Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Возвращение собственности сворованной в результате трагических событий 1917 года.. Пора уже давно начать отмываться от той крови невинных..
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Стоит ли вернуть изъятую в 1917 году собственность прежним владельцам?
Да, так это их личное имущество..
43%
 43%  [ 34 ]
Нет.. пусть и у меня что-нибудь отнимут когда-нибудь..
36%
 36%  [ 29 ]
Не знаю..
20%
 20%  [ 16 ]
Всего проголосовало : 79

ProniK
Сообщение  10 Окт 2009, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Считаю, что всю собственность отнятую в результате переворота 1917 года необходимо вернуть родственникам владельцев при условии возможного посещения отреставрированных памятников зодчества. Так как по сути это было воровством..





u_denezn1.jpg

u_denezn1.jpg - Просмотров: 21

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Zudwa
Сообщение  10 Окт 2009, 1:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

В таком случае надо возвращать всюсобственность украденную в ходе приватизации после трагических событий 1991 года, потому что по сути это тоже было воровством.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sasovo
Сообщение  10 Окт 2009, 2:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2009
Репутация: 0.7

собственность - кража. ничего твоего и твоих родственников и моего и дяди Васи на этой планете НЕТ.
надо быть умственно отсталым, чтобы думать, что у тебя есть что-то твоё личное...типа земля, пруд, животные и т.д.
всё не моё, но для меня.
вот яблоня растёт она не моя, а вот яблоки я могу взять,а саму яблону взять не имею права.
землю взять ты не можешь себе в собственность, а вот посадить, вырастить и присвоить урожай можешь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
МраК_о_БеС
Сообщение  10 Окт 2009, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

как это ничего нет? а само понятие частная собственность тогда зачем? частная собственность - признаваемое обществом право отдельных граждан владеть,пользоваться и распоряжаться определенным объемом любых видов экономических ресурсов. а земля по-моему как раз-таки относится к природным ресурсам
другое дело, меняется власть - меняется общество

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  10 Окт 2009, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

МраК_о_БеС, парень из Рязани философствует и совершенно правильно)
давайте определимся с определением воровства, и посмотрим кем эти события считаются воровством, далее капнем еще глубже и проследим, как эти обладатели благ до 17 года их получили))) вот основные вопросы, на которые нужно ответить.

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  10 Окт 2009, 8:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Считаю что нечего ворошить прошлое и надо жить настоящим и будущим.
У нас история большая и бурная. Так переделу конца не будет.
Может сразу монголии отдать всю собственность?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  10 Окт 2009, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Потребуй вернуть в собственность твоей семьи 2000 крепостных душ, это же тоже была собственность. А то холопы разбежались, без хозяйского то глазу, а теперь все - погуляли и хорош, барин из Парижа вернулся, порядок наводить будет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mav1002
Сообщение  10 Окт 2009, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2008
Репутация: 75.7

Леха_пгф писал(а):
Потребуй вернуть в собственность твоей семьи 2000 крепостных душ, это же тоже была собственность. А то холопы разбежались, без хозяйского то глазу, а теперь все - погуляли и хорош, барин из Парижа вернулся, порядок наводить будет.

Вообще то крепостноеправо отменили в 1861. А что может и можно вернуть на условиях того что отремонтируют, все лучше чем развалится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
В_пачёте
Сообщение  10 Окт 2009, 8:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 59

mav1002, а вы что думаете, что потомки помещиков все богатые и смогут содержать и ремонтировать памятники, да еще чтоб вы туда ходили на экскурсии по полтиннику за билет

_____________________________
маленький гигант большого секса
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леха_пгф
Сообщение  10 Окт 2009, 8:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 04.11.2007
Репутация: 158.7

Ну спасибо, что просветил, а то так бы дураком и помер. А ты не задумывался, что до революции вся частная собственность кому-то принадлежала? И это не только полу-разваленные ныне помещичьи усадьбы где-нибудь в Рязанской обл., а и скромные двух-трех этажные особнячки на центральных улицах городов, к примеру на Тверской, Таганке, Арбате, какое-нибудь сиятельство наверняка владело например деревенькой Рублевка, ну и т.п. если есть желание, можешь попробовать выселить всех этих товарищей с незаконно занимаемых, по сути украденных площадей Весело , также земля, на которой сейчас что-только не находится и кому только не принадлежит, как быть с ней? Переселять воинские части, демонтировать заводы, сносить жилые дома, или может быть выплачивать компенсации потомкам? Не смеши людей, это бред. Создание прецедента возврата дореволюционной собственности в принципе невозможно, т.к. послужит поводом к валу подобных исков.. Утопические идеи с новым переделом давно поделенной собственности это по сути воспоминания и возмущения бомжей, живущих под мостом о своих старых квартирах и мечты об их возврате. Мечтайте дальше на халяву разбогатеть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  10 Окт 2009, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Вопрос о реституции в нашей стране очень сложен. Так как в течение времени у одной и той же собственности были разные владельцы, приобретавшие собственность законным путём (на тот момент), и терявшие - не законным. Законодательство обязано будет защитить права и тех и других собственников (их наследников), что практически невозможно.
Другой вопрос в том, что, например, на реставрацию и содержание руин имения будут тратиться средства, на порядки превосходящие строительство нового (тех же масштабов). Ведь, если то будет памятник архитектуры (большинство дворцов, имений - таковыми и являются, или будут являться, при подаче заявки на возвращения в собственность), то будет необходимы надлежащие музейные работы по сохранению, открыт к ним общественный доступ и т.п. (как, например, это сделано с реституированными замками Европы). А содержать свой музей в размере имения... очень затратно; меценатство у нас малоразвито.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
sasovo
Сообщение  10 Окт 2009, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.10.2009
Репутация: 0.7

я могу много написать на эту тему и в конце концов мы упрёмся в разговор о человеческом невежестве, поэтому я и написал "надо быть умственно отсталым чтобы думать что у тебя что-то есть".
в этой фразе аж два слова относятся к понятию "разума", которое неразрывно с понятием "невежество": умственно, думать.
дабы не трындить можете съездить в деревню и посмотреть, что сделала "частная собственность" с природой. У меня есть с чем сравнить, так как моя деревня, куда я приезжал каждое лето на каникулы, находится в Клепиковском районе с.Екшур.
Так вот мудачки из мАсквы "продвинутые" в плане "права" превратили в сортир всю деревню. Каждый считает своим долгом вырубить под себя поляну в лесу и поставить там коттедж. а как они ходят за грибами и ягодами я помолчу. Это всё равно что катком по клумбам ездить. после этих саранчей на следующий год ничего не вырастает. Рыба за 5 лет закончилась в реке Пра.
В общем человек просвещённый в плане "частной собственности" обладает мировозрением РАТАНА. ГОлова большая мозг маленький, потому что ХАВАЛО занимает большую часть головы. остальная часть тушки ЖЕЛУДОК и ЖОПА.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mav1002
Сообщение  10 Окт 2009, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 19.10.2008
Репутация: 75.7

В_пачёте писал(а):
mav1002, а вы что думаете, что потомки помещиков все богатые и смогут содержать и ремонтировать памятники, да еще чтоб вы туда ходили на экскурсии по полтиннику за билет

ну вот кто может пусть восстанавливает.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  10 Окт 2009, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

тема бред - одна церковная собственность тянет на изрядный кусок страны

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ProniK
Сообщение  11 Окт 2009, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Конечно КПСС на протяжении почти века "ссало" в мозги граждан России бсякий бред и откровенное враньё, поэтому может кому-то это на подсознательном уровне передалось.
Но не надо бросаться из крайности в крайность, считаю что, чтобы окончательно не потерять многие памятники их надо вернуть родственникам собственников.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Возвращение собственности сворованной в результате трагических событий 1917 года..

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты