Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу Помогите выбрать электронную книгу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Scavenger
Сообщение  21 Мар 2012, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

Griphon, забыли указать, что дешевле покетбука на много (а если брать в штатах Я в шоке! ), маркет работает, кнопки и рамка кому как, а мне все удобно, это не плеер, а читалка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
kibozia
Сообщение  21 Мар 2012, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Интересно, кто чего желает от электронной книги?
Может действительно попросить производителей туда ещё электрошок добавить, отмахиваться от книгоманов и бешеных лисиц? Злой А может GPS или электронные весы? Наверное неплохо ещё и фонарик, видеокамеру, тест на алкоголь, дистанционную сигнализацию и DVB-T тюнер? Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
_Dragon
Сообщение  21 Мар 2012, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2007
Репутация: 87.6

Ребят, прошу помощи
купил вчера Nook simple touch
так я не могу ни резервную копию сделать, ни права root получить
делаю всё по инструкции, но всё стопориться на шагах:

5. Восстановите образ (nooktoucher.img/NOOKTOUCH12.img) на карту памяти с помощью Win32DiskImager.exe
6. Выключите NOOK Touch, вставьте в него карту памяти, включите ридер…

Образ вроде как записывается, но после как ридер загружается, ругается на карточку и просит её отформатировать. Так же и на компе, после записи образа, карточка не открывается и ругается что бы отформатировал её. Про бовал и microSD и microSDHC..... непонимаю, в чем проблема
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  21 Мар 2012, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

_Dragon,
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СОЗДАТЬ СВОЙ ЛИЧНЫЙ ИМИДЖ NOOK и только после этого изгаляться над устройством, это позволит вам всегда вернуться к первоначальному состоянию за 1 минуту, в противном случае (если свой просрали) придётся пользоваться чужим Плакать
1. Скачайте подборку nooktools http://depositfiles.com/files/5m38p71o2
2.С помощью Win32DiskImager (входит в подборку) создаёте на sd-карточке образ noogie:
в этой программе:
- ImageFile – выбираете noogie;
- Write;
- Done>Exit > на sd сохранился образ.
Записывать на SD нужно не подключая Nook к компу. Сначала отложить Nook в самый дальний угол комнаты, потом записать образ на SD
3. Вставляете sd в ВЫКЛЮЧЕННЫЙ Nook.
4.Подключаете Nook через usb к ПК, на экране Nooka появляется надпись"Rooted Forever".
5.С помощью Roadkill"s DiskImage_1_6_WinAll (входит в подборку, там иконка с котёнком) делаете backup системы:
- вкладка Store Image,
- в окошке Read Image д.б. - Physical Disk N* размером (1.82/1.83 GB),
- в окошке Target File - обзываете свой имидж типа nook_backup.img или jopa_nooku.img
- жмакаем Start и ждём, пока не появится Image Created Succesfully.
6.Всё - имидж готов (ок. 1,9 Гб).
Убедитесь перед снятием имиджа, что Physical Disk имеет размер 1,82/1,83 Гб (номер диска может быть разный).
Не пугайтесь если после этого ваша SD из (к примеру) 32 Gb превратится в 1,8 Gb это нормально, после сохранения имиджа или его восстановления SD нужно просто отформатировать в программе из подборки nooktools, её можно и скачать более новую чем там (MiniTool Partition Wizard Home Edition).


Последний раз редактировалось: kibozia (21 Мар 2012, 20:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  21 Мар 2012, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

и обязательно сначала зарегистрироваться и зарегистрировать nook
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
_Dragon
Сообщение  21 Мар 2012, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2007
Репутация: 87.6

Ох, а оегистрацию я как-то упустил. Спасибо, думаю теперь всё получится Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  21 Мар 2012, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

_Dragon
Scavenger вам абсолютно точно напомнил, к тому же не зарегистрированный nook будет сильно жрать батарейку,так как постоянно станет ломиться в инет зарегистрироваться Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vase4kin
Сообщение  23 Мар 2012, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.01.2006
Репутация: 152.3

Народ, а что Вы думаете про PocketBook 611 Basic? Кто-нибудь может уже приобрел, может поделиться мнением.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
epithet
Сообщение  23 Мар 2012, 17:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.09.2006
Репутация: 74.8

Две моих знакомых купили PocketBook 611 Basic. Обе очень довольны. Брали на Будёновском комп. рынке. Белые (в смысле цвет) с "родными" обложками обошлись в 5990 каждый. У меня ПокетБук 602, сравнил, 611 немного пошустрее и значительно легче. Выглядит 611 элегантнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  23 Мар 2012, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

_Dragon писал(а):
kibozia, да, спасибо, уже уяснил)
а, кстати, сначала вообще хотел брать амазон киндл тач с 3g. а у нас в жуковском 3g ловит вообще?


У меня уже полгода киндл кейборд wi-fi+3g. Очень довольна. Насчет форматов особо не заморачиваюсь, на любимой Флибусте имеется mobi, который киндл прекрасно читает. Все что не моби, посылаю на сайт амазона, конвертируют в течение 5 мин. 3g в Жуковском (на Маяковского) не ловит, зато ловит edge, скорость небольшая, но посмотреть почту, скачать с флибусты, слазить в яндекс вполне возможно. Экран ОЧЕНЬ качественный, глаза не устают, проблем нет, с книжкой практически не расстаюсь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
blaze
Сообщение  31 Мар 2012, 21:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Много вышло читалок разных.
Что подскажете под такие требования:

1) 7000 рублей максимум, если это нужно.
2) Технология E-ink. Больше нужен для чтения книг многоформатного, но если есть mp3 и не жрёт аккумулятор, то допустимо.
3) Хороший аккумулятор, чтобы не думать о зарядке долго.
4) Желательно заряжаться от сети, но не критично.
5) Wi-fi, чтобы не просто было на коробке написано, а работало относительно шустро для книжки.
6) Дисплей лучше touch, чтобы была возможность отзыва на касания пальцем.
7) Неплохо было бы чехол в комплекте, но если вместе с чехлом не вылезает за 7000, то можно подумать Подмигивание
8) Операционка - андройд прогрессирует. Кажется, что это лучше, чем прошивки от производителя, но тут не уверен.

В общем, как-то так. Если получится дешевле - даже лучше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akr777
Сообщение  31 Мар 2012, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

Sony PRS-T1 или ONYX BOOX i62M
В начало
Профиль : Личное Сообщение
arachnid
Сообщение  31 Мар 2012, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2006
Репутация: 84.1

Читай аналоговые книги! Мозгов больше будет и зрение сохранишь! И в дальней дороге оооочень выручают!!!!!! Я валяюсь
Moderation by DStar17 @ 01 Апр 2012, 8:02:
Предупреждение за флуд.

_____________________________
Соскок с базара не означает задвижку фуфла!!!
ftp://10.100.8.21/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
blaze
Сообщение  31 Мар 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

akr777 писал(а):
Sony PRS-T1 или ONYX BOOX i62M


Ага, рассматривал эти модели, как популярные и относительно новые. Единственное что: есть ведь ещё ONYX Albatros. Чуть дешевле, а функционал почти такой же, как у Dream.

У других производителей есть что-то интересное? PocketBook Touch ещё смотрел, но оникс как-то больше доверия вызывает, да и чехол сразу дадут, чтобы не париться с поиском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeeperSence
Сообщение  31 Мар 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

Кому интересно, купил Nook Simple Touch очень доволен. Все что мне нужно и даже больше за счет android. Полный и рут и я имел вполне достойный планшет, но это уже так... еще один +.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты