Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.) Обсуждаем перспективы развития города. Каким он может стать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Национальный центр авиастроения: реализуем ли данный проект?
Да, и я сделаю всё от меня зависящее для его реализации.
21%
 21%  [ 350 ]
Будь что будет, мне всё равно.
16%
 16%  [ 258 ]
Нет, я очень сомневаюсь в его успехе.
34%
 34%  [ 558 ]
Я не знаю, что это такое.
27%
 27%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1601

nicholay
Сообщение  21 Фев 2008, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

20 февраля 2008 года

2008/02/20-3
УКАЗ-ПОДПИСАНИЕ-АВИАСТРОЕНИЕ-ЦЕНТР

Президент России В.В.Путин подписал Указ «О национальном центре авиастроения».

«В целях развития отечественной науки и системы образования в области авиации, а также авиационной промышленности и в интересах военно –технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации, правительства Московской области, открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» и Государственной корпорации «Ростехнологии» о формировании на территории городского округа Жуковский (Московская область) национального центра авиастроения на основе использования и развития потенциала г. Жуковского как наукограда, расположенных на территории городского округа Жуковский научных учреждений, учебных заведений, организаций промышленности и других организаций, а также на основе модернизации имеющихся и создания новых объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

2. Правительству Российской Федерации:

а) совместно с органами исполнительной власти Московской области обеспечить осуществление комплекса мер в целях формирования на территории городского округа Жуковский национального центра авиастроения;

б) в 3-месячный срок обеспечить передачу:

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий «Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова» (г. Жуковский Московской области) и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» (г. Жуковский Московской области), – федеральному государственному унитарному предприятию «Рособоронэкспорт» для учреждения этим предприятием открытого акционерного общества «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» на территории городского округа Жуковский с последующей передачей 100 процентов акций указанного общества в Государственную корпорацию «Ростехнологии» в качестве имущественного взноса Российской Федерации;

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федерального государственного унитарного предприятия «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова», – федеральному государственному унитарному предприятию «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (г. Жуковский Московской области) для выполнения им функций независимой оценки и экспертизы авиационной техники;

в) обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществление в отношении федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» мер государственной поддержки в целях предупреждения их банкротства.

3. Принять предложение Правительства Российской Федерации о преобразовании федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно–исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100 процентов акций каждого из них в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

4. Внести в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 года №1009 «Об утверждении – перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, №32, ст.3313; №48, ст.4768; №49, ст.4888; №50, ст. 5019; 2005, №4, ст.256; №35, ст.3590; №37, ст.3739; №51, ст.5515; 2006, №6, ст.672; №9, ст.986; №11, ст.1164; №14, ст.1510; №18, ст.1978; №19, ст.2071; №24, ст.2586; №26, ст.2819; №42, ст.4351; №48, ст.5013; №49, ст.5191; 2007, №1, ст.208; №5, ст.634; №7, ст.859 -861, 863; №8, ст.976; №9, ст.1062; №13, ст.1532 –1538; №18, ст.2185, 2188-2190; №19, ст.2341; №23, ст.2747; №26, ст.3165; №27, ст.3254; №31, ст.4018; №32, ст.4125; №33, ст.4186-4188; №34, ст.4209; №36, ст.4364; №38, ст.4510; №43, ст.5173, 5175; №45, ст.5463; №48, ст.5950, 5953 –5955; №49, ст.6131; №50, ст.6254; №52, ст.6428; №53, ст.6551, 6552), следующие изменения:

а) из раздела 1 пункты:

«191 Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова, г. Жуковский Московской области»;

«511 Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева, г. Жуковский Московской области»

исключить;

б) из раздела 2 позицию:

«406 Российский центр выставок продукции военного 51» назначения, город Красноармейск Московской области исключить.

5. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 11 июня 2004г. №747 «О создании открытого акционерного общества «Российский центр выставок продукции военного назначения».

6. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nozzy
Сообщение  23 Фев 2008, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.12.2006
Репутация: 77.6

Был поселок. Потом немцы построили город. СССР сделал из города коммунальную квартиру. Потом бомжи квартиру засрали.
А сейчас -


Кончилась квартирка (с) М. Булгаков
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ђ ? o 2 ќ
Сообщение  23 Фев 2008, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.10.2004
Репутация: 141.2

Цитата:
Авиация и вообще хай-тек - золотое дно не хуже нефтегазового, и хорошо, что наверху это поняли и стремятся этим воспользоваться. Понадейтесь хотя бы на алчность той самой группы лиц.)

Золотое дно это сырье и земля. Далее делайте выводы уважаемый. Захватить и перепрофилировать вас не на какие ассоциации не наводит? Но это не к теме, а так, вообще... А чем Они воспользуются и главное как, покажет время Улыбочка

_____________________________
Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно. -(с)Законы Мэрфи
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
splore
Сообщение  23 Фев 2008, 3:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 23.02.2008
Репутация: 62.6

На мой взгляд - ЛИИ разделят и совсем загнут... и очень жаль.... Причина этому проста - земля, аэродром. А ведь у института очень богатое прошлое и хороший потенциал мог бы быть (при наличии финансирования), но.... Будет выставочный комплекс зарабатывать деньги для себя - не только ж самолеты, но и военная техника, и транспорт и многое другое.... Деньги в этом выставочном центре будут делаться не на авиации, а как раз на всем остальном, хотя и под эгидой Рособоронэкспорта. Насколько мне известно ОАО "Авиасалон" тоже под себя Рособоронэксопрт подминает, уже практически подмял.
В общем ничего хорошего... ((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  23 Фев 2008, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

SunNNN писал(а):
Но, скажем, ГазПром - тоже акционерное общество, и, по-моему, тоже открытое, и, по-моему, тоже не имеет статуса стратегического предприятия, - так что, в большом он упадке? Шибко его разворовывают?

Разворовывают, юноша, только так воруют! Единственное, что спасает Газпром от банкротства - супермонопольное положение в России и рост цен на газ на мировых рынках.
SunNNN писал(а):
1) Перевод в Жуковский ВСЕХ авиа- и даже космических (!) КБ из Москвы.

Ну и как вы это себе представляете? Табличку с вывеской, печать с директором , секретаршей и главбухом перевезти-то легко, а вот все остальное?

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  23 Фев 2008, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

SunNNN писал(а):
1) Перевод в Жуковский ВСЕХ авиа- и даже космических (!) КБ из Москвы.
Да, это, как раз, очень бы логично... Освобожденные от нерентабельных структур площади и территории в Москве перепрофилировать, приватизировать и перепродать. Улыбочка
Дьявол прячется в деталях. Если уж неизвестен общий замысел, то надо ждать конкретной реализации. Вотъ… Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  23 Фев 2008, 10:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Ayrat, справедливости ради - ЦАГИ тоже изначально был в Москве.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  23 Фев 2008, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Гиппопотам, я в курсе... Улыбочка Только в те годы ЦАГИ был еще почти младенец...

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гиппопотам
Сообщение  23 Фев 2008, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2005
Репутация: 137.2

Да, да, конечно. Но и ситуация сейчас немного другая. Думаю, при вменяемой организаци того процесса, довольно много людей с большой радостью уедут от московских пробок и загазованности. Тем паче, что и бытовые условия сейчас в Жуковском не хуже, чем в Москве.
Так что я не думаю, что идея перевести, ну не все, конечно, а хотя бы часть КБ из Москвы в Жуковский, уж совсем утопическая.

_____________________________
pkunzip.zip
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  23 Фев 2008, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8

Собираются переводить Ильюшенское, Микояновское и Яковлевское КБ в Жуковский... Переводят из-за того, что они занимают большие площади в центре Москвы, одна земля стоит - больше 3-х миллиардов бачей...А эти бабушки и дедушки будут работать где-то на территории ЛИИ, новый микрорайон для них будут строить рядом с Быковкой...Ни о каком центре авиации не стоит пока говорить... чиновникам очень понравилась земля в Москве, которую занимают эти КБ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Ayrat
Сообщение  24 Фев 2008, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Гиппопотам писал(а):
Думаю, при вменяемой организаци того процесса,

Вот насчет "вменяемости" как раз больше всего сомнений и есть. Достаточно посмотреть на реализацию т.н. "национальных проектов".
Гиппопотам писал(а):
довольно много людей с большой радостью уедут от московских пробок и загазованности. Тем паче, что и бытовые условия сейчас в Жуковском не хуже, чем в Москве.

Ой ли... Вроде нет особенно в новостройках. Да и медицинское обеспечение в Москве заметно лучше, чем в области. Не забывайте, что инженера-конструкторы ЛТ и АД - не самые финансово обеспеченные люди, им нынешняя платная медицина не по карману... Грустно

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aleksey
Сообщение  24 Фев 2008, 17:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской 
C нами с 20.06.2005
Репутация: 151

Гиппопотам писал(а):
Да, да, конечно. Но и ситуация сейчас немного другая. Думаю, при вменяемой организаци того процесса, довольно много людей с большой радостью уедут от московских пробок и загазованности. Тем паче, что и бытовые условия сейчас в Жуковском не хуже, чем в Москве.


У нас и сейчас в городе непротолкнуться, люди уедут с радостью из Москвы к нам прихватя с собой и Московские пробки и загазованность, эт факт!

_____________________________
...день прошёл, а ты всё жив...[А.Крупнов]
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  24 Фев 2008, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

Допустим круг лиц обладают самой алчной натурой то:
1. зачем делать как большевики: всё сломать и заново построить? авиация это не царские хоромы и всё главное хранится в голове людей а не в амбаре.
2. из один следует , зачем в ЛИИ делается всё возможное для того чтобы люди писали ПСЖ ?
вывод: что лица эти весьма недалёкие и проиграют

НО, люди с такими деньгами не тупые и
1. пишут сказку про светлое будущее и подстчитав землицу в МО и прикинув в голове а может быть нарыв инфу по развитию МО и перестройки М на 50 лет вперед, покупают землю в МО под любым предлогом, а предлог то какой! Возродить Авиацию!
2. а как бонус чтоб уж совсем не бедствовать до времён подорожания земли в МО построят авиа-БАЗАР. базар всегда окупается в наши то дни "рыночной экономики".

И уж последний вариант что эти лица барыги с БОЛЬШОЙ дороги, коих воспитало новое мировозрение "быстрых денег" (кстати подумав об этом на досуге и поговрив с людьми старше меня на поколение и боьше, распросив что было в их "золотые годы" пришёл к выводу что в РОССИИ возможен бизнес ТОЛЬКО быстрых денег) прост напросто положат в карман 90% инвестиций к себе же в карман! почему? Да потому что деньги власти В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ....НАШИ с вами деньги! а посему у нас, у каждого спиздят 90% НАШИХ инвестиций в НАШУ авиацию, потому что управляем своими инвестициями мы доверили ЭТИМ лицам с которыми Я водку не пил и гопникам еблы не бил и не могу сказать хто они такие и какими категориями думают.

з.ы. я учусь на антикризисного управляющего и могу с уверенностью сказать (по тем знаниям которыми я уже обладаю) НИЧЕГО ТОЛКОВОГО по их же, везде раздуваемой политики прибыльности, НЕ СДЕЛАНО! а потому вывод простой: ЛИЧНЫЙ ИНТЕРЕС КРУГА ЛИЦ и АВИАЦИЯ здесь НЕ ПРИ ЧЁМ! так что все на выборы! Весело
з.ы. кому не ясно выражение "стратегическое предприятие" объясняю: стратегическое - предприятие преследующее ИНТЕРЕСЫ всех без исключения лиц, т.е. народа. Народу нравится, что происходит со стратегическим предприятием?...НЕТ, значит стратегическое оно ТОЛЬКО НА БУМАГЕ, а в реале соответствует статусу ларька ШАУРМЫ Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xbrat
Сообщение  24 Фев 2008, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 85.1

Flank писал(а):
МАКС был самым заметным авиасалоном на территории бывшего СССР, а вот в мире, особенно по объемам заключенных сделок... Скажем так, далеко не первое...
какие выставки и чего Вы привели в пример?

_____________________________
совершенно секретно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  24 Фев 2008, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

НУ все, трындец, теперь над нашими головами будут самолеты испытывать Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nicholay
Сообщение  25 Фев 2008, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

www.bgromov.ru: Инновационной столицей новой России станет Жуковский

_____________________________
У России всегда великое прошлое и ещё более великое будущее. А вот с настоящим сложнее... (с) Пелевин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты