Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Впервые за 15 лет в РФ рождаемость превысила смертность.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2009, 17:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Wereshagin писал(а):
Да никто меня кормить бесплатно не будет. Недаром сейчас накопительную часть пенсии ввели, чтобы работающие сами себе свою пенсию зарабатывали.

Еще раз повторю, мы не не рыбы, чтобы из миллиона икринок до половозрелого состояния 2-3 особи доживали. Какой смысл рожать, если все равно большая часть потомства загнется. СНИЖАЙТЕ СМЕРТНОСТЬ! Вот какая основа должна быть в демографической политике страны.
Расслабьтесь насчет накопительной пенсии, нас государство кинет с ней еще не один раз! Но даже, если не принимать это кидалово в расчет, если резко все бросят пить и курить, все равно через 40 лет нынешние 20-летние (уж молчу про старшие поколения), кого вы призываете не рожать, а цепляться за свои жалкие жизни, станут дряхлыми стариками, не способными трудиться, и честно без малейших попыток сопротивления сдадут страну на руки приезжающим... Какая разница, по какой причине исчезнет этнос - из-за алкоголя или по старости? Если он не будет плодиться, он исчезнет. Рано или поздно, но он тупо вымрет!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  05 Окт 2009, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

joop писал(а):
У всех есть прописка. И наличие существования есть в домовых книгах.
Это Вы хорошо пошутили... Подмигивание А если квартиру снимают и там ночуют 33 узбека? А даже если и не узбека? Я в шоке
Romires писал(а):
Вот только крайне непонятно, как молодежь 50-60-70 жили и рожали... землянках, бараках и коммуналках.
Была иная идеология, позитивно смотрящая на жизнь и будущее.
Не малый фактор, что сейчас, если смотреть чисто экономически - то паре невыгодно иметь ребенка - как финансовое вложение не окупается. Если раньше у кого больше детей, у тех больше вероятность быть в долстатке в пожиилом возрасте, то сейчас выгоднее иметь хорошую пенсию и финансовые накопления.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2009, 17:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk, даже не в экономическом положении дело, давно уже известный факт, что чем выше уровень жизни в стране, тем меньше люди стремятся производить потомство и тем больше они цепляются за собственные жизни. Благополучная и сытая Европа неуклонно стареет...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  05 Окт 2009, 17:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

joop писал(а):

В эти годы была невероятная сплочённость (которая к 80-м уже угасала) это послевоенное поколение у которого было много задач по возрождению СССР.

А сейчас задачи менее масштабные? Сейчас отсутствует идеология и жесткая рука карательных органов (это ж я посягаю на демократию?).

Если начиная со школы прививать ценность семьи и преобладание семейных ценностей, над материальными ценностями - то и рождаемость будет совсем другой. Но такая политика идет в разрез с существующими экономческими моделями (как нашими так и крупных помышленных держав) и ненавязчиво навязываемая парадигмой "думай о собсвенном счастье" и "только счастливые индивидуумы создают счастливое общество" (посмотрите все рекламные компании тех или иных благ начинаются с "будь" или "ТЫ"). А когда люди думаю о "собственном счастье", а не "коллективном счастье ячейки общества", то детям в данном микромире отводится минимум пространства, так как дети ограничивают людей в получении множества благ, начиная от того, что с детьми связанны дополнительные траты и заканчивая тем, что дети ограничивают возможность получения множества благ (например ограничения на поездки в отпуск).
Так что с моей точки зрения у страны два выхода: либо меняется идеология (в свое время Швеция смогла это сделать), либо прирост за счет эмигрантов(по данному пути идут многие страны Европы и США).

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

H14sk, MajorQ,
Полностью согласен

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  05 Окт 2009, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
даже не в экономическом положении дело, давно уже известный факт, что чем выше уровень жизни в стране, тем меньше люди стремятся производить потомство и тем больше они цепляются за собственные жизни. Благополучная и сытая Европа неуклонно стареет...
Вы сами то пока еще противоречие не заметили? У меня тоже было это заблуждение - можно был сравнивать СССР и соцлагерь с Европой и Штатами, но никак нельзя сравнивать по этому принципу РФ - у нас резкое падение уровня жизни - в Штатах и старой Европе стабильный рост благосостояния. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2009, 18:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk, так у нас падение прироста началось не в 90-х, между прочим, а в сытые 70-е! В 91-м просто прирост стал отрицательным, т.е. население стало убывать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Wereshagin
Сообщение  05 Окт 2009, 18:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 71.7

MajorQ писал(а):
все равно через 40 лет нынешние 20-летние (уж молчу про старшие поколения), кого вы призываете не рожать, а цепляться за свои жалкие жизни, станут дряхлыми стариками, не способными трудиться, и честно без малейших попыток сопротивления сдадут страну на руки приезжающим


Родить дело не хитрое. Уже около 700 000 беспризорных детей обитают на необъятных просторах нашей Родины в подвалах и на вокзалах. Это ли будущее страны, которые обеспечат процветание страны??? Сомневаюсь, половина из них или сопьется, или сколется... Остальные будут сидеть в тюрьме или бомжевать.
Все это всего лишь Перспектива. Неопределенное Будущее.

Я же говорю про СЕГОДНЯ и сейчас. Когда есть вроде нормальные люди, работают, даже с образование и семьей. Но которые разбиваются из-за плохих дорог, "внезапно" умирают от инфаркта, травятся паленой водкой. И это можно изменить. Прямо сейчас! Не откладывая на долгие годы...

А кто хочет пусть рожают! Дело весьма полезное и даже приятное на предварительном этапе. Я в шоке! Смайлик Я просто расставляю приоритеты. Смайлик
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
cerveaux
Сообщение  05 Окт 2009, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2008
Репутация: -0.7

Wereshagin писал(а):

есть вроде нормальные люди, работают, даже с образование и семьей. Но которые травятся паленой водкой.

Нормальные водяру не пьют Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  05 Окт 2009, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

MajorQ писал(а):
так у нас падение прироста началось не в 90-х, между прочим, а в сытые 70-е! В 91-м просто прирост стал отрицательным, т.е. население стало убывать...
Неужели так сложно сложить 2+2? До 90-х была корреляция с одним фактором, причем именно корреляция, а не закон природы – при росте доходов до некоторого уровня среднедушевого дохода идет прямая корреляция с рождаемостью, а начиная с превышения этого уровня, корреляция становится обратной. То есть, если бы правило выполнялось, то падение доходов соответствовало бы росту рождаемости, а у нас катастрофическое падение. Также, никто и никогда не сопоставлял корреляцию с внедрением либеральной идеологии вместо классической/ренессанса. С началом реформ определяющим рождаемость стал другой фактор, еще более влияющий на рождаемость - катастрофическое падение уровня жизни, также как, например, раньше голодоморы или нашествия. Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  05 Окт 2009, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2008/03/11/31853038

По данным Всемирной организации здравоохранения ООН самой пьющей страной в мире по итогам 2003 года признана африканская страна Уганда. Российская федерация по уровню потребления алкоголя среди населения 15 лет и старше занимает 22 место. Средний россиянин этой возрастной группы за год выпивает чуть более 10 литров «абсолютного» алкоголя, что по общемировому уровню достаточно внушительно.

1 Уганда 17.6
2 Люксембург 15.6
3 Ирландия 13.7
4 Венгрия 13.6
5 Республика Молдова 13.2
6 Чехия 13.0
7 Хорватия 12.3
8 Германия 12.0
9 Великобритании 11.8
10 Дания 11.7

Добавлено спустя 9 минут 2 секунды:

http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/03/22/10274090

Реальное первое место занимает Франция, где потребление алкоголя на человека в год составляет 14,8 литров. Львиную долю в «алкогольном портфеле» француза занимает вино, ставшее составляющей любой трапезы и развлекательного мероприятия. Этим же можно объяснить 6 место Испании и 23 место Италии. Употребление вина можно считать национальной, культурной особенностью данных стран, поэтому высокий уровень алкоголизации не следует выдавать за национальную проблему.

Третье место занимает Ирландия с ее любовью к пабам и пиву. «Пивные компоненты» оказывают сильное влияние и на размер потребления алкоголя в Великобритании и Чехии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  05 Окт 2009, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon, сейчас мы уже занимаем далеко не 22-е место. Т.к. потребление уже на уровне 12-13 литров.

H14sk, безусловно, что в некоторый момент времени, основной фактор, влияющий на снижение рождаемости, сменился на низкий уровень жизни. Тут есть такой забавный(?) парадокс: при низком уровне жизни и образования люди плодятся как мухи (пример - Средняя Азия, Китай в основной своей массе), затем по мере роста рождаемость падает (количество детей в семье сводится к 1-2, рожать начинают поздно). И вот тут, если уровень жизни откатывается вниз, то рождаемость не ведет себя как предполагалось, процесс снижения не обращается - люди привыкли жить хорошо. Когда им становится труднее, они откладывают детей на потом. Вот это мы и пронаблюдали с развалом "совка..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  05 Окт 2009, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Griphon, Вы ещё возьмите дореволюционную Россию. Будете поражены! Самое высокое душевое потребление в дореволюционной России приходится на 1913 год - 3,8 литра на душу.
Вы приводите зарегистрированное потребление в 2003 году, а есть у ВОЗ незарегистрированное потребление, так вот в 2003 году оно уже было 15 литров на человека.

Открывая заседание, президент (Медведев) привёл дух захватывающие цифры: «По данным Минздравсоцразвития, в России на каждого человека, включая младенцев, сегодня приходится около 18 литров чистого алкоголя, потребляемого в год. Сами можете пересчитать это в количество бутылок водки — дух захватывает. Это более чем в 2 раза превышает уровень, который Всемирная организация здравоохранения определила как уровень, опасный для жизни и здоровья человека». «И естественно, что этот уровень просто грозит деградацией нашей стране, нашему народу», — озабоченно произнёс Медведев.


Последний раз редактировалось: joop (05 Окт 2009, 21:18), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  05 Окт 2009, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Помнится читал какое-то исследование по демографии. Там был вывод, что единственный подтвержденный фактор коррелирующий с рождаемостью - это уровень женского образования. Чем выше в среднем уровень женского образования, тем ниже рождаемость.
Улыбочка Феминизм убивает нацию покруче алкоголя!
На западе модно женщинам до 30 строить карьеру, а потом рожать. Но у них это компенсировалось более низкой смертностью.
А у нас то же стало модно (а иногда и необходимо) женщинам делать карьеру.

Добавлено спустя 13 минут 41 секунду:

joop писал(а):
в России на каждого человека, включая младенцев, сегодня приходится около 18 литров чистого алкоголя, потребляемого в год

Не знаю, что-то не верится. Скорее "игра-слов". Все-таки "приходится" это не "потребляется".
Иначе получается что 18 литров спирта в год = 1.7 бутылки в неделю. Если считать что средняя семья 4 человека (муж, жена и 2 ребенка) то на мужика приходится 6.8 бутылки в неделю или по бутылке водки в день. Ну не верю я в такое! Вы кого-нибудь знаете кто так пьет?
А уж с учетом того, что среди многочисленного окружения кого я вижу и знаю так не пьет ни кто, то это количество должно на кого-то перераспределяться.
Даже если считать, что на 9 моих знакомых которые "свою норму не выбирают" Улыбочка есть кто-то 1 неизвестный мне кто "пьет их долю" - то 10 бутылок водки в день все-таки летально даже в России.
Улыбочка
Так что тут какой-то нюанс. Либо это завышенная для драматизма цифра, либо ее кто-то от балды придумал, либо это производство спирта включая для технических целей и экспорт поделенное на население. Скорее всего - последнее.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  05 Окт 2009, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Griphon писал(а):
18 литров спирта в год = 1.7 бутылки в неделю.
18 литров 100% * 2,5 = 45 литров 40% = 90 бутылок по пол-литра.
365/7 = примерно 52 недели.
90 бутылок / 52 недели = примерно 1,73 бутылки в неделю. Я в шоке
Мдяяя... никакое здоровье не выдержит...
Griphon писал(а):
Если считать что средняя семья 4 человека (муж, жена и 2 ребенка)
Так считать опрометчиво.
https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/geos/rs.html
0-14 years: 14.8% (male 10,644,833/female 10,095,011)
15-64 years: 71.5% (male 48,004,040/female 52,142,313)
65 years and over: 13.7% (male 5,880,877/female 13,274,173) (2009 est.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  05 Окт 2009, 22:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Получается около 150 граммов в день, что вполне реально, если учесть алкоголиков и "пьющих", у которых норма явно выше.


Последний раз редактировалось: joop (05 Окт 2009, 22:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Цель определяет калибр!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Впервые за 15 лет в РФ рождаемость превысила смертность.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты