Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Вера строгое определение
На страницу «  1, 2, 3, 4
H14sk
Сообщение  24 Мар 2007, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

JeiSeL писал(а):
Опять вы не правы.
Конечно, и так бывает... и, заметьте, я предусмотрительно вставил оговорку...
JeiSeL писал(а):
Понятно дела, что впереде и проблемы и задачи, и их решение.
Тут фишка в том, что пока до проблем не дойдешь их не поймешь... другое дело, когда друзья, родственники... есть на кого опереться психологически... Я в шоке
JeiSeL писал(а):
Я сейчас вообще то самостоятельно учусь, сама оплачиваю свою учебу.
Ну, что тут можно сказать - умничка! Смайлик
JeiSeL писал(а):
Опорой моей, являюсь я сама.
Стоит все же пожелать Вам и удачи. Смайлик
Moderation by Рыся @ 24 Мар 2007, 15:12:
Предупреждение: флейм, личная переписка.
Пожалуйста, обходитесь без субъективных оценок и предсказаний.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
JeiSeL
Сообщение  24 Мар 2007, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 02.07.2006
Репутация: 0.2

Цитата:
H14sk писал(а):
JeiSeL писал(а):
Опять вы не правы.
Конечно, и так бывает... и, заметьте, я предусмотрительно вставил оговорку...

Заметила Подмигивание

Цитата:
JeiSeL писал(а):
Понятно дела, что впереде и проблемы и задачи, и их решение.
Тут фишка в том, что пока до проблем не дойдешь их не поймешь... другое дело, когда друзья, родственники... есть на кого опереться психологически... Я в шоке


Мне не всегда есть на кого опереться, так как у меня мало людей которым я доверяю. Поднял бровь

Цитата:
JeiSeL писал(а):
Я сейчас вообще то самостоятельно учусь, сама оплачиваю свою учебу.
Ну, что тут можно сказать - умничка! Смайлик


Спасибо Сарказм

Цитата:
JeiSeL писал(а):
Опорой моей, являюсь я сама.
Стоит все же пожелать Вам и удачи. Смайлик


Спасибо ещё раз
Moderation by Рыся @ 24 Мар 2007, 15:14:
Предупреждение: оверквотинг, личная переписка.

_____________________________
Знаешь, то, что кажется невозможным, случается чаще всего; нельзя отталкивать любовь только из-за отсутствия гарантий.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Халев
Сообщение  14 Апр 2007, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 30.6

Вера это уверенность в невидимом и осуществление ожидаемого. Я в шоке!

_____________________________
Все будет хорошо!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Asuhatsu
Сообщение  27 Дек 2010, 5:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

dirtyangel писал(а):
верю в себя исключительно...

не, это не вера, это нарциссцизм. Когда обращаешься к невидимому, то просишь показать наяву, засвидетельствовать о реальности, хотя бы и невидимого, мира. Вера, это то, что позволяет видеть невидимое, но её как раз у Вас не было в момент прошения. Сначала просите: "Боже Святый, умножь во мне веру!"
И сказал он: трудного ты просишь. Если увидишь, как я буду взят от тебя, то будет тебе так, а если не увидишь, не будет. Когда они шли и дорогою разговаривали, вдруг явилась колесница огненная и кони огненные, и разлучили их обоих, и понесся Илия в вихре на небо.
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.

JeiSeL, Вы говорите об уверенности в себе. Иногда, нам, людям, не хватает уверенности в имеющихся возможностях, тогда мы верим в альтруизм, надеемся на дополнительную поддержку, а вот тогда Бог содействует, но содействует смиренным, а, не гордым и надменным.

диртиэйнджэл говорит об уникальности и абстрагировании от мистерии, потустороннего присутствия. Бояться надо, но не панически отбрыкиваться, закрыв глаза и крича: "вас здесь нет, вы иллюзия". Я тоже верю в себя, но и верю в невидимый мир и в населяющих его, и верю в Бога, Который не попустит мне понести вред от злобных сил невидимого мира, ибо от наваждений или с ума сводящих галлюцинаций не спасёт ни одна плоть.

JeiSeL писал(а):
Я верю в бога, меня воспитали впринципе так, я крещёная. Но в то же время, я при проблемах не к создателю обращаюсь, а аутотренингом занимаюсь, собираю себя с силами. Всё равно проблемы решать самой придётся, они сами с собой не решатся.

То, что Вы крещённая, говорит о том, что Бог приведёт Вас в Своё Царство, а то, что Вас так воспитали - это отмазка. Т.е. в случае психологического давления и попытке подвести Вас к отречению от крещения покаяния во имя Господа Иисуса, то Вы отвергнете спасение своё. Дай Бог, если я ошибаюсь, а Вы просто напросто постеснялись веры во Христа Иисуса по неразумию. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.
Аутотренинг - это Ваша "тайная комната": Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Вера

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты