Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Аэропорт Быково - начало конца
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Dio
Сообщение  25 Мар 2011, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

mp750, ммм... Не совсем. На сколько я помню, пункта пропуска через госграницу в Быково никогда не было. Согласно сайту росреестра - это земли... населенных пунктов, так что переквалифицировать там уже нечего. От государства там сидят вот эти agaa.ru, которые сейчас пытаются сдать в аренду это самое быково.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  25 Мар 2011, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Пункт пропуска там был, ибо летали во Францию и еще в пару стран. Да и чартеры были+ грузовой терминал. Я работал в аэропорту, знаю не понаслышке. ВПП и РД принадлежат государству априори как стратегические объекты. Борьба то будет за клок земли где устраивают грунтовую автостоянку во время МАКСа. все остальное давно поделили. Да и если честно в последние годы стало небезопасно от полетов в этой застроенной зоне. Ан-12 взлетали в прошлом году явно с перегрузами, шли "по крышам" после взлета.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kulibin
Сообщение  25 Мар 2011, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2010
Репутация: 40.9

Я на Кубу тогда летал. Мотоциклы ЯВА им отправляли...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
fag
Сообщение  25 Мар 2011, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.12.2009
Репутация: 43.3

mp750 писал(а):
Да и если честно в последние годы стало небезопасно от полетов в этой застроенной зоне. Ан-12 взлетали в прошлом году явно с перегрузами, шли "по крышам" после взлета.

А взлетают они в какую сторону? Садятся, знаю, вдоль Гагарина. Пролетают над домами четной стороны.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  25 Мар 2011, 16:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Пункт пропуска там был

моя ошибка. конкретизирую. последние 11 лет точно никто никуда не летал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  25 Мар 2011, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Зависит от направления ветра. Если ветер западный, то взлетали и садились в сторону москвы. Если восточные направления ветра, то наоборот, от москвы, курс 120 если память не изменяет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kons74
Сообщение  25 Мар 2011, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 27.10.2009
Репутация: 56.4

mp750 писал(а):
Новый микрорайон строить будут?


Ага, как же! Уж скорее свалку - кладбище старых самолетов, все предпосылки к этому есть. Так что будем скоро любоваться на эту красоту.

Интереснее другой вопрос - там же вроде остался Быковский Авиаремонтный, покрасочный цех, имеющий международный сертификат, на котором проходят ТО те же индийские илы - его-то куда денут, тоже закроют? Без ВПП его существование немыслимо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  25 Мар 2011, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Kons74 писал(а):
Без ВПП его существование немыслимо.

его там уже нет. В лиях.

Цитата:
Ага, как же! Уж скорее свалку - кладбище старых самолетов

при стоимости 1 га земли Раменского района в 10 млн рублей, делать из этого кладбище - непозволительная роскошь. Склады - самое оно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  25 Мар 2011, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Ну вот с завода уже в прошлом году перекатили 76е и 42е на травку, думаю как подсохнет грунт оставшиеся перетащат. Там 42х штук 5 на заводе стоит. и ту-204 "России"

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

А быковский лакокрасочный цех в прошлом году в апреле красил МиГ-29 несколько штук. после этого по-ходу все, автостоянка его победила.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  25 Мар 2011, 16:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Страна бандитов и барыг, и власть первые из них. Страна сама себя съест и переварит. Печально смотреть на место где ты раньше работал, как на отстойник машин. У любого человека связанного с авиацией думаю такие же чувства

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Cache
Сообщение  26 Мар 2011, 13:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

в нормальных странах такие небольшие аэропорты позволили развиться настоящим дискаунтерам, а у нас Авианова и Скайэкспресс из всяких Внуково и Шереметьево летают, где загрузка зашкаливает. Придумали еще рейс из Москвы в Ярославль через ДМД. Иной раз до Ярика на машине быстрее доедешь, чем через всю Москву до ДМД добираться. А вот из Быково самое оно было.
Еще помню, в Смоленск летал совсем дитем, но тот аэропорт еще раньше угробили. Поляки летели на военный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Темний
Сообщение  31 Мар 2011, 6:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Циркулируют слухи среди работающих на ул. Театральной , что примыкает к аэропорту Быково, что дескать ярмарку строительную снесут, а аэропорт расширят .Мне кажется это полной дезой, но всё таки интересует такая возможность с технической точки зрения и с юридической( а как же заправка, земля в собственности и т.п.. близость дорог, домов, а так же в свете того что слышал по радио, что аэропрот Раменское (Гордый) хотят нагрузить как раз малой авиацией). Один из вариантов-в раменском строят аналог оптовки на Театральной и конкуренты хотят сманить арендаторов, запустив страшилку о расширении умершего аэропорта. В общем кто может профессионально обосновать возможность(невозможность) и если уж совсем в теме, о столкновении чьих коммерческих интересов идёт речь, дело ведь касается сотен людей, а включая покупателей то и тысяч.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  31 Мар 2011, 6:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

http://www.bykovo-sky.ru/ Смайлик Подмигивание Улыбочка Весело

P.S. А аэропорт живет... - количество циклов взлет-посадка увеличелось примерно в 5-6 раз по сравнению с прошлым годом.
Весело

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Темний
Сообщение  31 Мар 2011, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.08.2010
Репутация: 76.5

Ни одного самолёта за последние полгода , заходящего на посадку не видел , если честно , АТИС молчит с конца лета.

_____________________________
Правде сложнее всего придать товарный вид .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mp750
Сообщение  31 Мар 2011, 7:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 17.02.2010
Репутация: 87.4

Темний писал(а):
Циркулируют слухи среди работающих на ул. Театральной , что примыкает к аэропорту Быково, что дескать ярмарку строительную снесут, а аэропорт расширят .Мне кажется это полной дезой, но всё таки интересует такая возможность с технической точки зрения и с юридической( а как же заправка, земля в собственности и т.п.. близость дорог, домов, а так же в свете того что слышал по радио, что аэропрот Раменское (Гордый) хотят нагрузить как раз малой авиацией). Один из вариантов-в раменском строят аналог оптовки на Театральной и конкуренты хотят сманить арендаторов, запустив страшилку о расширении умершего аэропорта. В общем кто может профессионально обосновать возможность(невозможность) и если уж совсем в теме, о столкновении чьих коммерческих интересов идёт речь, дело ведь касается сотен людей, а включая покупателей то и тысяч.


Полосу удлинить уже невозможно. Нет резерва территории. Со стороны Жуковского полоса в 100 метрах от забора, а ее продольная ось уже примерно через 300 метров пересекает ветку железной дороги подъездной.

Со стороны Вереи аналогичная ситуация. Кроме того аэропорт построен, как и большинство по типу желоба, т.е створы полосы находятся выше, чем ее центральная часть. Ярмарка на театральной находится в низине, да и не лежит на глиссаде + никто не даст ее снести по экономическим интересам.

Быково и так уже давно не отвечает нормам безопасности. Полос отчуждения нет, единственное поле, куда приткнулся Ан-26 в 86 застроено. А авария Ан-24 в 80м, когда он протаранил забор, переехал через шоссе и врезался в сарай на Верее уже тогда показала, что все очень и очень чревато последствиями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Аэропорт Быково - начало конца

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты