Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

МраК_о_БеС
Сообщение  02 Окт 2009, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

возможно для людей,занимающихся исключительно физическим трудом, жизнь без мяса будет намного хуже.
я даже не уверена,что детям можно отказываться от мясных продуктов.
но лично мой иммунитет, как ни странно, улучшился в разы. опять же,тут подразумевается не просто баран на новые ворота "не буду,жалко зверюшек", а горы прочитанной литературы по питанию,необходимым витаминах,взаимозаменяемым продуктам.
а к вашей дискуссии по нехватке тех или иных витаминов, возможно, товарищ axel-666, и поглощён мыслью о сбансированности своего питания, но большая часть тех же мясоедов едят,что "придется", и вы думаете так они могут получать всю необходимую норму? сильно сомневаюсь

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  02 Окт 2009, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
но большая часть тех же мясоедов едят,что "придется"

По-подробнее можно? Чем обычный мясоед, который есть "что придется", отличается от обычного же вегетарианца?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арника
Сообщение  02 Окт 2009, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2009
Репутация: 62.8

axel-666 писал(а):
«сектантские» признаки - идея собственной Избранности, демонстративный отказ от чего-то ценного
Опять ложь. Может и есть такие люди. Но даже мои родители узнали о моем вег-ве через неск. лет, многие близкие друзья не знают до сих пор. Это именно не нечто напоказ, а свое внутреннее, к чему многие приходят не моды или даже здоровья ради, а в результате переживаний, чувств на уровне интуиции, осознанности причинно-следственных взаимосвязей. Поэтому, как видите, спорить и доказывать кому-либо о пользе вег-ва мне бессмысленно, каждый должен идти своим путем.
Однако, есть люди, которые задумываются о вег-ве и находятся между выбором, и тогда новая информация и опыт других людей очень могут помочь, но всего лишь как зерно, которое должно прорости в благоприятных условиях Улыбочка .
О "сектах" - уж извините, сейчас так всех подряд называют, и сайты, выдающие в одном списке сект "Аом сёнрике" и центр материнства "Рожана", уважения и доверия у меня совсем не вызывают, гребут всех под одну гребенку.

Много информации о физической пользе или вреде мяса\вег-ва на сайте vita.org, кому нужно, тот найдет. И чемпионы в этом списке есть, кажется Карл Льюис Улыбочка .

Ну вот и научное ловите:

"Сравнительное исследование, проведенное среди групп вегетарианцев (пожилых буддистских монахинь и пожилых женщин, питающихся смешанной пищей), проживающих в той же местности (Вьетнам), показало одинаковое содержание кальция в костях. Результаты исследования опубликованы в Osteoporosis International.
" Для 5% жителей западных стран, которые выбирали вегетарианство, это очень хорошие новости," - заявил профессор Nguyen (Sydney's Garvan Institute of Medical Research), "Даже у веганов, которые едят только растительную пищу, кости столь же крепки, как и у приверженцев традиционных видов питания"...
Ученый сказал, что исследователи были вынуждены избрать для работы именно местных жителей, ради чистоты опыта, чтобы обойти сравнения с более распространенным на Западе лактовегетарианским питанием, обогащенным кальцием.
В этой работе доказано, заявил ученый, что хотя изученные веганы деиствительно получают меньше протеина и кальция, чем традиционно питающееся большинство, плотность их костей фактически идентична плотности костей у людей, включающих в свой рацион животные протеины. Замеренное поступление кальция было очень низко, около 370 mg в день, хотя рекомендованный уровень составляет 1.000 mg . Поступление протеина был также очень невелико - в пределах 35 g в день, если сравнивать с группой non-vegetarian, которые получали 65 g.
Хотя профессор Nguyen и Др. Thuc Lan не защищают веганское питание, они отметили, что употребление фруктов и овощей может служить правоподобным объяснением здорового состояния костей вегетарианцев.
Источник http://www.physorg.com/news159098801.html (April 16th, 2009)"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Елена_Гилевич
Сообщение  02 Окт 2009, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.09.2006
Репутация: 94

<удалено>знает ребят, чета все так спорят тут, помоему это <удалено> всё. если ты разумный человек и хочешь стать вегетарианцем или веганом то у тебя всё получится и ты станешь очередным позитивным примером для окружающих. А если ты по жизни чмо без царя в голове то конечно у тебя мозг выпадет и зубы растрескаются, и пополнишь статистику вокруг которой как вокруг жертвенного костра пляшут антивегетарианцы.

Как итог хочу сказать что если человек достаточно сильно абстрагировался от общестенных норм морали то он рано или поздно поймет что от потребления мяса пора бы отказаться как от еще одной проблемы которая тянет всё общество в небытие жестокости и безумия погони за своим благополучием и наживой.

А кто хочет приводить всякие супер фактики против вег-ства , так мы тоже можем вам покидать какихнибудь новостей про людей которые с младенчества веганы или например про того же Georges Laraque - веган хоккеист, toughguy)) Это всё просто дело характера и вашей напыщености Подмигивание
http://www.georgeslaraque.com/default.asp?mn=1.39.34
Moderation by senia @ 02 Окт 2009, 13:57:
предупреждение за мат
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  02 Окт 2009, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Арника писал(а):
Сравнительное исследование, проведенное среди групп вегетарианцев (пожилых буддистских монахинь и пожилых женщин, питающихся смешанной пищей), проживающих в той же местности (Вьетнам), показало одинаковое содержание кальция в костях. Результаты исследования опубликованы в Osteoporosis International.


Мы говорим не о недостатке кальции а о железе, дефицит которого ведет к слабоумию. При чем тут кальций?

Арника писал(а):
Для 5% жителей западных стран, которые выбирали вегетарианство, это очень хорошие новости," - заявил профессор Nguyen (Sydney's Garvan Institute of Medical Research), "Даже у веганов, которые едят только растительную пищу, кости столь же крепки, как и у приверженцев традиционных видов питания"...


Только разум не настолько же ясен -еще раз прочтите результаты исследований Оксфордских биологов на предыдущей странице. Кстати, разве мясоедение вызывает дефицит кальция? Весело

Вообще статья, если ее примитивно пересказать сводится к следующему "Несмотря на хреновое питание патологий не выявлено!" Весело

Дальше вегетарианцы просто игнорируют тот факт, что "нужных веществ" на единицу массы растительной пищи меньше, чем того же в животной. То есть просто - той же корове, чтоб получить нужные вещества в нужном количестве, приходится непрерывно жрать. Хотя из поста выше видно, что даже в исследованиях показано, что дефицит полезных веществ при отказе от мяса есть!

Про незаменимые аминокислоты, присутсвующие ТОЛЬКО в мясе. Этим словом уже все сказано! Если эти аминокислоты не поступают извне, то ничем их не заменишь. Они не синтезируются в организме, и при их нехватке, конечно же не помрешь мгновенно, но они будут извлечены из твоего же организма... Растения не несут в себе полного набора этих аминокислот, и этим тоже все сказано. Также трудно с растительной пищей получить нужное количество кальция, калия... или обжираться мученически отдельными растительными продуктами. например железа много в фейхуа, марганца в редиске... Но железо это не усваивается полностью, как и многие другие витамины и микроэлементы.

То же касается и витаминов. Витамин D может синтезироваться на солнышке. А может и не синтезироваться! Тем более в нашем климате, где голым ходить - замерзнешь. Витамин А тоже может синтезироваться из бета-каротинов... а может и не синтезироваться, вызывая "хроническое отравление". И так по всем остальным параметрам. А что от авитаминозов по тому или иному витамину случается - читайте учебники...

Чтоб составить приличный рацион из растений, надо наново выучить все 7 химий, сочинить контуперную программу, и жрать все что он скажет по таймеру.


Елена_Гилевич писал(а):
Как итог хочу сказать что если человек достаточно сильно абстрагировался от общестенных норм морали то он рано или поздно поймет что от потребления мяса пора бы отказаться как от еще одной проблемы которая тянет всё общество в небытие жестокости и безумия погони за своим благополучием и наживой. А кто хочет приводить всякие супер фактики против вег-ства , так мы тоже можем вам покидать какихнибудь новостей про людей которые с младенчества веганы или например про того же Georges Laraque - веган хоккеист, toughguy)) Это всё просто дело характера и вашей напыщености


Вы лучше расскажите, сколько раз вы пукнули, перед тем как это написать? Прошу прощения, если это вас задевает, но общеизвестный факт, что при переходе на овощную диету поступление газообразующих сахаров в кишечник, которые являются пищей для кишечных бактерий очень сильно возрастает, как возрастает и газообразование. Принцессам, которые "не пукают" стоит задуматься, перед тем, как начать медленно вести организм к недомоганиям и сопутствующему диете метеоризму.

Ага, давай! Агитируй за вашу секту! Тоталитаризм на лицо! К;акие громкие фразы - "небытие жестокости и безумия". Девчушка (рискну предположить, что твой возраст находится в диапазоне 15-17 лет), тебе когда в 35 твой идиотизм аукнется, будет уже поздно. Ну и заранее жаль твоих детей -растущему организму без мяса никак. Взрослым еще куда ни шло, просто вредно, а детя получат патологии в развитии.

Ну расскажи же нам, куда катится мир и в чем его жестокость и безумие?

Тафгайчик с детства веган??? Это тот который "а еще я в нее ем"? Весело Хороший пример для подражания. На овощах можно нажрать огромный зад, но от дефицита аминокислот и железа это не спасает. И от анемии тоже, особенно от детской.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Арника
Сообщение  02 Окт 2009, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2009
Репутация: 62.8

axel-666, Вы меня опять не услышали. И за мое здоровье, пожалуйста, не беспокойтесь, оно у меня лучше, чем Вы думаете.

Да, "незаменимые" аминокислоты - тоже миф.

Ввиду неконструктивности дальнейшей беседы и неимоверной благожелательности ее участников отписываюсь от темы Улыбочка.

_____________________________
Массаж: Ю-Мэйхо - японский храмовый массаж, классический, тибетский скульптурный массаж лица, стоунтерапия, аромамассаж, массаж в 4 руки, рефлекторный массаж стоп. РэйКи. Обращайтесь!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  02 Окт 2009, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Арника, Вы пугаете просто... мне раньше как-то не приходило в голову ассоциировать вегетарианство в целом с сектантством (хотя наоборот бывает - некоторые секты пропагандируют среди своих сторонников вегетарианство), но Вы просто толкаете, лично меня по крайней мере, в этом направлении.. хотя явно цель-то ставили обратную.

Оказывается, что и как есть приходит
Арника писал(а):
в результате переживаний, чувств на уровне интуиции, осознанности причинно-следственных взаимосвязей
...речь явно о Просветлении идет, я правильно понимаю?
Арника писал(а):
зерно, которое должно прорости в благоприятных условиях

то есть опытные объяснят, что у тебя началось Просветление и подскажут, что с этим Просветлением делать.. типа гуру.
Ну, то что слово "вегетарианство" Вы почти никогда полностью не употребляете, почти как евреи Б-г©, я уж и не говорю - и так видно.

Очень даже характерно всё это для тех самых сект.. хотя в Вашем случае может оно как раз совпадение? Улыбочка

И как вовремя попались слова ещё одного Просветленного:
Елена_Гилевич писал(а):
если человек достаточно сильно абстрагировался от общестенных норм морали то он рано или поздно поймет что от потребления мяса пора бы отказаться


Это уже не случай, это тенденция какая-то... Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  02 Окт 2009, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Цитата:
Ввиду неконструктивности дальнейшей беседы и неимоверной благожелательности ее участников отписываюсь от темы


Я бы сказал, ввиду отсутствия какой-либо вменяемой аргументации в принципе! Про все то, что вы называете "миф" - аргументы в студию!

Пока единственный миф с точки зрения биологии и химии - это полноценность овощной диеты для человека! И причем многократно развенчанный.

Любезнейшая, а вы вообще в курсе, что детям и беременным просто необходимо есть мясо, ибо развивается недостача витамина В12, а за ней поражение мозга и нервной системы?

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zenitka
Сообщение  02 Окт 2009, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

На правах зоотехника (ой, щас тапки в меня полетят Весело ) рискну вступить в сей спор.
Все животные (а человек - животное, уж извините, кто не согласен) делятся на 3 категории: хищники, травоядные и всеядные. Хищник жрет мясо, на то он и хищник, травоядное кушает травку, всеядный жрет все подряд.
Попробуем, как в математике, методом "от противного".
1. Человек травоядное. Ну-с, кто из нас себя считает таковым - прошу на поля-луга и ПАСИТЕСЬ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЕ! Коровы, лошади и др. травоядные именно так и делают! Зайцы, конечно, не пасутся, да и другие грызуны тоже, но думается, что с их способом питания человек долго не протянет - попробуйте свежие зернышки кушать (не переработанные термически). Вывод - человек не травоядное.
2. Человек всеядное. Самое известное всеядное животное - кабан. Он и травку может кушать, и от мяска свеженького не откажется. Кстати, по типу кровеносной системы свиньи ближе всех к людям. Интересно, а вприроде существуют кабаны-вегетарианцы? Так что теоретически человека можноотнести к всеядным, но..... опять на пути встает проблема с растительной непереработанной пищей.
3. Человек хищник. Мы можем кушать фрукты и овощи, но ведь и наши любимые домашние хищники зачастую не отказываются от огурцов, картошки (даже сырой) или яблок. А вот мясо мы можем потреблять в сыром виде без проблем, в отличие от растительной пищи. Человек хищник еще по одному немаловажному признаку, доказывающему это - глаза смотрят вперед (у всеядных, правда, тоже), а вот у травоядных они всегда по бокам.

Теперь насчет "бедных и несчастных замученных коров". Как я писала выше, я - зоотехник. Кстати, скотовод. Думаю, никто не будет спорить о пользе молока и молочных продуктов? Представим себе молочную ферму в 100 голов. Что нужно сделать с коровой, чтобы она молоко начала давать? Осеменить ее, чтобы теленочек родился. Итак, осеменили мы всю сотню, и вот у нас (законы природы - никуда не денемся!) родилось 100 телят, 50 бычков и 50 телочек. Ну телочки - хорошо, оставляем на ремонт стада. А бычков-то куда? Кормить, пока от старости сами не помрут? Или их в Новую Зеландию на заливные луга вывозить? Там лето круглый год.... Так что выбор один - на откорм и забой. Кстати, могу сказать, что молочным фермам НЕВЫГОДНО выращивание бычков. На жратву тратися больше денег, чем составляет их прирост в весе. Телочки в этом плане более полезны, они быстрее растут. Так что, господа вегетарианцы, слушаю ваши предложения по поводу дальнейшей судьбы телят. Может, их внесу в свою кандидатскую диссертацию? Я в шоке!
Насчет пользы мяса просто даже говорить смешно: говядина считается диетическим продуктом, незаменимые аминокислоты не миф, а реальность. Белок, содержащийся в говядине и в сое (ее якобы заменяющей) сравнивать, все равно что сравнивать шоколадный торт с тортом с ароматом шоколада. Это - подделка. При всей моей лояльности к ГМО считаю, что нельзя заменить мясо травой. Вернее, заменить можно, но это будет уже не то. Все равно что, Вы придете в библиотеку почитать Пушкина, а Вам дадут Лермонтова. Тоже хорошо, но он же не Пушкин! Так и мясо, растения нам нужны, давайте кушать овощи и фрукты, но все-таки мясо нам необходимо!

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
valanta
Сообщение  02 Окт 2009, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 20.02.2007
Репутация: 82.7

Информация к размышлению 2 axel-666:
Порция свинины (100 г) обеспечивает 8% дневной потребности человека в железе. Смешно
По оценкам ВОЗ доля воды в общем объеме естественного поступления железа в организм среднестатистического человека составляет чуть менее 10%. Смешно

_____________________________
There's no pride in prejudice and no prejudice in pride.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
МраК_о_БеС
Сообщение  02 Окт 2009, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

Dio писал(а):
Чем обычный мясоед, который есть "что придется", отличается от обычного же вегетарианца?

странный вопрос.может это я как-то не так выразилась. я к тому,что зачастую приходит человек в магазин,смотрит на еду и покупает просто,то что ему нравится, при этом вряд ли он тут же рассчитывает дозы содержащихся витаминов. при этом если человек ест всё,перед ним стоит ещё больший выбор и о полезности продуктов задумываешься ещё меньше, т.к. в глазах рябит - чтобы выбрать. тут пишут,что при отказе от мясных прод. в организм поступает таких-то витаминов меньше, вопрос - а поступает ли у всех эта пресловутая суточная норма витаминов,микроэлементов и т.д.?
так или иначе все средние данные о витаминах утрированы и округлены, более того,индивидуальны для каждого человека. тут некоторые взяли моду апеллировать крайностями - беременность, болезни чуть ли не смертельные и прочее
zenitka а вот можно поподробнее насчёт полезности молока, в частности, о том,как человеческий организм его переваривает (читала про то,что необходимые ферменты у человека перестают вырабатываться уже после лет 3,а затем в желудке оно сбивается в плотные комки, которые довольно долго и трудно перевариваются.
и вообще насчёт полезности молока сомнительно ,ладно ещё хущники есть на нашей планете,но разве есть какие-либо животные,которые пьют уже во взрослом возрасте чужое молоко? Я не знаю

не понимаю,почему так сложно вместо куска котлеты сходить и купить поливитамины

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  02 Окт 2009, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

МраК_о_БеС писал(а):
а вот можно поподробнее насчёт полезности молока, в частности, о том,как человеческий организм его переваривает (читала про то,что необходимые ферменты у человека перестают вырабатываться уже после лет 3,а затем в желудке оно сбивается в плотные комки, которые довольно долго и трудно перевариваются.
и вообще насчёт полезности молока сомнительно ,ладно ещё хущники есть на нашей планете,но разве есть какие-либо животные,которые пьют уже во взрослом возрасте чужое молоко?

Специально для Вас я написала "молоко и молочные продукты". Вы отрицаете пользу кефира, простокваши, ряженки, сметаны, творога, сыра...? Если отрицаете, то, извините, любые мои аргументы Вы также будете отрицать и смысл беседы сойдет на 0. Я хотела только сказать, что молоко необходимо! Для детей до 3-х лет, в виде ферментированных продуктов для людей постарше. То есть, молочные фермы должны быть! И, как следствие, телята (бычки), идущие на мясо - тоже.

Добавлено спустя 14 минут 7 секунд:

МраК_о_БеС писал(а):
не понимаю,почему так сложно вместо куска котлеты сходить и купить поливитамины

Потому что поливитамины не содержат в себе незаменимых аминокислот. А аминокислоты (читай - белок) - это строительный материал для организма. Вы из чего предпочтете построить свой дом: из фанеры или добротного кирпича?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МраК_о_БеС
Сообщение  02 Окт 2009, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

я собственно ничего не отрицаю, я и спросила о том,в чем состоит польза молочных продуктов.
содержит кальций - это легко поправимо: "Источники кальция: молочные продукты (основной источник кальция), брокколи, капуста, шпинат, листья репы, капусту белокочанную, капусту цветную, спаржу. Кальций содержат также яичные желтки, бобы, чечевица, орехи, инжир."
белки - опять же те же злаковые, бобовые содержат их.
лично для например сейчас просто дикая трудность рассчитать свою норму потребляемых белков и перевести их в растительный эквивалент Грустно
Цитата:
Потому что поливитамины не содержат в себе незаменимых аминокислот. А аминокислоты (читай - белок) - это строительный материал для организма. Вы из чего предпочтете построить свой дом: из фанеры или добротного кирпича?

строим-то как раз из кучи маленьких кирпичиков. вот и пляшем от чего, продукты животного происхождения полезно только тем,что содержат в себе цельные белки(белки состоят из аж 8 штук незамениных(которые присутствуют именно в животных прод.) аминокислот), однако же в растительных эти аминокислоты присутствуют так или иначе, поэтому при одновременно употреблении,к примеру, бобовые или грибы со злаками или орехами можно получить этот цельный белок
мне кажется неприятие этого образа питания кроется скорее в укоренившихся традициях приема пищи, кулинарном менталитете что ли

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Raventool
Сообщение  02 Окт 2009, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2006
Репутация: 108.1

Появился вопрос: Зачем заменять мясные белки на растительные, если они ничем не отличаются?
zenitka писал(а):
Думаю, никто не будет спорить о пользе молока и молочных продуктов?

Нет смысла в споре на данную тему, т.к. отрицать пользу молочных продуктов умеют только самые радикальные вегетарианцы, где их направление уже действительно начинает граничить с сектантским движением... Некоторые даже утверждают, что европейцы могут потреблять молоко только потому, что у них мутировали какие-то гены... От себя скажу, что молочные продукты составляют около 40% моего рациона и я ни разу не страдал от их употребления. И просто не вижу смысла в замене ингредиентов молока на растительные...

_____________________________
Успех - идея плюс воплощенный выбор. Р.Бах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zenitka
Сообщение  02 Окт 2009, 16:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

МраК_о_БеС писал(а):
я собственно ничего не отрицаю, я и спросила о том,в чем состоит польза молочных продуктов.

Они полезны не только свои составом, но и живыми биокультурами, улучшающими вегетарианцам процесс переваривания продуктов растительного происхождения.

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты