Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах велосипедов, экипировки и запчастей: Спорт и туризм (объявления)
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  велосвет где нормальное продают
На страницу «  1, 2, 3  »
Dio
Сообщение  02 Июн 2010, 9:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Busmed, 900 он. p7. боковые по спецификации диода - 225.
с пальчиковыми бывают, конечно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  02 Июн 2010, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

С такой мощей пальчиковые? Зачем? чтобы каждые 30 минут их менять?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Old_REBEL
Сообщение  09 Июн 2010, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

А я всё таки решил заказать себе jet 3 st. приехал, потестил. вполне хороший фонарик, на расстоянии 100 метров видимость отличная и ещё у него классный строб-сигнал. и что больше всего радует можно настраивать любую мощность свечения диода от 2лм. до 240.

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Июн 2010, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Old_REBEL, че-то мелкий какой-то. Если и жарит то батарейка поди быстро садиться.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arson
Сообщение  09 Июн 2010, 17:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.04.2006
Репутация: 111.9

а можно поставить фонарик с акомуляторами и не парится, на вечер то полюбому хватит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  09 Июн 2010, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Arson, аккумулятор аккумулятору рознь, а вечер понятие растяжимое.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  09 Июн 2010, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Old_REBEL, Дороговата игрушка при таких люменах как-то. Хотелось бы видеть фотографии в ночи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Old_REBEL
Сообщение  09 Июн 2010, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

ZN_Alien, у меня в фонаре стоит один аккум 18650 на 3000mAh , второй всегда в рюкзаке заряженный, про запас. Однако пока ещё ни разу не пригодился, катался уже четыре вечера по темноте в среднем 2-3 часа, аккум до сих пор живой, правда фонарик работал на максимуме не постоянно (обычно мне такая мощь не требуется и я езжу с 80-120 люменами). А вообще его должно хватать часа на 4е (на 240 люменах). Сравнение аккумулятора 18650 с обычной батарейкой типа AA на фото снизу. Dio, Здесь я думаю больше стоимость не в пользу люменов а в пользу технологического решения. Помимо компактного размера и универсальной формы фонарь не боится воды, песка, ударов и т.д. (последнее не проверял)+ умеет запоминать все установленные ранее режимы; частоту стробов и мощность свечения можно настроить как угодно. (ещё есть несколько спец сигналов). Кроме того ,что на мой взгляд немаловажно, имеется стабилизатор напряжения, который позволяет фонарю одинаково ярко светить и с заряженным аккумом и с начинающим садиться.Вообщем-то мне шибко мощный не нужен, этого по моим наблюдениям вполне достаточно.при выборе фонаря у меня решающим фактором была его универсальность (замок подсветить, на рыбалку сходить, по забросам полазить, ну и на велик поставить). С фотой х.з., не знаю, получится или нет, но на мегаторче есть сравнительный тест с ним: http://www.megatorch.ru/index.php?fullarticles=5

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  09 Июн 2010, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Old_REBEL, у меня х2000 (Cree XR-E P4 LED) держит 3 часа на соревнованиях с 2500мА. 4 раза по 2-3 часа... не поверю, извини.
Хотя, согласен, что качественная фрезеровка, порой, нивелирует ощущение от разницы в цене.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Old_REBEL
Сообщение  09 Июн 2010, 23:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

Dio, да я и сам в принципе не особо верю, что он 4е часа проработает на максимуме, просто пока проверять не доводилось. Установил себе три режима: на 40, 100 и 200 люменов на них и езжу, периодически переключая в зависимости от надобности. Вообщем то пока все отлично, с первой зарядки акум ещё живой. Вот, сёня проводил получасовое погружение фонаря в воду, оказалось, что он действительно водонепроницаем) всё отлично работает, переключается и включается под водой.

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
hogan
Сообщение  10 Июн 2010, 7:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2007
Репутация: 109.6

Ну вроде как все теже полезные свойства типо непромокаемости и т.д. есть и у китайцев, ну да, фонарик чучуть побольше размером, и из заявленных 900 люменов там тока 600-700 наверно, но зато стоит всего 30 долларов) 18650 в нем хватает на полтора часа на максимуме. А практика показывает, что света мало не бывает, хочется и ночью ездить быстро)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Old_REBEL
Сообщение  10 Июн 2010, 12:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 108.2

hogan, это и есть китаец, просто сделанный немного покачественнее своих собратьев. Именно поэтому я и сомневался в его свойствах. Как показала практика что-либо не китайское найти очень сложно. А если хочется иметь действительно крутой фонарь, мощности которого не покажется мало, то тут нужны либо lupine (например такой http://www.fenixtactical.com/lupine-betty-xpro.html ) либо polarion ( http://superfonarik.ru/Fonari/Polarion—-1_14.html ) круче уже просто нет, а китайцев всегда будет мало.

_____________________________
no retreat no surrender!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Июн 2010, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Итак. Почему купил - не знаю. Самому интересно. Но теперь ни чуточки не жалею.
На дилекстриме вот оно: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.36018
Выглядит оно вот так:

Посмотреть на внутренности можно на мтбр.ком
http://forums.mtbr.com/showthread.php?t=601973
Стоит 3700 рублей (аналогичный действенный набор на базе Х2000 обойдется в 1290 рублей).

Трехконечная звезда типа фонарь-кнопка-батарейка. Зарядное устройство (батарейка отсоединяется от "звезды" и втыкается в зарядку (аля свет от Сигмы)). Набор из трех резинок разных по диаметру и на разные рули. Батарейный блок, видимо, 4 штуки 18650, с липучкой в неопреновом чехле.
Честно, не ожидал, что сама фара на столько компактна. На веле всё это выглядит вот так: (пока думаю куда эту батарейную дуру еще можно прикрепить)




Кнопка в зависимости от разряда аккумов светит разным цветом (зеленый, синий, желтый,.. хз какой). После 2х часов езды на максимуме светило уже желтым. Дается мне, что время будет такое же, как и у Х2000 - 3 часа. Одно но. Кнопка меняет свет только тогда, когда на нее нажмут, а, следовательно, поменяется мод свечения.

На фаре 3 фары (пардон за каламбур). Две ближних по бокам на XP-E и одна центральная дальняя на SSC P7. 3 мода. Ближний, дальний и смешанный. Сила свечения регулируется длительным зажатием кнопки. Мощность плавно снижается практически до нуля (можно остановить снижение в любой момент), и фара помнит какое свечение было в каждом моде.

Фара греется порядочно. Покуда едешь - вроде нормально охлаждается. Видно вокруг по сравнению с Х2000 куда больше. Пешеходы ругаются матом %).

В общем - выкладываю фоты в сравнении с Х2000 (18650). Пардон за кустарность. Снимал на мыльницу. Выдержка 1". Исо 80. Диафрагма 3.2

2 ближних (боковых):


Дальний (центральный):


Все три:


Х2000:


Вместе (Моя фара и Х2000):
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RollingStones
Сообщение  27 Июн 2010, 1:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2007
Репутация: 104.6

Неплохая тема думаю стоит того)) жаль что аккум так недолго, а так светит прилично походу

_____________________________
Реклама в подписи запрещена.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  27 Июн 2010, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

RollingStones, а никто не просит светить на все 1400 люмен. можно и варьировать Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Велоспорт  ~  велосвет

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты