Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

Dio
Сообщение  15 Июн 2008, 19:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Inventa: кроссовочки на ногах и сумочка на плече, небось, из кожи? Подмигивание

Image 80010

Не надо заниматься самообманом Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  15 Июн 2008, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Есть такие теории, по которой предпочтения в еде и степень полезности каждого типа пищи для каждого конкретного человека определены генетически и связаны с какими-то параметрами организма. По одной из таких теорий, например, с группой крови. Но есть и др. вариации.
По моим личным наблюдениям, еще и может один и тот же человек в разные периоды жизни отдавать предпочтение разным типам пищи. Например, мальчики-подростки часто предпочитают мясо.
Имхо, важно только не заглушать голос организма насилием над ним. В частности, не кормить детей насильно, не заставлять их есть даже полезную с точки зрения взрослого пищу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  15 Июн 2008, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

OW: нельзя не кормить так, как необходимо для растущего организма. Ребенок не сможет сам себя глазами прокормить в нужном русле. Всегда необходим объем съеденного и контроль родителей, чтобы ребенок получал полный спектр витаминов, жиров, белков и углеводов, необходимых именно в его возрасте. Иначе это чревато.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zaqq
Сообщение  15 Июн 2008, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.08.2007
Репутация: 58.2

OW писал(а):

Имхо, важно только не заглушать голос организма насилием над ним. В частности, не кормить детей насильно, не заставлять их есть даже полезную с точки зрения взрослого пищу.

Тогда дети в возрасте от 4 до 12 лет будут питаться исключительно чипсами , жвачкой и запивать это все кока-колой.
З.Ы. Извините за [off]

_____________________________
Даешь чучелизацию всей страны!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Fiera
Сообщение  15 Июн 2008, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 47.1

Dio писал(а):
Inventa: кроссовочки на ногах и сумочка на плече, небось, из кожи? Подмигивание
Не надо заниматься самообманом Подмигивание

К сожалению хорошую обувь из кожзама в России найти трудно. В отличии от Европы, где существуют специальные фирмы, созданные для этичных вегетарианцев.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  15 Июн 2008, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Fiera: вот досада. Вся религия к черту катится, а как хочется красиво жить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MAESTRO
Сообщение  15 Июн 2008, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2006
Репутация: 41.5

как это человек не является хищником? у нас тогда бы биолого-генетически было бы заложено непериваривание и неусвоение других нерастительных веществ. (мяса,жира,крови)
правда. человек не создан что бы зубами загрызть животное и сьесть его. (сырым) поэтому мы привыкли жарить,варить и парить мясо. и нечего срвнивать человека с хищниками. у хищников генетически пройден путь развития пищевого органа. а человек просто перестал употреблять невкусное и вредное (потому что черт его знает че в сыром мясе может быть) сырое мясо. у животных небыло развито мышление, ловкость конечноестей, и врятли они в скором времени научася управлять огнем, что бы пожарить мясцо.
кароче говоря, если человек ест мясо - он хищник. пусть и не бегает за животным. но он употребляет мясо а значит хищник!
дайте корове покушать мясца. и она обльюдся,абделается, или даже умрет. так же было бы и с нами.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Zaqq, да нет. меня ничего не застваляли, но чипсов и живачку я не ел. главное нужно вдолбить ребенку, что домашняя и другая пища намного вкуснее тех чипсов,сухариков и жевачки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  15 Июн 2008, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Dio писал(а):
OW: нельзя не кормить так, как необходимо для растущего организма. Ребенок не сможет сам себя глазами прокормить в нужном русле. Всегда необходим объем съеденного и контроль родителей, чтобы ребенок получал полный спектр витаминов, жиров, белков и углеводов, необходимых именно в его возрасте. Иначе это чревато.

А кто лучше самого организма чувствует, что ему надо? Как люди выживали, когда не знали слова такого - "витамины") Если с самого начала не применять насилие, инстинкт не заглохнет и подскажет. Сами-то Вы каждый прием пищи проводите по часам и полному спектру ;? Ребенок - тоже человек, и ему может сегодня не хотеться есть, а завтра он добавку попросит. Вот будете Вы в полдень в жару есть обед из 3-4 блюд, включая горячие? Я практиковала в такой момент иногда просто мороженое и сок.
Конечно, весь образ жизни должен быть активным, насыщенным, интересным. Если ребенка природа уже поставила на ноги, ему ногами лучше и топать, а не в коляске сидеть. Тогда у организма будут сбалансированные, правильные потребности в питании. А впихивать через не хочу, да с избытком - по любому вредно.
Много в свое время перечитала-пересмотрела-перепробовала, изучала семейные традиции питания друзей и знакомых, и прежде всего своей семьи. А главное - свой опыт, внимание. Каждый день, к каждому. Например, один ребенок может почти не есть суп за обедом, а другой - лучше супа три тарелки, чем второе.
Еще такой пример: нравится ребенку кислое, лимоны ест целиком и не морщится. Начинаешь расспрашивать - оказывается, у бабушки пониженная кислотность. И аллиргены организм быстро сам выявляет. Если его не принуждали всегда правильно и в нужных объемах).

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

... так вот с вегеторианством то же. Если приятно, хочется - питайся на здоровье растительным. Но вводить это в принцип опасно, лучше оставить право вето за природой, за организмом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  15 Июн 2008, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Ели ровно потому нормально, что работали больше руками, нежели головой, просиживая зад в удобном кресле. На одних овощах целину не попашешь и лес не повалишь. Не было продуктов с глютаматом натрия. Не было кока-колы. Были овощи, хлеб и мясо.

Опять же, необходимо различать "не хочу" и "надо". Ведь, съев нечто жирное, аппетит моментально притупляется.

А то, что ребенок пытается лимонами восполнить кислотность в желудке, может ему от незнания (прежде всего родителей) очень плохо обернуться:

Симптомы гипервитаминоза витамина С (аскорбиновой кислоты). Витамин С хорошо переносится даже в высоких дозах. Однако: При слишком больших дозах приема может развится диарея. Большие дозы могут вызвать гемолиз (разрушение красных кровяных клеток) у людей, страдающих отсутствием специфического фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы. Поэтому людям с таким нарушением можно принимать повышенные дозы витамина С только под строгим наблюдением врача. Если аскорбиновую кислоту принимать в больших дозах одновременно с аспирином, может возникнуть раздражение желудка, вследствие чего, разовьется язва (аскорбиновая кислота в виде аскорбата кальция имеет нейтральную реакцию и менее агрессивна по отношению к слизистой желудочно-кишечного тракта). При применении витамина С с аспирином следует также помнить, что большие дозы аспирина могут привести к усиленному выделению витамина С через почки и потере его с мочой и, следовательно, через некоторое время к дефициту витамина. Витамин С способствует всасыванию алюминия в кишечнике, и поскольку алюминий в избытке может быть токсичен, не следует принимать дополнительные количества аскорбиновой кислоты и одновременно препараты, которые содержат алюминий (например, Алматель). Большие дозы витамина С (1 г или больше) могут изменить способность усваивать витамин В12 из пищи или из пищевых добавок. Это может привести к дефициту витамина В12, что опасно. Если вы принимаете высокие дозы витамина С, вам следует периодически просить врача контролировать уровень витамина В12 в крови. Если он понижен, то вам, может быть, необходимо время от времени получать дополнительное количество витамина В12 в виде инъекций. Жевательные конфеты и жевательные резинки с витамином С могут повредить эмаль зубов, следует полоскать рот или чистить зубы после их приема. При беременности не рекомендуется принимать слишком высокие дозы витамина С, поскольку у плода может возникнуть зависимость. Не следует назначать большие дозы больным с повышенной свертываемостью крови, тромбофлебитами и склонностью к тромбозам, а также при сахарном диабете. При длительном применении больших доз аскорбиновой кислоты возможно угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы. В процессе лечения необходимо регулярно контролировать ее функциональную способность. В связи со стимулирующим влиянием аскорбиновой кислоты на образование кортикостероидных гормонов при лечении большими дозами необходимо следить за функцией почек и артериальным давлением. Комитет экспертов ВОЗ ввел понятие о безусловно допустимой суточной дозе витамина С, которая не превышает 2,5 мг/кг веса тела, и условно допустимой суточной дозе витамина С, которая составляет 7,5 мг/кг (Шилов П.И., Яковлев Т.Н., 1974).

p.s. Сам ем каждый раз правильно (в какой-то теме про еду уже затрагивал разговор (макдак vs шаурма)).
p.p.s. про аллергию не согласен. При огромном спектре потребляемой еды в сутки, выявить аллерген весьма трудно, т.к. сначала надо понять, что это аллергия, а не симптомы чего-нибудь другого, а потом - это может быть и не пища вовсе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  15 Июн 2008, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Ел, ЕМ,буду есть!
Ничё нет вкусней варёной телятинки с простой солью.
Ел как то сырое мяско, тонко нарезанную и отбитую шейную часть только что убитой свинюхи и приправленную перчиком и солью и на хлебе, очень даже нечё так.
Знаю люди в деревнях кровь пьют, но это уж слишком.

Что касается человек-хищник или нет, то думаю что да и всегда им был, люди издревле охотились на животных вспомните наскальные рисунки, могильники с грудами костей возле древних поселений, причем животное умирало не так просто как на бойне, его, гнали выслеживали, ранили, потом опять гнали , добивали и т.д.
А вспомните про медведей их как на руси валили -рогатиной, это те не пулю в лоб получить и отдыхай на кухне в супе, это ещё помучицца надо мишке пока его добьют.

И не надо мне советовать посмотреть животрепещащие видео на тему МЯСА и убийства Животных, ссылки там всякие кидать, я их ем, а убивать есть кому. Злой .

Еслибы бы не прогресс ща бы за мамонтами по лацкова бегали, а не в СПАРЕ на кассу в очериди стояли, тогда чё жрать не выбирали, ели всё чё бегает, растёт и плавает, и детей своих мясцом подкармливали шоб не загнулись, неговоря о том что жрали всяких личинок, жуков , червяков.

Эволюция сделала своё дело и сделала человека всеядным, кстати обезьяны жрут мелких животных и рептилий и ничё не паряцца, несмотря на то что нащи ближайщие родственнички, а усё потому что их не пускаю в СПАР Смешно

Что касается вегетерианства то почемубы и нет, мы не в средние века живём, у нас есть выбор я ем мясо, ел и буду есть, а на на работе у нас есть сотрудник который в офисе под столом держит кучу контейнеров в обед прётся с ними в столовку и хавает свои веджетейблесы, сыр и другую бадягу, ну и пусть, он меня не парит что я мясо уплетаю за обе щёки, и я его не парю что он хавает овощи одни и тощий как скелет.
Только детей с детства таким вещам приучать не надо, запрещать есть мясо ит.д, человек должен в нормальном взрослом возрасте определится надо ему есть мясо или нет.

И не надо меня осуждать, типа я не гуманен, казёл, ужасный пожиратель животной плоти, например я очень люблю рыбалку, а пойманную рыбу всю отпускаю, пусть живёт и размножается, тем более что, некторые голодные аборигены сетями её фигачат, электроудочками, хрен после них чё живое в реке остаёцца, зачем мне убивать её и есть ,я её лучче в следующий раз поймаю или ктонибудь другой,и если я могу зайти в магазин и купить пару кило карпа, которого растили именно для употребления в пищу человеком.Так и с животными их растят для того чтобы есть.


Последний раз редактировалось: опиум (16 Июн 2008, 0:02), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
riot_angel
Сообщение  15 Июн 2008, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2006
Репутация: 96

вегетарианство абсолютно безвредно для здоровья, в случае же веганства действительно нужно следить за своей диетой и отслеживать все ли необходимые вещества находятся в твоём обыденном рационе. например, при веганской диете сложно получать витамин б 12 и его надо специально покупать в аптеке.
Кстати неплхой фильм об этической составляющей вегетарианства:
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=71534&highlight=%E7%E5%EC%EB%FF%ED%E5
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Inventa
Сообщение  15 Июн 2008, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 03.10.2007
Репутация: 9.9

Dio, Да, кроссовки из кожи, так как другую нормальную обувь купить трудно. А вот насчёт сумки ты ошибаешься, она из кожезаменителя Подмигивание Так как от сумки из кожи отказаться реально, как и от кожаных курток. Хотя такую красивую сумку видела недавно... но кожаную((( И насчёт самообмана. Я знаю, что я далеко не идеал, и я этого кстати и не говорила. Я сказала только то, что отказалась от мяса, и то отношение людей, которое вижу. На мой взгляд, твои высказывания только подтвердили мои слова об этом отношении.
По мне, надо ведь с чего-то начинать. Порой путь в тысячу шагов начинается с маленького шага.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dio
Сообщение  16 Июн 2008, 0:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Inventa, ты про какое такое "отношение" говоришь? Я что-то не понимаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Inventa
Сообщение  16 Июн 2008, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 03.10.2007
Репутация: 9.9

Я писала: "что, когда кто-то узнаёт, что ты не ешь мясо, он начинает серьёзно допытываться, почему, зачем, что это даст, чуть ли не переубедить пытаются (не обобщаю на всех)..."
И ты про самообман пишешь. Точнее даже советуешь, самообманом не заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
OW
Сообщение  16 Июн 2008, 2:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Dio - Как-то в разных категориях.. : Вы про то, что может.., а я только про то , что уже состоялось:
про лимон, например - уже не закончилось плохо, и ребенок уже давно не ребенок). И нмкто бы диагноз при таком слабом отклонении не поставил;
про аллерген - сама свой определила (но он не съедобный, а вдыхаемый), детям четко определяла в еде. Если ребенок питается дома, и вообще - рядом с матерью, - это вовсе не сложно.
Нагрузки физические - всегда возможно себе создать. От лифта откажитесь, пешком побольше... Главное - привить с детства вкус к ним.
Да, и кстати - про лесовал. Знаю людей, которые в войну и после работали и на лесозаготовках, и рвы противотанковые копали в Москве (после работы и в выходные) - так об овощах (кроме тущеной свеклы) только мечтали. А мяса годами не видели. Реально человеку не требуется столько, сколько в нормах записано.
Еще раз повторюсь - опираюсь только на опыт, факт.
Лично я по возможности старалась всегда иметь запас продуктов и набор блюд в меню такой, чтобы и вегетарианец порадовался, и мясоед голодным не ушел. Пока дети росли, на столе старались постоянно держать фрукты, овощи и сок для потребления между завтраком, обедом и ужином. А в холодильнике - что-то белковое, творожное, калорийное - чтобы восстановить силы после тренировки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты