Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу Помогите выбрать электронную книгу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
kibozia
Сообщение  10 Окт 2011, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Barnes&Noble Nook Simple Touch лучшая книга http://www.the-ebook.org/?p=8562, единственная которая несёт на борту систему Android, она так же имеет wi-fi, последний тип экрана электронных чернил. Так как имеет операционку, превратил устройство в планшет, практически все программы заточенные под android после получения прав root можно установить. Добавил браузер Опера мобайл, прекрасно работает через wi-fi. Время работы от одного заряда при чтении по 3 часа в день составляет примерно 1 месяц, при использовании wi-fi немного меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akr777
Сообщение  15 Окт 2011, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

Из всего, что имеется сейчас на рынке 6 дюймовых e-book с экраном Pearl склоняюсь к ONYX BOOX A61S. Если бы Sony официально присутсвовал на рынке и к формату ePub добавили fb2, то выбрал бы наверное Sony.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  15 Окт 2011, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Несколько лет пользовался Sony Reader, обычная книга, причём очень тяжёлая и тормозная, к тому же жрёт только формат LRF и EPUB, но в EPUB у большинства моделей Сони нет выравнивания по правому краю, это сильно напрягает и поэтому приходится конвертировать всё в LRF. Сони это просто бренд, расчитан на гламурных лохопедов. Единственное достоинство которое было Сони, это долгая работа от одной зарядки, но сейчас ей в этом не уступают ни Amazon ни Barnes&Noble, так как 2 последние книги выпускают только для Америкосов, а они говно не покупают. Правда последнее время Amazon всё же просочился на наш рынок но в виде сильно устаревших моделей.
ONYX плохо держит заряд аккумулятора и прошивки её часто бывают глючные, к тому же akr777 вы не разобрались видимо, экран вашей ONYX BOOX A61S не Pearl, а как раз самый поганый Vizplex.
Вы наверное попутали с ONYX BOOX A61S Hamlet или она же только бианка. Саму Сони без плясок с бубном, взламывания оригинальной прошивки и ещё целой кучи гемороя которую описывать лень, читать FB2 вы не заставите, а после плясок потеряете гарантию да и аккумулятор она начнёт пожирать не по детски.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vira
Сообщение  15 Окт 2011, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

akr777, ридеры на e-Ink бурно развиваются, как в своё время мобильные телефоны. Поэтому большие деньги вкладывать неразумно. Критерий, кроме цены, - контрастность экрана (для глаз комфорт) - это железо, а форматы - это софт, то есть переформатировать 1 мин. и тем более сейчас пираты все форматы выкладывают сразу.
Мой совет - новый Kindle, который на Амазоне $79.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Халев78
Сообщение  15 Окт 2011, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2008
Репутация: 92.2

kibozia писал(а):
Несколько лет пользовался Sony Reader, обычная книга, причём очень тяжёлая и тормозная, к тому же жрёт только формат LRF и EPUB, но в EPUB у большинства моделей Сони нет выравнивания по правому краю, это сильно напрягает и поэтому приходится конвертировать всё в LRF. Сони это просто бренд, расчитан на гламурных лохопедов. Единственное достоинство которое было Сони, это долгая работа от одной зарядки, но сейчас ей в этом не уступают ни Amazon ни Barnes&Noble, так как 2 последние книги выпускают только для Америкосов, а они говно не покупают. Правда последнее время Amazon всё же просочился на наш рынок но в виде сильно устаревших моделей.
ONYX плохо держит заряд аккумулятора и прошивки её часто бывают глючные, к тому же akr777 вы не разобрались видимо, экран вашей ONYX BOOX A61S не Pearl, а как раз самый поганый Vizplex.
Вы наверное попутали с ONYX BOOX A61S Hamlet или она же только бианка. Саму Сони без плясок с бубном, взламывания оригинальной прошивки и ещё целой кучи гемороя которую описывать лень, читать FB2 вы не заставите, а после плясок потеряете гарантию да и аккумулятор она начнёт пожирать не по детски.


По поводу жора аккумулятора на Ониксе бред сивой кобылы.Пользуюсь Ониксом проблем с жором аккумулятора нет .жрет кучу форматов в том числе ПДФ и ДЖВю

_____________________________
Все будет хорошо
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
richard
Сообщение  15 Окт 2011, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Сам остановился на двух моделях с 5 и 6 дюймами.
1. Sony Reader PRS-350
2. Onyx Boox A61S, разные расцветки (Bianca, Hamlet, Romeo).

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
gl3
Сообщение  16 Окт 2011, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.10.2008
Репутация: 40.7

Странно видеть, что кто-то в ценовой категории < 8 тыс выбирает, что-либо, кроме kindle3. Экран из лучших + вечный бесплатный интернет по всему миру. Новинки от amazon пока во внимание не берем, т.к. не продаются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
akr777
Сообщение  16 Окт 2011, 7:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

kibozia, я имел ввиду ONYX BOOX A61S (Romeo, Hamlet, Bianca, Juliet). Продолжительность работы 15000 страниц. Первая прошивка для них была глючная, всё решили обновлениями.
vira, kibozia официальное присутствие на рынке для меня аргумент в пользу ONYX.
richard, я тоже остановился на этих двух моделях. Улыбочка
gl3, да зачем мне интернет по всему миру?! Улыбочка

Изначально рассматривал модели с диагональю экрана от 9.0 '' для чтения форматов DjVu и PDF, но пока смущает цена. Буду рассматривать этот вариант когда производство экранов значительно подешевеет.

P.S. Amazon, Barnes & Noble, Sony достойные компании, но огорчает то, что они официально не присутствуют на рынке РФ. По всей видимости они помимо продаж устройств хотят иметь прибыль от продажи контента, что в России пока не очень перспективно.

А вообще надеюсь дождаться выхода этого чуда девайса. ссылка Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  16 Окт 2011, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Легко объяснимо почему Barnes & Noble не продают свои изделия в России, потому что это самый крупный и самый старый книжный магазин Америки, покрывший всю её территорию, примерно то же и с Amazon а так же Sony, но есть различие (лень вдаваться в подробности). Реальная цена электронной книжки Barnes & Noble занижена, так как главный приоритет эта компания делает не на продажу электронных ридеров, а на покупку книжек через интернет посредством B&N, тем и зарабатывает (ридеры компания реализует практически в убыток но они окупаются преобретаемыми в этом магазине книжками и это грамотная на мой взгляд политика). Если приобретать это устройство через ебэй, гарантия без проблем сохраняется. Поэтому намучившись с дебильным форматом Sony, да ещё и её русификацией (в противном случае на экране увидите кракозяблы), а так же с конвертерами, отказался от этой фирмы. Мне теперь ни чего конвертировать не надо, могу с любого устройства скинуть на карту памяти книжку, вставить в B&N и спокойно читать без гемороя.
Кроме Sony и Barnes & Noble Nook Simple Touch, имел несчастье помучиться с несколькими электронными книгами продающимися на нашем рынке официально и понял, на наш рынок скидывают ОТБРОСЫ, как бы вы тут не расписывали про обновление прошивки, количество страниц и умилялись количеством форматов. Этим у нас и берут покупателя, навтыкают в электронную книгу пачку форматов, а так же всякие свистелки и перделки и толпа умиляется, а на самом деле впендюривают отбросы, реальная цена которым в несколько раз ниже, про качество технического и программного исполнения вообще молчу. Так, что если хотите приятного чтения и качества, то кроме Sony, B&N и Amazon, более ни чего не советую (правда Sony вам по любому придётся ручками доводить до ума).

По поводу чудо девайса оборжаться, действительно смешно, вы верите рыжему? Одна только лампочка за 1000 руб. которая никогда в вашей жизни не окупится меня насмешила, а уж про пластиковую чудо-читалку, по запредельной цене для отечественного рынка (12000 рублей это при том, что устройство планируется выпускать в России и без всяких таможенных накруток, да за такие бабки вы уже сейчас можете купить самый качественный ридер из имеющихся, а не отечественный Жигуль по цене Порше), вообще молчу, это мы проходили с чубайсовыми нано-чудо навигаторами ГЛОНАС.


Последний раз редактировалось: kibozia (16 Окт 2011, 14:43), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vira
Сообщение  16 Окт 2011, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

kibozia, полностью поддерживаю. На наш рынок отбросы шлют, это точно подмечено.
Чубайс наносит вред, весь мир внедряет планшетники и мультимедийные уроки, он втыкает серую книгу в ШКОЛЫ.
Замечание - Kindle это и есть Амазон.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  16 Окт 2011, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

vira писал(а):

Замечание - Kindle это и есть Амазон.

Ага, чёт я попутал Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
richard
Сообщение  16 Окт 2011, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Вот ещё и третья модель заинтерисовала: Amazon Kindle 4 Wi-fi
http://www.alp-book.ru/product/amazon-kindle-4-wi-fi/

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  16 Окт 2011, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

richard, Великовата по размерам, хотя экран стандартный, самое плохое - не несёт на борту операционки, врятли будет возможно установить нормальный браузер (если народ не додумает, но это ломать родную прошивку) , так как изначально родной браузер заточен только под магазин книг. Потом - будет напрягать обновление страниц заливкой экрана чёрным цветом, как следует из описания это каждая 6-я страница, а если отключить данную функцию, то на экране будут постоянно присутствовать артефакты от предыдущих страниц, что в конце концов будет доводить вас до бешенства и желания долбануть устройство об стену.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vira
Сообщение  16 Окт 2011, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

kibozia, на борту Kindle ОС Linux.
Поскольку Kindle дешёвый и качественный он популярен в России среди программистов и просто читающей публики. На него портированы FBReader и CoolReader. Браузеры не портируют, нет смысла, так-как экраны e-Ink медленные и reflow не работает.
На Kindle 4 за $79 пока не знают, как без клавиатуры запускать сторонние приложения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  16 Окт 2011, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
На Kindle 4 за $79

а от рекламы как избавиться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты