Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу Помогите выбрать электронную книгу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
success
Сообщение  16 Янв 2013, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 95.2

Обзор Kindle Paperwhite. Там есть фотографии сравнение экранов.
Внешняя ссылка:
http://www.the-ebook.org/?p=14856#more-14856
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  17 Янв 2013, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Чушня это всё, скрытая реклама, нашкрябанная проплаченным фуфлометателем-борзомётом. Верьте только своим глазам, сравнивайте сами. Равнодушный Для всех указанных устройств экраны делают на одних и тех же заводах по единому стандарту и заводов этих единицы. Вот собирают эл. книжки на разных, но на экраны это не влияет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Халев78
Сообщение  17 Янв 2013, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

Друзья книголюбы от себя скажу что года неверное полтора назад купил себе Onyx A60...вобщем доволен ее прожорливостью в плане поддержки форматов и наличием чехла в комплете.Единственно что не хватает это сенсорного экрана...Сейчас бы взял сенсорную...

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
richard
Сообщение  17 Янв 2013, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

kibozia писал(а):
но на экраны это не влияет

Несогласен. Вот у меня есть 2 книги Amazon Kindle 4. Не сенсорная которая. И у них 2 разных экрана, На одной более резкие буквы, на другой менее(ощущение что замыленные), но это заметно если у них вместе текст включить или картинку поставить. Так что если kindle покупать, то лучше если есть возможность, выбрать самому перед покупкой Улыбочка

Вот 2 программки для Kindle:
1. BOOK Creator 2.1 - первая нужна чтоб txt конвертировать в fb2. (по штучно делает). Состоит из 3х архивов это одна программа.
2. FB2MOBI_GUI_0177z - вторая чтоб fb2 конвертировать в mobi (может множество книг за раз сделать). В этой программе 2 режима, может запаковать так книгу что она как txt файл будет весить, но больше времени потребуется(~10 минут за 1 кн.) или без запаковывания меньше 8 секунд за 1 кн. но вес будет больше fb2 где - то в 1,5-2,0 раза... Улыбочка

Как пользоваться программами, запакованный файл из двух картинок. :

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...





BOOK Creator 2.1.part1.rar - 2.34 Mб
Скачиваний: 12


BOOK Creator 2.1.part2.rar - 2.34 Mб
Скачиваний: 9


BOOK Creator 2.1.part3.rar - 1.62 Mб
Скачиваний: 7


FB2MOBI_GUI_0177z.rar - 2.13 Mб
Скачиваний: 10


Как пользоваться программами.rar - 275.88 Kб
Скачиваний: 9

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  17 Янв 2013, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

richard писал(а):
kibozia писал(а):
но на экраны это не влияет

Несогласен. Вот у меня есть 2 книги Amazon Kindle 4. Не сенсорная которая. И у них 2 разных экрана, На одной более резкие буквы, на другой менее(ощущение что замыленные)

Читайте внимательно, разговор об одинаковых экранах, а не сравнение сенсорного и без сенсора. Сенсорные экраны либо - емкостные, либо - резистивные, у Barnes & Noble ещё инфракрасный, но это не совсем сенсор а совершенно другая технология. В книжках с электронными чернилами резистивных экранов не встречал, они в основной массе (кроме Barnes & Noble) емкостные, когда подложка тач расположена сверху то естественно изображение замыленное так как основной экран перекрыт этой подложкой. В последних моделях она расположена под основным экраном, но в этом то же есть свои минусы, зато контраст и изображение лучше. У Nook экран реагирует не на прикосновение, а на положение предмета прислоненного к экрану, за счёт пересечения им лучей инфракрасных датчиков расположенных по краям экрана, это сделано как раз для улучшения изображения, так как избавляет от подложки вообще.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  17 Янв 2013, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

kibozia писал(а):
momwig,
Работает книжка PocketBook не плохо и напичкана всякой всячиной (нужной и не нужной, грубо её можно сравнить с описанными раньше эл. книгами как Запорожец и Порше) по времени работы от одной зарядки и качеству исполнения она не достаёт до таких монстров как Amazon, Barnes & Noble и Sony.


А сколько эти монстры зарядку держат? У меня уже почти 3 года PocketBook 301+ и пока менять его на что-то другое не собираюсь. Читаю в основном в будни по дороге на работу и обратно-это примерно 2 часа в день. В таком режиме от полной зарядки до разрядки "в ноль" проходит где-то 3 недели.
Поначалу правда была одна проблема: первые полгода после покупки девайс частенько приходилось включать-выключать несколько раз, чтобы он увидел карту памяти на 2 гига.
Затем вышло обновление прошивки, и больше эта проблема не вылезала.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MiklE_E
Сообщение  17 Янв 2013, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.07.2007
Репутация: 90.5

Халев78 писал(а):
Единственно что не хватает это сенсорного экрана...Сейчас бы взял сенсорную

Не, никаких сенсоров, они же сенсора когда надо, но и когда не надо тоже сенсора, а при чтении вот это когда не надо заметно длиннее.
Ну чуть сложнее навигация по меню, и что мне по меню лазить или тексты читать. Сенсорность экрана щас модная штучка но в повседневной жизни при чтении книг она мне мешает.
Полюбому с 6" e-ink не сенсорной книжки мне читать заметно комфортней чем с 7" TFT IPS сенсорного планшета
PocketBook Pro 602, 2 года, весьма доволен

_____________________________
Главное толпами не ходить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  17 Янв 2013, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

kibozia, проплаченное кем? Амазоном? Так оно им сто лет в обед не надо - они в рашку не шлют. И в рашке не работают и не зарабатывают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Muttu
Сообщение  21 Янв 2013, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

Народ вот щас читаю книги с компа дома. Монитор хороший антибликовое покрытие, ну вроде глаза не устают, потому что шрифт большой, но раздражает гул системного блока. Я вот думаю что купить книгу электронную(был в магазе и заметил что у них маленький экран), или может ноут попытаться найти с хорошим экраном и с него читать. Ноуты вроде не шумят, хотя точно не могу утверждать.

Кто-нибудь задавался таким вопросом? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  21 Янв 2013, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Muttu писал(а):
может ноут попытаться найти с хорошим экраном и с него читать
Тогда уж лучше планшет - если куда с собой взять, как-то сподручнее. А в тишине и ноуты шумят. А если сильно шумит комп, то у него либо старый БП, либо просто плохой... ну, может ещё кулер проца шуметь, но это куда реже и тут лучше бы подсуетиться - не из-за шума в первую очередь Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  21 Янв 2013, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Заказал вчерась вот эту с доставкой в Пятёрочку на Гудкова..
http://www.e5.ru/product/pocketbook-pro-912_7825252/

плюс чехол: http://www.e5.ru/product/pocketbook-pocketbook-pro-902903912_7825202/
плюс фонарик http://www.e5.ru/product/pocketbook-pb-fnrk_7976560/

за всё с доставкой 10.035.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Muttu
Сообщение  21 Янв 2013, 18:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

momwig, я пробовал на батином читать у него asus eee. Я читал и вижу своё отражение на экране. Чёт не очень понравилось)

А такой ещё вопрос тем кто уже юзает е-книгу. Вот у меня бюджет 8-10 т.р. Какую бы вы книгу купили и почему. Мне главное чтоб мин напряжение на глаза, т.е. разрешение хорошее, и чтоб экран был побольше, потому, что читать буду скорее всего с большим шрифтом.

ПС: Мне не охото переплачивать за возможность слушать аудио, преобразования текста в голос и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  21 Янв 2013, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Muttu писал(а):
Какую бы вы книгу купили и почему. Мне главное чтоб мин напряжение на глаза, т.е. разрешение хорошее, и чтоб экран был побольше, потому, что читать буду скорее всего с большим шрифтом.

Muttu, по этим параметрам я выбрал себе OnyxBoox M91 Odyssey, это была первая 9.7 дюймовая книжка с экраном e-ink pearl. Сейчас ей на смену появились другие модели с более удобным управлением, но выходит за Ваш бюджет. Вот, например http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7948548&hid=2417247 Удобна если только для чтения, без конвертаций понимает кучу форматов, за счет большого экрана реже перелистывать, держу в руках как настоящую книгу, тонкая рамка. Читаю много технических статей в pdf. Экран не сенсорный - это значит что будет чистенький всегда! Отражение от лампы все-таки видно, но не сильно раздражает, не как зеркало на глянцевом мониторе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flakes
Сообщение  21 Янв 2013, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Muttu, я наверное буду не оригинален и отдам свой голос за киндл, любой киндл. У меня дома их уже 3. Сегодня paperwhite прибыл - просто загляденье! Подсветка ваще крутая!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
ТУ-144
Сообщение  21 Янв 2013, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Flakes писал(а):
Muttu, я наверное буду не оригинален и отдам свой голос за киндл, любой киндл. У меня дома их уже 3. Сегодня paperwhite прибыл - просто загляденье! Подсветка ваще крутая!

Хотя и читаю киндл4 ( и дома и на работе) и он мне очень Улыбочка , но всё-же PocketBook PB - 613. И только из-за нормальной файлово-библиотечной структуры....

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты