Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Первый в России Научный кластер будет создан в Жуковском.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Хотели бы вы жить и работать в сердце Российской авиации городе Жуковском?
Работаю в Москве, но хотел бы в Жуковском
40%
 40%  [ 23 ]
Хотел бы переехать жить в Жуковский
0%
 0%  [ 0 ]
Живу и работаю в Жуковском и не хочу ничего менять
36%
 36%  [ 21 ]
При возможности уеду в другой город
12%
 12%  [ 7 ]
Работать в Жуковском да, жить нет
10%
 10%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 57

Тигран
Сообщение  09 Дек 2009, 3:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Новость с фотографиями на youtube.com

http://www.youtube.com/watch?v=UmR1sTuE6nk


Последний раз редактировалось: Тигран (10 Дек 2009, 7:29), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  10 Дек 2009, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

10.12.2009, Москва 21:46:47 Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о выделении Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) 45,2 млрд руб. Об этом он сообщил на заседании президиума правительства. В свою очередь, вице-премьер РФ Сергей Иванов уточнил, что 31,7 млрд руб. будет направлено на погашение просроченной задолженности корпорации, а еще 13,587 млрд руб. - на строительство новых самолетов.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20091210214647.shtml

Грядет большой попил. Оптимисты активизируются... Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  10 Дек 2009, 23:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Если эти деньги пойдут в дело, то в Жуковском это сразу будет заметно.

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Samorost
Сообщение  10 Дек 2009, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2009
Репутация: 53.2

и давно вы это замечали в Жуковском? Господа - прошел авиасалон - обратите внимание на дороги хотя бы! ) Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  10 Дек 2009, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тигран писал(а):
MajorQ писал(а):
Что же это? Аэродром с самолетами и всей наземной инфраструктурой, институт с трубами - приводи команду и арендуй?

дополню:
*институты, научные и образовательные учреждения, сфера бослуживания!
Короче технопарк - это мощности, условия и инфраструктура.
Институты у нас есть, образовательные учреждения тоже, целый город построен с магазинами и пр., т.е. сфера обслуживания тоже есть. Т.е. нам под соусом нового словечка предлагают построить то, что тут уже было с полвека как? Я в шоке Это во-первых.

Во-вторых: как можно сдавать в аренду такую штуку как АДТ, например? Это не "Жигули" какие-нибудь или заурядно-стандартный комп. Это УНИКАЛЬНЫЙ объект, к нему прилагается УНИКАЛЬНАЯ команда специалистов. Никто пришлый трубой управлять не сможет - банально не знают, что и как, а изучать объект они будут годами, пока окажутся в состоянии его грамотно использовать. Получается, что в аренду надо сдавать не просто трубу, а целое подразделение. И снова это уже пройденный этап: те же контрактные эксперименты, когда иностранец платил за работу персоналу трубы, научно-инженерному составу эксперимента (тем, кто его готовил и обрабатывал результаты), оплачивал "воздух," изготовление моделей и т.д.

Так чего, в итоге, нам под маркой технопарка втюхивают? Слить неслабую сумму бюджета на создание уже созданного, только запущенного до безобразия?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Reflection
Сообщение  10 Дек 2009, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Тигран писал(а):
Если эти деньги пойдут в дело, то в Жуковском это сразу будет заметно.

Ключевое слово из вашей фразы "ЕСЛИ". Если это не утверждение, если - это скорей всего условие.
Скорей всего ЕСЛИ дойдут, то мало или вообще не дойдут. Основная часть осядет в чьих-то карманах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Тигран
Сообщение  10 Дек 2009, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Samorost, Дороги, как элемент инфраструктуры наукограда это пожалуй тоже важно, а что вас не устраивает в дорогах?

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

MajorQ, Где вы в новости видели информацию о сдачи в аренду? Можете скриншот выложить или это у вас в голове родилось?

Добавлено спустя 2 минуты:

Reflection, Я так же как и вы с нетерпением жду изменений в связи с выделением денег. И также как и вы надеюсь, что городу и его жителям от этого будет только лучше

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

MajorQ писал(а):
Так чего, в итоге, нам под маркой технопарка втюхивают? Слить неслабую сумму бюджета на создание уже созданного, только запущенного до безобразия?

Я тоже хотел бы чтобы на востановление из запущения, я жду что новейшие амбициозные проекты скоро будут летать и испытываться, воплащенные в жизнь в Жуковском.

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Дек 2009, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тигран, это уже опыт из IT, там тоже активно проталкивали идею создания технопарков. И втюхивали под этой маркой банальную аренду помещений с техникой. Т.е. фирма, работающая в технопарке, могла не иметь своих компьютеров/принтеров и пр. техники, ей все давали в аренду владельцы технопарка вместе с помещением. Не надо одним новостям верить, надо еще и опыт принимать во внимание.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тигран
Сообщение  11 Дек 2009, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

MajorQ, тогда давайте не будем делать поспешных выводов. Ведь IT и авиация немного разные отрасли, тем более как вы представляете, что НИИП например или МАИ сдадут в аренду.

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  11 Дек 2009, 0:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

MajorQ, Вы о каких технопарках говорите? О тех, которые предполагалось создать в рамках госпрограммы? Она фактически провалилась, открыт лишь один технопарк в Казани.
Может быть, Вы имеете в виду что-то вроде частных бизнес-инкубаторов?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Дек 2009, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Тигран, это не поспешные выводы. Это знание, что и как делается в этой стране. Сфера не важна, важен подход при реализации. А он здесь не меняется уже десятки лет: нет отката - нет финансирования. Сколько времени назад был объявлен старт программе "Информационная Россия?" Знаете, сколько технопарков под этой программой реально заработало? ОДИН! Всего один (тот самый в Казани). И тот - "арендно-ориентированный," а не "канонически идеализированный" (см. след. абзац)!

Сдать в аренду ни НИИП, ни ЦАГИ, ни МАИ невозможно. Уже говорил почему. Просто вы так и не поняли, что под технопарком нам впаривают не понятно что. Технопарк уже есть, просто его никто так не называл. А то, что называют технопарком в реальности, я вам объяснил на примере IT - совсем не то, что пишут в Википедии и пр. источниках идеализированных понятий. Вы то ли не можете понять, что нам просто сказки рассказывают, то ли старательно исполняете программу идеологической обработки местного населения, рассказывая утвержденные свыше сказки и отрабатываете деньги.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Тигран
Сообщение  11 Дек 2009, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

MajorQ, Я выражаю свое мнение - пишу то, как я себе представляю реализацию технопарка. Мне также интересно как вы бы его реализовали - будь ваша воля.
У вас есть представления как должно быть по-правильному, можете описать, на примере нашего города с конкретными предприятиями?
Давайте построим модель, ради интереса...

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  11 Дек 2009, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Опишите то что сейчас существует, что вы имеете ввиду?

То, что имеется сейчас и всегда имелось со времен создания НИИПа - это и есть кластер (множество кластеров) во всех его пониманиях. А то, что озвучивается сейчас - это популизм чистой воды и очковтирательство. Пропускайте это сквозь пальцы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  11 Дек 2009, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Жуковский почему-то всегда опаздывает...
Помню, что бороться за статус наукограда он начал почти 20 лет назад. И даже, если я не ошибаюсь, сам термин «наукоград» придумал близкий родственник уважаемого на этом форуме человека... Улыбочка
Борьба за этот статус продолжалась до последнего, хотя очень-очень давно стало ясно, что ничего, помимо морального удовлетворения он уже не даст, т.к. потерял свою актуальность. По идее, в то время бороться надо было за право создания «Особой экономической зоны» или за включение города в госпрограмму создания технопарков. Хотя это тоже вряд ли бы улучшило финансовое положение города.
Кластеры... Фигня это все... Не предусмотрено в федеральном бюджете финансирование кластеров… Улыбочка Хотя за разработку его концепции можно заплатить тем же французам из местного бюджета… Улыбочка
На сегодняшний день есть гипотетическая возможность привлечь в город государственные деньги под интересные проекты, но вряд ли этим кто-то будет заниматься, т.к. при этом нужно будет вложить и свои (25%). Речь идет о программе РВК по привлечению венчурных партнеров. Эта концепция, ИМХО, очень интересна.
Но наш наукоград, думаю, опять пролетит...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  11 Дек 2009, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Dio писал(а):
То, что имеется сейчас и всегда имелось со времен создания НИИПа - это и есть кластер (множество кластеров) во всех его пониманиях. А то, что озвучивается сейчас - это популизм чистой воды и очковтирательство. Пропускайте это сквозь пальцы.


Напротив, то что всегда было, это к кластеру в том понимании которое предлагается никакого отношения толком и не имеет. Вы не можете или не хотите понимать о чем идет речь, поэтому нет смысла вам доказывать что-либо, а если вы не будете выполнять возложенные на вас обязательства то вас проще будет заменить на молодого ученого с горящими глазами, при этом огородить его от пессимистов и постоянно стимулировать отмечая его достижения похвалами и экономически.

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Antr
Сообщение  11 Дек 2009, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.03.2009
Репутация: 1.9

Тигран писал(а):
а если вы не будете выполнять возложенные на вас обязательства то вас проще будет заменить на молодого ученого с горящими глазами, при этом огородить его от пессимистов и постоянно стимулировать отмечая его достижения похвалами и экономически.


А Вы выполняете "возложенные на вас обязательства"? Кем, если не секрет, они возложены? Отмечают ли Ваши достижения "похвалами и экономически"? Из каких средств?

Хотя, ИМХО, помимо "горящих глаз" ничего у Вас не наблюдается...
Не верю я в Вашу наивность... Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  События и происшествия  ~  Первый в России Научный кластер будет создан в Жуковском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты