Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция становится реальностью!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Ваше отношение к внедрению в России т.н. Ювенальных законов
1. Положительно.
16%
 16%  [ 23 ]
2. Отрицательно.
72%
 72%  [ 98 ]
3. Затрудняюсь ответить.
11%
 11%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 136

hitcher
Сообщение  16 Ноя 2013, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2009
Репутация: 58.6

А как вообще обстановка с ЮЮ сейчас например в Норвегии? Где то читал и слышал что так называемая организация Барневарн(или как-то так) творит там просто чудеса. Есть какие то факты об этом?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Goliy-07
Сообщение  16 Ноя 2013, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.01.2008
Репутация: 89.1

Эээй.. Ребята, скажите им там на верху, что это не прикольно даже для них!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DStar17
Сообщение  16 Ноя 2013, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

hitcher, в итоге их зарулят чурки, которым насрать на ЮЮ.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  11 Янв 2014, 18:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Однако душераздирающие видео Я в шоке!

Ссылка


Из-за огромного ювенального скандала детский омбудсмен Финляндии ушла в отставку.
http://annatubten.livejournal.com/335645.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  11 Янв 2014, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Можно почитать комменты к видео
If you read the description, the boys were taken because social workers thought that the kids were abused. They were taken to a foster home, so authorities could do an investigation to determine if there was abuse.
The boys ran away from foster care to the original home. That is when the police came to take the kids back to foster care because the investigation has not been completed.
I would like to point out that the YOUNG BOYS were CURSING HARSHLY and the POLICE WAS ACTING VERY KINDLY AND PROFESSIONALLY. Generally, in Finland, kids will only know such bad curse-words if they are from a problem home.




Jepe p 5 hours ago

All those cops were doing was assisting child services in taking the children into custody. It wasn't their choice to remove the children from that family. And since child services were involved, clearly there must be a very good reason for the children to be taken away.

Anu Saukko 18 hours ago

Calm down foreigners, the police are simply doing their job by taking them away because the social workers did not see the family home to be a safe environment for the children.

Anu Saukko 18 hours ago

The family was most likely violent towards the children or abusing alcohol/drugs, in my opinion the decision to take them away was right. Of course kids put up a show when they are taken away but it is for their own best.


Суть в том, что дети нецензурно выражались, чем привлекли к себе внимание соцслужб. После этого были на время расследования отправлены в семью на попечение, откуда близнецы сбежали домой. Данное видео было заснято при повторном отбирании детей, так как расследование еще не окончено.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  11 Янв 2014, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

zenitka, Ваше мнение по поводу отснятого? положительно/отрицательно ? У Вас есть дети? Планируете? Как думаете могли они узнать плохие слова где то еще кроме как в семье)))?

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  11 Янв 2014, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

KotBegemot, Выразить мнение, не зная ситуации, не могу. Дети есть, две дочки. Старшей 10 лет, не матерится, хотя матершину слышит чаще, чем мне бы хотелось. Дома я и муж не материмся. И я с братом росли - не матерились, хотя в школе я слышала больше, чем достаточно.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  11 Янв 2014, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

zenitka, ну а вот я считаю, что это какой-то слабый повод на время расследования изымать ребенка из одной семьи и отдавать другой. Особенно, если дети против.
Детей можно изымать, только если это угрожает их здоровью или жизни.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Янв 2014, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

KotBegemot писал(а):
Из-за огромного ювенального скандала детский омбудсмен Финляндии ушла в отставку.


А вы представляете, нечто подобное с тов. Астахавовым? Я нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Tatik
Сообщение  11 Янв 2014, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

zenitka писал(а):
KotBegemot, Выразить мнение, не зная ситуации, не могу. Дети есть, две дочки. Старшей 10 лет, не матерится, хотя матершину слышит чаще, чем мне бы хотелось. Дома я и муж не материмся. И я с братом росли - не матерились, хотя в школе я слышала больше, чем достаточно.

Родители НИКОГДА не знают, матерятся ли их дети, когда находятся в среде сверстников вне внимания взрослых. У детей даже из самых интеллигентных семей, где никто никогда не произнес ни одного матерного слова, может быть период увлечения этими словами внутри детского коллектива. Взрослые о таком могут узнать только случайно, подслушав или перехватив переписку детей в соцсетях, например.
Отнимать детей на таком основании - это фашизм.
И фашизм этот, прямо-таки гестаповского толка, как раз в этом ролике и продемонстрирован.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  11 Янв 2014, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

zenitka писал(а):
Суть в том, что дети нецензурно выражались, чем привлекли к себе внимание соцслужб.


с финского форума.

Из того, что понятно:
1.Дети на видео жутко ругаются матом.
2.Дети были изъяты из семьи более чем полгода назад.
3.Было заявление от приёмной матери об избиениях детей родным отцом при встречах.
4.Дети сбежали из приёмника( поэтому опека была вынуждена подключить полицию)


Любая информация российских сми, которую довелось проверить прочитав первоисточник, оказывалась совсем не о том, часто и совсем противоположно не о том, что в было по сути.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Tatik
Сообщение  11 Янв 2014, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

glik12 писал(а):
zenitka писал(а):
Суть в том, что дети нецензурно выражались, чем привлекли к себе внимание соцслужб.


с финского форума.

Из того, что понятно:
1.Дети на видео жутко ругаются матом.
2.Дети были изъяты из семьи более чем полгода назад.
3.Было заявление от приёмной матери об избиениях детей родным отцом при встречах.
4.Дети сбежали из приёмника( поэтому опека была вынуждена подключить полицию)


Любая информация российских сми, которую довелось проверить прочитав первоисточник, оказывалась совсем не о том, часто и совсем противоположно не о том, что в было по сути.


Причем тут российские СМИ? Вам недостаточно ролика? Дети получают тяжелейшую психологическую травму, как оказалось, уже второй раз.
1. А вы бы не ругались матом в такой ситуации?
2. За что?
3. Приемная "мать" имеет с близнецов очень неслабые деньги, несколько тысяч евров. За то, чтобы их сохранить, она будет клеветать на родного отца что угодно.
4. Дети сбежали от хорошей жизни? Из любимого приюта к злодеям-родителям? К бьющему папе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  11 Янв 2014, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

glik12 писал(а):
А вы представляете, нечто подобное с тов. Астахавовым? Я нет.

Астахов не решает))) решает Кирилл))))) http://www.gumer.info/News/1295139438.php

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  12 Янв 2014, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Описываю случай, рассказанный знакомыми из российской глубинки.
У ребенка погиб отец. Мать кое-как концы с концами сводит, у ребенка тоже травма. Вылилось это, помимо прочего, в то, что ребенок стал ругаться матом.
Некий "школьный психолог" это заметила и сделала заключение: мать не справляется с ребенком, и ее нужно лишить родительских прав.

Хорошо, что у нас еще нет таких законов, по которым школьные психологи могут самостоятельно принимать какие-то серьезные судьбоносные решения. Поэтому в данном случае родительский комитет эту дуру предложил вообще выгнать нафиг из школы.
Я так понимаю, что будь у нас законы европейские, ребенка бы у матери точно отобрали и еще из школы исключили бы.

Какими благими намерениями это "ювенальное законодательство" не прикрывалось бы, отнимать детей у родителей - это жуткое антигуманное зверство, причина которого в том, что общество не помочь хочет, а тупо отгородиться от того, чтобы помочь людям решить возникшие у них проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  12 Янв 2014, 8:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ezhik писал(а):
Некий "школьный психолог" это заметила и сделала заключение: мать не справляется с ребенком, и ее нужно лишить родительских прав.

...и?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты