Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Поддерживаете ли Вы отмену права бесплатного проезда для пенсионеров?
Да, давно пора!
11%
 11%  [ 62 ]
Нет, власти совсем потеряли совесть!
83%
 83%  [ 434 ]
Меня это пока не касается...
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 518

kol6aca
Сообщение  31 Окт 2009, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 29.11.2008
Репутация: 39.1

Идиоты, блин....Да как так можно...
Да наши нынешние старики в 100 раз упорней работали чем наше правительство...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  31 Окт 2009, 17:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Griphon писал(а):
уже перебор пошел: отрицания долга перед родителями, отрицание долга перед обществом. Вряд ли ты правда так думаешь.


Грифон, вот попробуйте посчитать. Когда я вышла на пенсию, мой дочке было 17 лет. Кто кого кормил, как Вы думаете?
Ерунда эта, домостроевские штучки. В такой модели полагается рожать детей без счета, так же без счета их терять, в надежде, что кто-нибудь в конце-концов окажется благодарным и будет иметь возможность проявить эту благодардость. Не говоря уж о том, что жить нахлебником у детей не всякий человек сможет психологически.

Пенсионная система в современных социумах обязательна. Другой дело, что в нашей стране она уродская. Особенно в том смысле, что имеется две системы, противополжных по действию - одна для народа, другая для его "слуг". Так вот последняя - весьма и весьма неплоха и слизана в принципе с последней советской.

Хотя в одном могу согласиться - надеяться на государство не стоит. Стоит еще во время трудовой деятельности накопить "заначку" на старость. Хотя с нашим государством и с этим можно пролететь - вспомним либерализацию и Сбер.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  31 Окт 2009, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

Эмм, это что значит... студенты теперь не будут на халяву по метро ездить??? ну по социалке всмысле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  31 Окт 2009, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon писал(а):
По форуму я тебя знаю как человека рассудительного, но что то уже перебор пошел: отрицания долга перед родителями, отрицание долга перед обществом. Вряд ли ты правда так думаешь.
Я реально так считаю, и как сын, и как отец. Я никого не просил производить меня на свет и никто меня не просил делать аналогичный шаг. Я готов еще раз подтвердить, что не мои дети мне что-то должны, а я им. Причем, всю оставшуюся мою жизнь, дал бы и после ее завершения, если бы мог. Хотя кто знает, может и удастся оставить им что-то бОльшее, нежели просто память, что был такой. Хотелось бы. Да и само осознание, что я перед своими детьми когда-то предстану не в виде отца/кормильца/учителя,защитника, а в виде немощного старика, обузы, уже угнетает...

То же практически и по отношению к обществу. Общество повлияло на мои личностные данные, не спрашивая у меня разрешения и желания, чтобы сформировать меня таким, какой я есть. Оно просто это сделало. То, что оно в меня вложило, то оно и получило на выходе. Естественно, что я постараюсь все это передать окружающим меня людям, современному обществу столь же бесцеремонно и не спрашивая его позволения, т.к. каждый человек имеет склонность (хорошо, не возможность!) перекраивать мир и общество под свои идеалы, часть из которых заложена обществом же ранее. Таким образом я всего лишь инструмент в руках общества. Не нынешнего, но тогдашнего. Скажем так, инструмент отложенного действия, инвестиция, носитель принципов. Уж насколько я хорош в этой роли, это уже не ко мне. Как оно меня сформировало, так я и отрабатываю свое предназначение, свой долг по части реставрации тогдашних идеалов:
почти А.Апина писал(а):
Я его слепило
Из того, что было
А потом что было
То и получило...
Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  31 Окт 2009, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MajorQ, так ведь тогда и государство нам ни чего не должно. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  31 Окт 2009, 19:02  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
так ведь тогда и государство нам ни чего не должно. Улыбочка
А государство - это хто? Марсиане? Я в шоке Или, может, мы и есть государство, ну, мааааленькая такая часть общего? Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  31 Окт 2009, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

H14sk, Да! Именно на это я и намекаю. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  31 Окт 2009, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Автор я небуду говорить ничего о тебе личного - модеры непоймут, но давно бы тебе пора понять что НИ возраст НИ пол к личностным качествам конкретного человека отношения практически не имеют. Тех кто заслужил бесплатного реально единицы.
Если человек в молодости был пьянью и дураком к старости он особо умнее и трезвее станет оч наврятли и уважать его помоему попрежнему незачто - за жизнь он мог не сделать ничего реально полезного. А есть ещё люди такого сорта которые как паразиты - сами ничего не делают - только ноют. И среди того поколения таких тоже не мало. Ты очевидно ещё не видел ветеранов ВОВ 30 тых годов рождения и прочих безстыжих наглых уродов присваивающих себе чужие заслуги. А уж какой экономический вред государству наносят те из них кто любит каждый день кататься на общественном транспорте просто так - халява же. Жаль что в школах специально для таких умников как ты автор не ввели курс экономической теории с акцентом на то какой вред стране наносят дармоеды и что цифрам плевать на гуманизм. А своей наглой растратой энергоресурсов они крадут и твои деньги автор, ой извини деньги твоих родителей и мои кстати тоже. Давно уже было пора прекратить этот соцмаразм и сделать чтото полезное для всех жителей страны в равной мере, например направить деньги на развитие молочного скотоводства - пусть лучше все ( в том числе и старики) пьют нормальное и по умеренной цене молоко а не ту парашковую гадость что продают у нас в магазинах. Сам я кстати магазинное молоко не пью, но то что правительство потратит мои деньги на чтото реально полезное мне будит приятнее чем если бы я знал что эти деньги пошли на покатушки старого дармоеда.
ДАВНО ПОРА!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  01 Ноя 2009, 1:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon писал(а):
MajorQ, так ведь тогда и государство нам ни чего не должно. Улыбочка
Оно нам должно то, что мы в него вложили: налоги - в виде услуг, пенсионные отчисления - в виде пенсий потом, и т.д. Мы ему отстегиваем часть зарплаты не за красивые глазки, а по принуждению со стороны Закона и с условием, что это нам вернется деньгами или услугами. Поэтому ДОЛЖНО!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Jstic
Сообщение  05 Ноя 2009, 12:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: 66.1

Почитала бюджет Москвской области, из него кое-что не понятно. Может, кто объяснит?
1. Социальные расходы увеличатся. В части чего? Транспортные расходы на оплату льготников уменьшаются, например. А где увеличиваются?
2. По Москве проезд льготникам не оплачивают. А как будет осуществляться проезд в электричках? До Выхино из области - бесплатно, а от Выхино до Москвы - плати?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ел
Сообщение  09 Ноя 2009, 18:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.11.2009
Репутация: 1.2

На весь этот перспредел, который творится в области смотреть тошно! А правительство России не видит, что творится под самым носом, в одной из центральных областей? Повальные сокращения, снижение зарплаты до минимального уровня. И это все под прикрытием мирового финансового кризиса! А кризис-то на самом деле в финансовом кошельке Подмосковья! Вот и отыгрываются теперь на самых незащищенных - на пенсионерах и бюджетниках! Все в шоколаде! До чего же терпеливый русский Ванька! Терпеливый и безмолвный! Так и будут нас в грязь втаптывать! У области денег нет! Когда брали охренительные кредиты - думали, чем отдавать будут, или расчитывали в наших краманах порыться? Кредиты брали для себя, а платит народ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Durruti_Column
Сообщение  14 Ноя 2009, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2009
Репутация: -0.2

Dr_skalpel писал(а):
Автор я небуду говорить ничего о тебе личного - модеры непоймут, но давно бы тебе пора понять что НИ возраст НИ пол к личностным качествам конкретного человека отношения практически не имеют. Тех кто заслужил бесплатного реально единицы.
ДАВНО ПОРА!


Помню как весной прошлого года во время парижских бунтов арабы шли с лозунгом "платите социальное пособие и идите вон". Так смешно наблюдать как неграмотные арабы оказались более разумными и высокоразвитыми существами, нежели наукоградовские форумные грифоны и скальпели Весело

_____________________________
«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  14 Ноя 2009, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Durruti_Column, Дорогой мой, одобрять действия дармоедов, которые плодятся как тараканы, грябят кареты скорой помощи и пожарные расчеты, прибывшие тушить их горящие норы по вашему нормально? Улыбочка Меня так умиляет рассуждение отдельных людей на темы, от которых они далеки так же, как от Сириуса. Неграмотных арабов надо гнать поганой метлой из Европы, они существуют там только как пиявки, высасывающие соки из налогоплательщиков и еще имеют наглость плевать честным труженикам за это в лицо. Я знаю что мое стране такая социальная политика противопоказана. А фраза про "разумными и высокоразвитыми" меня просто вводит в ступор Весело Рекомендую вам слетать в Париж и сгонять на такси на экскурсию в Клиши часам к 11 вечера. Потом расскажете о своих впечатлениях от общения с "высокоразвитыми" Улыбочка

Поэтому не стоит сравнивать протестующих честных граждан, трудом заслуживших достойные пенсии и льготы и наглых обезьян-бездельников, существующих как нарыв на теле европейского социума.

Простите за оффтоп.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Durruti_Column
Сообщение  14 Ноя 2009, 18:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2009
Репутация: -0.2

Многоуважаемый axel-666, меня так умиляет рассуждение отдельных людей на темы, от которых они далеки так же, как от Сириуса. Мощности мирового производства давно превышают реальное потребление (более чем в 100 раз и с каждым годом этот разрыв растет - в XX в. эта диспропорция привела к двум мировым войнам). Количество работы в мире давно возможно сократить в 100 раз и - о, чудо - на реализации потребностей каждого человека это никак не скажется. Любой труд, кроме творческого (наука / искусство) - есть удел роботов и дегенератов, а единственное прогрессивное требование есть ликвидация работы и постоянное увеличение социальных выплат. Соответственно, "честным труженникам", "налогоплательщикам" и т.д. (=обожествляющим фетиш труда) надо действительно плевать в лицо. Если арабы сражаются за свое прогрессивное право на безделье, а французы - за давно изжившую себя ретроградную херату вроде частной собственности на средства производства, капитализма и всеобщей занятости - то арабам можно только пожелать удачи, а над французскими лохапедами можно только посмеяться.

оффтоп №1: богатство Франции на протяжении веков складывалось за счет неэквивалентного обмена с колониями. тот факт, что арабы не проявили к давним обидам терпимости и толерантности - повод уважать арабов. если бы индусы вели себя подобным образом в Лондоне - это было бы поводом уважать индусов и т.д.
оффтоп №2: p.s. "грябят кареты скорой помощи и пожарные расчеты" - а что из них можно своровать-то, если не секрет? бинты, носилки и пожарный шланг? Весело

_____________________________
«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
хондрион
Сообщение  14 Ноя 2009, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2009
Репутация: 0.7

Ну французы поворовали в колониях, но ушли. Арабы немного повозмущались, и хватит.
Французы со своей корректностью доиграются. Но развитие событий, что арабы под это дело Европу наполонят и работать не будут, мало вероятно. Придёт Лё Пен и надоёт как надо.
Если арабы будут жить на пособие, кто их содержать всё растующую массу будет? Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты