Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Windows 8 и 8.1
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
sparco
Сообщение  12 Окт 2009, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Внешние ссылки:

Windows 8.1: приятные мелочи, нерешённые главные вопросы [iXBT]
Windows 8.1 Update: новые возможности — технические и маркетинговые [iXBT]
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  05 Дек 2012, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

falll писал(а):
Пользуюсь восьмеркой несколько дней. К новому пуску быстро привык и теперь мне без него не удобно Улыбочка Из минусов: Индекс производительности упал с 5,9 на 7ке до 5,2 на 8ке

Попрошу обратить внимание на название "индекс производительности". Это субьективная оценка Майкрософтом вашего железа. Она имеет мало отношения к реальности, например помню разницу в производительности Майкрософта между двумя процессорами в 0,3, а в реальности разница почти в 2 раза. Это во-первых.
Во-вторых она изменилась с семерошного. Индекс несколько расширили как минимум.
В-третьих с момента выпуска семерки сменилось 3! поколения процессоров Интел. Весьма возможно, что просто индекс подкорректировали и тот проц что 2 года назад получал 5,8 теперь больше чем 5,5 не тянет Улыбочка
Резюмирую - оценивать производительность операционной системы по субьективному индексу производительности железа - по меньшей мере странно Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  05 Дек 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Darion писал(а):
Это субьективная оценка Майкрософтом вашего железа.

и ответ
Darion писал(а):
и тот проц что 2 года назад получал 5,8 теперь больше чем 5,5 не тянет

Технологии не стоят на месте,а следовательно самая крутая видеокарта,через год будет на втором месте...

Ещё прошу заметить,что при установке системы,драйвера устанавливаются стандартные из базы Майкрасофта!!!
Сто'ит заметить,что система посчитает,что установленные драйвера не нуждаются в обновлении,и выдаст вам оценку системы согласно прейскуранта диспечера ваших устройств.
Но стоит самому обновить дрова и установить поверх этих более свежие,как оценка сразу поползёт вверх.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Darion
Сообщение  05 Дек 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Electrotech писал(а):
Darion писал(а):
Это субьективная оценка Майкрософтом вашего железа.

и ответ


А это был не вопрос, а утверждение.

Electrotech писал(а):

Ещё прошу заметить,что при установке системы,драйвера устанавливаются стандартные из базы Майкрасофта!!!

И в семерке так же было, что тут странного? И далеко не все дрова у них были, особенно на не совсем новую и нестандартную технику.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
igor_1971
Сообщение  05 Дек 2012, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2012
Репутация: 2.1

http://itword.org/novaya-versiya-os-okazalas-menee-populyarnoj-chem-semerka/ раньше многие пользователи переходили на седьмую версию ОС с неудачной Windows Vista
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Electrotech
Сообщение  05 Дек 2012, 17:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Так было всегда,что мнения разделятся на два лагеря!
Найдутся всегда те,кто идёт в ногу со временем,будь то новый TV,смартфон и т.п.,и те кто будет отстаивать винду XP с пеной у рта. Подмигивание

igor_1971 писал(а):
гонка людей за новинками, а точнее первенством... - у меня... новее, лучше, красивее, сильнее, дороже - делает их более завиимыми (ленивыми...), а не прогрессивными, от вещей и условий редко им действительно нужных.

По-вашему новшество это не прогресс,а втягивание людей в зависимость ничего неделанья?
Сидите на семёрке-прекрасно,у меня она тоже на компе стоит-отличная система,но я ознакомился с 8-кой и понравившись,купил её себе на ноутбук,чему рад! Главное не задеть мозг

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
igor_1971
Сообщение  05 Дек 2012, 18:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2012
Репутация: 2.1

Electrotech, я лишь высказал точку зрения, которая Вам как я вижу... не по вкусу. Если Вы внимательно читали то увидели, что 8ка причём оффициальная есть и у меня, но советовать устанавливать её кому-либо считаю преждевременным занятием. Производителям софта редко важно, что в результате их телодвижений... получит клиент (хотя бывают приятные исключения) пока среди их интересов в приоритетах стоят прибыль и престиж, действительно заслуживающий внимания и уважения продукт (нужный, стоящий) сделать сложно. Сейчас идёт мышиная возня производителей железа и софта, в борьбе за рынка сбыта, большинство из них плевали на интересы потребителя. Имею планшет солидной фирмы, с прекращённой поддержкой производителем, через три месяца после продажи оного, мой ответ такому производителю игнор его продукции. Пока каждый потребитель не задумается о том, что ему продают под видом супер-продукта и не заявит о своих претензиях к производителю (не начнёт уважать себя так же как уважает... себя производитель), нам продолжат впаривать программы и железо, за приличные деньги, которые неприлично работают и кроме радости ума от крутизны покупки ничего для развития человека (прогресса его интеллекта как минимум) не дают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Raidex
Сообщение  05 Дек 2012, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Я установил Windows 8 и счастлив. Нормальный планшет есть только у одной фирмы. И она пока не прекратила его поддержку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
igor_1971
Сообщение  05 Дек 2012, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2012
Репутация: 2.1

Raidex, Видел... как 7ка работает на планшете MSI (людям нужно было для работы, пришлось... приобрести, выбор моделей не велик, размер жёсткого диска для комфортной работы на Windows мал - 64 Gb, докупал флешку на 64 чтобы нужный софт влез), не порадовало и качество сборки. На 8ке планшетов ещё не встречал. Читал сегодня, что у Микрософта что-то не срастается с несколькими производителями мобильных устройств и даже в Америке купить планшет с предустановленной 8кой в данный момент проблематично. Если опираться при создании софта только на молодёжь, не в укор ей сказано, можно потерять существенную часть клиентов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Raidex
Сообщение  06 Дек 2012, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2006
Репутация: 47

Хоть я и счастлив, что работаю на Windows 8, но задумываюсь о том, чтобы когда-нибудь купить яблочный компьютер и посмотреть на операционную систему от Apple
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
igor_1971
Сообщение  06 Дек 2012, 9:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2012
Репутация: 2.1

Raidex, что мешает сделать это сейчас? выделив раздел под хакинтош.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Electrotech
Сообщение  09 Дек 2012, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Столкнулся с такой проблемой!
При загрузке системы перестала отображаться надпись процессора и заставка Windows 8 (синие квадратики)
Вместо этого чёрный экран, потом он становится ярче, и дальше всё ок - меню "пуск"
Конечно вы скажете, что система самое главное фурычит и это мелочи. Но меня это как то подбешивает, почему вдруг так стало?
Переустанавливал винду, всё появилось в начале, но потом опять та же фишка! В чём может быть проблема?!

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Darion
Сообщение  10 Дек 2012, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

А че за компьютер? Может просто система так быстро грузится, что не успевает показать картинки? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  10 Дек 2012, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Дожили. Винда не ставится, т.к. комп имеет неподдерживаемый процессор. Шляпа. (проц какой-то из первых 2-х ядерных пентиумов на 3гц.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Electrotech
Сообщение  11 Дек 2012, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 131.3

Да ноут Asus! Нет система грузится обычной скоростью!

Я проверил,подключил нотик к ящику через HDMI и там о чудо, всё отображается!А монитор ноутбука в это время просто подсвечивается,но экран тёмный!
Значит слетели драйвера Asusa,которые были в скрытой папке системы?
Как быть,ведь система пеустанавливалась и диск "С" был отформатирован?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Dio
Сообщение  11 Дек 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Смахивает на то, что хдми выход первичный, а монитор ноутбука вторичный. Посмотри настройки в биосе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Software  ~  Windows 8 и 8.1

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты