Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Вопрос про Раменский дворец бракосочетаний
На страницу «  1, 2, 3  »
stylefoto
Сообщение  12 Янв 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.11.2008
Репутация: 85.5

да, месяц это мало конечно. Были случаи когда первыми по очереди пришли на эту дату, а там уже удобное время расписано, вот так, бабло побеждает зло Весело
А Ведь в разгар сезона надо заранее договариваться с прокатом лимузина, фотографом и видеооператором, ресторан заказывать, ведущего хорошего найти.
А если дата популярная (не обязательно она может быть красивая по цифрам), то может случится облом с хорошими специалистами, которые будут уже заняты, да и ресторан приличный уже не найдете.

_____________________________
www.артем-воробьев.рф
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  12 Янв 2010, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

Вот об этом я и говорю. Свадьба намечена на 24 апреля, лимузин, зал и фотограф уже заказаны. А заявление только за месяц. Ивот прикиньте если вдруг все будет занято. Надо сказать сегодня там была, и списки действительно висят. Да и девушка, работница, уверялачто они никому не отказывают. Но и "не отказать " можно по-разному, например предложить, в 8.30 утра, либо в 17.00, это равносильно отказу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  18 Янв 2010, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

zenitka писал(а):
Dio, Кстати, можно не только увеличить срок, но и сократить его, в соотв. с той же 11 ст. СК РФ. Просто сократить гораздо сложнее - если невеста беременна (нужна справка из ЖК), если родился общий ребенок, если есть угроза жизни жениха или невесты (справка из больницы), предполагаемый отъезд одного из них. Самое интересное, что в комментарии к статье написано, что список не исчерпывающий и необходимо принимать решение исходя из конкретной ситуации; однако на практике даже в указанных случаях в сокращении срока отказывают (лично знаю девушку, беременную на 18 неделе, так заставили месяц ждать - сказали, все равно только через 5 мес рожать будешь).


Да я пыталась сократить срок по беременности...нужно сказать вас отговорят как смогут=(нам предложили всегото неделй раньше и то сказали только в восемь утра можно а потом начали отговаривать и тд и тп типа проблем куча надо идти к какой то главной спрашивать у нее и типа вам это надо и тд и тп..Честно даже не захотелось дальше разговаривать=(
и расписывались 5 декабря всего то...и холодно и не знаменательная дата..кстати мы когда подавали заявление мы имели право выбора на 4 и 5 .мы захотели 5 тк это суббота....нам вынесли мозг типа можно и 4 а отпразднуете 5!!!!!я была в шоке!!!!!!

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
zenitka
Сообщение  18 Янв 2010, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Marinessa, Ну мне-то как раз сократили срок по беременности. Подали заявление в ср, а расписались уже на следующий вт (т.е. за 6 дней!!!). Но как вспомню, сколько нервов потратила, чего мне это стоило, как я размахивала семейным кодексом, доказывала, что имею на это право и ТРЕБУЮ. Просто закон в данном пункте говорит "Срок заключения брака МОЖЕТ БЫТЬ сокращен......" А мне в ответ - Может быть, но НЕ ОБЯЗАН. Короче - все на усмотрение великой и могущественной тов. Павловой. И только приплюсовав к этому скорый отъезд жениха на пол-года (документы тоже были готовы на всякий пожарный), нам пошли на встречу.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  18 Янв 2010, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

zenitka писал(а):
Marinessa, Ну мне-то как раз сократили срок по беременности. Подали заявление в ср, а расписались уже на следующий вт (т.е. за 6 дней!!!). Но как вспомню, сколько нервов потратила, чего мне это стоило, как я размахивала семейным кодексом, доказывала, что имею на это право и ТРЕБУЮ. Просто закон в данном пункте говорит "Срок заключения брака МОЖЕТ БЫТЬ сокращен......" А мне в ответ - Может быть, но НЕ ОБЯЗАН. Короче - все на усмотрение великой и могущественной тов. Павловой. И только приплюсовав к этому скорый отъезд жениха на пол-года (документы тоже были готовы на всякий пожарный), нам пошли на встречу.


Вот так вот...у людей радость вроде быб ...свадьба бывает раз вжизни , ребенок , приходишь в загс с хорошим настроем а тебя блин так встречают=(я осталась не в восторге ..хорошо хоть красивое здание

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
los
Сообщение  18 Янв 2010, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2005
Репутация: 49.6

А нефиг выделываться) смотришь когда тебе приходить для подачи заявления на определенную дату и, если что-то напрягает (непонятные страхи или еще что-то), то ДЕЖУРИШЬ НА СТУПЕНЬКАХ и вламываешься, как только откроют. И вообще сказано за месяц, значит за месяц. Кому надо, тот не обломается.))

_____________________________
Нет ничего невозможного, надо лишь направить усилия в нужную сторону...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
CheMiss
Сообщение  18 Янв 2010, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

да, там же красная горка вблизи, может и желающих много будет..

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sterva
Сообщение  18 Янв 2010, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

Расписывались в Раменском ЗАГСе 6 сентября 2008 года. Пришли к Загсу в 21 час на кануне подачи заявления, были уже 20 в очереди (первые пришли в 12 дня, т.е. за сутки до подачи заявления), несколько раз ездили на перекличку, с последняя перекличка была в 6 утра все время уже было занято, просто ждали открытия загса. Входили все строго по очереди и время доставалось то, которое всю ночь караулили. Кто пришел к открытию загса у девушек была истерика. Плакать
P.S. Ехать на машине, ссобой брать пледы, кофе, бутерброды, макдак работает не всю ночь. Весело

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  30 Янв 2010, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Граждане, а сфотографируйте плиз если кто рядом там бывает, что там сейчас на дверях висит? Или на 3 апреля ещё пока рано вывешивать что-то им?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Dio
Сообщение  30 Янв 2010, 23:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

sterva, это психоз - расписываться в гопнической деревне с записью в сутки

Moderation by DeNiTo @ 31 Янв 2010, 0:07:
Оскорбления и переход на личности.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  30 Янв 2010, 23:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Dio писал(а):
sterva, это психоз - расписываться в гопнической деревне с записью в сутки

Вмешаюсь в разговор.
Не стоит расписываться в Раменском дворце бракосочетаний?
Или я что-то недопонял? Я там был на свадьбе друзей, всё весьма пристойно...
Или это был ответ про что-то другое?
Просто сейчас решаем где и как, из окрестных мест - вроде бы самое достойное.

Пардоньти, обширного опыта как-то не имеем Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Dio
Сообщение  30 Янв 2010, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Anatoleech, имхо, загс - это не главное. Главное - выбить нужное время, чтобы потом хватило на основное торжество. Не стоит в загс вкладывать столько души ради 20 минут. Жуковский загс куда более демократичный и без лишнего пафоса. Если уж и понтоваться, то записываться в грибоедовский, а ехать в деревню из наукограда... кхм, извините, спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  31 Янв 2010, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Очень правильно. Спасибо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
sterva
Сообщение  01 Фев 2010, 15:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

А Вы жавно были в Жуковском ЗАГСе? Серо и уныло. Если вам нужно просто расписаться, то можно и там. Без очереди и пафоса.
Для жевушек же свадьба - это важное событие. Девушки хотят быть самыми счастливыми и самыми красивыми в этот день, для этого покупают платье и тратят кучу денег на прическу и т.д. И хотят выходить замуж в красивом дворце бракосочетаний. Для этого нужно всего лишь потратить время на подачу заявления. А со временем ночь на ступеньках ЗАГСа вспоминается как последняя проверка чувств или маленькое приключение...

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  01 Фев 2010, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

chokopuma писал(а):
Вот об этом я и говорю. Свадьба намечена на 24 апреля, лимузин, зал и фотограф уже заказаны. А заявление только за месяц. Ивот прикиньте если вдруг все будет занято. Надо сказать сегодня там была, и списки действительно висят. Да и девушка, работница, уверялачто они никому не отказывают. Но и "не отказать " можно по-разному, например предложить, в 8.30 утра, либо в 17.00, это равносильно отказу.

Обычно, если всё уже заказано на определённое число /ресторана достаточно/, то идут навстречу. Покажете квиток /или договор или что у Вас там с рестораном/ работникам ЗАГСа и по идее проблем быть не должно.
Почему бы не сходить в ЗАГС и не спросить об этом всём прямо у них??

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Вопрос про Раменский дворец бракосочетаний

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты