Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Стиль "хай-тек" (hi-tech) в архитектуре обсуждение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Морзе писал(а):
у меня вот к вам вопросы вот какого рода...
А еще есть вопросы столь же далекие от архитектуры, как и ваши: почему ведущие автомобильные концерны так старательно цепляются за характерные черты своих моделей прошлого (БВМ с его сдвоенной решеткой, Альфа-Ромео с его треугольником, про Роллс-Ройс даже не вспоминаем)? Ведь это же старьё, надо стремиться вперед! Дык нет же, тянут за собой и тянут это наследие. Может есть сермяжная правда в словах БГ "чтобы стоять я должен держаться корней?" Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Морзе
Сообщение  30 Ноя 2009, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ писал(а):
Морзе писал(а):
у меня вот к вам вопросы вот какого рода...
А еще есть вопросы столь же далекие от архитектуры, как и ваши: почему ведущие автомобильные концерны так старательно цепляются за характерные черты своих моделей прошлого (БВМ с его сдвоенной решеткой, Альфа-Ромео с его треугольником, про Роллс-Ройс даже не вспоминаем)? Ведь это же старьё, надо стремиться вперед! Дык нет же, тянут за собой и тянут это наследие. Может есть сермяжная правда в словах БГ "чтобы стоять я должен держаться корней?" Подмигивание

М-да...
ну что тут сказать Я в шоке!

вас не удивляет что Адидас до сих пор имеет на каждой кроссовке фирменный логотип, принятый еще в 1949 году? хотя конечно логотип (точно так же как фирменная сдвоенная решетка BMW) тоже меняется, "сглаживается" по горизонтали и так далее

значит ли это что модели кроссовок не развиваются? наоборот - от бутсов и классики полувековой давности они ушли в сторону технологий, тут тебе и "дышащая подошва" с металлической сеточкой, и верх из тонкой сетки, и амортизаторы в подошве, и даже вживленный в подошву компьютерный чип http://www.legitsoft.ru/2004may8/23823.html

точно так же и модели машин описанных марок активно изменяются, меняется дизайн, меняется силуэт машин, появляются новые модели (внедорожники, минивэны и так далее)

а это своего рода расширенный логотип марки для ее узнавания

потому что приобретая машину таких марок, платишь ее и брэнд, за определенную репутацию... которую визуально демонстрируют некоторые повторяемые исключительно в области между передними фарами внешние черты (правда, от общей поверхности кузова процентов 5-10)

или вы скажете что "нет - не изменяются в дизайне модели этих марок, не появляется абсолютно новых моделей, которых не было, и так далее?"

про "роллс-ройс" действительно отдельный разговор - это наиболее дорогая и престижная машина мира уже на протяжении примерно целого столетия, поэтому тут есть старательно пестуемый снобистский консерватизм - такой же как смокинг джентельменов на торжественных приемах, одежда британских аристократов на охоте на лис (на меняющаяся уже лет сто), церемониалы и многое иное при королевском дворе и так далее

все это не мешает британцам жить и работать в сверхсовременных домах, ездить на современных поездах с современных вокзалов и на современых машинах по улицам, пользоваться современной техникой и так далее - некоторые тщательно сохраняемые для памяти детали викторианской эпохи имперского величия не идут в счет общего быта, никто не строит массово жилые дома в викторианском стиле и не делает массовые машины в стиле тех лет
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  30 Ноя 2009, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

Вот кстати для иллюстрации примера - фото моделей BNW 1950 и 2009 годов

перекрестные решетки есть и там и там (хотя оформлены абсолютно по-разному)

но разве не заметно, что это совершенно разные по дизайну, по силуэту, по технологии наконец машины?





1950.jpg

1950.jpg - Просмотров: 0


2009.jpg

2009.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Морзе, не надо так уж откровенно врать-то! Это не модель 2009-го года, а концепт-кар, который, скорее всего, в серию никогда не пойдет. Что такое БМВ 2009-го лучше посмотрите тут: http://www.bmw.ru/ru/ru/newvehicles/modelfinder/modelfinder.html Вы видите свою "модель 2009 года?"

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  30 Ноя 2009, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Раз пошла такая пьянка, то приложу и альфа ромео, раз уж с БМВ девушка опростоволосилась.
MajorQ,
В Альфа Ромео Вы разницу видите?




Альфа Ромео 158 1950г
ar1950.jpg

ar1950.jpg - Просмотров: 0

Альфа Ромео 159 2009г.
ar2009.jpg

ar2009.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
Раз пошла такая пьянка, то приложу и альфа ромео, раз уж с БМВ девушка опростоволосилась.
MajorQ,
В Альфа Ромео Вы разницу видите?
Да, в оформлении радиаторной решетки преемственность видна невооруженным взглядом! Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  30 Ноя 2009, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ,
То есть Вас устроит если у хайтековких домов будет преемственность форм выхода вентиляционных шахт, с соответствующими выходами вентиляционных шахт у домов постройки 1950 годов прошлого века? Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, меня устроит хайтек, который строится в своем микрорайоне, а не среди застройки прошлого века. Там пусть хоть унитазы граненые делают! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Морзе
Сообщение  30 Ноя 2009, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ

Вообще-то для юзера, который выдавливает из себя в ответ максимум две-три строчки вообще без всяких доводов, ссылок и картинок - вы чрезмерно злоупотребляете языком... Это раз.

Где у нас в разговоре речь шла именно о уже серийно выпускаемых и поставляемых на продажу моделях? Вы где-то задали в разговоре до этого такой критерий чтобы требовать ему соответствия? Об этом ни разу не упоминалось ни вами ни мною. Это два.

Данная концепт-модель BMW в октябре 2009 году было заявлена на выпуск к 2012 году http://kp-avto.ru/article/7398/
Так что это не штучный экземпляр-образец и о ней оправданно говорить (только слегка в ином варианте) именно как о модели BMW.

Если бы не ограничились лишь пробиванием выложенной мной картинки по Яндексу до слова "концепт-кар" (так она была представлена в 2008-м) - то тоже бы эту информацию прочли...

пока же обсуждение или дискуссия у нас идет в замечательном ключе

я выкладываю доводы, ссылки, картинки

а вы ведете спор (вопя при случае "да вы нагло врете!") вообще не напрягаясь со свой стороны доказательствами чего-либо... про статистику самоубийств заявили - а потом сделали вид что не видите опровержения и перешли на обсуждение выложенных картинок... браво-браво!

Впрочем, если вас интересуют исключительно серийные машины - ну вот выпущенный в 1978-1981 годах в числе 46 единиц известный гоночный автомобиль BMW 1 для сравнения с моделью 1950 года устроит?

тоже сглаженные горизонтально сдвоенные решетки, гоночный корпус и прочее чрезвычайно отличное от автомобиля 1950 года


Последний раз редактировалось: Морзе (30 Ноя 2009, 16:20), всего редактировалось 1 раз





4199.jpg

4199.jpg - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Морзе, я вам тоже ссылку выложил, между прочим. Причем, на вполне официальный ресурс, на котором представлен практически весь модельный ряд БМВ 2009 года. А вашего экземпляра в серии еще нет, и далеко не факт, что будет. У нас, как бы АвтоВАЗ 10-ю линейку тоже поначалу представлял с дизайном а ля Ауди 80-х годов, а выпустил "беременную антилопу!" Концепт-кар относится к серийной машине примерно как мода haut couture к моде на повседневную одежду...

PS: вы отличаете серийный автомобиль от спортивного болида, выпускаемого ну очень ограниченной серией? У нас есть Lada-Revolution, тоже вполне себе не как "тазик" выглядит, только вот к тому, что мы выбим на улицах отношения не имеет, кроме брендовой принадлежности, как и ваша якобы серийная машинка. Могу еще про КамАЗ для Дакаров рассказать, какой он серийный... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Морзе
Сообщение  30 Ноя 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ писал(а):
Морзе, я вам тоже ссылку выложил, между прочим. Причем, на вполне официальный ресурс, на котором представлен практически весь модельный ряд БМВ 2009 года. А вашего экземпляра в серии еще нет, и далеко не факт, что будет. У нас, как бы АвтоВАЗ 10-ю линейку тоже поначалу представлял с дизайном а ля Ауди 80-х годов, а выпустил "беременную антилопу!" Концепт-кар относится к серийной машине примерно как мода haut couture к моде на повседневную одежду..


1) надо же - найти в интернете сайт bmw! ну это просто подвиг... рукоплещу! это ж событие - майор впервые нам дал на что-то ссылку...

2) относится так до того момента как утвержден в серию выпуска - а он утвержден, это вы даже не удосужились поискать (а публикации по этому поводу были)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  30 Ноя 2009, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ,
Проведя аналогию и следуя Вашей логике и на современных авто нельзя ездит по дорогам на которых используются авто прошлого века? Весело
Сравнение с машинами - не прошло... признайтесь, что в данном сравнении Вы неправы и можете предлагать другие сравнения Подмигивание

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  30 Ноя 2009, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ писал(а):
Может есть сермяжная правда в словах БГ "чтобы стоять я должен держаться корней?" Подмигивание

"- Сермяжная? - задумчиво повторил Бендер. - Она же посконная, домотканая и кондовая? Так, так" (с) Золотой теленок
дальше по тексту Ильфа и Петрова сами найдете...

еще вот найдите преемственность "туарега" с "фольксвагеном-жуком" - и почему сегодня никто не хочет ездить на втором? тем более есть отечественный вариант с красивым названием "запорожец" Смешно


Последний раз редактировалось: Морзе (30 Ноя 2009, 16:50), всего редактировалось 1 раз





Touareg.jpg

Touareg.jpg - Просмотров: 0


VW-жук.jpg

VW-жук.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, если для вас не видна преемственность дизайна, то что вы тут делаете? "Трехчлен" пиарите? Вы уже засветились по-полной в той теме. Я удивлен, что вы так поздно здесь отметились.

Морзе, утвержден != вышел в серию, к сведению.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Морзе писал(а):
еще вот найдите преемственность "туарега" с "фольксвагеном-жуком" - и почему сегодня никто не хочет ездить на втором? тем более есть отечественный вариант с красивым названием "запорожец" Смешно
А Beetle и NewBeetle чего не потрудились сравнить? Настолько разрушают тезис, что пришлось сравнить машину без истории с машиной, у которой есть более чем успешный предшественик? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  30 Ноя 2009, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Вы что-то совсем ушли не в ту степь. Я в шоке
Насколько я понимаю, поездки по ушам с поводом так называемого хай-тека начались дабы снизить резкое неприятие неких архитектурных изысков. В этой связи, прежде всего, нужно обратить внимание на то, что сформировавшаяся застройка старой части города сама есть образец и памятник градостроительства, хотя и ныне в запущенном состоянии. Неслучайно по отношению к старой части города используется эпитет город-сад или город-бор. http://portal-zhukovsky.ru/news/2008/12/14/news_4250.html
Стоит только окинуть взглядом пространство вокруг города, и первое, что бросается в глаза это зеленое море соснового бора. Ведь если спросить жителей Жуковского насчет того, что является особенностью города, его изначальным богатством природным, материнским, мы уверены, что очень многие ответят, что это сосны, несмотря на все другие достоинства нашего города, начиная с самолетов, и заканчивая особенной «розой ветров».
В Подмосковье не так уж и много городов, окруженных лесом, ведь он вырубается, несмотря на все усилия «зеленых», а уж сосновый лес вообще редкость. О пользе сосны написана не одна книга, очень многие отмечают целебные свойства этого дерево, а чего стоит только один запах сосновой хвои. Особенный вред дереву в условиях городского существования наносят выхлопные газы, которые забивают поры иголок и сосна начинает чахнуть, засыхать, умирать. Поэтому настоящий сосновый бор, расположенный вблизи города, представляет собой настоящую редкость. Поэтому нам приятно осознавать, что многие жители Жуковского осознают всю важность и уникальность стены леса за чертой города и прилагают много усилий для сохранения его неизменным.
В 1982 году решением исполнительного комитета Жуковского Совета народных депутатов было объявлено, что весь лесной массив, занимающий площадь в 139 гектар, является государственным памятником природы местного значения. Прогулки, сбор ягод и грибов на его территории были разрешены, но все действия, направленные или угрожающие сохранности сосен, строго наказывались.
Однако, к глубокому сожалению, к 2007 году, когда изменилось само законодательство, и многие правовые нормы канули в Лету, сосновый бор вблизи города потерял свой неприкасаемый статус, и лес больше никаким режимом не защищен от постороннего вмешательства, которое зачастую угрожает сохранности деревьев.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Стиль "хай-тек" (hi-tech) в архитектуре

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты