Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

CSKA
Сообщение  08 Дек 2008, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 16.12.2006
Репутация: 80.6

Парни спрячтесь за мамины юбочки и сидите!!!

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Жду когда введут такой закон , что небыл в армии на работу не возьмут!!! Будете на улицах веником косить!!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Party
Сообщение  08 Дек 2008, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 103.6

kiss писал(а):
Как тут многие говорят "В армию ни один нормальный человек не пойдет" .Поэтому у нас и армия плохая.Ибо если туда будут идти одни дебилы,то ни что не исправит нашу армию.А вот если бы там было бы побольше умных людей,армия сразу стала бы лучше.


предлагаю представить ситуацию, что есть школа в которой учатся дети одних уголовников и криминальных авторитетов, там дети чистят картошку, убирают територию и едят всякое "говно". вашего ребенка туда практически затаскивают силой, многие стараются отмазать и отдать своё чадо в нормальную школу. а преподы из "этой" говорят вам - если придет больше детей из нормальных культурных семей, то наша школа станет лучше....

вопрос - куда вы отдадите ребенка? будете ли как все "отмазывать", чтобы отдать в хорошую гимназию, или поддадитесь лозунгу про больше нормальных детей?
что вам дороже? спокойствие или надежда на слова преподов из "той школы"?....

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

и наверное в догонку - как сделать такую школу лучше?
З.Ы. провожу полную параллель школы и армии.
З.З.Ы. отвечу от себя - считаю что менять что-то надо с руководства а не с низов. если начальник дебил, то мне нет места в этой конторе. пока прапор будет отдавать пинки и оплеухи - "деды" будут поступать так же.

_____________________________
"Быть сильнее чем мгновение назад"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  08 Дек 2008, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

kiss писал(а):
А вот если бы там было бы побольше умных людей,армия сразу стала бы лучше.

Наивные какие.
Умного солдата там сразу на место поставят. И хорошо если еще зубы после этого все при нем останутся. А что бы армия была умной, верхушка армии должна быть прежде всего умной, а не толстомордой с одной прямой извилиной ведущей, простите, прямиком изо рта в задницу.
ВУЗ и аспирантура это конечно хорошо. Но во первых не всем это нужно. И поскольку у нас "все профессии нужны, все профессии важны", делить по умным профессиям и нет, а соответственно кому идти в армию, а кому в аспирантуру (мне например аспирантура совсем не интересна, хоть я и работаю на научном предприятии) совершенно не правильно.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Party
Сообщение  08 Дек 2008, 23:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 103.6

CSKA,
служил? ну и как там? рассказывай в подробностях, если там так хорошо - будем отправять в эту часть желающих...


знаю про показательную часть в Питере при морском флоте - туда возят студентов показывать морскую пехоту... после этого 100% побывавших весте с провожатыми преподами решают косить от такого бардака нахрен.

_____________________________
"Быть сильнее чем мгновение назад"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
E9
Сообщение  08 Дек 2008, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Arh писал(а):
E9, Случаев, яндекс выдает гораздо больше, а о большинстве из них вообще ни кто не нишет, ибо это кроет армию дурной славой. А причем тут криминальная сводка я вообще понять не могу, речь о том косить или нет. Вроде взрослый человек, а пишишь глупости.


Объясняю медленно. По слогам.

Тебя пугает армия. Ты нашёл целых пять (!!!) случаев с 2004 года как там мучают и убивают. Яндекс выдает намного больше, а о большинстве вообще никто не пишет, потому что это кроет армию дурной славой (естественно документальных подтверждений нет, но все об этом знают, это же очевидно! Это к вопросу про чушь). При всем при этом ты в армии не был. Кто тебе рассказывает ужасы об армии? Может твои друзья, которые не служили и не хотят? Скорее всего они, ведь они тоже знают все про армию ("Я все знаю про секс, я о нем читала" (с) Новодворская.). Но все же мне кажется что это Яндекс. Так вот, удивляет твоя избирательность. Криминальная хроника (гражданская), отражена в яндексе чуть более чем полно. Запрос "криминальная хроника" выдал 4 млн. страниц. Запрос "дедовщина" - 1 млн. страниц. Естественно ещё миллионов 10 случаев никем не описаны. Но не в этом дело. Так вот, внимание вопрос. По всем фактам налицо что на гражданке опаснее. Убивают чаще. Низачто. Чурки, нарки, гопы, прочая шваль. Я не понимаю твое желание доказать, что это не так. Причем такое сильное желание. Вот первое что приходит на ум: кто-то (без личностей) едет в метро. Его припирает, пардон, по большому. Он не выдерживает, и гадит в штаны. После этого он доказывает всем, как он правильно поступил, что так и надо делать, и вообще вы все лохи, потому что до дома терпите. Соответственно отсюда речь, косить или нет. Хорошо, что есть такая речь ещё. Что есть сомневающиеся.
В армии не страшнее чем по дороге с электрички домой.Даже немного не в этом дело. Хорошего там тоже мало. Но ничего мегаужасного там нет. Трудно приучить себя вставать в 6 утра. Вообще трудно приучить себя какой-то строгий распорядок соблюдать. К жратве (в некоторых частях именно жратве, а не еде) привыкать надо Весело . Ну и все остальное, объяснять не буду, кто служил знает, а кто нет - тех не переубедить. Первое время тяжело. Потом привыкаешь. Просто чаще всего в этой теме речь идёт о том, что "вот зачем мне это надо? а вот я что там получу? лучше я тут останусь". Армия воспринимается как какая-то тюрьма, на самом-же деле у неё конкретная цель есть, защита Родины, своей страны (пафосно я щас сказанул! Весело ). И пока нас не завоевал никто, она (армия) со своей задачей справляется. И не надо про чечню щас заворачивать, привет тем, кто голосовал за Ельцина. А многие думают что армию специально сделали, чтобы из какого-нибудь Васи сделать дебила и "кОлеку". У меня мама и папа есть, сестра есть и если я туда не пойду, то (тьфу-тьфу-тьфу) когда война начнется, кто их защитит? Вот кто? [ЗДЕСЬ ЗАВУАЛИРОВАНЫЙ МАТ! Улыбочка], которые орут, что "я в армию не пойду, просто непонятно что она мне даст". А кто вы собственно такие, чтобы вам что-то давать? Вы живете в стране, по конституции которой каждый 18-ти летний должен служить в армии, если годен по здоровью. Не нравится? Никто не держит, границы открыты. Я не осуждаю тех, кто говорит, что купил военник. Да, система не идеальна. Купил и купил. Просто непонятно зачем тут говорить про ужасы армии, если про них слышал только в интернете (ЖЖ авторитетный источник информации, не спорю Улыбочка )? Мне не нравится, когда тут начинаются рассказы от людей, как говориться не в теме, про всякое. Обломов по этому поводу говорил: "Молчи чего не знаешь." Это мое мнение, хоть и относительно путано высказанное, поэтому ответы, "что хочу то и пишу" можно при себе оставить, я и так об этом знаю.

Arh, надеюсь сейчас доступно? Могу повторить медленно и 2 раза Весело

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FoV
Сообщение  08 Дек 2008, 23:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2005
Репутация: 59.6

полностью согласен с товарищем ARh...
E9, "Просто непонятно зачем тут говорить про ужасы армии, если про них слышал только в интернете" - однако это же правда...
Цитата:
А кто вы собственно такие, чтобы вам что-то давать? Вы живете в стране, по конституции которой каждый 18-ти летний должен служить в армии, если годен по здоровью.
Ога... а те же должностные лица в армии соблюдают наш основной закон ? Слабо верится... Да пара примеров:
п.1. ст.21. "Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления." Что у нас с этим в армии надеюсь объяснять не нужно?
п.1 ст. 39 "Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом." Как там наше государство помагает искалеченным солдатам? 2 тыщи по инвалидности при стоимости обследования 100к ? красота...
п.1 ст.46. "Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод." - Отличная судебная защита, когда за избиение сослуживца дибилу (по-другому не назовешь) , избившему его светит в худшем случае условное ? Когда на судебном процессе офицеры нагло врут, не глядя в глаза матерям потерпевших ?
Или кому-то хочется вернуться во времена крепостного права не годик-полтора ? Хотите в 1861 ?

А про то утверждение некоторых товарищей: "Почему вы так отзываетесь об армии, вы же там не были",- "Умные люди учатся на чужих ошибках"...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  08 Дек 2008, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

E9, я понял твою позицию и скажу так:
Ужасы про армию мне рассказывают источники информации такие как интернет, телевидение, закомые. Да все эти случаи чудовищных проступков в армии слава богу не часты, НО, где гарантия что именно с тобой будет все замечательно пока ты будешь служить? Пока есть хоть малый % вероятности какого либо проишествия - желания служить будет возникать у минимального количиства народу (см. результаты опроса.) На счет криминала я уже сказал, он не причем, речь об армии сейчас.
И теперь самое главное - на счет войны - она уже идет, идет война против русского народа - это алкогольный и табачный геноцид и никакая армия нас от него не спасет, нас, русских людей осталось то всего 145 миллионов, каждый год из за этих наркотиков у нас население на 100 000 человек сокращается, вот это действительно меня пугает! (сори за отклонение от темы)

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Party
Сообщение  08 Дек 2008, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 103.6

E9 писал(а):
Объясняю медленно. По слогам.

Может твои друзья, которые не служили и не хотят? Скорее всего они, ведь они тоже знают все про армию ("Я все знаю про секс, я о нем читала" (с) Новодворская.).

у меня друзья служили. примеров чтобы хоть один агитировал за армию - нет. кто мог - пытался оттуда уйти любым способом.
E9 писал(а):

По всем фактам налицо что на гражданке опаснее. Убивают чаще. Низачто. Чурки, нарки, гопы, прочая шваль.

предагаю сидеть дома и сосать петушки Смешно
а серьёзно - у нас и так дофига геммора по поводу безопасности своей шкуры от гопоты до милиции и несчастных случаев - зачем же ещё один?... наоборот надо уберегать себя от возможной опасности, а армия сейчас выглядит именно так.
E9 писал(а):
Ну и все остальное, объяснять не буду, кто служил знает, а кто нет - тех не переубедить. Первое время тяжело. Потом привыкаешь. Просто чаще всего в этой теме речь идёт о том, что "вот зачем мне это надо? а вот я что там получу? лучше я тут останусь". Армия воспринимается как какая-то тюрьма, на самом-же деле у неё конкретная цель есть, защита Родины, своей страны (пафосно я щас сказанул! Весело ).

защищать родину должен профессионал, работать на атомной станции должен профессионал, строить дороги должен профессионал. или есть иное мнение?
вояка - это прфоессия сложная и трудная. а в армии должны дать навыки владения оружием и построением, должны научить. а чем солдаты заняты?

E9 писал(а):
Вы живете в стране, по конституции которой каждый 18-ти летний должен служить в армии, если годен по здоровью. Не нравится? Никто не держит, границы открыты.

по конституции нас должны честно судить, нас должны оберегать милиция (зайдите в другую ветку), конституция и всякие кодексы много чего нам должны.
нравится мн одна фраза: "честно отдаю долг родине, хотя не помню когда его брал и не думал что мог взять СТОЛЬКО долга..."

E9 писал(а):
Просто непонятно зачем тут говорить про ужасы армии, если про них слышал только в интернете (ЖЖ авторитетный источник информации, не спорю Улыбочка )? Мне не нравится, когда тут начинаются рассказы от людей, как говориться не в теме, про всякое.

ну про ужасы наркотиков говорят на каждом шагу. но не попробовав не поймешь?!
в тюрьме был? хочешь туда попасть? почему нет...?! откуда знаешь что там плохо?!.. Плакать Смешно собственно та же ситуация...

З.Ы, ничего личного ни к кому не имею, просто излагаю свои может быть где-то неправильные мысли.

_____________________________
"Быть сильнее чем мгновение назад"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Arh
Сообщение  08 Дек 2008, 23:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

FoV, спасибо за поддержку

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
TOHA
Сообщение  08 Дек 2008, 23:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.12.2006
Репутация: 120.1

Народ, в Жуке на Громова эт какая часть? И какие в Жуке части есть? Фамилии камандиров частей знает кто?

_____________________________
Пилите, Шура, пилите. Они золотые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
kiss
Сообщение  08 Дек 2008, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

ParaNormal писал(а):
Умного солдата там сразу на место поставят .

Умный человек никогда не допустит,что бы его куда то ставили.Умный человек из любого дерьма вылезит чистым и сухим.

Party писал(а):
знаю про показательную часть в Питере при морском флоте - туда возят студентов показывать морскую пехоту... после этого 100% побывавших весте с провожатыми преподами решают косить от такого бардака нахрен.


Врядли им там показывали бардак.И все равно эти твои 100% зассали.

Когда я был в воинской части,что то я там ни одного калеки или дебила не заметил.Абсолютно все нормальные,адекватные люди.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Party
Сообщение  08 Дек 2008, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 103.6

kiss писал(а):
ParaNormal писал(а):
Умного солдата там сразу на место поставят .

Умный человек никогда не допустит,что бы его куда то ставили.Умный человек из любого дерьма вылезит чистым и сухим.

вопрос в том сколько там не умных. могут и тупо замочить, что мы частенько и наблюдаем.
kiss писал(а):

Party писал(а):
знаю про показательную часть в Питере при морском флоте - туда возят студентов показывать морскую пехоту... после этого 100% побывавших весте с провожатыми преподами решают косить от такого бардака нахрен.


Врядли им там показывали бардак.И все равно эти твои 100% зассали.

Когда я был в воинской части,что то я там ни одного калеки или дебила не заметил.Абсолютно все нормальные,адекватные люди.


ну не знаю как студенты, а препод ОБЖ, отслуживший приличный срок в своё время зассал тогда больше всех, откоментировав что в такую часть врага бы не послал служить. Злой


вот если бы можно было бы выбрать часть в которой служить будешь... думаю дело с армией пошло бы в гору. а то зашлют, так зашлют.

_____________________________
"Быть сильнее чем мгновение назад"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ParaNormal
Сообщение  08 Дек 2008, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

E9 писал(а):
ЖЖ авторитетный источник информации, не спорю

Для меня человек, занимающийся этим вопросом долгие годы, помогающий, привлекающий внимание общественности к определенным делам, помогающий обычным парням, попавшим в беду, выжить, на месте которых мог бы быть любой - источник авторитетней некуда.

Цитата:
Умный человек никогда не допустит,что бы его куда то ставили.Умный человек из любого дерьма вылезит чистым и сухим.

Ну ну.
Вот пример того, что в армии делают с умными -

В Еланской "учебке", которая базируется в Камышловском районе Свердловской области, произошло ЧП: там солдаты срочной службы зверски избили офицера, задержавшего одного из них за нарушение режима.
Заместитель командира роты по воспитательной работе, лейтенант Владимир Мечетный был госпитализирован с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом брюшной полости и ноги. Солдаты Учебного центра Приволжско-Уральского военного округа также отбили своему командиру почку, сломали зуб и пытались вырвать глаз.
Лейтенант Владимир Мечетный прибыл в Елань после Казанского высшего командного училища. Служил командиром учебного взвода, затем замполитом роты. В декабре прошлого года был прикомандирован на должность помощника коменданта гарнизона. У лейтенанта Мечетного есть семья – жена и сын полутора лет.
Как считают сослуживцы пострадавшего, дело скорее всего командование постарается замять. У газеты есть информация, что дознаватели уже предлагали сержанту Воробьёву написать заявление на лейтенанта Мечетного о том, что тот его избил.

http://newsru.com/russia/02dec2008/elan.html

Upd. Уголовное дело так до сих пор и не возбуждено. Парня, которого «деды» и контрактники дужками от кроватей и солдатскими сапогами сделали практически инвалидом, дознаватель опрашивал не в качестве потерпевшего, а как свидетеля. Должная медицинская помощь в гарнизонном госпитале Мечетному не оказывается. Зрение лейтенанта ухудшается с каждым днем.

Вылезете теперь из такого.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
E9
Сообщение  09 Дек 2008, 0:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Ну давайте кидаться цитатами.

Fov писал(а):
Ога... а те же должностные лица в армии соблюдают наш основной закон ? Слабо верится... Да пара примеров:
п.1. ст.21. "Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления." Что у нас с этим в армии надеюсь объяснять не нужно?
п.1 ст. 39 "Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом." Как там наше государство помагает искалеченным солдатам? 2 тыщи по инвалидности при стоимости обследования 100к ? красота...
п.1 ст.46. "Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод." - Отличная судебная защита, когда за избиение сослуживца дибилу (по-другому не назовешь) , избившему его светит в худшем случае условное ? Когда на судебном процессе офицеры нагло врут, не глядя в глаза матерям потерпевших ?
Или кому-то хочется вернуться во времена крепостного права не годик-полтора ? Хотите в 1861 ?


E9 писал(а):
Вы живете в стране, по конституции которой каждый 18-ти летний должен служить в армии, если годен по здоровью. Не нравится? Никто не держит, границы открыты.



Party писал(а):
защищать родину должен профессионал, работать на атомной станции должен профессионал, строить дороги должен профессионал. или есть иное мнение?


E9 писал(а):
Вы живете в стране, по конституции которой каждый 18-ти летний должен служить в армии, если годен по здоровью. Не нравится? Никто не держит, границы открыты.



Party писал(а):
по конституции нас должны честно судить, нас должны оберегать милиция (зайдите в другую ветку), конституция и всякие кодексы много чего нам должны.
нравится мн одна фраза: "честно отдаю долг родине, хотя не помню когда его брал и не думал что мог взять СТОЛЬКО долга..."



E9 писал(а):
Вы живете в стране, по конституции которой каждый 18-ти летний должен служить в армии, если годен по здоровью. Не нравится? Никто не держит, границы открыты.



Так доступно? Надеюсь это понятно? Вот собственно и все. Я ж не гоню вас всех туда. Не служили и ничего страшного. Просто основания не те, больше похоже на отмазы (см. пример про метро).

Сравнение с тюрьмой не понял к чему. Про наркотики тоже бред.

Разговоры про гарантии больше всего умиляют Весело (у Шекли такой рассказ был, назания не помню, про избирателей, вспомнился почему-то) Особенно порадовал в этом плане ParaNormal. Весело

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FoV
Сообщение  09 Дек 2008, 0:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2005
Репутация: 59.6

E9, переехать в другую страну не так то просто...
Цитата:
Просто основания не те, больше похоже на отмазы (см. пример про метро).

Я хочу закончить ВУЗ, создать семью и жить нормальной жизнью, а не играть в русскую рулетку с Вооруженными Силами РФ ( выживешь - не выживешь). Внятное основание?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты