Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Свиной грипп: профилактика и лечение. Эффективность защитных масок. Ношение масок. Очередной массовый психоз или маски-шоу.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

А Вы готовы носить защитную маску?
Да, уже ношу её
4%
 4%  [ 13 ]
Ещё не ношу, но собираюсь
7%
 7%  [ 22 ]
Буду носить, если люди вокруг меня начнут заболевать
34%
 34%  [ 101 ]
Буду носить, только если заставят
17%
 17%  [ 52 ]
В маске на улицу точно не выйду
36%
 36%  [ 108 ]
Всего проголосовало : 296

еБаксенфюрер
Сообщение  05 Ноя 2009, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Все больше людей на улицах носят защитные маски, а в некоторых городах России даже ввели так называемый «масочный режим», обязывающий их носить http://lenta.ru/news/2009/11/03/mask/
Но, люди добрые, здоровье – это не выборы президента, чтобы поддаваться массовому психозу, тут желательно и головой подумать!
от ношения масок на улице и в метро не польза, а вред.
Почему: маска не рассчитана на ношение при физической нагрузке (быстрой ходьбе по улице)
- при надетой маске у вас возникает гипоксия и форсированное (усиленное) дыхание - воздух, деформируя маску, проскакивает по ее краям.
Потом, зайдя в помещение, где уже находятся люди и можно реально заразиться вы некоторое время продолжаете также дышать вместо носа - ртом через эти щели.
В итоге вы вместо гриппа с назофарингитом и трахеитом получите пневмонию - потому что вирус проскочит верхние дыхательные пути.
А первичная гриппозная пневмония - в большом проценте случаев смертельна в отличие от воспаления верхних дыхательных путей.
-взято отсюда: http://www.yaplakal.com/forum7/st/0/topic259791.html
К тому же, непонятно, почему все боятся именно свиного гриппа, когда смертность от него такая же, как от любой другой модификации этого вируса.


Последний раз редактировалось: еБаксенфюрер (05 Ноя 2009, 13:25), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.





him.jpg

him.jpg - Просмотров: 22

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  05 Ноя 2009, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

не знаю как на улицах, но в общественном транспорте обязал бы носить всех во время эпидемий болезней передающихся воздушно капельным путем. А ещё законодательно обязал бы носить эти маски на приемы во флюорографию. А то этож вообще жесть, стоишь в очереди, толпа непонятных людей ( гастробайтеры, уголовники и т.п), больные и чихают и кашляют и все без повязок! По-моему самый лучший способ заразится именно там.
Если кто в азиатских мегаполисах был, то видел как там все поголовно ходят в маска.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Яблоко писал(а):
вообще жесть, стоишь в очереди, толпа непонятных людей ( гастробайтеры, уголовники и т.п), больные и чихают и кашляют и все без повязок!

Если кто не в курсе, достаточно самому маску надеть... им - не обязательно.. Улыбочка

еБаксенфюрер, это действительно массовый психоз. Мало того, что смертность от свиного гриппа, мягко говоря, не "зашкаливает", большинство летальных исходов в Европе ИМЕННО от пневмонии, вполне возможно, многие, кому не повезло, носили маски.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Москвы, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Жуковском.
Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

На самом деле уже задумываюсь о ношении маски в метро. В час пик народ набит очень плотно, не известно, чьим "выхлопом" сейчас дышишь. Можно прихватить вирус легко и непринужденно. Я не склонен впадать в панику по поводу "свинного" гриппа, но заболеть как-то не тянет ни им, ни любым иным сезонным гриппом. Подумываю и о профилактическом курсе "арбидола." Лучше не болеть, чем переболеть... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Quintessence
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 93.4

MajorQ писал(а):
Подумываю и о профилактическом курсе "арбидола.

Советую сначала узнать, что это и не тратить зря деньги (а главное не давать их мошенникам).

_____________________________
Think negative
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Quintessence, я как-то доверяю Минздраву все-таки. Я не врач и не фармацевт все-таки, чтобы так огульно оспаривать их рекомендации. У вас есть достаточно убедительная информация, противоречащая Минздраву? Поделитесь, я посмотрю, подумаю...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
djrem
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

еБаксенфюрер, предлагаю переименовать тему в "Свиной грипп: профилактика и лечение" Подмигивание Есть весомые замечания насчет намечаемой на 9 ноября вакцинации...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hermajor
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2007
Репутация: 113.3

вот приболел сейчас,симптомы как у свинного гриппа Улыбочка или проще говоря как у обычного.
фигня все это,маски там всякие...
укрепляйте иммунитет и маски не нужны будут.
а по поводу арбидола интересно очень,это что сначала про него узнать надо?))))
я вот как узнал про него сразу принимать начал Весело
в хохляндии тоже истерия с гриппом этим,вчера на футболе пол стадиона в масках были Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
axel-666
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

MajorQ писал(а):
я как-то доверяю Минздраву все-таки. Я не врач и не фармацевт все-таки, чтобы так огульно оспаривать их рекомендации. У вас есть достаточно убедительная информация, противоречащая Минздраву? Поделитесь, я посмотрю, подумаю...


Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность - «надо что-то делать».
Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
barca
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2008
Репутация: 40.5

djrem, а подробнее о вакцинации 9 ноября можно? Я не в курсе Я в шоке

_____________________________
Blaugrana al vent un crit valent tenim un nom el sap tothom: Barca , Barca, Barca.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
djrem
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

barca, да, конечно!

...Первый этап вакцинации населения против гриппа А (H1N1) начнется 9 ноября 2009г. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения и социального развития РФ (Минздравсоцразвития). "Иммунизация населения начнется 9 ноября. На первом этапе будет проведена вакцинация работников коммунальной сферы - служб газа, водоснабжения, электрообеспечения. На втором этапе - с 23 ноября будут вакцинироваться медработники, преподаватели, студенты 5-6 курсов медвузов"...

Полная версия

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

axel-666 писал(а):
Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность - «надо что-то делать».
Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.
Я не могу сказать, что я ВЕРЮ в эффективность этих препаратов. Но и не имею никаких оснований полагать, что они - фикция и проплаченная фармкомпаниями деза. Читал рекомендации Минздрава по профилактике и лечению этого гриппа: все держится на "арбидоле," интерфероне и еще паре препаратов. Я пока не бегу в аптеку покупать их. Просто думаю и пытаюсь осознать, а надо ли жрать всю эту химию, или может обойтись менее радикальными мерами (маски и пр. немедикаментозные способы)...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
еБаксенфюрер
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

djrem писал(а):
еБаксенфюрер, предлагаю переименовать тему в "Свиной грипп: профилактика и лечение" Подмигивание Есть весомые замечания насчет намечаемой на 9 ноября вакцинации...

Переименовать можно, но для начала нужно хотя бы тему в раздел Здоровье отправить, но я не знаю как. Хотя изначально предполагал обсуждать именно маски))

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

MajorQ писал(а):
Просто думаю и пытаюсь осознать, а надо ли жрать всю эту химию, или может обойтись менее радикальными мерами (маски и пр. немедикаментозные способы)...


Ок, дам несколько рекомендаций, процитирую одного известного врача (взято из блогов)

1. Есть возможность привиться (привить дитя) - прививайтесь, но при том условии, что, во-первых, вы здоровы и, во-вторых, для вакцинации не надо будет сидеть в сопливой толпе в поликлинике. Последнее положение делает ваши шансы на адекватную вакцинацию призрачными.

2. Никаких лекарств с доказанной профилактической эффективностью не существует. Т.е. никакой лук, никакой чеснок, никакая горилка и никакие глотаемые вами или засовываемые в дитя таблетки не способны защитить ни от какого респираторного вируса вообще, ни от вируса гриппа в частности. Все, за чем вы убиваетесь в аптеках, все эти якобы противовирусные средства, якобы стимуляторы интерферонообразования, стимуляторы иммунитета и жутко полезные витамины, все, что в аптеках к сегодняшнему дню исчезло, все, чем правительство обещало в ближайшие дни аптеки наполнить - все это лекарства с недоказанной эффективностью, лекарства, удовлетворяющие главную ментальную потребность украинца - «треба щось робити» - и россиянина - «надо что-то делать».
Основная польза всех этих лекарств - психотерапия. Вы верите, вам помогает - я рад за вас, только не надо штурмовать аптеки - оно того не стоит.

3. Источник вируса - человек и только человек. Чем меньше людей, тем меньше шансов заболеть. Карантин - замечательно! Запрет на массовые сборища - прекрасно! Пройтись остановку пешком, не пойти лишний раз в супермаркет - мудро!

4. Маска. Полезная штука, но не панацея. Обязательно должна быть на больном, если рядом здоровые: вирус она не задержит, но остановит капельки слюны, особо богатые вирусом.

5. Руки больного - источник вируса не менее значимый, чем рот и нос. Больной касается лица, вирус попадает на руки, больной хватает все вокруг, вы касаетесь этого всего рукой, - здравствуй, ОРВИ.
Не трогайте своего лица. Мойте руки, часто, много, постоянно носите с собой влажные дезинфицирующие гигиенические салфетки, мойте, трите, не ленитесь!
Учитесь сами и учите детей, если уж нет платка, кашлять-чихать не в ладошку, а в локоть.
Начальники! Официальным приказом введите в подчиненных вам коллективах запрет на рукопожатия.
Пользуйтесь кредитными карточками. Бумажные деньги ¬- источник распространения вирусов.

6. Воздух!!! Вирусные частицы часами сохраняют свою активность в сухом теплом и неподвижном воздухе, но почти мгновенно разрушаются в воздухе прохладном, влажном и движущемся. В этом аспекте митинг в центре Киева, на который собралось 200 000 человек, менее опасен, чем собрание 1000 человек в клубе в Ужгороде.
Гулять можно сколько угодно. Подцепить вирус во время прогулки практически нереально. В этом аспекте, если уж вы вышли погулять, так не надо показушного хождения в маске по улицам. Уж лучше подышите свежим воздухом, а маску натяните перед входом в автобус, офис или магазин.
Оптимальные параметры воздуха в помещении - температура около 20 °С, влажность 50-70%. Обязательно частое и интенсивное сквозное проветривание помещений. Любая система отопления сушит воздух. Именно начало отопительного сезона стало началом эпидемии! Контролируйте влажность. Мойте пол. Включайте увлажнители воздуха. Настоятельно требуйте увлажнения воздуха и проветривания помещений в детских коллективах.
Лучше теплее оденьтесь, но не включайте дополнительных обогревателей.

7. Состояние слизистых оболочек!!! В верхних дыхательных путях постоянно образуется слизь. Слизь обеспечивает функционирование т.н. местного иммунитета - защиты слизистых оболочек. Если слизь и слизистые оболочки пересыхают - работа местного иммунитета нарушается, вирусы, соответственно, с легкостью преодолевают защитный барьер ослабленного местного иммунитета, и человек заболевает при контакте с вирусом с многократно большей степенью вероятности. Главный враг местного иммунитета - сухой воздух, а также лекарства, способные высушивать слизистые оболочки (из популярных и всем известных - димедрол, супрастин, тавегил, трайфед - список далеко не полный, мягко говоря).
Увлажняйте слизистые оболочки! Элементарно: 1 чайная ложка обычной поваренной соли на 1 литр кипяченой воды. Заливаете в любой флакон-пшикалку (например, из-под сосудосуживающих капель) и регулярно пшикаете в нос (чем суше, чем больше народу вокруг - тем чаще, хоть каждые 10 минут). Для той же цели можно купить в аптеке физиологический раствор или готовые солевые растворы для введения в носовые ходы - салин, аква марис, хумер, маример, носоль и т.д. Главное - не жалейте! Капайте, пшикайте, особенно тогда, когда из дома (из сухого помещения) вы идете туда, где много людей, особенно если вы сидите в коридоре поликлиники.

В отношении профилактики это все.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Свиной грипп: профилактика и лечение. Эффективность защитных масок.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты