Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу Помогите выбрать электронную книгу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
zelen
Сообщение  19 Мар 2012, 0:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

DeeperSence писал(а):
Думаю все же про amazon kindle 4, что - то его расхваливают везде.

Реклама двигатель торговли. Я то-же в своё время повёлся и купил Sony PRS-350
Брал за 13т.р(вместе с кожанным чехлом) причём, заметь, она на порядок лучше amazon kindle 4 в плане качества экрана но все равно её никто дома не пользует - так как экран, по сравнению с TFT, дерьмо.
Поэтому - сильно подумай, походи по магазинам, посмотри реальное изображение на книгах с электронными чернилами. Но мой совет - забудь об этих недокнигах.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeeperSence
Сообщение  19 Мар 2012, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

zelen, Спасибо, подумаю еще, в ближайшие дни заеду в пару магазинов для оценки " на ощупь".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  19 Мар 2012, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

Только учти что в большинстве магазинов учёные и не дают сдирать наклейку с экрана. С наклейкой не смотри, требуй чтоб содрали и попробуй посмотреть на текст при обычном освещении а не при ярком искуственном свете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  19 Мар 2012, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

DeeperSence,
Если не жалко своих глаз, берите эл. книгу с экраном TFT.
Поэтому - сильно подумайте, мой совет - забудьте об этих недопланшетниках.

Человеческий глаз приспособлен воспринимать отражённый свет, а не наоборот как у TFT или OLED экранов. К тому же книгу с электронными чернилами вы будете заряжать раз в 1 месяц и более, прекрасно читается на ярком солнце и в обычном освещении, нет бликов, для ночного чтения можно отдельно приобрести за копейки подсветку экрана. Книгу с TFT экраном вы будете заряжать раз в 2 дня, не сможете читать на солнце, будете постепенно убивать свои глаза и в итоге станете очкариком.
Сейчас продают книги с эл. чернилами с очень качественными экранами, Sony PRS-505 и аналогичные это уже прошлое, теперь экраны делают много лучше. Советую выбирать между Amazon Kindle и Barnes & Noble Nook Simple Touch. Сам склоняюсь больше к последней, Nook использует операционную систему android и поэтому туда можно установить всё что угодно, корпус книги признан самым эргономичным и продуманным. Sony брать не советую, у неё свой специфический формат для книг, придётся конвертировать, да ещё и русифицировать. Остальные эл. книги с электронными чернилами распространяемые у нас, во множестве имеют различные недостатки, хотя пихают в них много красивых свистелок и перделок, на это не ведитесь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  19 Мар 2012, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 14:29), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  19 Мар 2012, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

"Barnes & Noble Nook Simple Touch" кушает абсолютно любой формат, при установке в неё читалки Cool Reader. К сожалению в отечественных магазинах эту книгу не увидеть, можно только заказать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeeperSence
Сообщение  19 Мар 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

kibozia, решил, что от TFT откажусь, мне нужно подобие книги. Посмотрел обзоры на Nook, вполне приятная модель, все что нужно и без излишеств ну и Android тащит).
Леопольд, думаю большинство книг которые я собираюсь читать есть не в 1 формате, а сразу в нескольких вариантах. Мне будет достаточно если ридер поддерживает основные популярные форматы, а вот касаемо убого ПО напрягает. Очень не люблю кривую лагающую дрянь).
zelen, Вы вот пишете о том, что экран так уступает, что дома никто не читает, у меня одним из двигателем на рассмотрение ридеров стал фактор того, что некоторых книг просто нету на бумаге. Себя изжили, ограниченный тираж и.т.д. Так что, лично мне будет это лит-ру куда приятней читать с ридера, чем с монитора.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  19 Мар 2012, 12:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

DeeperSence писал(а):
zelen, Вы вот пишете о том, что экран так уступает, что дома никто не читает, у меня одним из двигателем на рассмотрение ридеров стал фактор того, что некоторых книг просто нету на бумаге. Себя изжили, ограниченный тираж и.т.д. Так что, лично мне будет это лит-ру куда приятней читать с ридера, чем с монитора.

DeeperSence Электронная книга нужна только для чтения и ничего более всё остальное - лишнее. Вы наверно не представляете себе что означают цифры
количество оттенков серого 16
коэффициент контрастности 10
вот пример фотографии с вики

электронные чернила будут показывать как на нижнем левом кадре. Готов ты к такому изображению?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeeperSence
Сообщение  19 Мар 2012, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

Спасибо, я представляю себе что значат эти цифры. Для чтения она нужна и мне.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  19 Мар 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

zelen,
Красивые картинки оставим детям. Вы покупаете обычные книги только с картинками? Предпочитаю на эл. книге просто читать. Красивые картинки посмотрю если надо на большом мониторе, а не на недопланшетнике, который к тому же не может дать качественного разрешения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeeperSence
Сообщение  19 Мар 2012, 12:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

Соглашусь, максимум, что мне нужно будет в виде изображений это графики, таблицы. Остальное текстом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zelen
Сообщение  19 Мар 2012, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2005
Репутация: 95

DeeperSence писал(а):
Соглашусь, максимум, что мне нужно будет в виде изображений это графики, таблицы. Остальное текстом.

Графики и таблици на экране с откликом 1 секунда? и 16 градациями серого?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  19 Мар 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

zelen,
А зачем для таблиц и графиков больше? Какой в этом смысл? Эстетическое удовлетворение?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Scavenger
Сообщение  19 Мар 2012, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.07.2005
Репутация: 211.9

на нуке удобно читать RSS, да и сайты читать тоже неплохо, в общем андроид дает больше возможностей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
DeeperSence
Сообщение  19 Мар 2012, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

Scavenger, у вас nook? Вопрос по Android. Версию прошивки нужно как- то обновлять? Или та, что изначально до конца?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты