой же управляющей компаниии. Заголовок из разряда: лада калина стоит от 300 до 640 тысяч рублей. Кто в последнюю цену поверит?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Лесничий
Сообщение  23 Ноя 2014, 5:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2014
Репутация: 0.5

да правильно

никакой почты
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Расценки ООО "Теплоцентраль" ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты