Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

momwig
Сообщение  12 Мар 2009, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Datura-Inoxia писал(а):
momwig писал(а):
Ra100man, ну так пойди и откажись от гражданства...

действительно, что может быть проще - живи в этой стране вообще без какого-либо гражданства Улыбочка


да, это даже возможно. но разница почувствуется довольно скоро Улыбочка

Ra100man, ну так эта страна ничего для тебя не делает, вспоминает только когда что-то нужно... и мой ум тут ни при чем, если твои слова не банальный треп, так она про тебя вообще вспоминать не будет Подмигивание

Добавлено спустя 24 минуты 58 секунд:

Reflection, Боже упаси, я не собирался задевать. Но вот ход мыслей уже правильный. Гололедица - не совсем случайность, по льду мы идем осторожнее, чем по сухому асфальту. Про недостаток собственных мозгов и "какого-нть уродца" верно. Так вот - при выполнении этих условий (не забывать про мозги, всегда четко понимать где ты и что делаешь и чтобы действительно какой-нть идиот не стал причиной твоих неприятностей, хотя тут часто от тебя тоже кое-что да зависит) и в армии с тобой вряд ли что-то случится (я не беру в расчет боевые действия, пуля - дура...). А разным людям, которые могут оказаться тем самым "уродцем", мы и тут доверяем свою жизнь и здоровье частенько (взять хотя бы транспорт).
И главное - я не агитирую. Я уже сказал - дело личное. Но не стоит закрываться от чего-то в жизни штампами типа "условия дерьмо", "бомжатник" и "там всем ампутируют ноги". Просто по жизни - не стоит. Шелковых простыней не видел.. остальное - по-разному.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Пирожок79
Сообщение  12 Мар 2009, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2009
Репутация: 0.5

Я себе купил военник, о чем нисколько не жалею. Государство за год получит с моей белой запрплаты больше, чем с моей полуторагодовалой службы. Смайлик А я уж тем более распоряжусь своим временем полезнее, чем за меня это сделает "товарищ сержант"

_____________________________
Я не верю в справедливость... но очень надеюсь переубедиться в этом!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  12 Мар 2009, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

momwig писал(а):
взять хотя бы транспорт

Не надо брать транспорт -не одушевленный предмет который думать не умеет.
momwig писал(а):
"там всем ампутируют ноги"

не говорил что всем. Но за эту зиму было достаточно сообщений по ящику по поводу переохлаждения и вытекающими последствиям
momwig писал(а):
Гололедица - не совсем случайность, по льду мы идем осторожнее, чем по сухому асфальту.

Да мы идем остарожнее но это Мы, а не за нас ходят осторожнее.
Вобщем мое мнение думою понятно Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  12 Мар 2009, 17:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Reflection, ох, ну вот.. а я уже думал - донес практически...

Про транспорт я имел ввиду водителя - вполне живого и одушевленного.

Ноги + гололедица:
Ходим именно мы. И делаем в армии всё в основном тоже мы. Фактор, аналогичный водителю транспорта мы уже учли... Я служил - офицером. Инструктируя солдат по какой-нть задаче, на первых (их) порах старался учесть все нюансы ибо изначально непонятно (ну, не всегда), у кого мозги на месте, у кого - не очень. Ну, мне-то просто влетать не хотелось.. А ведь были такие кадры, с которыми очень даже можно было влететь. Так, например, если по неким признакам я понял, что кабель (связной) замок (вода попала), то скажи я солдату "Ну, ныряй в колодец" (связной колодец, где кабели), мог бы попасться такой, что и рыбкой бы... тут я немного утрирую.. наверное Улыбочка
А вот реальный случай - стоит солдат на посту. Холодно. Ну, при виде меня тянется, но видно - ноги как-то подгибаются. Подумал было ему в туалет приспичило, спросил - "Нет, всё нормально". Хорошо я докопался по полной... оказалось, придурок опаздывал к разводу и прыгнул в сапоги без портянок. Я бегом за его сержантом, ставлю его вместо придурка, придурка - в санчасть (обошлось всё в общем). Сержанта, конечно, потом заменили - не его это дело.. но я не торопился, пока этого идиота отогревали, отмачивали и мазью мазали, "контролировал процесс"... поэтому беседу с придурком сержант провел от души (нет, без рукоприкладства, но с чувством.. ну и дополнительными мероприятиями трудовоспитатеьлного характера). А потом с ним его взводный - чтобы чутче с солдатами был. Но где были мозги самого придурка? Кто в конце концов был бы виноват, если бы он ноги обморозил? А? А по уставу - я.

Донес?

Так вот - мозги нужны не только в армии. Но бывает так, что в армии учат ими пользоваться, кто не умеет... вот такой вот парадокс.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  12 Мар 2009, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

momwig писал(а):
в армии учат ими пользоваться, кто не умеет

только я один смог понять эту фразу, как "в армии учат пользоваться мозгами те, кто сам не умеет"? Сарказм
думаю, недалеко от истины

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
momwig
Сообщение  12 Мар 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Datura-Inoxia, а Вы в моем посте только одну эту фразу видите? Поколдуйте с настройками Улыбочка

На самом деле бывает и так. Нередко. Я далек от того, чтобы идеализировать армию. Лучше всё-таки свой работоспособный мосК - заранее.

Чем больше в армии "дубов", тем крепче наша оборона.
Кто в армии служил, в цирке не смеется...

Видевшим "изнутри" не раз доводится убедиться в справедливости сих поговорок. Но не видевшим не стоит составлять мнение, основываясь лишь на них.

"Я конечно презираю отечество мое с головы до ног, — но мне досадно, если иностранец разделяет это чувство" (Пушкин, письмо к Вяземскому). Лучше остерегаться уверенно и безапелляционно судить о том, чего не знаешь.


Последний раз редактировалось: momwig (12 Мар 2009, 20:17), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  12 Мар 2009, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

momwig писал(а):
дополнительными мероприятиями трудовоспитатеьлного характера

Интересно, а чему его это научило? Что было бы за опоздание? Видать страх, что ему влетит за опоздание был сильнее.


momwig писал(а):
только я один смог понять эту фразу, как "в армии учат пользоваться мозгами те, кто сам не умеет"? Сарказм

Я не в состоянии читать ваши мысли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
momwig
Сообщение  12 Мар 2009, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Reflection писал(а):
momwig писал(а):
дополнительными мероприятиями трудовоспитатеьлного характера

Интересно, а чему его это научило? Что было бы за опоздание? Видать страх, что ему влетит за опоздание был сильнее.


Про страх - совершенно верно. И это было ошибкой. Вся эта накачка - ну, про то, как в армии страшно - заставляет некоторых зажаться... слова лишнего боятся вымолвить. Противоположный пример - боец, не успевший подшиться (подшить подворотничек... ну, кусок белой тряпки такой), взял подшитый китель у товарища, не опоздал на развод, а после него обратился ко мне, объяснил ситуацию и получил 10 минут на устранение "недоразумения".

За его опоздание на меня поорал бы зам. ком. бригады, я поорал бы на бойца.. В зависимости от того, как он вообще себя ощущает в этой жизни - возможно, учел бы при составлении графика нарядов (если боец моего подразделения..) или "тонко намекнул" бы его командиру. Скорее всего, его бы ждала тренировка по намотке портянок или подшивке - в зависимости от "косяка". Боец из "противоположного примера" перед тем, как уйти подшиться, получил моё напутствие "Не привыкай только". Всё.

Само по себе мероприятие трудовоспитательного характера ничему не учит. Оно помогает запомнить. А запомнить то, что боец должен понять либо сам если это очевидно, либо то, что ему сказал "отец-командир" (есть такое сленговое выражение). Я не был командиром его взвода, но сказать меня не обломало - что человек, прийдя в армию, не перестает быть человеком, а людям свойственно общаться посредством данного им дара - речи. И никто не в состоянии сделать человека бессловесным быдлом кроме него самого. С ним вообще полный хеппи-энд вышел, но подробности я опущу. Скажу лишь, что парень очень умный и ему лишь надо было избавиться от лапши на ушах. Москвич, он потом в МГУ поступил.. что-то там с океанологией. Общались некоторое время, потом "потерялись".

Reflection писал(а):

momwig писал(а):
только я один смог понять эту фразу, как "в армии учат пользоваться мозгами те, кто сам не умеет"? Сарказм

Я не в состоянии читать ваши мысли.


Простите.. но это не моя мысль.. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Борщ
Сообщение  26 Мар 2009, 1:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2006
Репутация: 95.5

"Кто? Если не Мы?" - если уж на то пошло.
Начинаете, к примеру, "правительству от налогов моих будет больше, чем от моей службы". Это просто прикрытие, иными словами трусость, в большинстве случаев. Наверное больше себе в ущерб будет, чем правительству в казну. А кому служить не распологает, например состояние здоровья, или научная деятельность, для того все эти комиссии созданы, а не для того чтобы денег дать и получить военник левый, как в большинстве случаев. Армию только с га.... мешать горазды, а понять, что ЭТО такое, мало кто хочет. Только развалить все хотят. Министра обороны поставили, извините за выражение "Гражданского", каторый тут же ее сокращать начал, причем даже не зная что у военных нету трудовых книжек (кто знает тот поймет).
Толпа только на минусах акцентируют внимание, наверное просто потому-что плохо знают свои возможности, причем в армии они очень быстро раскрываются, личность переформироувается.
Сам убедился, месяц служить осталось... разведка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ProniK
Сообщение  26 Мар 2009, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Армия должна быть профессиональной и обеспеченной современной техникой. В армии должна быть высокая зарплата и конкурс.

А поскольку солдата 21 века.. профессионала... разбирающегося в технике и оружии копать грядки генералитету не заставишь.. поэтому делать реформу никто не спешит.

В нашей стране армия - это вторая тюрьма. Где квадратят подушки, красят траву, делают квадратные сугробы и издеваются над людьми.

ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!!
Злой
Хватит быть мясом аля начало 20 века...

Полностью отреформировать и забыть этот страшный сон как СССР.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Картошка
Сообщение  26 Мар 2009, 2:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

у нас современная техника лучшая в мире
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ProniK
Сообщение  26 Мар 2009, 2:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Особенно компьютерная. Только её в армии настолько мало, что можно сказать, что её там нет вообще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
bezlex
Сообщение  26 Мар 2009, 7:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.01.2009
Репутация: 0

Армия проссана,у меня дружище звонил,он уж 4 месяца служит,и говорит что зарплаты не дают,работать заставляют,оружие он вообще не видел,а служит в центре Питера,говорит типа генералы на нас деньги делают и всё! Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  26 Мар 2009, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

bezlex: пускай читает НПА. Задержка зарплаты более чем на 3 месяца дает право на расторжение контракта со всеми вытекающими выплатами по неустойкам, предоставление жилплощади и т.д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kiss
Сообщение  26 Мар 2009, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

ProniK писал(а):
Армия должна быть профессиональной и обеспеченной современной техникой. В армии должна быть высокая зарплата и конкурс.
...............
Полностью отреформировать

Не надо ничего реформировать.Надо не проблемы решать,а причину проблем.Если причину не убрать,то сколько не реформируй все останется так же,с малозначащими изменениями.Те кто идут в армию,поддерживают прогнившую,устаревшую,идиотскую,систему.Эта система держится только на тех,кто идет в армию.Пора переходить на новую ступень развития цивилизации,где не будет войн,а следовательно не нужна будет армия.Наверное каждый задумывался об этом новом устройстве мира и о способах достижения....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты