Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

MajorQ
Сообщение  16 Янв 2007, 4:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Стоп! А это вегетарианство - с яйцами и молочными продуктами? Я не силен в терминологии, но мне казалось, что все таки вегетарианство подразумевает под собой полный отказ от продуктов животного происхождения. "А ля" строгий пост в Православии...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Пистон
Сообщение  16 Янв 2007, 4:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

ИМХО.
Яйца - неродившиеся цыпляточки, утеночки и прочие маленькие и желтенькие существа.
А молочные продукты не могут обламываться в принципе )))

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
RoZZeTka
Сообщение  16 Янв 2007, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 41.4

Пистон, молочные продукты... а вы знаете, как его получают на фабриках-заводах? молоко это.
MajorQ, это веганство. когда полный отказ от продукции животного происхождения, в т.ч. яиц, молока, майонеза, масла, сыра.
а вегетарианство - это без мяса и рыбы. есть еще оволактовегетарианство и тп.

_____________________________
the queen of apology
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
light
Сообщение  16 Янв 2007, 17:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2006
Репутация: 109.3

как говорили древние - ты есть то, что ты ешь. поэтому не может быть одинаковых пищевых пристрастий у разных людей, поскольку все мы разные . Если ты в душе хищник - то конечно без мяса не обойтись - т.к. будешь постояно чувствовать себя несчастным .
А с другой стороны, отказавшись от мяса (я не ем его уже несколько лет) перестаешь смотреть на животные и птиц как на еду, видишь мир под другим углом, расширяется сенсорный опыт и мироощущение меняется Подмигивание .

_____________________________
То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ARTEM
Сообщение  16 Янв 2007, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

Цитата:
Все необходимые аминокислоты содержатся в растениях, яйцах и молочных продуктах.

Да, это действительно так.
Всё индивидуально и если человек не хочет не есть мясо, или другой продукт, то он может его ЗАМЕНИТЬ. Единственное, хотелось бы отметить что колбасные изделия, по сравнению с мясом, хуже, а не лучше.
Полный отказ от пищи животного происхождения - не самый лучший вариант.
Незаменимые аминокислоты, которые ежедневно необходимы нашему организму, содержатся только в белковых продуктах животного происхождения, а не в сое и шпинате.(в поливитаминные комплексы не входят)
На мой взгляд оптимальный вариант для "не любителей мяса" это лакто-вегаторианство.
Помимо пустой травы, кушаем молочку и яйца, только каждый день, а не раз в неделю.

light - полегче там с питанием-мироощущением. Так и можно вобщее далеко зайти Подмигивание

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
light
Сообщение  17 Янв 2007, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Женский 
C нами с 07.01.2006
Репутация: 109.3

ARTEM писал(а):
light - полегче там с питанием-мироощущением. Так и можно вобщее далеко зайти

ARTEM, зайти или нет - это личный выбор. в любом случае это лучше чем просто стоять. А "расширить границы своего горизонта" можно только в движении Подмигивание
Уже ни для кого не секрет, что есть люди, которые вообще питаются только солнечным светом и им не нужна пресловутая "молочка" и т.д. Повторюсь, ИМХО, ваш рацион - это ваше личное дело, а о вреде и пользе того или иного продукта можно рассуждать бесконечно!! Сарказм

P.S. Для радикалов - прежде чем кардинально менять свой рацион как, впрочем, и образ жизни - посоветуйтесь со специалистами!! Подмигивание

_____________________________
То, что тебя не убивает - делает тебя сильнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ARTEM
Сообщение  18 Янв 2007, 1:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 101.8

Цитата:
расширить границы своего горизонта" можно только в движении

Мне нравится ход ваших мыслей Подмигивание

_____________________________
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.Спасибо тем,
кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем,
кому вообще все равно - вы нужны для массовки...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Plamya
Сообщение  18 Янв 2007, 9:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 12.06.2006
Репутация: 62.3

Я мясо не очень люблю. Могла бы его вообще не есть, но лень заморачиваться, покупая продукты и готовя себе отдельно. Пока живу в семье, где все едят мясо, буду терпеть. Весело
А вот от рыбки я бы не смогла отказаться.
Вообще организм всегда подсказывает, чего ему не хватает, а чего с избытком. Надо к нему прислушиваться. Улыбочка

_____________________________
Irreparabilim felix oblivio rerum
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Becham
Сообщение  21 Янв 2007, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2006
Репутация: 8.9

А где силу брать? Вся сила в мясе. Без мяса не будет ни силы, ни выносливости. Хотя и считается, что кухня мастеров боевых искусств всемирно известного китайского Шаолиньского монастыря была полностью вегетарианской.
Но я бы посмотрел на этого Шаолиня, выходящего против боксера-тяжеловеса, который ест мясо. Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
dirtyangel
Сообщение  21 Янв 2007, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2006
Репутация: 74.6

ужэ годика 3 как исключила мясо. Ну не нравится оно мне! а вот морепродукты ток в путь и чую себя вообще замечательно!
Но вот отказаться от сыра....... нееееее О, великий!

_____________________________
Don't wanna be just like you (c)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elvira
Сообщение  21 Янв 2007, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2006
Репутация: 140.6

RoZZeTka писал(а):
во-первых, человек не является хищником.
во-вторых, вариантов вегетарианской продукции очень и очень много. если говорить просто, то тут вам картошка, макароны, овощи, салаты, тофу и (важно!) соевые продукты. их ооочень много. соевое мясо, например. соевый творог, и даже соевая шоколадная паста (от обычной практически неотличима).
могу подкинуть статей на тему вегетарианства и веганства. в частности про питание.

Человек хищник, потому что древние люди жили везде, и даже там, где растения большая редкость (северные стороны, тундра и все такое прочее). И убивали они животных не только за ради еды, но и одежды, костей: "Кролик- это не только ценный мех...". К тому же у людей не такие ярко выраженные, как у животных, но все же присутствуют клыки, именно они обычно выделяются из общего ряда зубов, а не резцы.
Что касается искуственной соевой пищи, то она-то уж точно не является природной, а какое влияние она имеет на генетику- вообще факт неизведанный а посему опасный.
Одно время я не ела мясо, потому что стало от него противно. Сейчас ем. На соевые продукты не согласна!

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Eva007 писал(а):
Я вот люблю колбасу, ветчину))))))) а мясо не люблю.. вареное, жареное.. не важно. не люблю..
Я считаю что вегетарианство хорошо тем, что
во-первых, в мясе много адреналина. Когда животных привозят на скотобойню, они слышат хрипы других животных, их страх, начинают нервничать в общем, и с момента попадания их на скотобойню до момента убиения в организм поступает много адреналина.
во-вторых, более важно, мясо хранят в холодильниках довольно долго.. и не факт, что мясо, которое вы купите, будет свежим.. оно будет не испорченное, нет, но оно будет старое..
в-третьих, никто не знает, что кушало животное, мясо которого вы едите..
другое дело, если б мы жили с вами в деревне, имели собственную скотину.. Сарказм ее и знаешь чем кормил, и мясо парное Улыбочка

Лучше бы Вы кушали мясо, потому что в колбасках и ветчинках даже если мясо, то ни разу не полезнее самого мяса.
-То, что вырабатывается у животного перед смертью на скотобойне- гормон страха- не страшен адреналином, так как у нас свой адреналин, который мы сами своим телом вырабатываем. А те кислоты и другие химические соединения выдает тело животоного, предчувствующего смерть, действительно могут быть опасными (хто знает, что там выделилось). Другой вопрос- ведь все убиенные будь то человеком, будь то другим животным испытывают страх, и это нормально для природного мира.
-Про несвежесть, нарушение режима хранения и срока годности можно сказать так: этому подвергаются любые продукты, мясо тут попросту не исключение.
-Собственная скотина тоже может болеть, и стрескать чего не то, даже на Вашей собственной ферме Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Олимпиада
Сообщение  21 Янв 2007, 21:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 13.05.2006
Репутация: 46.8

все хорошо в меру, если "вегетарианство" не совсем жесткое (т.е. можно есть яйца, молоко), тогда это неплохо, не стоит просто доходить до фанатизма в экспирементах со здоровьем

_____________________________
SEX DRUGS
And DnB!!!
Кино Вино и Домино
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  10 Июн 2008, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

12-летняя шотландка, посаженная родителями на вегетарианскую диету, попала в больницу с тяжелым нарушением развития костной ткани. Ее позвоночник похож на позвоночник 80-летней старушки, сообщает Тimes Online.

Родители девочки с самого рождения исключили из ее рациона мясные и молочные продукты. Из-за недостатка витамина D, содержащегося в печени, рыбе и молокопродуктах, у ребенка развилась тяжелая форма рахита, приведшая к дегенерации костей и, как следствие, склонности к переломам и искривлению позвоночника.

Лечащий врач девочки Файзал Ахмед (Faisal Ahmed) из Королевской больницы для больных детей в Глазго отказался комментировать этот случай, отметив, тем не менее, опасность вегетарианской диеты для детского здоровья.

В настоящее время социальные работники разбираются, имеет ли здесь место жестокое обращение с детьми.

Этот случай – не первый. Так, например, в прошлом году в США вегетарианская семейная пара была приговорена к пожизненному заключению за то, что довела своего шестинедельного ребенка до голодной смерти.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiera
Сообщение  15 Июн 2008, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 47.1

Уже полгода как не употребляю ни мясо, ни рыбу, ни морепродукты (лишь изредка могу съесть креветок где-то в блюде)
Во время постов отказываюсь и от молочных продуктов, а также сыров и яиц.
Никаких проблем со здоровьем не возникло - скорее наоборот Сарказм
Для меня отказ от мяса - вопрос личных убеждений и моральной стороны. Я не хочу никого есть, я не хочу чтобы убивали животных только из-за моих личных вкусовых предпочтений. Это не вызов обществу, не чувство противоречия, просто - личное решение, принятое как-то зимой и так плотно вошедшее в мою жизнь.
Единственные проблемы с которыми я столкнулась - это небольшой выбор в ресторанах и кафе и удивление-непонимание со стороны знакомых.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Inventa
Сообщение  15 Июн 2008, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 03.10.2007
Репутация: 9.9

Я отказалась от мяса и заметила интересную вещь, что, когда кто-то узнаёт, что ты не ешь мясо, он начинает серьёзно допытываться, почему, зачем, что это даст, чуть ли не переубедить пытаются (не обобщаю на всех)... Хотя по идее, это вегетарианцы должны начать переубеждать тех, кто ест мясо, рассказывая о ...этических принципах, например, да и мало ли у кого какие причины отказаться от мяса... Но на практике вижу, что как раз вегетарианцы (по крайней мере мои знакомые) не докапываются до других. Я сделала свой выбор и уважаю выбор других людей. Хотелось бы, чтобы и они уважали мой выбор, а не предлагали бутерброд с колбасой) Так что насчёт удивления состороны знакомых согласна с Fiera
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты