Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Поддерживаете ли Вы отмену права бесплатного проезда для пенсионеров?
Да, давно пора!
11%
 11%  [ 62 ]
Нет, власти совсем потеряли совесть!
83%
 83%  [ 434 ]
Меня это пока не касается...
4%
 4%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 518

Ralevset
Сообщение  19 Окт 2009, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2006
Репутация: 96

Вообще что в москве, что у нас - половина пасажиров в транспортной давке - пенсионеры которые едут на другой конец города ,чтоб купить картошку на рубль дешевле или около того.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  19 Окт 2009, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Гарантия спокойной старости - это не отчисления в ПФР а воспитание внуков.
Будут нормальные внуки - ни пенсии ни льгот не понадобится.
Будет плохие внуки - ни какой пенсии не хватит.
Можно сохранить льготы одиноким (без детей и внуков), А тем у кого есть работоспособные дети/внуки - есть кому позаботиться.
(Как то разговаривал с одной пенсионеркой. Она жаловалась на то что ее пенсии не хватает платить за трехкомнатную квартиру в Москве в которой живет одна. Зато с гордостью рассказывала какие замечательные у нее дети. Как замечательно они делают карьеру. На вопрос почему бы ей не разменять квартиру на поменьше и на разницу спокойно и в достатке жить - сказала что хочет оставить квартиру внуку. Вот только непонятно почему эти замечательные дети вынуждают ее жить на пенсию.)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Окт 2009, 22:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ralevset писал(а):
Вообще что в москве, что у нас - половина пасажиров в транспортной давке - пенсионеры которые едут на другой конец города ,чтоб купить картошку на рубль дешевле или около того.
Кстати, да! Да еще и на междугороднем автобусе! Какого лешего пенсионеру ехать от "Дикси" напротив "Стартмастера" до Театральной на 424-м, 478-м или на 441-м? Просто потому, что халява? А людям в Москву ехать чтобы, места нет...

Все это показатель непродуманной системы льгот. А если еще добавить вкладывание бюджетных средств в дочерние инвестиционные компании, которые во время кризиса обанкротились, то налицо полнейший провал Администрации Громова на финансовом поприще.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Наддель
Сообщение  19 Окт 2009, 22:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2009
Репутация: 13.7

Давайте все таки добрее к старшему поколению, мне стариков очень жалко. Государство за долголетнюю рабочую жизнь выдало им пенсии на которые прожить нельзя и как кость собаке бросило им эти льготы на проезд. Они стоят на остановках,а автобусы мими них проезжают. Больно надо брать,они же денег не дадут.почет и уважение ничего не скажешь!
Я считаю пенсии надо достойные платить и эти льготы на проезд отменять. Тогда пенсионер сможет свой проезд сам оплатить и не будем мы так думать,что мол бабка бесплатно сидит,а я работяга заплатил и стоять должен или еще хуже место уступить!
Пенсионеры станут такими же пассажирами,что и мы
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Proof
Сообщение  19 Окт 2009, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2005
Репутация: 143.3

теперь проезлной дедушки недействителен?! Я в шоке! Я в шоке как же ездить теперь))

_____________________________
http://500px.com/lsss
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  20 Окт 2009, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Наддель писал(а):
Государство за долголетнюю рабочую жизнь выдало им пенсии на которые прожить нельзя и как кость собаке бросило им эти льготы на проезд.

А где же их дети? Все-таки государство-государством, а заботиться о родителях должны в первую очередь дети и не сваливать все на государство.
Неужели они все одинокие?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Наддель
Сообщение  20 Окт 2009, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.05.2009
Репутация: 13.7

Griphon писал(а):
Наддель писал(а):
Государство за долголетнюю рабочую жизнь выдало им пенсии на которые прожить нельзя и как кость собаке бросило им эти льготы на проезд.

А где же их дети? Все-таки государство-государством, а заботиться о родителях должны в первую очередь дети и не сваливать все на государство.
Неужели они все одинокие?

А почему отработав на это государство по 40 и более лет они получили пенсию с которой им надо идти с протянутой рукой,пускай даже к своим детям,это все равно унизительно. Никто не застрахован и от одиночества в старости и от неблагодарных детей ,да могут и сами дети быть в нужде.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
sistemnik
Сообщение  20 Окт 2009, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2009
Репутация: 10.5

Московскую область возможно скоро объявят банкротом...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  20 Окт 2009, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

Наддель писал(а):
Никто не застрахован и от одиночества в старости и от неблагодарных детей
А кто воспитал детей неблагодарными?
Наддель писал(а):
могут и сами дети быть в нужде
Все дети как один? Может это опять говорит о качестве воспитательной работы?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  20 Окт 2009, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Наддель, 40 лет назад было другое государство.... ну ладно оно по-другому называлось.

Расчитывать на пенсию (помощь государства) через n-цать лет, может только сумашедший. Отмена льгот это сигнал, мол нечего вам на старости лет на халяву кататься. Презедент же обещал каждому ветерану отдельную квартиру к 65-летию Победы, надо ускоряться, вдруг некоторые доживут.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  20 Окт 2009, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Наддель, пенсионные отчисления - это миф. Инфляция сжигает все эти накопления.
Не считая того что пенсионные накопления СССР не пережили наших регулярных кризисов.
Пенсия сейчас - это то что берут из нашей с вами зарплаты чтобы выплатить нынешним пенсионерам.
Причем берут с обещанием что когда мы выйдем на пенсию - нам все выплатят.
А с чего будут платить? С того что вычтут у наших внуков.
Может пора этот аттракцион взаимного надувательства прекратить?
Население планеты стареет - средний возраст растет. Отношение пенсионеров к работоспособному населению растет. Единственный вариант обеспечить достойные пенсии - больше отбирать у тех кто работает.
Может честнее чтобы дети сами заботились о своих родителях? Они ведь их вырастили, воспитали, одевали, обували. Почему теперь они перекладывают заботу об их родителях на общество?
Почему у меня должны больше вычитать из зарплаты чтобы увеличить пенсию чьим-то родителям?
Я из своей зарплаты своим помогаю. Они меня растили и воспитывали.

Пенсию нужно оставить одиноким пенсионерам, инвалидам и ветеранам.
Заодно и уважение к семейным ценностям появится. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  21 Окт 2009, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Надо ввести эвтаназию для всех и по первому требованию, множество пенсионеров этим воспользуются, и всем будет очень много места в 424 автобусе, внукам достанется 3-х комнатная квартира, государству не надо платить пенсию, не будет одиноких пенсионеров. Люди вы просто ЗВЕРИ... Сдаюсь

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
revenge
Сообщение  21 Окт 2009, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2009
Репутация: 1.4

Всегда поражало что у любого, даже самого скотского решения правителсьтва найдется верный холуй, который будет совершенно искренне отстаивать его надобность. Ничего ведь человек не имеет с этого - просто особенность психики. Россия встает с колен, как же, а тут какие-то старики.

И подобным индивидумам сложно понять, конечно, что быть нахлебником даже у собственного сына или внука - западло. А человек, который всю жизнь сам себя обеспечивал, а теперь вынужден жить за счет пусть даже самого близкого родственника, себя нахлебником будет ощущать непременно. Особенно люди советского воспитания. Для этого и нужна пенсия и льготы - чтобы пожилой человек не чувствовуя себя неполноценным, мог позволить себе то, в идеале, что он мог до выхода на пенсию. Особенно чудесно, что свою пенсию пенсионеры вполне заработали:
состояния большинства властьимущих скотов появились при междусобойном дележе советской собственности, созданной руками этих пенсионеров.

И что быть патриотом государства, так относящегося к старикам, - западло, этим индивидумам тоже никогда не понять.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
rain33
Сообщение  22 Окт 2009, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2009
Репутация: 0

У меня вопрос - "подмосковные пенсионеры" - это собственно кто?

Есть федеральные льготники,
Есть региональные льготники,
Есть ветераны, наконец.

Я не нашел в полемике четкого упоминания ни об одной из этих категорий, может кто знает кого имел в виду г-н Громов ? Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  22 Окт 2009, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

rain33 писал(а):
Я не нашел в полемике четкого упоминания ни об одной из этих категорий, может кто знает кого имел в виду г-н Громов ?

Денежные средства, поступающие в транспортные компании, осуществляющие перевозки в социальном режиме, подразделяются на полученные от Москвы и от Московской области. Т.о., учитывая то, что напрямую от федералов транспортные конторы ничего не получают, а все проходит через бюджет МО, делаем вывод, что Громов имел в виду всех пенсионеров, проживающих на территории МО.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  »

Unsorted   ~  Москва и города Подмосковья  ~  Отмена бесплатного проезда для пенсионеров в Московской Области с 1 января 2010 года

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты