Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Главная елка страны Зачем вырубают вековые ели?
На страницу 1, 2  »
vase4kin
Сообщение  18 Дек 2009, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Хотелось бы услышать мнение людей. Каждый НГ наше государство рубит шикарную вековую ель, чтобы сделать из этого шоу и припереть ее на Кр. площадь. Вопрос: неужели нельзя обойтись цивилизованным способом, как в Европе или наше государство так хочеть устроить людям праздник, что им пофиг что рубить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Дек 2009, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

vase4kin писал(а):
Хотелось бы услышать мнение людей. Каждый НГ наше государство рубит шикарную вековую ель, чтобы сделать из этого шоу и припереть ее на Кр. площадь. Вопрос: неужели нельзя обойтись цивилизованным способом, как в Европе
Как же достали эти "как европеиские цивилизаторы"... Грустно Все куда-то за бугор кивают…
Вообще непонятна логика… ну, курей в супе любите? Может Вам пластмассовую положить? Сало из нефти не желаете? Морковку резиновую многоразовую? Капустки полихлорвиниловой? Равнодушный
Что ж Вы до елки круг сужаете? Может вообще деревья не рубить? Сколько в день рядовой ЦБК потребляет? Перейдем в жизни полностью на нефтепродукты? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  18 Дек 2009, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Фиг с ней, с Европой. Ну зачем вырубать. Зачем губить ценное дерево. Я поэтому и спрашиваю, мож это понты?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Дек 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

vase4kin писал(а):
Фиг с ней, с Европой. Ну зачем вырубать. Зачем губить ценное дерево. Я поэтому и спрашиваю, мож это понты?
Что плохого в том, если специально вырастить? Вы же любимой девушке подарите живые цветы или пластиковые? А почему детям синтетическую елку?
Ведь от живой елки (или сосны) совсем иной шарм, а запах? Зачем суррогат? Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ralevset
Сообщение  18 Дек 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

одну елку на сто миллионов человек можно и срубить
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Candy-Smile
Сообщение  18 Дек 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 49.4

Если Вы не в курсе..., то скажу: в Европе тоже срубают вековые елки на Рождество Язык

Сама считаю, что это из сферы, как Вы выразились, "понтов" Подмигивание
Хотя на самом деле почему бы раз в год не подышать настоящей хвоей на главных площадях страны?! Смайлик Это часть праздника.


Последний раз редактировалось: Candy-Smile (18 Дек 2009, 19:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Все, что не убивает, делает сильнее (Ницше)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  18 Дек 2009, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

H14sk, а такую красавицу ёлку, все-равно, жалко Улыбочка. Понятно, что в мировом масштабе пустяк. Но и в прошлом, и в этом году как-то тоскливо было смотреть репортаж с места событий.
Брали интервью у женщин местных и еще печальней стало, когда они историю этого дерева вспоминали.

Если бы от меня зависело, посадили бы несколько елей в нужном месте и любовались бы на натуральну красоту, бережно наряжая под новый год.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Дек 2009, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

-lis- писал(а):
а такую красавицу ёлку, все-равно, жалко Улыбочка. Понятно, что в мировом масштабе пустяк.
А мне, думаете, не жалко? Но что в этой жалости от меня, а что от пропаганды? Тут нужно уметь рассматривать проблему с разных сторон, чтобы увидеть разные аспекты.
-lis- писал(а):
Но и в прошлом, и в этом году как-то тоскливо было смотреть репортаж с места событий.
Брали интервью у женщин местных и еще печальней стало, когда они историю этого дерева вспоминали.
Поставят на поток синтетических курей и будут по ящику уши заливать, про несчастную куриную судьбу! Побег из курятника смотрели? Как оно? Ведь жалко, а? Но если курей не выращивать, то куры исчезнут как класс, поскольку ради эстетики мало кто выращивать станет, а?
-lis- писал(а):
Если бы от меня зависело, посадили бы несколько елей в нужном месте и любовались бы на натуральну красоту, бережно наряжая под новый год.
Вот, прикиньте, под новогодние елки выделяются постоянно участки, а значит долгое время в этих местах хорошая экологическая обстановка – не будут нужны живые елки – заказник ликвидируют – построят коттеджи – что лучше?





XL.jpg

XL.jpg - Просмотров: 6

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  18 Дек 2009, 20:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Одно дело, специально выращенные елки, молодые, специально для продажи. Почетно конечно стоять в центре нашей столицы и для всей страны можно, но подышать можно и в лесу, сводите лучше ребенка в лес, вот там хвоя. Ну и ехать в центр подышать срубленной елкой...
По тв показывают и сертификаты дают и как везти будут, клево. Как олимпийский огонь.
Да и цветы девушки выращивают огромными полями, специально для продажи и живут они неделю-две максимум. В этом ничего нет ужасного.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  18 Дек 2009, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

vase4kin писал(а):
По тв показывают и сертификаты дают и как везти будут, клево. Как олимпийский огонь.
У нас тут целый лес хотят под нож пустить, а Вы об одной елке в год печетесь - у нас таких красавиц в цаговском пока много - их бы сберечь - вобще, непонятен Ваш повод для топика... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  18 Дек 2009, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

vase4kin писал(а):
Фиг с ней, с Европой. Ну зачем вырубать. Зачем губить ценное дерево. Я поэтому и спрашиваю, мож это понты?

Многовековая традиция, что же теперь не рубить, что ли?
Сам небось, на елку ходишь и не сожалеешь о том, что ее срубили.

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vase4kin
Сообщение  18 Дек 2009, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Ну вот у нас на пл. Ленина ставят искусственную и красота. Мне лично жалко срубленное дерево.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
псилос
Сообщение  18 Дек 2009, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2005
Репутация: 141

Цитата:
Ну вот у нас на пл. Ленина ставят искусственную и красота. Мне лично жалко срубленное дерево.

Позорище, а не елка, хочу живую Весело
Ну тогда советую на улицу не выходить и по травке не ходить, ведь это тоже будущие кустики и деревья, а вы их топчите Улыбочка

_____________________________
Essential Mix Weekly
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
vase4kin
Сообщение  18 Дек 2009, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Да фиг с ними с кустиками и деревьями, кто авто на газон ставит, кто летом на траве шашлыки жарит, это другой вопрос, я не собираюсь здесь пропагандой заниматься. Хочу просто услышать народное мнение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ghost111
Сообщение  18 Дек 2009, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.10.2006
Репутация: 51.8

То, что ставят на площади однозначно позорище. Категорически против вырубки елей ради украшения на нг. Но есть же варианты. Другое дело что видимо Жуковский(мэр) не может себе позволить приобрести нормальную искусственную ель. Всё на науку ушло...на
укоград Аднако)))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Главная елка страны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты