Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Оптимальное разрешение для web-сайта
На страницу «  1, 2
KOSIASIK
Сообщение  02 Фев 2006, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

                 


Последний раз редактировалось: KOSIASIK (03 Янв 2017, 1:04), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fake
Сообщение  03 Фев 2006, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2004
Репутация: 137.6

видимо условия контента дизайнерам или програмистам показались нереализуемыми на резине ...
... я уже не знаю как это объяснить ... попробую так: есть у нас два стула один отличный мощный из пушки не пробъешь деревянный а второй с регулировкой высоты мягкой откидываемой спинкой вобщем кресло компьютерное но собран тайваньскими мракобесами ... так вот садишься на деревяжку и отлично твердо сидишь а на второй садишься вроде нормально но чета рычаг высоты западает спинка накреняется что кажеться что щас е*нешься и колесики не едут ... так вот в том что этот стул хуже деревянного виноваты не те кто его придумали и его концепция отнють не хуже деревянного наобарот она значительно прогресивнее и лучше ... проблема в безруких тайваньских мракобесах ... а вот соберут этот стул немцы и на нем сидеть уже просто наслаждение ... но вдруг доблестным немцам сказали а давайте туже ботву но из дерева соберите - задача сложная и чтоб не тратить силы они просто сделают обычный деревянный стул потому как задача очень сложная а потом объяснят заказчику что их условия проще реализовать так ... но и на этих немцев найдеться парочка шведов или финов которые сядут и реализуют эту идею из дерева вопрос всего лишь упорства квалификации и отношения затрачиваемых средст к результату на выходе ... и немцы это отношение знают а шведы сделают из принципа потому что шведы ... так вот чем больше шведов в вебе тем лучше он будет ...

_____________________________
отвечая на мой комент - помни я не читаю ответов на свои коменты ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : JabberID : ICQ
malina
Сообщение  27 Апр 2007, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.01.2007
Репутация: 29.8

а как сделать так, чтобы при сжатии окна эксплорера и сайт пропорциалонально сжимался, а не возникали полосы прокрутки??

_____________________________
ведь летом можно гулять круглосуточно...!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
LeXxiK
Сообщение  27 Апр 2007, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 203.8

<table width=100%> например.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Groke
Сообщение  27 Апр 2007, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 28.04.2006
Репутация: 58.4

malina, условия вы поставили не очень четкие, но вот решение, по крайней мере, так понял что, вы хотите.
Все размеры даёте в процентах, тем самым добиваетесь гибкости, ну а дальше я просто показал, как объект разместить по середине экрана браузера без решения табличной разметки сайта (по спецификации HTML на w3c.org у таблиц нет понятия height - т.е. код не пройлдет валидацию), а через тэг div это великолепно обходится.


<DOCTYPE>
<html>
<head>
	<title>Untitled</title>
	<style>
	html, body {position:absolute; width:100%; height:100%; background:red; margin:0px}
	#cont {position:relative; width:40%; height:40%; left:50%; top:50%; margin-left:-20%; margin-top:-20%; background:yellow}
	</style>

</head>

<body>

<div id="cont"></div>

</body>
</html>




Блин, посмотрел только что - форум почему-то затирает доктайп. Доктайп должен быть стрикт, тогда все браузеры будут правильно понимать (на данном примере - это будет точно), что вы хотели написать. Более подробно о доктайпах в статье Джеффри Зельдмана:
http://www.webmascon.com/topics/coding/25a.asp

_____________________________
Работа делает свободным
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
KOSIASIK
Сообщение  05 Авг 2007, 3:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 42.1

удалено
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Оптимальное разрешение для web-сайта

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты