Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу Помогите выбрать электронную книгу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
akr777
Сообщение  31 Мар 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

Есть еще Barnes & Noble Nook Simple Touch с операционной системой Android.

Albatros только цветом по моему отличается.

К PocketBook не лежит душа. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
arachnid
Сообщение  31 Мар 2012, 22:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2006
Репутация: 84.1

Cool Я валяюсь Еще платежный терминал и турбо-ботинки и плазма-пулемет! И глобальную систему слежения!!!!!!!!! Плакать Главное шоб из инета не вылазить! Я валяюсь
Moderation by DStar17 @ 01 Апр 2012, 8:01:
Предупреждение за флуд.

_____________________________
Соскок с базара не означает задвижку фуфла!!!
ftp://10.100.8.21/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
blaze
Сообщение  31 Мар 2012, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Общий итог такой:
Ониксы: альбатрос и дрим - идут сразу с обложкой и обладают почти полным набором по функциям.
Барнс и нубл - рутовать и можно использовать любые форматы, а не только Epub и pdf? Стоит недорого с простеньким чехлом за 1000.
Sony - Сама читалка нынче около 5000 кусков, но чехол товарищи продают тысячи за 2. Опять же, 7, в итоге Улыбочка

У нубла смущает малая начальная память под книги. Понятно, что карту купить к любому придётся, но всё же. А так, он получается самым дешёвым в итоге.

DeeperSence, если нетрудно, распиши пожалуйста по пунктам моим кратко совсем, что нынче представляет собой читалка после определённого времени использования: аккум, вайфай, скорость открытия файлов, браузер... Глянул видеообзоры, владельцу отписал в личку. Подумываю его купить, так как после рута по функционалу ничем не уступит своим конкурентам от sony и onyx.


Последний раз редактировалось: blaze (31 Мар 2012, 22:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeeperSence
Сообщение  31 Мар 2012, 22:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

Во первых по ценам.
Лично я взял чехол за 350р. Обычный чехол - подставка, но мне и не нужно лучше пока.
Теперь по вашим пунктам.
Купил читалку 16 февраля с зарядом 15%. При покупке обошел регистрацию, так как уезжал на пару дней за город и не было возможности регистрировать. Заряда хватило на 4 дня. Дальше зарядил 100%, регистрация, день вайфая, рута и активного насилия моего Nook. Сегодня 31 марта. Заряд 75% - меня это вполне устраивает. Ежедневно пользуюсь книгой около 2 часов. (Регистрировать стоит, потому что как- то там скрытно подаются запросы на нее, и тратиться батарея ощутимо, но и регистрация простейшая -2 мин. Все ок). Скорость открытия файлов и браузер работает так как работает устройство с 800мгц. Когда- то у меня был компьютер с 733) Все замечательно это действительно стоещее устройство. И не смотря на свою бюджетную цену оно даст фору многим другим устройствам. Минусов реально не заметил. Тьфу тьфу тьфу!)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_Dragon
Сообщение  31 Мар 2012, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2007
Репутация: 87.6

blaze, вон, DeeperSence дело говорит)
У самого радости полные штаны, как купил данную модель (Nook Simple Touch). Если смотреть как на книгу, то очень шустрый. До планшета не дотягивает, конечно, но и не планшет это. Вайфай качественно работает (это относительно ваших требований). Чехла в комплекте нет. Я покупал за 4490р. и как понимаете, до 7000 чехол вы купите спокойно) Но с мп3 он не дружит никак. Батарея без включенного вайфая держит 2 месяца, как обещает производитель. На андроиде. Советую Подмигивание
А насчет форматов чтения, так он всеяден. В том числе пдф и дежевю.
И если не имеется в наличии ВНЕШНЕГО кардридера, то придётся купить. Получить рут можно только с помощью внешнего. Я 2 дня проколупался... образ рута писал через ноутбук и встроенный ридер в компе... эт так, на будущее)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  01 Апр 2012, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Господа Nook'еры. Один вопрос ещё остался. Сетуя за безопасность девайса, хотелось бы узнать, нужна ли плёнка защитная помимо чехла?
Отсюда 2 вопроса:
1) Сильно ли он залапывается, царапается? (всё же, в транспорте читать)
2) Если у вас уже стоит плёнка, то сильно ли она влияет на качество отображения? *просто не видел ещё плёнок на E-ink живьём, но предложений в инете хватает*
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  01 Апр 2012, 10:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Прям сейчас кручу на андроиде, покетбук. Ни туда ни сюда, уродство какое то. Лучше уж либо "чисто" жидкие чернила. Либо приличный планшетник, типа айпада или того же гелакси.
Ну просто взрыв мозга и танцы с кинжалами этот хибрид.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  01 Апр 2012, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

blaze, есть у меня пленка... Читал, что царапается, потому сразу наклеил. Сначал была глянцевая - сильно я ругался на любом источнике света. Потом таки пришла матовая и после разницы между чистым экраном и спленкой не наблюдаю (разве что пылинки под пленкой пузырями).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Scavenger
Сообщение  01 Апр 2012, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

blaze, пленка не нужна, не заляпывается
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
blaze
Сообщение  01 Апр 2012, 11:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Pastor писал(а):
Прям сейчас кручу на андроиде, покетбук. Ни туда ни сюда, уродство какое то. Лучше уж либо "чисто" жидкие чернила. Либо приличный планшетник, типа айпада или того же гелакси.
Ну просто взрыв мозга и танцы с кинжалами этот хибрид.

А я почитал про другие устройства. Их минусы в том, что нельзя вот так просто взять и настроить всё под себя. Понятно, что книжка больше для чтения, но всё же удобно, что на неё можно спокойно самому поставить планировщики задач, определённых программы или лёгкие игрушки, которые не требуют частого обновления экрана.

А в непосредственном чтении эта книга ничем не будет отличаться от своих собратьев со встроенными оболочками, поэтому из-за гибкости мой выбор падает на андройд пока что. Этот выбор обоснован не желанием смотреть на то, как книга не успевает обрабатывать angry birds, а на то, чтобы настраивать её под желаемые нужды при помощи известной и гибкой операционки Подмигивание

Scavenger писал(а):
blaze, пленка не нужна, не заляпывается


Понял, тогда буду брать только чехол.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  01 Апр 2012, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

_Dragon писал(а):
И если не имеется в наличии ВНЕШНЕГО кардридера, то придётся купить.

У вас просто проблема с драйверами ноутбука, у меня ноутбук нормально принимает SD и пишет образ, картридер использую только когда ковыряюсь с большим братом (ПК).

blaze,
Barnes & Noble Nook Simple Touch у меня с апреля прошлого года, книжка достойная, до неё перебрал несколько книг с электронными чернилами, знаю о чём говорю. Его конкуренты это только Сони и Киндл, но - Сони это большой гемморой и вечные пляски с бубном, к тому же ровно через 1 год, аккумулятор Сони подыхает более чем в половину, на большее его ни у меня ни у других не хватило и придётся бегать от розетки до розетки, при чём вся русификация и адаптация под форматы кроме lrf у Сони левая и кривая (даже Epub с русским плохо дружит), все такие обновления как правило начинают пожирать батарейку. Про хохлокниги типа Покета вообще молчу, это как сравнивать Запорожец с Порше, но остальные книги вроде Азбуки, Оникса Иксплэя и т.д. даже и рассматривать не стоит, у всех прошивки и изготовление сделаны на коленке в сортире, между сбросом фекалий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  01 Апр 2012, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

купил себе на Ебее самый дешёвый планшетник на андроиде (примерно 2500 вышло) - после установки приложений практически все форматы книжек читает; вайфай есть, видео в высоком качестве играет.
не е-инк конечно, но часа 3-4 чтения держит; вайфай около часа (при -10 градусах и повышенной яркости) (в тепле больше должен); проводной инет (с идущим в комплектации переходником) - часа 2-2.5
если аккум мощнее ставить - вообще шикарно

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Flakes
Сообщение  02 Апр 2012, 7:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

vinny, а ведь можно было взять чуть дороже зато е-ink
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
overcLOKIr
Сообщение  15 Дек 2012, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2007
Репутация: 101.1

после нескольких часов гугления выбор склоняется к "Barnes & Noble Nook Simple Touch with GlowLight" как к единственной eInk сенсорной читалке с подсветкой. поправте меня, если я ошибаюсь, пжлст.
+ при желании кастомизация андройда

_____________________________
Давайте выпьем за алкоголь — источник и решение всех наших проблем!
©Homer Simpson
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  15 Дек 2012, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

overcLOKIr, амазон теперь тоже с подсветкой http://www.amazon.com/gp/product/B008GEKXUO/ref=fs_cl
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты