Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция становится реальностью!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Ваше отношение к внедрению в России т.н. Ювенальных законов
1. Положительно.
16%
 16%  [ 23 ]
2. Отрицательно.
72%
 72%  [ 98 ]
3. Затрудняюсь ответить.
11%
 11%  [ 15 ]
Всего проголосовало : 136

Dio
Сообщение  08 Мар 2013, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Астахова чмырят. решил чуток подняться, наверное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  16 Апр 2013, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

Закон о социальном патронате (Законопроект 42197-6) дума таки приняла.

Ссылка

Постепенное продолжение истории не будет тихим.

_____________________________
Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  16 Апр 2013, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

Alex_Zorg писал(а):
Закон о социальном патронате (Законопроект 42197-6) дума таки приняла.

Кто бы сомневался. 17-ю статью Европейской социальной хартии никто не отменял. Хартия ратифицирована Россией в 2009 году с подачи Медведева и Путина. В 2009 году на конференции социальных министров стран Совета Европы председатель российского правительства Владимир Путин заявил о готовности России "подтянуть отечественные социальные стандарты до лучших европейских и мировых образцов", а теперь он видите ли «скептически относится к идее ювенальной юстиции». Назад дороги нет, если мы хотим остаться в Совете Европы.
Вот только, зачем нам этот гнилой Совет дряхлой Европы? Неужели, чтобы газ продавать? Подмигивание


Последний раз редактировалось: baldahin (16 Апр 2013, 14:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  16 Апр 2013, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Все правильно делаем, продолжаем брать от запада худшее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  16 Апр 2013, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Здесь можно немного прочитать о том, как работает ЮЮ в Финляндии.
У нас, к сожалению, далеко не Финляндия. Поэтому вводить ЮЮ в России надо очень аккуратно, во всяком случае, при этой власти.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  16 Апр 2013, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

http://culturolog.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=1580&Itemid=20

Как думаете, похоже на правду?

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Май 2013, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Про детей в морозильнике. Понравилось мнение одного участника.

Мир вокруг наполнен идиотами, на известный процент. В результате происходит много диких вещей, то подстрелят кого-то короткостволист, то вот детей мать убивает. Путём допуска специально подобранных и обученных людей, в виде организации по защите детей от местами своеобразной заботы родителей, в ситуацию типа этой и им подобных, возможно гибель детей можно было бы предотвратить.

Конечно, идиоты попадут и в эту организацию по защите детей от родителей, будут случаи когда дети будут отобраны незаконно и "несправедливо", у нормальных в общем-то родителей. Но по мне лучше суд да дело о том, чтобы вернуть себе живых детей, чем потом уже при мёртвых детях рассуждать о том, что кто-то должен кого-то судить, четвертовать, стерилизовать принудительно, облить бензином и поджечь и т.д.

Эти меры наказания по факту неэффективны, например вот эта мать-то понимает умом, что это убийство, ибо умственно сохранна, социализирована, судя по тому, что работала на обычной работе с людьми. Только состояние её сознания в отношении детей позволяет ей игнорировать угрозу суда, мораль и т.д. и она детишек убила, причем довольно жутким способом, а к сокрытию убийства мер не предприняла, положила трупы в общественный холодильник по месту работы, то есть наказание её не пугало.

Поэтому, либералы мы с тобой, или нет, или я либерал, а ты нет - все равно непонятно как сохранить жизнь детей, если никакое наказание за их убийство мать не останавливает. Ну, кроме заблаговременного изъятия, которое предлагает злая ювеналка.

Можно ещё вспомнить, как некоторые верующие люди предпочитают не обращаться к врачам когда их дети болеют, а иногда и умирают, считая что это Бог посылает им испытания и они должны их стойко переносить, молиться и поститься. Объяснить такому человеку ничего нельзя, потому что он верит, и все наши аргументы для него выглядят как дополнительные испытание Веры. Суд его не пугает, потому что он считает что Главный Суд - на небесах. В общем человек он может быть не плохой, но с убеждениями. А детям как-то надо помогать, что делать?


link

Тут и призадумаешься, может ЮЮ это не так уж плохо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  20 Май 2013, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Alex_Zorg писал(а):
Закон о социальном патронате (Законопроект 42197-6) дума таки приняла.

теперь цыгане смогут легально воровать русских детей. раньше при Царе им казаки за это головы с плеч рубили, а теперь каждую кровавую тварь по указке Запада нужно уважать, иначе фашистом обзовут.
Цитата:
если мы хотим остаться в Совете Европы.

что мы в нём забыли?) без совета француза трудно живётся? они вон нам и педерастию навязывают.

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

Ezhik писал(а):
продолжаем брать от запада худшее.

во-во, нет бы средние зарплаты в 4000 евро установить с подоходным налогом в 30-40%, профсоюзы поддерживать и законы соблюдать. а они педиков и современное "искусство" импортируют)
а потом удивляются, почему все самые умные и красивые делают ноги из России.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  21 Май 2013, 7:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

DStar17 писал(а):

link

Тут и призадумаешься, может ЮЮ это не так уж плохо?


ну дык, еще немного таких публикаций и сюжетов в СМИ и большая масса электората будет руками и ногами за ЮЮ.

сам отношусь к ней неоднозначно - это как скальпель, которым можно зарезать, а можно и вылечить.
смотря как ей (ЮЮ) будут пользоваться, хотя глядя на некоторые семейки, хочешь не хочешь, а задумаешься о целесообразности каких-либо действий в законотворчестве по этому вопросу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BorisBritva
Сообщение  21 Май 2013, 7:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2006
Репутация: 112.2

писал(а):
Конечно, идиоты попадут и в эту организацию по защите детей от родителей, будут случаи когда дети будут отобраны незаконно и "несправедливо", у нормальных в общем-то родителей.

Никаких случаев не будет, появится просто новый вид "бизнеса" для чиновников(очередная кормушка), с весьма неплохими перспективами обогатиться на халяву.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Mishgun
Сообщение  27 Май 2013, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Наверное я в эту тему, если нет, прошу поправить.
Помогите разобраться.

1. Комиссия отдаёт ребёнка маме (обычно так и делается), хотя мама не работает, а теперешний муж состоит на учёте в тубдиспансере.
Комиссия моих доводов (их довольно много) слышать не хочет, просто закрывает глаза.
Т.е. как комиссия захотела, так и сделала, невзирая на желание ребёнка (знаю-знаю, в 14 лет сам определится).

2. Алименты. Их платить я не против, лишь бы шли на ребёнка.
Но!
То, что возмутило: позвонили судебные приставы и сказали, что с меня будут брать алименты.
На что я спросил: А суд был?
Ответ: Да.
Вопрос: А почему я не знаю?
Ответ: Вам присылали уведомления. (Клянусь, не одного не видел. Почтовые ящики исправны и почтальоны ходят, если только с уведомлением, но это не моя проблема, я работаю).

Я готов ребёнка к себе забрать. Не отдают.

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Karjalajnen
Сообщение  27 Май 2013, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Что касается алиментов, то в соответствии со ст. 122 ГПК РФ, такие требования рассматриваются судьей в порядке судебного приказа, т.е. без вызова сторон в суд. Однако у Вас есть право подать возражения относительно исполнения судебного приказа в 10-дневный срок с даты получения на руки копии приказа (ст. 128 ГПК РФ). Если Вы ее не получали, идите в канцелярию суда и просите выдать на руки копию приказа. В этом случае срок на представление возражений будет исчисляться с того момента, как Вы распишетесь в получении копии приказа. В случае представления Вами возражений судья в соответствии со ст.129 ГПК РФ обязана отменить судебный приказ и уведомить взыскателя (мать ребенка) о необходимости заявления соответствующих требований в порядке искового производства.
Что же касается оставления с Вами ребенка, то, ответьте плиз на пару вопросов
1. Сколько лет ребенку? Одного пола с Вами?
2. Есть решение суда о расторжении брака, в котором указано, с кем должен проживать ребенок?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alex_Zorg
Сообщение  01 Июн 2013, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

"За семьями москвичей начинают следить соцработники"
Цитата:
...по определению ювеналов, «социальные сироты» - это дети, имеющие родителей, которые могут оказаться в «сложной жизненной ситуации». Причем нет четких стандартов - когда семья перестает быть благополучной и становится неблагополучной. А если нет стандартов, значит, решать судьбу вашей семьи будет чиновник по своей воле....

Известная песня. Статейка по ссылке: http://www.kmechte.ru/avtory/Uvenaly_v_Rossii.htm
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  01 Июн 2013, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Наблюдение из жизни...

Сегодня с младшим гуляли в парке. Наблюдаем мамочку с сыночком, у которого растаяло мороженое и упало на красивые майку со со штанами. Мама сыпет его подзатыльниками со словами "свинья", негодяй", "тварь" и т.п.

Вот Вы представьте, что какая то девка подойдет к вам в аналогичной ситуации га улице и будет делать тоже самое...

Я - полностью за ювенальную. не ювенальную, любую другую юстицию, но если дал ребенку подзатыльник, оскорбил его словом - должен ответит гораздо суровее, чем если бы это был взрослый. Вне зависимости от степени родства. А за подзатыльники конечно надо детей изымать из таких семей и сажать родителей. ИМХО, конечно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Alex_Zorg
Сообщение  01 Июн 2013, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2010
Репутация: 56.4

glik12, Сколько вашему младшему? Его же и заберут, если блата нужного нет (Чего я вам лично конечно не желаю!).

P.S. А свирепых мамочек с ягуарами никто трогать не будет, если это кому-то лично не выгодно.
"Свободная рука рынка, понимаишь", а социальные сироты - тоже товар и вокруг него своя индустрия.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Ювенальная юстиция

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты