Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.) Обсуждаем перспективы развития города. Каким он может стать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Национальный центр авиастроения: реализуем ли данный проект?
Да, и я сделаю всё от меня зависящее для его реализации.
21%
 21%  [ 350 ]
Будь что будет, мне всё равно.
16%
 16%  [ 258 ]
Нет, я очень сомневаюсь в его успехе.
34%
 34%  [ 558 ]
Я не знаю, что это такое.
27%
 27%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1601

nicholay
Сообщение  21 Фев 2008, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

20 февраля 2008 года

2008/02/20-3
УКАЗ-ПОДПИСАНИЕ-АВИАСТРОЕНИЕ-ЦЕНТР

Президент России В.В.Путин подписал Указ «О национальном центре авиастроения».

«В целях развития отечественной науки и системы образования в области авиации, а также авиационной промышленности и в интересах военно –технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации, правительства Московской области, открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» и Государственной корпорации «Ростехнологии» о формировании на территории городского округа Жуковский (Московская область) национального центра авиастроения на основе использования и развития потенциала г. Жуковского как наукограда, расположенных на территории городского округа Жуковский научных учреждений, учебных заведений, организаций промышленности и других организаций, а также на основе модернизации имеющихся и создания новых объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

2. Правительству Российской Федерации:

а) совместно с органами исполнительной власти Московской области обеспечить осуществление комплекса мер в целях формирования на территории городского округа Жуковский национального центра авиастроения;

б) в 3-месячный срок обеспечить передачу:

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий «Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова» (г. Жуковский Московской области) и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» (г. Жуковский Московской области), – федеральному государственному унитарному предприятию «Рособоронэкспорт» для учреждения этим предприятием открытого акционерного общества «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» на территории городского округа Жуковский с последующей передачей 100 процентов акций указанного общества в Государственную корпорацию «Ростехнологии» в качестве имущественного взноса Российской Федерации;

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федерального государственного унитарного предприятия «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова», – федеральному государственному унитарному предприятию «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (г. Жуковский Московской области) для выполнения им функций независимой оценки и экспертизы авиационной техники;

в) обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществление в отношении федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» мер государственной поддержки в целях предупреждения их банкротства.

3. Принять предложение Правительства Российской Федерации о преобразовании федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно–исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100 процентов акций каждого из них в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

4. Внести в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 года №1009 «Об утверждении – перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, №32, ст.3313; №48, ст.4768; №49, ст.4888; №50, ст. 5019; 2005, №4, ст.256; №35, ст.3590; №37, ст.3739; №51, ст.5515; 2006, №6, ст.672; №9, ст.986; №11, ст.1164; №14, ст.1510; №18, ст.1978; №19, ст.2071; №24, ст.2586; №26, ст.2819; №42, ст.4351; №48, ст.5013; №49, ст.5191; 2007, №1, ст.208; №5, ст.634; №7, ст.859 -861, 863; №8, ст.976; №9, ст.1062; №13, ст.1532 –1538; №18, ст.2185, 2188-2190; №19, ст.2341; №23, ст.2747; №26, ст.3165; №27, ст.3254; №31, ст.4018; №32, ст.4125; №33, ст.4186-4188; №34, ст.4209; №36, ст.4364; №38, ст.4510; №43, ст.5173, 5175; №45, ст.5463; №48, ст.5950, 5953 –5955; №49, ст.6131; №50, ст.6254; №52, ст.6428; №53, ст.6551, 6552), следующие изменения:

а) из раздела 1 пункты:

«191 Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова, г. Жуковский Московской области»;

«511 Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева, г. Жуковский Московской области»

исключить;

б) из раздела 2 позицию:

«406 Российский центр выставок продукции военного 51» назначения, город Красноармейск Московской области исключить.

5. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 11 июня 2004г. №747 «О создании открытого акционерного общества «Российский центр выставок продукции военного назначения».

6. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Дек 2009, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stroycenter, не надо юлить! Вы уже тут столько кульбитов понавыделовали, что Пугачев со своей "коброй" просто нервно курят в сторонке...

Так, для общего сведения: Жуковский - город, где создавались самолеты, а не продавались!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  22 Дек 2009, 0:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

stroycenter писал(а):
Деловой центр будет деловым и много научных работников найдут в нём своё рабочее место.

Привидите, пж-та, примеры возможного рабочего места для научного сотрудника в области авиационной промышленности.
И до сих пор интересно почему вы называете центр "деловым", когда проектировщики подали документы, где он назван "торговым". Кто врёт?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

stroycenter писал(а):
А между прочим там возможно будут разрабатывать суперсовременное оборудование для российских истребителей.

А возможно не будут? Весело
"Какова вероятность конца света? 50/50. Может будет, может не будет".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  22 Дек 2009, 0:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

ну лет за 300 справятся Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stroycenter
Сообщение  22 Дек 2009, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

Михась, на семнадцаом этаже жуковского 9 есть организация, которая занимается разработкой деталей для турбин современных самолётов (это уже фундамент говорил). разве это не пример?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

MajorQ, изобрёл кобру не Пугачов, а Волк. Пугачов её выполнил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  22 Дек 2009, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

stroycenter писал(а):
Михась, на семнадцаом этаже жуковского 9 есть организация, которая занимается разработкой деталей для турбин современных самолётов (это уже фундамент говорил). разве это не пример?

Пример чего? Какое юридическое название организации?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Дек 2009, 1:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

weal09 писал(а):
stroycenter писал(а):
Михась, на семнадцаом этаже жуковского 9 есть организация, которая занимается разработкой деталей для турбин современных самолётов (это уже фундамент говорил). разве это не пример?

Пример чего? Какое юридическое название организации?
Количество рабочих мест тоже в студию!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  22 Дек 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Ibos писал(а):
Romires, с той самой, что вы говорите, что ЦАГИ не работает, вам говорят, что в ЦАГИ много кто работает, а вы стоите на своём и перебрасываетесь на НИК.

Примеров выполненных работ, сделанных в последнее время, достаточно много и их, на моей памяти, неоднократно здесь приводили.

Во-первых в Жуковском из авиационных предприятий не одно ЦАГИ.
Во-вторых сколько денег налогоплательщиков уходит на работу ЦАГИ, и стоят ли эти труды ЦАГИ этих денег? Вы в цифра вообще ориентируетесь? В 2009г. бюджет ЦАГИ составил около 3 млрд. р при количестве работающих около 5.000 человек. Это по 600.000 в среднем на человека. Конечно в нашей стране не принято считать эффективность гос. служащих.... именно поэтому в России самый бюрократичный гос. аппарат и самый высокий уровень коррупции....

MajorQ писал(а):
Romires писал(а):
MajorQ писал(а):
Romires, я уже отвечал в одной теме, вкратце: нет бизнес-инфраструктуры (не путать с торгашеской!), т.е. нет связи и нормального доступа в Сеть, нет транспортных сервисов, нет инфраструктуры по продаже и обслуживанию орг.техники. Много чего нет и не будет.

Так это же те самые инфраструктурные объекты против которых Вы активно протестуете.
Вы часом 700 торговых рабочих мест с офисной инфраструктурой не попутали? Нет? А может вы решили, что вот это:
Nikadim писал(а):

Якорные арендаторы - 135 рабочих мест
Бутики - 700 (!!!) рабочих мест
Кафе - 300
Каток - 8
Супермаркет - 100
Банки - 15
Фудкорт - 300
Ресторан - 100
Офисы - 450
Кино - 20
Гостиница - 70
спорткомплекс - 30
потянет на бизнес-инфраструктуру и в этих 450 рабочих местах вдруг появятся представительства Xerox ради дай Бог 10 офисных машин, HP или Sun для продажи и саппорта пары-тройки серверов уровня среднего бизнеса и т.д.? А может в подземном паркинге на 1000 мест появится целая лизинговая контора, пачка авторизованных сервис-центров? А может тут расположатся множественные конторы с полиграфическими услугами?

Romires писал(а):
Мне непонятно, в Жуковском достаточно коммуникационных и IT компаний, и никто не может этого организовать?? Вам не кажется, что это странно?? Или проблема в другом Подмигивание
Вы себе отчетливо представляете, чем отличается местечковый провайдер на 20тыс. абонентов от коммуникационной компании? Или вы блаженно веруете, что "Прогтех" вдруг перестанет заниматься убогим хостингом на PHP с MySQL и развернет мощный дата-центр с оптоволоконным доступом для конечных абонентов и предоставит его вычислительные мощности в аренду?

А Вы сами на свои вопросы ответов что ли не знаете? Естественно не HP, ни SUN, ни XEROX, ради 10 офисных машин ничего делать не будет. Так может надо создать условия, что бы их было не 10, а 10000??? Создать условия, что бы в Жуковском было комфортно работать и привлечь в город производителей, а за ними уже и XEROX потянется, что бы ему было удобно обслуживать своих клиентов. И провайдерам придется линии усовершенствовать, что бы следовать за развитием города. А то, что Вы приводите примеры с какими то "бутиками и барами" - так это показатель того, для кого город интересен. И возможно ОАК изменит ситуацию и город станет более привлекателен для более серьезного бизнеса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  22 Дек 2009, 18:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Romires писал(а):
Во-первых в Жуковском из авиационных предприятий не одно ЦАГИ.

Ну давайте хотя бы с одним разберёмся
Romires писал(а):
Это по 600.000 в среднем на человека.

Что, по вашей логике соответствует зарплате 50 000 рублей в месяц. У вас, хотите сказать, меньше? Весело
А теперь вычитаем содержание помещений, оплату отопления, электроэнергию и пр., пр.
Romires писал(а):
Вы в цифра вообще ориентируетесь?

Вы, как я вижу, нет. Ну и нечего тут пенять Весело
Romires писал(а):
Конечно в нашей стране не принято считать эффективность гос. служащих....

Таки с чем связано ваше недовольство, применительно к ЦАГИ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  22 Дек 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Ibos писал(а):
Ну давайте хотя бы с одним разберёмся

Хотите поговорит про ЦАГИ? Давайте. Я считаю, что ЦАГИ в текущем представлении абсолютно неэффективное предприятие, проедающее кучу гос. средств и дающее нулевую отдачу, как российской авиации, так и фундаментальной науке. Если Вы с этим не согласны приведите хоть один пример, когда какая-либо разработка ЦАГИ за последние 10 лет была реализована и принесла экономический эффект для Российской авиационной промышленности.
Ibos писал(а):
Что, по вашей логике соответствует зарплате 50 000 рублей в месяц. У вас, хотите сказать, меньше? Весело

Нет, я хочу сказать, что у государства таких предприятий несколько. И государству дешевле платить по 15.000р. каждому сотруднику таких предприятий в месяц в виде пенсии и закрыть эти предприятие. А на сэкономленные деньги на базе того же ЦАГИ организовать исследовательский центр в котором будет трудиться путь 1000 человек, но они будут работать + перевести в Жуковский ценных специалистов из закрывшихся предприятий и платить им уже совсем другую ЗП.
Ibos писал(а):
А теперь вычитаем содержание помещений, оплату отопления, электроэнергию и пр., пр.

Вот и посчитайте, а затем скажите, зачем тратить огромные деньги на это?? Зачем ЦАГИ отапливать и освещать корпус бывшего НИО-17??? Какой от него толк??? А в НИО-10 сколько сейчас работает сотрудников и на каких площадях они обитают?? Если начать считать - то половину корпусов ЦАГИ можно просто закрыть.
Ibos писал(а):
Таки с чем связано ваше недовольство, применительно к ЦАГИ?
Конкретно к ЦАГИ у меня нет недовольства. У меня есть недовольство в целом к существующей системе. А ЦАГИ я привел, потому что работал на этом предприятии и имею представление о том, что творилось и, как я понимаю, творится сейчас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  22 Дек 2009, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Romires писал(а):
принесла экономический эффект для Российской авиационной промышленности.
Весело А что, разве у нас авиация на подъеме? Смысл говорить об авиационных разработках, если рынки сдаются, и новых заказов не предвидится? При таком подходе можно уже и всю страну закрыть – по Гайдару-Тетчер 50 миллионов и достаточно.
Процесс, который идет, называют деиндустриализация. Сначала угробили производство, лишив оборотных средств и выдернув из технологических цепочек сырьевой сектор. Сразу упал внутренний рынок. Внешние рынки тоже во многом отдали. Нет рынков, - нет прибыльности. Нет прибыльности – нет разработок – не на что. Нет разработок – нет инженерии и науки, точнее на голодном пайке. Вот уже гражданские самолеты импортируем, а значит для отечественного производства рынка уже и не будет… не будет и науки… Пока не изменится политика… Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  22 Дек 2009, 19:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Romires писал(а):
когда какая-либо разработка ЦАГИ за последние 10 лет была реализована и принесла экономический эффект для Российской авиационной промышленности.


Ваш вопрос задан в том духе, какая экономическая эффективность была от Архимеда? Жрал, спал и не пахал, не воевал. Убить бы его, дармоеда, таки опоздали

тем не менее

спроектировано крыло Суперджета
найдена скорость выключения реверса при посадке
предсказано, как надо самолёту увеличивать тягу двигателя на взлёте, что бы он не успевал засасывать мусор с взлётно-посадочной полосы


Romires писал(а):
будет трудиться путь 1000 человек, но они будут работать


С чего вы взяли, что никто не работает. От того, что в свою бытность в ЦАГИ вас окружали те, кто не работает, говорит не о том, что все вокруг плохие, а о том, что вы сами не пожелали работать. Работы всегда было очень много.

Romires писал(а):
Вот и посчитайте, а затем скажите, зачем тратить огромные деньги на это??


На что? На отопление? Сами считайте, у меня другая работа.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Дек 2009, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
А Вы сами на свои вопросы ответов что ли не знаете? Естественно не HP, ни SUN, ни XEROX, ради 10 офисных машин ничего делать не будет. Так может надо создать условия, что бы их было не 10, а 10000??? Создать условия, что бы в Жуковском было комфортно работать и привлечь в город производителей, а за ними уже и XEROX потянется, что бы ему было удобно обслуживать своих клиентов. И провайдерам придется линии усовершенствовать, что бы следовать за развитием города. А то, что Вы приводите примеры с какими то "бутиками и барами" - так это показатель того, для кого город интересен. И возможно ОАК изменит ситуацию и город станет более привлекателен для более серьезного бизнеса.
И кому они здесь нужны, эти 10000? Официантам в "трехчлене" или торгашам в "Жуке?" Быть может ЖКХ спит и видит тысячи серверов? Никому, кроме нищего ЦАГИ и иже с ним! Так может надо начинать, как и 60 лет назад: первым делом - самолеты, а девушек по бутикам потом водить будем? А у нас как-то все через анал получается: мы сначала радеем за инфраструктуру, мол, без нее ученый сюда не поедет, а уж потом за науку и производство возьмемся. Ученому нужен ЦАГИ (прочие НИИ прошу не обижаться, не хочется просто каждый раз список катать), а ЦАГИ нужен гос.заказ и гос.финансирование. Так может для начала надо было вбухать по-максимуму в ЦАГИ, а не делить деньги на два потока (один в город, другой в науку?) Естественно, не просто так, а с жестким контролем за расходами результатом, а не просто вбухать и забыть...

Опять же внутренний рынок прикрыть от боингов с эйрбасами надо. А то ради АвтоВАЗА с его корытами мы пошлины постоянно заградительные поднимаем, а ради авиапрома не хотим. Хотя, самолеты мы делали не намного хуже забугорья, чего не сказать про автомобили! Вот взять и запретить на внутренних авиалиниях эксплуатацию импортной авиатехники - сразу и заводы загружены будут, и стимул разрабатывать новое появится, например. А так, требовать результата от ЦАГИ, не предпринимая никаких мер по стимулированию сбыта продукции ЦАГИ и авиапрома в целом - глухой номер. Авиация - государственное дело, и основной потребитель продукции - не частник, а гос.корпорации и крупные авиаперевозчики!


Последний раз редактировалось: MajorQ (22 Дек 2009, 20:35), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
weal09
Сообщение  22 Дек 2009, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

MajorQ, согласен полностью. Развлечения и удобство отвлекают от работы. Многие расслабляются, забывают про свои дела. Меняются ценности. В итоге всё сводится к банальному потреблению и наплевательству на окружающих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Фундамент
Сообщение  23 Дек 2009, 10:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 15.6

MajorQ, это надо к государственным чиновникам предъявлять а не бизнесменам. Тем что ты скажешь свое ФИ конкретному бизнесмену, государственную проблему не решишь. Это больше похоже на вредительство этому бизнесмену. Всё! Накрыто медным тазом и что дальше? У тебя есть предложения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Дек 2009, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Фундамент, а бизнесменам в наукограде до восстановления полноценной работы в градообразующих предприятиях надо, вообще, руки выкрутить за спиной и кляп в рот заткнуть! Весело Дабы не сбивали подрастающее поколение с пути истинного и не заманивали в тенета торгашества, соблазняя быстрым доходом. Пастор

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты