Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

GoLDeN
Сообщение  30 Апр 2009, 17:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2009
Репутация: 14.4

хех одни загасы по статистике)))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Zudwa
Сообщение  04 Май 2009, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

В тему топика несколько хороших едких карикатур


Последний раз редактировалось: Zudwa (05 Май 2009, 11:31), всего редактировалось 1 раз




Агрессивная риторика в духе холодной войны
element-588281-misc-aaron_za_1_700.jpg

element-588281-misc-aaron_za_1_700.jpg - Просмотров: 6

Армия РФ охраняет границу Ю. Осетии и Абхазии
element-586740-misc-gio_armani_700.jpg

element-586740-misc-gio_armani_700.jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  05 Май 2009, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

По сведениям из надежных источников, Жуковский военный комиссариат, в связи с увеличением плана набора призывников, начал практиковать незаконную практику вручения повесток под роспись до окончания действия отсрочки у призывника. Например, учится человек в ВУЗе на 5 курсе, ему до окончания обучения (как правило 30 июня) уже сейчас сотрудники Жуковский милиции начинают вручать повестки под роспись о явке для проведения мероприятий, связанных с призывом, что согласно п.7 Положения о призыве на ВС граждан РФ утв. ПП 11.11.06 незаконно, т.к. имеющие отсрочку не подлежат вызову на мероприятия, связанные с призывом. Будьте бдительны, не допускайте нарушения своих прав в угоду призыву.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  05 Май 2009, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

парни косите как можете, в армии делать нечего, особенно после института, всеми возможными и невозможными путями, на выходных показывали передачу ночью по рен-тв, если кто смотрел этот канал, то там вобще без коментариев, ребята вешались после полугода службы от дикой дедовщины, лучше в израильской армии служить или в штатах но не дай бох не в нашей.

_____________________________
over and over again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  05 Май 2009, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Собственно продолжая мое предыдущее сообщение, эти сведения и подтвердились моим опытом, - вручили мне сегодня "повестку" два наших доблестных сотрудника милиции, причем заявились в квартиру к 8 вечера, когда все уже пришли домой и ни о чем не подозревая, бац - звонок в дверь (думал соседка, не посмотрел в глазок, пришлось расписаться) Теперь завтра подам жалобу в письменном виде нашему военкому со ссылками на статьи и пункты нашего замечательного законодательства о том, что ну нельзя никак вызвать меня на мед.комиссию если отсрочка до 17 июля (у меня по крайней мере). Если будут возникать, подам жалобу в прокуратуру с просьбой об устранении нарушений законности в действиях ВК. У кого еще сегодня сотрудники овд не были, ждите в ближайшие дни...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  05 Май 2009, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Хех Улыбочка
Вот так и встречаются теория с практикой. Те, кому терять уже нечего, рассуждают здесь о долге, патриотизме и прочих высоких материях.
Ну а те, кому ГРОЗИТ служба в армии, рассуждают намного конкретнее. Более того, они готовы отстаивать своё право НЕ СЛУЖИТЬ всеми законными средствами до последнего. Ну а потом - видно будет Подмигивание

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

З.Ы. Тем, кто будет здесь писать про то, что они все одурманены либеральной/западной/американской пропагандой, отвечу сразу. С 1999 года на ТВ-экране и в прочей прессе от "патриотов" не протолкнуться. И до 1991 года нам 74 года мозги засирали чем-то похожим. Почему же вы не смогли донести до молодёжи свои ценные мысли за 84 года, а злые демократы смогли сделать это за 8 лет? ИМХО, потому что правда сильнее лжи Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  05 Май 2009, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Taras_Bulba: почему молодеж смотрит с удовольствием порнушку, а на классику даже рука не поднимается? Видать в демократической правде дело Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Taras_Bulba
Сообщение  05 Май 2009, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Dio писал(а):
Taras_Bulba: почему молодеж смотрит с удовольствием порнушку, а на классику даже рука не поднимается? Видать в демократической правде дело Улыбочка

Вот видишь - и на тебя подействовало Улыбочка Ты только руку чаще меняй Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  05 Май 2009, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Жуковский милиции начинают вручать повестки под роспись о явке для проведения мероприятий, связанных с призывом,


Не знаю, поменялось ли законодательство, но пару лет назад можно было легко и изящно, расписавшись на повесте "мероприятий, связанных с призывом" забить ее плашмя в одно место тому, кто принес, ибо максимально что тебе грозило при неявке - штраф 500 рублей. Розыск и преследование по УК распространяется только при случае, если ты не явился по повестке "с вещами для прохождения".

ВСЕ ВЕРНО!

За неявку по повесте ф.22 (медосвидетельствование) полагается штраф 500 р. Если повестка на отправку в войска или предписание на убытие в часть (для офицера запаса), то это уже уголовное преступление.

Инфа с форума Призывник.info

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:

UPD

С 2008 г. справок по ф.22 не существует. Однако, по старинке, военкоматы выдают призывникам и такие. Теоретически, можно оспорить в суде действия военкома по требованию явиться гражданину по повестке неустановленной формы. Если же втягиваться в судебные споры Вы не желаете, то обязаны явиться по повестке. Неявка на мероприятия, связанные с призывом, грозит уголовным преследованием. Если вожжа военкому под хвост попадет, то может направить дело в прокуратуру.

Так что парни, тупо не открывайте никому дверь, а еще лучше, не живите по прописке, если есть возможность.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
linch
Сообщение  05 Май 2009, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

а в чем сложность нерасписываться в повестке вообще если её все ж принесли???

Dio писал(а):
почему молодеж смотрит с удовольствием порнушку, а на классику даже рука не поднимается?

в таких случаях советуют не судить люей по себе но дабы не скатываться к оскорблениям скажу что "кое кто из молодежи смотрит и класику в том чиле".

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Taras_Bulba писал(а):
Хех
Вот так и встречаются теория с практикой. Те, кому терять уже нечего, рассуждают здесь о долге, патриотизме и прочих высоких материях.
Ну а те, кому ГРОЗИТ служба в армии, рассуждают намного конкретнее.
очень дельное наблюдение, надо сказать. +1
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2009, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

linch писал(а):
Taras_Bulba писал(а):
Хех
Вот так и встречаются теория с практикой. Те, кому терять уже нечего, рассуждают здесь о долге, патриотизме и прочих высоких материях.
Ну а те, кому ГРОЗИТ служба в армии, рассуждают намного конкретнее.
очень дельное наблюдение, надо сказать. +1

только что говорили, что нельзя всех под одну гребенку, и на следующей строчке - вот это.
лично знаю людей, которые еще до 18-ти хотели в армию, которые не попали по здоровью и которые сейчас очень сожалеют об этом.
если б до 18-ти не знал их - конечно же не поверил бы, но так это круто меняет дело Улыбочка

так что истинные патриоты тоже есть, только я не могу понять, почему в их головах отражение патриотизма - исключительно армия.
неправильно это, имхо.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Taras_Bulba
Сообщение  05 Май 2009, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 22.08.2007
Репутация: 73.8

Datura-Inoxia писал(а):
linch писал(а):
Taras_Bulba писал(а):
Хех
Вот так и встречаются теория с практикой. Те, кому терять уже нечего, рассуждают здесь о долге, патриотизме и прочих высоких материях.
Ну а те, кому ГРОЗИТ служба в армии, рассуждают намного конкретнее.
очень дельное наблюдение, надо сказать. +1

только что говорили, что нельзя всех под одну гребенку, и на следующей строчке - вот это.
лично знаю людей, которые еще до 18-ти хотели в армию, которые не попали по здоровью и которые сейчас очень сожалеют об этом.
если б до 18-ти не знал их - конечно же не поверил бы, но так это круто меняет дело Улыбочка

Повторюсь. Если кто-то хочет в армию и идёт в неё по доброй воле - респект ему и уважуха. И дай Бог, чтобы всё у него сложилось хорошо Улыбочка
Но здесь-то спор о другом.
Одни (в т.ч. и я) считают, что служить в российской (а раньше - советской) армии опасно для здоровья и неполезно для страны. И, ессно, сами идти туда не хотят и другим не советуют.
А другие рассказывают нам о долге, патриотизме, злобной вражеской пропаганде и т.д., и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты:

З.Ы. У меня есть знакомый парнишка. Отец у него - полковник. И он пошёл в военное училище. Типа, по стопам. Там его долбанули табуреткой по голове и стал он дураком. В прямом смысле. ПСИХИЧЕСКИ ненормальным. Теперь работает охранником. А парень был отличный Грустно
И после этого я должен советовать кому-то идти в армию? НИ-ЗА-ЧТО Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  05 Май 2009, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Taras_Bulba писал(а):
Одни (в т.ч. и я) считают, что служить в российской (а раньше - советской) армии опасно для здоровья и неполезно для страны. И, ессно, сами идти туда не хотят и другим не советуют.
А другие рассказывают нам о долге, патриотизме, злобной вражеской пропаганде и т.д., и т.п.

вот это верно.
еще добивают вернувшиеся из армии, которые попали туда против своей воли,
но когда возвращаются начинают лошить всех неслуживых, "долг стране не отдал, не патриот" и так далее.
а ведь изначально сами не хотели и косили как могли Улыбочка

таких я знаю много больше, чем патриотов, которых описал выше.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
linch
Сообщение  05 Май 2009, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Datura-Inoxia писал(а):
только что говорили, что нельзя всех под одну гребенку, и на следующей строчке - вот это.

так я и не ровняю никого- просто наблюдение и впрямь жизненное. есть пара случаев когда люди уходили в армию, несумев откосить. потом приезжали на побывку и говорили мол косите как угодно но там делать нечего. причем приезжали где то после года службы (тогда 2 было), а потом возвращались бравыми дембелями и начинали парить про долг родине и что каждый должен там побывать, какие все остальные лошары и маминькины сынки и прочую чухню.

вообще как и писал Taras_Bulba, много есть примеров среди знакомых когда они уходили одними а возвращались совершенно другими (не в лучшую сторону). похожий пример человека со съехавшей башней тоже кстати есть- не скажу что он стал "психически ненормальным" но из нормального парня дебилом стал конкретным. другой и до армии был тупой и недалёкий, а вернувшись после мало того что ума ненабрался так ещё и понтов гнилых прибавилось.

хотя есть и обратные примеры- люди которых армия в лучшую сторону изменила. но их сильно меньше- единицы. кстати почему-то восновном это люди, до армии сильно буйные а там их походу успокоили- тоесть им дали то чего здесь им не хватало.))) ну это так, наблюдение...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  05 Май 2009, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Datura-Inoxia писал(а):
но когда возвращаются начинают лошить всех неслуживых, "долг стране не отдал, не патриот" и так далее.


Очевиднейшие варианты ответов: "я этой стране ничего не должен", "я не патриот путинской рашки", "пусть сначала с вкладчиками сбербанка рассчитаются, прежде чем с нас долги требовать" и т.д Весело

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты