Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Стиль "хай-тек" (hi-tech) в архитектуре обсуждение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Mor_Nikvin
Сообщение  04 Дек 2009, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Морзе писал(а):
Никто меня не ловил за руку
Лично я дважды уличил вас во лжи, когда вы приписали оппонентам свои выдумки про то, что хай-тек "безусловное зло" и "априорно плох" Злой Но вам выгоднее этого не замечать Стыдно

MajorQ, Если много простых форм (плоскостей6 эллипсов), тем более под разными углами - это уже не минимализм, а нагромождение Плакать

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
H14sk
Сообщение  04 Дек 2009, 19:59  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://www.diarte.ru/texts/article77
Хай тек (от high technology - высокие технологии) относят к ультрасовременным стилям. Он родился в революционные 60-е прошлого века, дизайнеров того времени вдохновили на подвиги представители архитектурных течений 20-30-х годов, в особенности конструктивисты. Стиль возник из дизайна промышленных помещений, где все элементы обстановки подчиняются функциональному назначению, и поначалу представлял собой скорее подход к архитектуре, чем особый стиль. Элементы индустриальной эстетики перешли в жилое помещение, где получили дальнейшее развитие: вышла смесь высоких технологий и конструктивизма.
В архитектуре и интерьере хай-тек выражается преимущественно в стеклометаллических конструкциях и преимущественно монохромной гамме, активном использовании технических новинок, а также заимствование из конструктивизма (упор на функциональность, отсутсвие декора, геометричность). Вообще-то хай-тек в жилых интерьерах в чистом виде встречается довольно редко, гораздо чаще он используется в комбинациях с другими стилями, начиная от "этники" и заканчивая неоклассикой. Создание такого интерьера становится даже необходимостью, если в квартире проживает семья из нескольких человек, особенно разных поколений. Искусственные материалы с их возможностью к легкой трансформации формы, цвета и оттенков являются основой интерьера хай-тек. Пластик всех видов - жесткий и гибкий, прозрачный и непрозрачный, гладкий или с ярко выраженной фактурой - все находим в интерьерах в стиле хай-тек. Холодный элегантный блеск стали, хрома и алюминия, нарочито "промышленный" облик присутствуют во всех элементах интерьера - на полу и на подвесном потолке, в конструкции оконных рам, лестниц, создавая техногенные джунгли из балок, ферм и трубопроводов, хромированных, никелированных или разноцветных. Но хай-тек не назовешь тяжелым или массивным. Легкость и невесомость интерьеру придает широкое использование стекла и прозрачного пластика.
Характерен эффект "яркого пятна"...

Конечно, тезис "хайтек - суррогат" чисто ИМХО, какое-то внутреннее ощущение...
Вопрос же нужно ставить так - где уместно, а где нет? Я в шоке
Конструктивизм в архитектуре http://www.kievgrad.info/page/1/226
Russian Constructivism http://anneserdesign.com/Constructivism.html
Костюм эпохи конструктивизма http://nikto001.livejournal.com/240096.html?style=mine
Soviet Constructivism http://www.narkomfin.ru/Eng/Architecture/Constructivism.aspx
Конструктивизм в советском плакате http://xakep.lv/design/pictures/4842-konstruktivizm-v-sovetskom-plakate.html
Конструктивизм О поэтическом течении http://slova.org.ru/v/konstruktivizm/
Библиотека > Искусство > Конструктивизм http://www.countries.ru/library/art/konstrukt.htm




http://hotels.ria.ua/news/148541
Церковь в Италии. Хайтек?
148541m.jpg

148541m.jpg - Просмотров: 2

http://www.elementalgames.com/forum/msg.php?lang=rus&forum=champ&theme=419&page=auto
Хайтек? Минимализм?
Lloyds-building-london.jpg

Lloyds-building-london.jpg - Просмотров: 3


Дом в стиле арт-нуво.jpg

Дом в стиле арт-нуво.jpg - Просмотров: 1

Гламур?
Нехайтек.jpg

Нехайтек.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  05 Дек 2009, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

H14sk писал(а):
Конечно, тезис "хайтек - суррогат" чисто ИМХО, какое-то внутреннее ощущение...

H14sk, вы только что писали что применяемый (по вашему мнению) в хай-теке пластик - это суррогат.
Теперь оказывается сам (стиль?) - суррогат.
Может вы как-то объясните как стиль может быть суррогатным и суррогатом чего? Но то что вы хотя бы честно говорите что это ваше ИМХО - это уже хорошо. Потому что некое "внутреннее ощущение" еще не довод.

Mor_Nikvin, вам уже было сказано "бай-бай", а вы все не можете чтоб не залезть? Детство играет? Ваш троллинг однообразен и утомителен. И серьезно с вами общаться отныне никто тут не будет. Пока. Имейте хотя бы долю присущей мужчинам смелости чтобы это сделать.

MajorQ, проще форм и дешевле материалов и больше прямых плоскостей (и прочая и прочая) чем у типовых домов-коробок из бетонных блоков сложно представить. Вам не надоело транслировать тут свои страхи - "люди кончают самоубийством от вида хай-тек зданий", "хай-тек здания специально навязывают как простые и дешевые" и так далее? От навязчивых фобий очень быстро лечат врачи - таблетки там прописывают разные и так далее.

А я пока продолжу про начатую тему.

Меня очень заинтересовало упоминание блоггера о том, что в Ханты-Мансийске (не Лондон и не Нью-Йорк) "много чумов в стиле хай-тек" и я занялась их поиском. И вот Памятный знак «Первооткрывателям земли Югорской» http://www.khanty-tour.ru/rus/points_of_interst_11.html

"Пмятный знак «Первооткрывателям земли Югорской» - расположен на самой высокой точке города, на холме высотой более 80 метров. Имеет форму пирамиды, состоит их 3-х граней, каждая из которых символизирует свою эпоху: древний период развития Югры, эпоху завоевания Сибири Ермаком и время, когда началось массовое освоение нефтяных и газовых месторождений. С одной стороны это символ покорения Земли, а с другой знак объединения народов, чьи потомки живут на этой Земле. Высота: 62 метра. Высота над уровнем моря приблизительно 110 м.

Интерьер: ресторан и общий интерьер выполнен в стиле хай-тек. Везде использована тема воды, как некий символ изменения времени и жизни"
.





meetings_and_conferences_07-1.jpg

meetings_and_conferences_07-1.jpg - Просмотров: 2


points_of_interst_11-1.jpg

points_of_interst_11-1.jpg - Просмотров: 1


points_of_interst_11-2.jpg

points_of_interst_11-2.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  05 Дек 2009, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Морзе писал(а):
Потому что некое "внутреннее ощущение" еще не довод.
Никаких других доводов от неспециалистов вы тут не увидите. Стыдно Привыкайте. Красив хай-тек или некрасив, хорош или плох - все это именно "внутренние ощущения", так же как и характеристика его как суррогата Юзер
Морзе писал(а):
И серьезно с вами общаться отныне никто тут не будет.
Это вы за себя уже во множественном числе пророчите? Я в шоке!
Морзе писал(а):
"бай-бай"... Пока
Здрасьте! Весело как бы это не вам решать Стыдно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  05 Дек 2009, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Морзе писал(а):
MajorQ, проще форм и дешевле материалов и больше прямых плоскостей (и прочая и прочая) чем у типовых домов-коробок из бетонных блоков сложно представить. Вам не надоело транслировать тут свои страхи - "люди кончают самоубийством от вида хай-тек зданий", "хай-тек здания специально навязывают как простые и дешевые" и так далее? От навязчивых фобий очень быстро лечат врачи - таблетки там прописывают разные и так далее.
Это все, что вы способны противопоставить этому:
MajorQ писал(а):
ваши излюбленные наружные ажурные конструкции из ферм, на них оседает пыль, металл корродирует, его надо постоянно поддерживать в нормальном состоянии (краска, удаление ржавчины и т.д.) Это технологично вы считаете? Огромные стеклянные поверхности вместо "сэндвичных" бетонных стен - источник утечек тепла, ибо утепленный бетон - куда как лучший теплоизолятор, чем стеклопакет. Уж про теплопотери на рамах можно не вспоминать. В нашем климатическом поясе это неэкономно...
Не густо, надо сказать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  05 Дек 2009, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Морзе писал(а):
вы только что писали что применяемый (по вашему мнению) в хай-теке пластик - это суррогат.
Теперь оказывается сам (стиль?) - суррогат.
Может вы как-то объясните как стиль может быть суррогатным и суррогатом чего? Но то что вы хотя бы честно говорите что это ваше ИМХО - это уже хорошо. Потому что некое "внутреннее ощущение" еще не довод.
Когда дело касается эстетики, прежде всего опорой служит именно внутреннее ощущение, но, действительно, такая оговорка необходима, поскольку люди могут сформироваться в разных средах, и, соответственно, комфортными будут ощущать, возможно, не одно. Конечно, человеку, выросшему в старой, зеленой части Жуковского, а после окунувшемуся в сталинский ампир формально будет сложно приять блёсткости хайтека, поэтому я пытаюсь отделить нечто личностное, от универсального. Пластик, действительно, используется часто как суррогат, при этом хайтек служит неким обоснованием такого применения. Хотя пластик может выступать и вполне естественно, и также может, наверное, служить и хайтек. Башни близнецы Манхеттена – были хайтеком? Думаю, да. Здесь, действительно, вроде как, и не суррогат. Но какие возникают ощущения восприятия, например, в сравнении с пирамидами? Собором в Кёльне? Средневековым замком? Это условно, попытка разложить как бы в ряд Тейлора. Я не спрашиваю об особенностях стиля, я спрашиваю об внутреннем ощущении… Что станется в душе когда будете сопоставлять последовательно в един ряду? Реально в хайтеке есть похоже только эта самая блёсткость – стали и стекла… Рождается ли в душе песня?

Морзе писал(а):
Интерьер: ресторан и общий интерьер выполнен в стиле хай-тек.
Может ли пирамида быть хайтеком? Если обклеить фольгой, то, наверное, будет похоже… Но опять же тогда хайтек – это обязательно блёсткость… и это критерий? Я в шоке
А ёлки под снегом хороши… Улыбочка




Какой подберете эпитет?
Bliz.jpg

Bliz.jpg - Просмотров: 3


Мitus.jpg

Мitus.jpg - Просмотров: 2


germanyvestecoburg.jpg

germanyvestecoburg.jpg - Просмотров: 1


Koelner.jpg

Koelner.jpg - Просмотров: 2

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  06 Дек 2009, 14:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

H14sk писал(а):
Когда дело касается эстетики, прежде всего опорой служит именно внутреннее ощущение, но, действительно, такая оговорка необходима, поскольку люди могут сформироваться в разных средах, и, соответственно, комфортными будут ощущать, возможно, не одно. Конечно, человеку, выросшему в старой, зеленой части Жуковского, а после окунувшемуся в сталинский ампир формально будет сложно приять блёсткости хайтека, поэтому я пытаюсь отделить нечто личностное, от универсального.

Речь идет не об эстетике, а об архитектурном стиле.
Хай-тек может быть выдержан в самой разной эстетике - в некоторых вариантах, при стилизации его под старину (в Литве) или в варианте современного сельского домик (в Южной Корее) и никакой "блескучести" там нет - там темное матовое стекло.

смотрите еще раз по ссылкам
http://unsorted.ru/post874898.html#874898
http://unsorted.ru/post873445.html#873445

Так что постулируемая вами как характерный признак хай-тека "блескучесть" является действительно ИМХОй, и вдобавок произвольно приданной ему. Характерной чертой хай-тека она не является - в одних вариантах есть ярко блестящее стекло, в других нет - характерными являются современные технологичные материалы и технологии планировки и сборки.

И еще - не надо абсолютизировать собственные "ощущения", поскольку они часто бывают субъективны и элементарно неверны.
Вот хорошая цитата на эту тему у Юлиана Семенова ("ТАСС уполномочен заявить"):
"— Видите ли, Майкл, — задумчиво сказал Нелсон Грин, наблюдая за тем, как внуки кувыркались в бассейне, выложенном красным туфом, привезенным из Турции, — всякое ощущение верно, как ощущение. Другое дело — суждение об ощущении. Оно может быть истинным или ложным… Я запомнил лекцию профессора Митчела, вы еще тогда были ребенком, а не заместителем директора центрального разведывательного управления… Митчел говорил, что если весло, погруженное в воду, кажется сломанным, то ощущение в этом случае верно, поскольку наблюдающий испытывает именно это ощущение. Но если в силу этого он станет утверждать, что весло действительно сломано, то суждение окажется ложным… Ошибки людские, дорогой Майкл, заключаются не в ложных ощущениях — бог с ними, с ощущениями, — а в ложном суждении…"
То есть - вы можете действительно испытывать какое-то "внутреннее ощущение" от увиденного, но оно часто бываете неверным и ложным


Последний раз редактировалось: Морзе (06 Дек 2009, 14:47), всего редактировалось 1 раз





bu-1.jpg

bu-1.jpg - Просмотров: 9


Клайпеда, Старый город.jpg

Клайпеда, Старый город.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  06 Дек 2009, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Морзе писал(а):
но оно часто бываете неверным и ложным
Чтобы такое утверждать про конкретное ощущение нужно сперва знать истину (что весло и вправду не сломано - ведь бывают же и сломанные весла в воде), не так ли? Юзер Хай-тек не суррогат - это истина? Я в шоке

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Nikadim
Сообщение  06 Дек 2009, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

Морзе писал(а):
вам уже было сказано "бай-бай", а вы все не можете чтоб не залезть? Детство играет? Ваш троллинг однообразен и утомителен. И серьезно с вами общаться отныне никто тут не будет. Пока

гм. а вы кто собственно, чтобы так говорить? Вы купили ансортед? Тогда просто баньте неудобных людей Подмигивание А можете еще минус ему нарисовать в репутацию Подмигивание
Я может и не буду здесь говорить с Mor_Nikvin, но его мнение по этой теме мне гораздо любопытнее Вашего Подмигивание Вас это раздражает? Выпейте валерианы.


Что же до хайтека, то я пока не вижу причин использования новейших и ультрасовременных строительных технологий, или производства стройматериалов, при строительстве домов, скажем, в стиле сталинского ампира.
В качестве доказательства - "Триумф-Палас" на Соколе в Мск.
Таким образом речь не идет о том, что хайтек хоть насколько нибудь технологичнее, выгоднее, современнее, перспективнее или как-то инако превосходит другие архитектурные стили. Это всего лишь одно из течений в архитектуре, оценка которого лежит лишь в плоскости - нравиться или не нравиться, вписывается или не вписывается. И она не может быть объективной.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister




Триумф-Палас
cde452349b4d1b80aa74bdc0122cb652.jpg

cde452349b4d1b80aa74bdc0122cb652.jpg - Просмотров: 5

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  06 Дек 2009, 15:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

Nikadim, и что это за Триумф-палас? Это хрень с прямыми углами! Совок! За компом сижу на заднице, и чую как от него совком пасет! Если бы у нас совок был до сих пор - пол москвы таким Г застроили бы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Nikadim
Сообщение  06 Дек 2009, 16:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.07.2008
Репутация: 95.9

DeshFXs, ну в общем-то именно таким "Г" сейчас мск почему-то и застраивается, если отбросить типовые многоэатжки. И эта "хрень с прямыми углами" - прямой потомок такой же хрени с такими же прямыми углами многоэтажной застройки Америки в начале 20 века, ставшей классикой мировой архитектуры. И уж куда прямее углы двух башен у почившего в бозе ВТЦ, фото которого выложены выше Улыбочка
А ваши слова только подтверждают - на вкус и цвет товарищей нет, кому-то это здание нравится.
Да и не для оценок я эту картинку выложил, а как пример того, что новые технологии могут использоваться при строительстве зданий различных архитектурных направлений, а не только хайтека.

_____________________________
Политики любят паниковать - им требуется активность. Она заменяет им достижения. /Yes, Minister
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  06 Дек 2009, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Морзе писал(а):
Речь идет не об эстетике, а об архитектурном стиле.
Как можно говорить о стиле, если не в терминах эстетики?

Морзе писал(а):
Хай-тек может быть выдержан в самой разной эстетике - в некоторых вариантах, при стилизации его под старину (в Литве)
Тут Вы вроде предлагаете некое раздвоение термина стиль и отщепить, сделав эстетику эвфемизмом? А это здание в Литве разве хайтек? Это все к тому же вопросу – а можно ли пирамиду сделать хайтеком?

А это, вообще, почти чисто голая фунциональноть? При чем тут хайтек?
Морзе писал(а):
Так что постулируемая вами как характерный признак хай-тека "блескучесть" является действительно ИМХОй, и вдобавок произвольно приданной ему. Характерной чертой хай-тека она не является - в одних вариантах есть ярко блестящее стекло, в других нет - характерными являются современные технологичные материалы и технологии планировки и сборки.
Тут Вы пытаетесь исказить мои выражения, я бы никогда не употребил Ваш термин "блескучесть" – но это как раз показывает различие отношения к эстетике. Что касается характерных свойств, то вряд ли использование новых материалов можно отнести к критерию, скорее использование некоторых свойств новых материалов. Ведь можно же из новых материалов строить и в более эстетичных стилях.
Морзе писал(а):
И еще - не надо абсолютизировать собственные "ощущения", поскольку они часто бывают субъективны и элементарно неверны.
Разве где-то я предложил свое отношение как абсолют? Вроде, наоборот, указываю, что стараюсь личностное отделить от универсального, возможно, именно это для Вас непривычно?

Вот здесь как правильнее выразить, хайтек? Или под хайтек?





Uni.jpg

Uni.jpg - Просмотров: 2


z001.jpg

z001.jpg - Просмотров: 0

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  07 Дек 2009, 0:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

H14sk

Стиль определяется определенными архитектурными особенностями (готика - вытянутые вверх сооружения с стрельчатыми окнами, например), часто - используемыми материалами и технологиями, нередко - именами конкретных архитекторов с их излюбленными стилями и приемами.

И конечно определяется в том числе в терминах экстетики - однако они отнюдь не сводятся к тому что (как у вас) "я ощущаю внутри то-то", а все-таки к вполне конкретному визуальному ряду.

Да, это здание в Литве - хай-тек. И дом в Корее - тоже. Можете заняться проверкой этих данных через источники.

Причина почему вы не можете их так классифицировать (хотя они ими являются) лежит в том что вы заранее сформулировали себе некое "эстетическое ощущение" от произвольно выбранных хай-тек зданий (видимо, западных небоскребов) и взяли себе их за некий основной критерий.

Это как если бы вы решили (например) что "автомобиль" это обязательно 4-местный "жигуль" - и не признали бы что и огромный грузовик MAN тоже автомобиль (ведь внешне совсем другой и иные "ощущения внутри"). Критерии взяты неверно.

Тогда как хай-тек - не обязательно сияющий начищенными стеклами небоскреб в центре города, но и такой вот загородный дом-вилла, выполненный и наполненный современными материалами и технологиями.

Посмотрите например по блогу http://1dom.wordpress.com, там их немало.

Вот например дом, расположенный на Голливудских холмах, получивший звание «Дом года» за количество различных современных технологий, которыми напичкан буквально каждый его квадратный метр.
http://3week.ru/2009/05/13/dom-goda-rekordsmen-po-kolichestvu.html

Оцените - как, жить там комфортно? удобно? интересно? Дома-то мы строим для себя, а не для потомков через 1000 лет. И египтяне, и греки, и римляне, и все прочие древние строили здания для своих тогдашних нужд - а не для нынешних ахающих туристов...





1242158722_house_at_night.jpg

1242158722_house_at_night.jpg - Просмотров: 6


1242158709_master_suite_control.jpg

1242158709_master_suite_control.jpg - Просмотров: 3


1242158712_kitchen.jpg

1242158712_kitchen.jpg - Просмотров: 1


1242158715_family_room_tv_down.jpg

1242158715_family_room_tv_down.jpg - Просмотров: 2


1242158771_theater_-_front.jpg

1242158771_theater_-_front.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  07 Дек 2009, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Морзе писал(а):
хай-тек - не обязательно сияющий начищенными стеклами небоскреб в центре города, но и такой вот загородный дом-вилла
точно так же сияющий начищенными стеклами во всю стену Смешно А вы говорите "блескучесть" Стыдно Даже любопытно стало, есть ли хай-тек, который не блестит? Юзер

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
АтаманПарамонов
Сообщение  07 Дек 2009, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

При проектировании и строительстве надо строго разграничивать офисные, жилые, индустриальные зоны с учётом стиля архитектуры, истроически сложивщейся застройки. Вот на днях по радио слушал, не помню какой город в Германии (кажись Лейпциг), ЮНЕСКО лишил статуса культурного наследия за, то что они мост построили и он сильно изменил внешний вид панорамы города и закрыл собой старый собор. А город без моста в пробках задыхался! А вообще, едешь по трёшке ночью и смотришь на эти стеклянные исполины и приходит мысль, что не вяжется этот стиль с нашим городом. Может в полях на новых выделенных землях, с нуля можно будет построить нечто подобное хай-тэковское. А наш старый город лучше не трогать. А, вообще мне по душе сталинский ампир.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Стиль "хай-тек" (hi-tech) в архитектуре

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты