Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Свиной грипп: профилактика и лечение. Эффективность защитных масок. Ношение масок. Очередной массовый психоз или маски-шоу.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

А Вы готовы носить защитную маску?
Да, уже ношу её
4%
 4%  [ 13 ]
Ещё не ношу, но собираюсь
7%
 7%  [ 22 ]
Буду носить, если люди вокруг меня начнут заболевать
34%
 34%  [ 101 ]
Буду носить, только если заставят
17%
 17%  [ 52 ]
В маске на улицу точно не выйду
36%
 36%  [ 108 ]
Всего проголосовало : 296

еБаксенфюрер
Сообщение  05 Ноя 2009, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Все больше людей на улицах носят защитные маски, а в некоторых городах России даже ввели так называемый «масочный режим», обязывающий их носить http://lenta.ru/news/2009/11/03/mask/
Но, люди добрые, здоровье – это не выборы президента, чтобы поддаваться массовому психозу, тут желательно и головой подумать!
от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух, деформируя маску, проскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
-взято отсюда: http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic259791.html
К тому же, непонятно, почему все боятся именно свиного гриппа, когда смертность от него такая же, как от любой другой модификации этого вируса.


Последний раз редактировалось: еБаксенфюрер (05 Ноя 2009, 13:25), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.





him.jpg

him.jpg - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Angel_no_wings
Сообщение  09 Ноя 2009, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2007
Репутация: 90.2

Vajor_new, вот-вот, сам болел лет последний раз гриппом лет 5 назад (тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог еще раз)- так вот температура под 39 с копейками дня четыре была, если не поболе. Ни о каком "свином" гриппе никто тогда не слышал. Лечился клюклвой, чаем с малиной и лимоном (в основном) и какими-то противовирусными препаратами. Излечился я таким макаром дней за 9 насколько сейчас помню...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Avielka
Сообщение  09 Ноя 2009, 16:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Чеснок рулит Смайлик Не знаю как против свиного гриппа, но против остального работает на ура.. всю жизнь ел много чеснока (честно говоря обожаю) и болею оочень редко, буквально 1-2 раза в год если не реже ,и то не грипп тьфу тьфу тьфу
А маски похожи на какую-то панику и клоунаду честно говоря

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Aj
Сообщение  09 Ноя 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

В Венеции, когда была чума, тоже носили маски. Чума ушла, маски на время карнавалов остались. Может быть, мы сейчас закладываем себе фундамент нового будущего праздника.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
zenitka
Сообщение  09 Ноя 2009, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Неделю назад я из Шереметьево-2 улетaла в Чехию. Вот пока ехала на Спутнике+метро ни одного масконоса не видела. Но в аэропорту (уже в таможенной зоне) их там было дофига. Могу сказать, что в толпе они хорошо выделялись. А вот в местном аэропорту (Прага) ни одного масконоса не видела. Да и вообще пока нигде не попадались... Теперь мне интересно, когда буду возвращаться, число их увеличится или нет. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pandy
Сообщение  13 Ноя 2009, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2007
Репутация: 50.9

Вчера была у врача, на мой вопрос: "Много ли у нас сейчас свиного гриппа?" последовал смешок: "А мы откуда знаем, это можно установить только после анализов, либо в больнице когда лежишь, либо спец. надо идти сдавать, потом передадут куда нужно...и т.д.Ведь протекает он что и обычный - может легко, может тяжело, лекарствами одними и теми же лечится, люди только панику наводят. Он отличается тем, что его легче подхватить от больного чел., и он чаще даёт осложнения, если не лечится нормально... " На практике же как люди помирали от простого гриппа так и продолжают, а совсем не от свинячего Я в шоке И кстати первый случай бал зарегистрирован у нас ещё этим летом.Вот так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ТаКаЯ
Сообщение  13 Ноя 2009, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Женский 
C нами с 17.09.2005
Репутация: 110.4

На самом деле лечить свиной грипп лекарствами от обычного нельзя, в этом-то и соль. Из-за них болезнь только прогрессирует. Сказала дочка врача
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  13 Ноя 2009, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

ТаКаЯ, угу, а дипломированные врачи посему то не знают. Улыбочка

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

"Лекарств от гриппа" не существует - это вирусная инфекция - вирус - не совсем "живой". Антибиотики от него не помогают. Улыбочка
Грипп проходит сам за 2-3 дня. Поэтому его обычно даже и не диагностируют просто регистрируют как ОРВИ.
Проблема не в гриппе - проблема в том что он сопровождается сильным падением иммунитета и обычные респираторные заболевания сопутствующие гриппу протекают сильнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
anatalie
Сообщение  14 Ноя 2009, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.02.2009
Репутация: 57.9

А вот мне интересно: кто-нибудь собирается делать себе или детям прививку? Я категорически нет. В прошлом году совершила глупость - поддалась на уговоры, дала согласие на прививку ребенку от сезонного гриппа, сделали в ноябре, до Нового года из болячек не вылезали, непосредственно после прививки болели очень тяжело.
Вообще ведь известный факт - если эпидемия уже идет, прививку делать уже поздно, мало того - опасно, так как для того, чтобы выработался иммунитет, необходимо 2-3 месяца. Но почему-то сейчас об этом не упоминается. Сыну в прошлом году когда делали прививку, так хотя бы эпидемию ждали в феврале, более-менее обоснованно. А сейчас уже и поздно, и вакцина новая, толком непроверенная. В общем, я против! У кого еще какие мнения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
synthetic
Сообщение  14 Ноя 2009, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2008
Репутация: 111.2

Griphon, есть противовирусные препараты вобще-то.
anatalie, да прививку надо делать заранее.ну не за 2-3 месяца, а по показаниям вакцины.главное смотреть чтобы ребенок был здоров в момент вакцинации.
лично я ничего не буду делать.птичий грипп прошел и этот также пройдет, все эти пандемии надуманы скорей.это политика

_____________________________
critical point
NIKON<3
https://www.flickr.com/photos/115332031@N02/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
propoved
Сообщение  14 Ноя 2009, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 65.6

3 человека болели гриппом в моей семье, я принимаю тамифлю дней 6 для профилактики по ка здоров, дали ребенку кроме температуры другие симптом.. исчезли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  14 Ноя 2009, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

propoved писал(а):
3 человека болели гриппом в моей семье, я принимаю тамифлю дней 6 для профилактики по ка здоров, дали ребенку кроме температуры другие симптом.. исчезли

тамифлю - не является профилактическим препаратом.
Он не защищает от гриппа - он помогает организму вылечиться быстрее.
Пить его профилактически - бессмысленно.
Кроме того - у него серьезные побочные действия.

Теоретически, тамифлю не должен распространяться через аптеки - только распределяться в стационары.

Хотя может вы про терафлю говорите?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  14 Ноя 2009, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

ТаКаЯ писал(а):
На самом деле лечить свиной грипп лекарствами от обычного нельзя, в этом-то и соль. Из-за них болезнь только прогрессирует. Сказала дочка врача

неее, вот внучке врача я бы ещё поверил, а вот дочке - НИКОГДА!!! Подмигивание

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dr_skalpel
Сообщение  14 Ноя 2009, 2:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Свиной грип уже и на ансортеде? Сарказм
Если вы не заболели смысла носить намордник нет, если заболели то лиш из жалости к окружающим.
Интересно это теперь каждому новому штамму гриппа будут животное предоставлять? Куриный уже был, теперь свиной, а завтра какой козий или может собачий? Сарказм
Свиной грипп это просто модно, то на чем зарабатывают деньги средства массовой информации, он несомненное есть однако не так опасен как это нам пытаються доказать с целью продать продать продать. Сарказм Ну скажем если обратиться к тойже статистике то спидом болеет и умирает гораздо больше людей по всему миру, и что? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  14 Ноя 2009, 3:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Штамм не новый=)))Раньше "Испанкой" обзывался

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
ВорчуН
Сообщение  14 Ноя 2009, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 71

Леший писал(а):
По оценке специалистов ВОЗ в ближайшее время мир охватит пандемия слоновьего насморка из Африки, ежиного поноса и муравьиного триппера из России. Особую тревогу эпидемиологов вызывает угроза распространения австралийских штаммов утконосьей шизофрении и кенгуриного геморроя. Но самым опасным вирусом ученые считают козлиную импотенцию, которая хоть и не является смертельным заболеванием, грозит человечеству полным вымиранием.

Добавлено спустя 32 секунды:

также нас ожидают такие страшные заболевания, как тараканья краснуха, кошачий насморк, собачий сколиоз и китовая диарея. Угроза хомячкового сифилиса сильна, как никогда прежде. Ученые на данный момент исследуют, какие беды может нам доставить песец.
Улыбнуло

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Ношение масок. Очередной массовый психоз или маски-шоу.Однозначно - психоз.

_____________________________
Жизнь, продлевает смех.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Свиной грипп: профилактика и лечение. Эффективность защитных масок.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты