Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.) Обсуждаем перспективы развития города. Каким он может стать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Национальный центр авиастроения: реализуем ли данный проект?
Да, и я сделаю всё от меня зависящее для его реализации.
21%
 21%  [ 350 ]
Будь что будет, мне всё равно.
16%
 16%  [ 258 ]
Нет, я очень сомневаюсь в его успехе.
34%
 34%  [ 558 ]
Я не знаю, что это такое.
27%
 27%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1601

nicholay
Сообщение  21 Фев 2008, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

20 февраля 2008 года

2008/02/20-3
УКАЗ-ПОДПИСАНИЕ-АВИАСТРОЕНИЕ-ЦЕНТР

Президент России В.В.Путин подписал Указ «О национальном центре авиастроения».

«В целях развития отечественной науки и системы образования в области авиации, а также авиационной промышленности и в интересах военно –технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации, правительства Московской области, открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» и Государственной корпорации «Ростехнологии» о формировании на территории городского округа Жуковский (Московская область) национального центра авиастроения на основе использования и развития потенциала г. Жуковского как наукограда, расположенных на территории городского округа Жуковский научных учреждений, учебных заведений, организаций промышленности и других организаций, а также на основе модернизации имеющихся и создания новых объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

2. Правительству Российской Федерации:

а) совместно с органами исполнительной власти Московской области обеспечить осуществление комплекса мер в целях формирования на территории городского округа Жуковский национального центра авиастроения;

б) в 3-месячный срок обеспечить передачу:

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий «Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова» (г. Жуковский Московской области) и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» (г. Жуковский Московской области), – федеральному государственному унитарному предприятию «Рособоронэкспорт» для учреждения этим предприятием открытого акционерного общества «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» на территории городского округа Жуковский с последующей передачей 100 процентов акций указанного общества в Государственную корпорацию «Ростехнологии» в качестве имущественного взноса Российской Федерации;

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федерального государственного унитарного предприятия «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова», – федеральному государственному унитарному предприятию «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (г. Жуковский Московской области) для выполнения им функций независимой оценки и экспертизы авиационной техники;

в) обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществление в отношении федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» мер государственной поддержки в целях предупреждения их банкротства.

3. Принять предложение Правительства Российской Федерации о преобразовании федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно–исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100 процентов акций каждого из них в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

4. Внести в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 года №1009 «Об утверждении – перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, №32, ст.3313; №48, ст.4768; №49, ст.4888; №50, ст. 5019; 2005, №4, ст.256; №35, ст.3590; №37, ст.3739; №51, ст.5515; 2006, №6, ст.672; №9, ст.986; №11, ст.1164; №14, ст.1510; №18, ст.1978; №19, ст.2071; №24, ст.2586; №26, ст.2819; №42, ст.4351; №48, ст.5013; №49, ст.5191; 2007, №1, ст.208; №5, ст.634; №7, ст.859 -861, 863; №8, ст.976; №9, ст.1062; №13, ст.1532 –1538; №18, ст.2185, 2188-2190; №19, ст.2341; №23, ст.2747; №26, ст.3165; №27, ст.3254; №31, ст.4018; №32, ст.4125; №33, ст.4186-4188; №34, ст.4209; №36, ст.4364; №38, ст.4510; №43, ст.5173, 5175; №45, ст.5463; №48, ст.5950, 5953 –5955; №49, ст.6131; №50, ст.6254; №52, ст.6428; №53, ст.6551, 6552), следующие изменения:

а) из раздела 1 пункты:

«191 Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова, г. Жуковский Московской области»;

«511 Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева, г. Жуковский Московской области»

исключить;

б) из раздела 2 позицию:

«406 Российский центр выставок продукции военного 51» назначения, город Красноармейск Московской области исключить.

5. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 11 июня 2004г. №747 «О создании открытого акционерного общества «Российский центр выставок продукции военного назначения».

6. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  21 Дек 2009, 16:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Ан вы таки с темы не увиливайте, г-н Romires.
Есть таки ЦАГИ, которое работает. И ничего вам с этим не сделать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  21 Дек 2009, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Romires, я уже отвечал в одной теме, вкратце: нет бизнес-инфраструктуры (не путать с торгашеской!), т.е. нет связи и нормального доступа в Сеть, нет транспортных сервисов, нет инфраструктуры по продаже и обслуживанию орг.техники. Много чего нет и не будет.

Так это же те самые инфраструктурные объекты против которых Вы активно протестуете. Мне непонятно, в Жуковском достаточно коммуникационных и IT компаний, и никто не может этого организовать?? Вам не кажется, что это странно?? Или проблема в другом Подмигивание

Ibos,
А с какой я темы увиливаю??
С моей точки зрения есть ЦАГИ, которое существует, но не работает. И не будет работать до тех пор, пока не изменится отношение к работе и бизнес-процессы в отрасли. И ничего я ним я делать не собираюсь, так как с 2001г. не имею к нему никакого отношения и, наверное, никогда уже иметь не буду. (хотя чем черт не шутит).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  21 Дек 2009, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Romires, с той самой, что вы говорите, что ЦАГИ не работает, вам говорят, что в ЦАГИ много кто работает, а вы стоите на своём и перебрасываетесь на НИК.

Примеров выполненных работ, сделанных в последнее время, достаточно много и их, на моей памяти, неоднократно здесь приводили.

То что вы предлагаете, похоже на то, что не успели сделать в Ульяновске. Там хотели построить новый гигантский научный центр с авиазаводом под боком.


Немецкий ДЛР мирно жрёт деньги европейских налогоплательщиков, как бе просиживает штаны. Тем временем в Тулузах клепаются аэробусы.

Почему наш уважаемый ОАК всё время снижает планы по выпуску самолётов - это всё же не вопрос ЦАГИ. ЦАГИ, как бе, свою работу сделало.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Дек 2009, 17:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
MajorQ писал(а):
Romires, я уже отвечал в одной теме, вкратце: нет бизнес-инфраструктуры (не путать с торгашеской!), т.е. нет связи и нормального доступа в Сеть, нет транспортных сервисов, нет инфраструктуры по продаже и обслуживанию орг.техники. Много чего нет и не будет.

Так это же те самые инфраструктурные объекты против которых Вы активно протестуете.
Вы часом 700 торговых рабочих мест с офисной инфраструктурой не попутали? Нет? А может вы решили, что вот это:
Nikadim писал(а):

Якорные арендаторы - 135 рабочих мест
Бутики - 700 (!!!) рабочих мест
Кафе - 300
Каток - 8
Супермаркет - 100
Банки - 15
Фудкорт - 300
Ресторан - 100
Офисы - 450
Кино - 20
Гостиница - 70
спорткомплекс - 30
потянет на бизнес-инфраструктуру и в этих 450 рабочих местах вдруг появятся представительства Xerox ради дай Бог 10 офисных машин, HP или Sun для продажи и саппорта пары-тройки серверов уровня среднего бизнеса и т.д.? А может в подземном паркинге на 1000 мест появится целая лизинговая контора, пачка авторизованных сервис-центров? А может тут расположатся множественные конторы с полиграфическими услугами?

Romires писал(а):
Мне непонятно, в Жуковском достаточно коммуникационных и IT компаний, и никто не может этого организовать?? Вам не кажется, что это странно?? Или проблема в другом Подмигивание
Вы себе отчетливо представляете, чем отличается местечковый провайдер на 20тыс. абонентов от коммуникационной компании? Или вы блаженно веруете, что "Прогтех" вдруг перестанет заниматься убогим хостингом на PHP с MySQL и развернет мощный дата-центр с оптоволоконным доступом для конечных абонентов и предоставит его вычислительные мощности в аренду?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  21 Дек 2009, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Решил поискать в инете какой-нибудь информации про многофункциональный жилой комплекс в г. Жуковский и вот что нашел.
http://www.mosproject.ru/gallery/complexgukov.html
Многофункциональный торговый и жилой комплекс
г. Жуковский, Московская обл.
ОАО «Моспроект»
Мастерская №3
Начальник Р.Г. Кананин
Авторский коллектив:
арх. Р.Г. Кананин
Площадь застройки: 9.9 га
Для строительства многофункционального комплекса выбран участок в центре города, ограниченный улицами Чкалова, Энергетической и Московской. В настоящее время на этом участке располагаются постройки 60-х годов, подлежащих сносу. Рельеф участка спокойный с некоторым падением отметок в сторону ул. Чкалова. Проектное предложение предусматривает строительство:
многоэтажного жилого комплекса переменной этажности вдоль Московской улицы в увязке со строящимся жилым домом по ул. Жуковского;
благоустроенной городской пешеходной площади к востоку от упомянутого выше жилого комплекса, с озелененным бульваром, являющимся буферной зоной между блоком и общественной частью комплекса;
новой церкви в центре экспозиции;
общественных зданий и сооружений торгового, культурно-развлекательного и спортивно-оздоровительного назначения, а также офисных помещений, гостиниц с ресторанами, барами и другими необходимыми службами, выходящими на округленную площадь;
2-х 12-этажных жилых домов на противоположной стороне ул. Жуковского для переселения жильцов из сносимых 5-этажных панельных зданий.
Основа композиции комплекса — благоустроенная озелененная площадь, в которую органически вписывается главный городской бульвар — композиционный стержень центральной части города.
Площадь, обращенная в сторону ул. Жуковского и главного бульвара, обстраивается масштабным подковообразным общественным блоком, спадающим террасами в виде амфитеатра к центральной площади, которая обрамляется сплошным остекленным навесом. Этот навес — пешеходная зона, откуда посетители попадают в магазины, киноконцертный зал, мультиплекс, рестораны и другие помещения общественного центра. Посетители комплекса: пешеходы и лица, прибывшие на общественном транспорте, заполняют площадь непосредственно с ул. Жуковского.
Посетители, прибывшие на личном транспорте, заезжают на подземные 2х-уровневые автостоянки с ул. Чкалова и ул. Энергетической. С этих же улиц осуществляется грузовая загрузка комплекса. Возле здания гостиницы предусмотрены надземные стоянки такси и туристических автобусов.
Итого: из всего проекта построено только одно здание. Я в шоке





compexgukov1.jpg

compexgukov1.jpg - Просмотров: 34


compexgukov2.jpg

compexgukov2.jpg - Просмотров: 16


compexgukov3.jpg

compexgukov3.jpg - Просмотров: 17

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  21 Дек 2009, 22:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

H14sk писал(а):
Итого: из всего проекта построено только одно здание.

и это о многом говорит. Т.е. всё должно быть документально подтверждено, составлены договоры об обязательном исполнении его пунктов. А всё остальное - слова, которые выполняться не будут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
АтаманПарамонов
Сообщение  21 Дек 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

Пипец! Я, вроде трезвый. Хатулева клонировали или у меня троится в глазах? Жуковского, 9 - размножили! Это не НЦА, а город с летающими тарелками на крыше. Приют для НЛО!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stroycenter
Сообщение  21 Дек 2009, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

/удалено/

Moderation by DeNiTo @ 21 Дек 2009, 23:47:
Переход на личности недопустим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stroycenter
Сообщение  21 Дек 2009, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

АтаманПарамонов, Наукоград это, а не стандартные хрущёвки Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Дек 2009, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stroycenter, наукоград - это не шмоточный базар со жральней в многоэтажной оболочке! Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stroycenter
Сообщение  22 Дек 2009, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ, ну да, то что вы увидели - это один большой ресторан Смешно

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

MajorQ, многоуважаемый, повторю, что подобный комплекс стоит огроиных денег и в шмоточный базар никто вкладываться так не станет. Уж Вы то - интеллектуал. должны хоть чуть чуть соображать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Дек 2009, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stroycenter, нет, я еще увидел кучу торгашеских точек, каток и кинотеатр, приправленные слегонца несколькими довольно дохленькими офисами и кучкой квартир для гурманов, которым, видимо, понравилось проживание над "Патерсоном"... Весело

Кстати, никто не спорит, что он стоит огромных денег! Спор в том, а нужен ли он городу, в котором УЖЕ есть 3 шмоточных базара и как минимум парочка УЖЕ стоят в планах? Это НЦА (последняя буковка обозначает слово "АВИАЦИЯ"), да? Мы лавчонках с труселями будем российский авиапром развивать теперь? Или на катке будем проводить измерение аэродинамических характеристик этих труселей, а потом демонстрировать общественности в кинозале под хруст поп-корна из фудкорта? Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stroycenter
Сообщение  22 Дек 2009, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ, вам хочется видеть этот комплекс ввиде одного большого ларька с труселями, но вы ошибаестесь. Деловой центр будет деловым и много научных работников найдут в нём своё рабочее место. Подмигивание Интерес больше проявляется с вашей стороны к тому, чтобы проект загнобить, вот и бюстгалтерами его и увешиваете. А между прочим там возможно будут разрабатывать суперсовременное оборудование для российских истребителей. Впринципе скрыть всё под трюсела отв рага - это неплохо. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  22 Дек 2009, 0:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stroycenter, хватит врать! Уже выложены сюда документы, указывающие, что комплекс - ТОРГОВЫЙ! http://unsorted.ru/files/thumbs/t_32411_1261123684.jpg


Последний раз редактировалось: MajorQ (22 Дек 2009, 0:31), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stroycenter
Сообщение  22 Дек 2009, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 25.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ, есть разница торговать истребителями или бюстгалтерами? Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты