Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Оптимальное разрешение для web-сайта
На страницу 1, 2  »
KOSIASIK
Сообщение  28 Янв 2006, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  29 Янв 2006, 2:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

KOSIASIK, на счет малости качественой резины ты от жизни отстал сейчас верстать хорошую резино может позволить себе практически любая студия уровня чуть выше нижнего.. на счет 1680х1050 - простейшие опросы показали что основное среднестатистическое разрешение экрана пользователя 800х600
это и определяет размеры макетов макет резинового сайта расчитывается дизайнером на основную группу - 800х600 и на более малочисленный группы - до 1600х1200 ...(поверь группы людей 1680х1050 ооооочень малочислена в вебе так же как и группа 1600х1200 и 640х480) если у тебя резиновый сайт смотриться плохо на большом разрешении - это атнють не вина резиновости сайта а это плохой дизайн - непродуманый... можно все отлично продумать и сайт будет прекрасно смотреться ... давным давно признано что резиновые сайты значительно более "юзабилистичны"... чугунные сайты давным давно считаются плохим тоном и как правило являются работами малоквалифицированых студий с "дешевыми" кадрами ...
простота и функциональность - это для противогазов ... веб должен быть продуман и понятен ...

ЗЫ лебедев является большой шишкой российского дизайна как только ты станешь таким будут читать тебя ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  29 Янв 2006, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  29 Янв 2006, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

ну да я уже вижу что спорить смысла нет ... дай мне ссылки на "крутые" по твоему мнению работы и все на свои места встанет тут же ... статистику 6 ресурсов? ... а чего не 7-ми? ... система учета как то связана с дизайном? ... ты пытаешься свергнуть аспекты веб-дизайна которые давным давно стали аксиомами ... не надо стараться это сделать со своей приземленной позиции ... не надо считать статистику своих 6-ти ресурсов показателем веба ... лучше я думаю всетаки опираться на более мощные источники ...
опять таки пишу что чугунный сайт - более простой реализация его требует менших усилий по всем параметрам он проще ... продумать качественный резиновый дизайн сложнее реализовать сложнее но и отдача значительно больше ... времена 90-ых когда велись споры что лучше резина или чугун прошли ... все уже лет 5 как стало на свои места и утвердилось ... можешь еще например высказать доводы за фреймы - вот еще одна тема поспорить из той же области

зы в россии есть студии более дорогие чем арт лебедев студий с более качественным дизайном не видел ...
зыы на счет качественной резины - не видимо а будь уверен на 99% у нас разные понятия

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  29 Янв 2006, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  29 Янв 2006, 16:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

я даже приведу точную статистику:

640X480 0%
800X600 3%
1024X768 64%
1280X1024 11%
Другие 23%

да 3% ... но это статистика разрешений мониторов ... но давольно большая группа пользователей смотрит веб в оконом режиме ... таким образом получаем что разрешение всетаки будет около 800х600 у большого кол-ва пользователей согласен сейчас разрешение среднестатистического пользователя растет и это прекрасно я например с удовольствием рисовал бы все макеты под 1600х1200 но пока группа 800х600 еще давольно многочислена и ей принебрегать нельзя ... резиновый макет рисуется под 1024х768 с учетом 800х600 таким образом сайт охватывает практически всех пользователей за исключением некоторых пользователей ито им просто приходиться смотреть не совсем на то что хочет показать дизайнер - это пользователи которые сидят за огромными разрешениями на фулскрине... их % настолько невесом что ими можно жертвовать ...и опять таки програмными методами можно раскрывать сайт сразу в новом окне фиксированного размера... а чугун? рисовать все на 800х600? и как же будешь доволен смотреть его на своем 1680х1050 ... рисовать на 1024х768 - отлично давай может вообще запретим людям в окнах смотреть сайты ... или замотаем их прокрутками ... да и на 1680х1050 окошко 1024х768 убогенько смотриться ... опять прошу обратить внимание на то что оспариваешь истины давно сложившиеся и устоявшиеся ...

зы фразу про ссылки за деньги лично я понимаю как просто уход от прямого вопроса ... причем давольно некрасивый уход недостойный цивилизованного человека умеющего отстаивать свою точку зрения ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
AandA
Сообщение  29 Янв 2006, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 129.6

Хорошая тема.
Ведь с появлением кпк и мобильных которые спокойно выходят в сеть, и попадают на точно такие же сайты, размер и маштабируемость имеет значение.
Есть выход из этой ситуации.
1. Писать на xhtml
2. Использывать векторную графику

Если покапатся, то можно все найти. Скажу что Macromedia 8 и MSVS.NET 2005 уже перешли на новый стандарт.

Размер не имеет значения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Fake
Сообщение  29 Янв 2006, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

AandA, полностью согласен, новые технологии несут нам свет и радость жаль что их пока туго осваивают в россии

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  30 Янв 2006, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:05), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AandA
Сообщение  30 Янв 2006, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 129.6

http://www.webmascon.com/topics/technologies/11a.asp

Первое что нашел Google.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  30 Янв 2006, 14:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  30 Янв 2006, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

с застреванием во времени я попал в точку ... больше ничего не надо говорить мне все понятно ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  30 Янв 2006, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
o5_TaHKucT
Сообщение  31 Янв 2006, 1:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.11.2005
Репутация: 78.9

а можно я чуть чуть поофтоплю и попрошу расказать или дать мне ссылку на тему "Чем [не]хороши фреймы"

_____________________________
Мы русскими являемся и званьем дорожим.
Мы матом не ругаемся, мы матом говорим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Fake
Сообщение  31 Янв 2006, 22:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

o5_TaHKucT, ооооо ) привет ) http://www.htmlbook.ru/content/?id=46 - первое что выдает гугл на запрос - "недостатки фреймов"

KOSIASIK, ну извини конечно но все что ты представил в виде примеров - это прошлое столетие все сайты разрабатывались давно являются непоколебимыми памятниками архитектуры веба ...
старые ветхие здания тоже не ломают ибо история - реставрируют и оставляют ... все эти сайты тоже давным давно сделаны юзер к ним привык менять их очень сложный тяжелый шаг для их владельцев ... и если менять их начинку и добовлять какиебы то нибыло фишки вполне можно то вот менять концепцию и дизайн уже гораздо сложнее ... а многие из них настолько солидны что и делать им ничего не нужно имя само за себя говорит ... и с такими именами рыпаться при появлении малейших изменений технологий - не солидно ... опять таки бывают случаю когда дизайнеру просто не предстовляется возможным связать весь контент в грамотный продуманый сайт - приходиться ити на компромисы ... а представленые тобой сайты действительно сложные по содержанию ...

зы больше спорить не буду - надоело ... оставайся при своем мнении в конце концов - это все твои проблемы ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Оптимальное разрешение для web-сайта

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты