Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Домофоны Установка, ремонт, ключи
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »
Poshta
Сообщение  24 Авг 2011, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 12.03.2009
Репутация: 16

У организации, которая вам ставила домофон.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  24 Ноя 2011, 18:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Интересная ситуация возникла с домофоном от фирмы ПрофГарант (Раменское). Суть такова. В 9-этажном доме на подъезде стоит домофон. Домофон открывался набором кода или магнитным ключом. Соответственно у части жильцов были магнитные ключи, у части не было, у некоторых стояли трубки в квартирах, у некоторых нет. Теперь появляется объявление, что большинство жителей (что пока не доказано) желает отключить код, чтобы в подъезд можно было попасть только с помощью ключа. И фирма грозится код отключить. Предлагают купить ключи у кого их нет. А у кого нет трубки в квартире, как открыть дверь врачу или другу? (Абонентская плата предусмотрена разная если есть трубка в квартире и если нет) И причем тут большинство жителей? Если хотя бы один не сможет попасть к себе домой - это же нарушение его прав! Как такой конфликт решить? И что делать, если я не смогу попасть домой когда код отключат, а ключа у меня нет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Cache
Сообщение  24 Ноя 2011, 23:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

электрошокер на домофон попробуй применить, типа квест Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rodjer
Сообщение  24 Ноя 2011, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

AndrewS, это же копейки стоит.. Неужели это такая проблема?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
SMS
Сообщение  25 Ноя 2011, 7:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

С одной стороны, любой имеет право попасть домой и это не должен никто отнимать (даже если у того нет ключа), с другой - код всегда становится известен многим и люди имеют право на защиту подъезда, раз уж платят за домофон. Эти два требования несовместимы и спор будет продолжаться вечно. Разве только владельцы ключей скинутся и обеспечат ключами обесключенных. Силовое давление по ограничению доствпа приводит к появлению недовольных среди обесключенных или даже посторонних людей и домофон начинают постоянно ломать различными способами, как минимум, вырывая провода. Тогда владельцы ключей получают еще больший доступ в подъезд, чем тот, потив которого они защищались.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  25 Ноя 2011, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Два года назад я уже поднимал в этой теме вопрос, что делать если сломался домофон (KEYMAN), а фирма устанавливавшая его ликвидировалась. Тогда удалось через консьержа найти человека, ранее работавшего в фирме, который и починил домофон. Но впоследствии проблема возникла снова, только к тому моменту консьержа в доме уже не было (жильцам стало жалко денег на оплату услуг) и найти телефон мастера стало невозможно. В результате на сегодняшний день мы имеем ситуацию, когда позвонить в квартиру невозможно (на табло домофона постоянно горит сообщение об ошибке и клавиши на нажатие не реагируют) и попасть в подъезд можно только с помощью магнитного ключа. Т.е. когда, например, вызываешь врача, приходится дверь в подъезд оставлять открытой и вешать объявление, чтобы не закрывали дверь. Кто нибудь может посоветовать выход из подобной ситуации?

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Poshta
Сообщение  25 Ноя 2011, 8:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 12.03.2009
Репутация: 16

SMS писал(а):
С одной стороны, любой имеет право попасть домой и это не должен никто отнимать (даже если у того нет ключа), с другой - код всегда становится известен многим и люди имеют право на защиту подъезда, раз уж платят за домофон. Эти два требования несовместимы и спор будет продолжаться вечно. Разве только владельцы ключей скинутся и обеспечат ключами обесключенных. Силовое давление по ограничению доствпа приводит к появлению недовольных среди обесключенных или даже посторонних людей и домофон начинают постоянно ломать различными способами, как минимум, вырывая провода. Тогда владельцы ключей получают еще больший доступ в подъезд, чем тот, потив которого они защищались.


Абсолютная правда, поэтому на установку кода и требуется согласие всех жильцов (как правило в письменном виде), да и на установку домофона в подъезде тоже просят согласие всех жильцов.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

А вообще трубки с ключами стоят сущие копейки. Совершенно не понимаю почему наш народ удавится из-за 40 рублей в месяц на домофон, а вот за телевидение платить по 100 рублей нет. При этом телевизионщики даже на адрес не выезжают, так как удаленным доступом все чинится, да и каждый выезд стоит рублей 200. А домофон это, помимо блока вызова и ключей, - доводчик, который требует регулировки, трубки, камеры. Плюс, в случае поломки фирма ставит заменный блок или заменную трубку на время ремонта. А вот блин телевизор никто не заменит)))))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  25 Ноя 2011, 16:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

Да при чем тут деньги? Хотя за дуроскоп я бы не платил бы ни копейки. Я, например, не хочу чтобы меня беспокоили случайные звонки по домофону. Если придет почтальон он будет каждому в квартиру звонить пока не откроют? Каждый может представиться почтальоном) А отмена кода не повлечет к увеличению порядка, т.к. гадят в подъезде всегда свои же. За домофон, между прочим, все жильцы платят абонентскую плату, есть у него код или нет.


Последний раз редактировалось: AndrewS (25 Ноя 2011, 16:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Poshta
Сообщение  25 Ноя 2011, 16:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 12.03.2009
Репутация: 16

Для почтальона и уборщицы даются отдельные ключи.
Если такой разговор, то отключите его и никаких проблем.
А на ночь например можно убирать громкость на трубке, чтоб потальоны не беспокоили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  25 Ноя 2011, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

У меня пока нечего отключать))) А если отключить, а ко мне кто-то захотел зайти? Глупость какая-то получается.
Poshta писал(а):
да и на установку домофона в подъезде тоже просят согласие всех жильцов
А на отмену кода достаточно большинства? Такое ощущение что Вы имеете какое-то отношение к домофонному бизнесу)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Poshta
Сообщение  25 Ноя 2011, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 12.03.2009
Репутация: 16

Смотря в какой конторе. Где-то достаточно большинства на установку и на отмену кода, а где-то просят согласие всех жильцов во избежание (как уже кем-то замечалось ранее) вандализма со стороны самих жильцов. Фирмы по обслуге домофонов просто ограничивают себя от лишних скандалов со стороны жильцов. В этом нет ничего плохого.
Сталкивалась с такими проблемами))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  25 Ноя 2011, 17:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

AndrewS писал(а):
Домофон открывался набором кода или магнитным ключом.

Karjalajnen писал(а):
и попасть в подъезд можно только с помощью магнитного ключа.

... писал(а):
... магнитные ключи ...

Хорошо бы ещё, для большего понимания друг-друга, не применять термин "магнитные ключи". Нет в них никаких магнитов. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Poshta
Сообщение  25 Ноя 2011, 17:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 12.03.2009
Репутация: 16

Я думаю, все и так прекрасно друг друга понимают)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AndrewS
Сообщение  25 Ноя 2011, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 22.07.2005
Репутация: 126.7

А я как-то и не задумывался как эти ключи работают. Просто слышал, что их называют магнитными) Неужели подобие RFID?
Ну а по сути вопроса нет ясности. Ключи можно купить, чтобы код не набирать. Можно и трубку поставить и платить дополнительную абонплату за нее. Но это похоже на навязывание ненужных мне услуг и удобства нисколько не прибавит. Моего согласия на отмену кода не спрашивали. Так что я больше возмущаюсь самому факту оповещения об этом через объявление, что вопрос уже решен. А можно было бы встретиться и обсудить всем подъездом для каких целей это делается и нужно ли. Может это инициатива ПрофГаранта? Есть ощущение, что неправомерно так делать. Должны соблюдаться права каждого человека без исключения. А если кто-то из жильцов не сможет попасть домой? Кому претензии предъявлять?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
ZN_Alien
Сообщение  26 Ноя 2011, 4:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

AndrewS писал(а):
А можно было бы встретиться и обсудить всем подъездом для каких целей это делается и нужно ли.

Шансы что все соберутся минимальны. Проще провести заочное голосование.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Домофоны

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты