Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Засоряют канализацию Куда можно обратиться что бы всё это наконец то закончилось?
На страницу 1, 2  »
Avielka
Сообщение  31 Окт 2009, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Живём на первом этаже. Периодически засоряют канализацию и много всего нехорошего прёт к нам. Обычно звоним в 05 приходят - чистят. На этом дело заканчивается. Но хватает этого ненадолго , неделя - месяц ( в зависимости от интенсивности засорения соседей Злой ) опять вызываем и чистят, после чистки говорят что находят там макароны, очистки от картошки, газеты, корки от арбузов и прочее Злой
Куда можно обратиться что бы всё это наконец то закончилось? Надоело уже.. Возможно ли найти управу на соседей или возможно ли заменить трубу или прибегнуть к другим способам для того, что бы обезопасить себя от всего этого? Может стоит написать заявление куда-то, чтобы рассмотрели эту проблему Юзер Никто не сталкивался?
P.S не знаю тем вроде-бы относится к этому разделу, если нет, то переместите

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ir_Rahilim
Сообщение  31 Окт 2009, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 04.02.2006
Репутация: 69.1

Avielka, сам живу на первом этаже, и у самого были такие проблемы. Лично мне помог разговор с соседями (иногда даже на повышенных тонах).

_____________________________
Скорость перебора паролей прямо пропорциональна квадрату температуры утюга...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Sкаrаbеy
Сообщение  31 Окт 2009, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2006
Репутация: 161.4

Есть такие люди, которые мусор выкидывают не в помойку ,т.к до нее надо идти, а по пути на работу, где нить на улице. (Часто вижу мусорные пакеты в лесу на Отдыхе).
Другие следуя такому же принципу, например пустые бутылки, выкидывают прямо из окон. Ну а в унитаз при таком подходе вываливалить не грех.

У моего шефа была такая проблема -какие то идиоты засорили стояк и аварийщикам пришлось вырезать трубу в подвале. Удивлению небыло предела, когда они обнарудили ножки от стула с его же потрахами.


Думаю разговаривать бесполезно, тем более, если дом многоэтажный. Да и склад ума поменять у этих людей невозможно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
EpSiLoN
Сообщение  31 Окт 2009, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

У нас тоже была такая авария...вернее частенько бывает. Но в последний раз там нашли несколько поюзаных памперсов!!! Люди совсем ***ели. Правда радует что эти юные родители пострадали больше всех Весело

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Ноя 2009, 1:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

На Украине же научились затыкать трубу канализационную за неуплату специальным девайсом через общую трубу. Предлагаю устанавливать решетки на канализационный вывод каждой квартиры и ловить за руку таких любителей деревенского быта.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
EpSiLoN
Сообщение  01 Ноя 2009, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.01.2008
Репутация: 81.6

ZN_Alien, только вот если это застрянет на уровне скажем 10 этажа, тогда затопит 10 этаж а ниже его всех, а если не ставить эти решётки то засор будет ближе к нижним этажам и пострадает меньше квартир.
Обидно...я на первом..вечно я страдаю...
Тут надо народ перевоспитывать...

_____________________________
May the ROCK'n'ROLL be with me...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  01 Ноя 2009, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

А если на 10 этаже прорывает воду то нижние этажи не топятся? Канализация в это плане попроще там такого напора нету.
Перевоспитывать можно только рублём. Я считаю что предложенная мной схема эффективна, хотя и более гемморойна.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KISA
Сообщение  11 Ноя 2009, 11:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 140.4

ну некоторые каши выкидывают в окно, весь подоконник и стекла за***аны(не у меня слава богу) Весело
с такими соседями ничего не сделаешь, говори не говори, никто связываться не будет и штраф не возьмет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  07 Фев 2010, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

Sкаrаbеy писал(а):
Удивлению небыло предела, когда они обнарудили ножки от стула с его же потрахами.

Офигеть... Как они стул-то туда запихать ухитрились?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
promo2003
Сообщение  07 Фев 2010, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

KISA писал(а):
ну некоторые каши выкидывают в окно


ой... я в детстве так ненавистную манную кашу кушал... когда мама выходила из кухни отправлял её за окошко... правда однажды, так за это получил по попе Улыбочка, что сейчас даже вспоминать страшно... но мне тогда и 7-ми лет не было...

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Makavelli
Сообщение  07 Фев 2010, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.05.2008
Репутация: 77.3

Цитата:
Офигеть... Как они стул-то туда запихать ухитрились?


Это еще не предел, мне про сапог резиновый товарищ рассказывал...)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
HappyJack
Сообщение  14 Фев 2010, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.08.2005
Репутация: 106.6

Один из вариантов - поставить у себя на стояки горячего и холодного водоснабжения вентиля.
Как засрут канализацию - вентилия закрывать. Из плюсов - топить до прочистки точно не будут. Можно конечно попробовать повоспитывать вышеживущих воспитывать отсутствием воды - но это не совсем прилично, что из за одной свиньи достанется всему подъезду.
Еще вариант загнать в канализацию сетку, для этого придется разобрать стояк канализации, т.е. тоже нужно отстутствие воды. В случае засора топить будет второй этаж, вам достанется немного отфильтрованной воды на потолке Подмигивание
————————
п.с. а в канализации иногда находят и более полезные предметы (золотые цепочки, колечки)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Anatoleech
Сообщение  14 Фев 2010, 11:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.01.2009
Репутация: 137.4

HappyJack писал(а):
Один из вариантов - поставить у себя на стояки горячего и холодного водоснабжения вентиля.

Не понял. Поподробнее плз. Если засор - тут никакой вентиль на стояке не поможет, стояк же совсем ни при чем. Или я что-то не понимаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
sergey65
Сообщение  14 Фев 2010, 12:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.11.2009
Репутация: 12.5

вариант1.пробить отверстие в подвал и свою канализацию сделать отдельной от общего стояка.
вариант2.установить у себя на канализации обратный клапан.
при обоих вариантах в случае засора топит уже не вас, а соседей со
2 этажа.
единственный минус, это если при их отсутствии во время аварии г... потечет к вам с потолка Весело .
за отдельную плату местные слесаря вам легко всё переделают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Фев 2010, 17:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Anatoleech, Без воды особенно не погадишь. Когда канализацию клинит сразу вырубают воду.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Засоряют канализацию

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты