Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »
OlgaT
Сообщение  03 Дек 2009, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 10.03.2009
Репутация: 11.7

Ну да, Илья79, ребенок в аденоидами- это треп. Не сомневаюсь, что бывают ошибки и в ЦИТО, и в Семашко. Но снимок не сделанный лором-это факт. А Вы все общими фразами про плохих родственников отделываетесь. Расскажите хоть чего они Вам такого сделали эти родственники. Поконкретнее. Тогда и беседа станет ярче и интереснее. А родственнички может быть в следующий раз голову включат. Просьба общее бла-бла больше не писать. Кстати, фамилию хорошо врача в Жуковском- Раменском Вы так и не написали. Неужели некем у нас гордиться?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Кстати, справедливости ради надо отметить, что один раз меня наша жуковская скорая спасла при начавшемся отеке Квинке. Причем машина по дороге сломалась, и оперативно прислали другую. Но было это лет 15 назад, слава богу. Можете же, врачи, когда хотите!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FastGarry
Сообщение  03 Дек 2009, 18:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 213.9

OlgaT писал(а):
Цитата:
легко. затраты: в среднем часа два, один день в месяц. бегать конечно дофига туда-сюда по этажам, плюс бывает какого-нибудь препарата нет. но ничего сложного.


Да- да. Ну если 2 часа на выписку рецепта- это мелочи, то, как говориться, без комментариев. А потом 2 часа за хлебушком постоять, а потом 2 часа за маслицем. Было такое. Помню. Советский Союз называется. Медицина бесплантная тогда была. Но теперь, когда я хренову тучу денег в мед. фонд перечисляю ежемесячно, хотела бы по талонам, и в свое время в кабинет заходить, как, например, в поликлинике Медси. Т.е. возможно человеческое обслуживание, если там такое есть. Почему же государственные поликлиники себе позволяют 2 часа времени у меня из жизни отнимать?

да-да, это же вы писали о невозможности выписать рецепт, а не я. я только написал о том, что это вполне реально и не так уж сложно. и, да, два часа в месяц для получения жизненно необходимого лекарства (в отличие от ваших "маслица и хлебушка") - для меня приемлемо. не идеально естественно, и у меня тоже восторга эти очереди не вызывают, но, меня больше раздражает необходимость получать миллион подписей и распечаток в разных кабинетах, чем просто посидеть перед дверью в, гм, компании бабушек. кстати, вынужден не согласиться, у хирурга таки очереди гораздо длиннее, и персонал там менее приветлив, чем единственный оставшийся эндокринолог и медсестра при нем.

_____________________________
Gameblog
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OlgaT
Сообщение  03 Дек 2009, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 10.03.2009
Репутация: 11.7

FastGarry, Вам всего лишь 20. И очереди у Вас, видно, не вызывают таких отрыжек как у нашего поколения. Но, разрешите Вас уверить, что очередь- это очень плохо. Это пережиток плохо организованной прошлой жизни. Я же, поэтому, и пишу, что если коммерческие поликлиники могут так организовать свою работу, что у них нет очередей, то почему тоже самое не могут сделать государственные мед. учреждения?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  04 Дек 2009, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

OlgaT,
OlgaT писал(а):
Вам всего лишь 20

а сидит за лекарством от диабета, при этом не клянет судьбу. Коммерческие клиники и городские Смешно Очереди говорите. А то, что в коммерческие клиники ходит дай бог 40% от количества посетителей поликлиники в голову не приходило?Что толпы бабушек и дедушек приходят в поликлинику, так как оплатить частные не могут. Да и еще один факт. В частных работают те же врачи, что и в государственных (в тему о квалификации). Не знаю как в Жуковском. В Раменском вам и холтер поставят и инсулин подберут. Кстати, а с чего вы взяли, что отек лица вызван лекарствами от диабета?
Про родственников спрашиваете?
так вот вам пример. Бабушка с ЖКК (кровотечение желудочное) , старенькая, часто в больницы попадает (язва). Дочь ее задает вопрос. А может как-нить ускорить естественный процесс... думаю поняли. Вот вам родственники. Нравится? Или девочка ушибла руку. Рентген не показан, кость интактна. Мама:" Главное чтобы вы СООБРАЖАЛИ, что не надо делать".А жалобы кто катает?В суды подает? Вот пример. У Васи разрез 3 см, а у Коли 10см. И что вы думаете? подали в суд.
А аденойды, что на рентгене видно? А то, что на тот момент их могло не быть вы не брали в расчет? спорить не буду, т.к. истории нет перед глазами.
Врачи вам нужны?
Сорока - абалденный кардиолог
Корчагин, Стрельников, Галкин, Степанов, Пряжников, Демичев, Цахаев,Евсеев,Кузнецов -нейрохирурги и травматологи
Кошелевы, Сундуков,Фролов,Гонтарь... - общие хирурги
Романов - детский травматолог (руки золотые)
список далеко не полный.Думаю итак достаточно примеров

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:

OlgaT писал(а):
Что наши врачи- терапевты и жнец, и жрец, и на дуде игрец.

Вы наверное не знаете. Есть такая специальность ТЕРАПЕВТ, а остальное-это более узкая специализация. Но уж рассчитать дозу инсулина умеет каждый из них.
Вы говорите о чиновниках,милиции. Только вот врачи - не чиновники и не милиция. И уж 2 часа посидеть можно.
Вы говорите о черствости - а что это?Когда я вижу погибшего в ДТП ребенка по вине идиотов взрослых, я их ненавижу. Я черствый?Или когда избитая мужем женщина в слезах показывает свои увечья, а я про себя хочу его к стенке поставить - я черствый? А когда привозят умирающего пациента, а сделать уже ничего нельзя - сердце кровью обливается - я черствый?Каждый случай оставляет свой отпечаток на враче. Откуда вы знаете о чем думает и что чувствует доктор? Вы поглощены только собой, а что вокруг вас не волнует.
Пример: Доктор какого хера вы там возитесь? у меня пальчик болит.
А мы в это время осматриваем и лечим пациента сбитого электричкой.
И вы себя подобным образом ведете. Да езжайте вы в частные клиники, да хайте вы докторов, но умейте обосновать свои претензии.
Да много неквалифицированного персонала. Да много богатеньких - купивших диплом.
Но вы же говорите за всех. Обвиняя надо говорить Конкретно. Такой-то доктор, там-то, тогда-то. А то это из серии "Врачи-убийцы".
Понятие Жуовская и Раменская - весьма растяжимое.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

И вот не стыдно вам?Врач скорой помощи объяснил, в каких условиях он работает. Как это все устроено. А все равно найдутся те, кто скажет, что врачи скорой плохие. А то, что у нас правительство воров и бюрократов никого не волнует. То что министры здравоохранения набивают карманы то же не интересно. Конечно же легко все свалить на врача.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

а еще вспомните о том, что такое человечность, нравственность.
Я неоднократно сталкивался с ситуацией. Лежит человек на улице, а никому дела до него нет. Мало ли нажрался. Так погиб Усманов (офтальмолог детский) - люди ходили мимо, а у него сердечный приступ.
И это в час пик на платформе. Вот вам действительность.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
nata-lu
Сообщение  04 Дек 2009, 1:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

илья79 писал(а):
а вот я знаю эту систему и всю её подноготную. про зарплату я вообще не упоминал в своём посту, но тут вы правы надо её градировать. где я работаю сейчас это действует: задержал выезд - рапорт - 50% премии"-", отказался нести больного - рапорт - санитарские "-" и все равно находятся те водилы (в основном пенсионеры которые давно работают) котрые не хотят работать по новому и всячески этому сопротивляются
Никитос писал(а):

Я вот прочитала нести больного.Какая премия,какой рапорт!Когда к нам приехала скорая,нас тихонечко позвали на кухню,и поставили перед фактом,что больного,с третьего этажа,отнесут в скорую за тысячу рублей.И мы согласились,потому что нам двум женщинам некуда было деваться. Я думаю с такими темпами,вам и премия не понадобится.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  04 Дек 2009, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

nata-lu, читаем внимательно
nata-lu писал(а):
где я работаю сейчас это действует

ещё один факт врач не обязан нести носилки, он обязан их ОРГАНИЗОВАТЬ. во вторых современные носилки носят 4-6 человек.
nata-lu писал(а):
И мы согласились,потому что нам двум женщинам некуда было деваться

а выйти к подъезду или пройтись по этажам разве вам не предложили, чтобы кого нибудь найти.а вместо этого вы нашли более легкий путь

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
OlgaT
Сообщение  04 Дек 2009, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 10.03.2009
Репутация: 11.7

Количество откликов показывает насколько тема животрепещущая. И это, с одной стороны, радует. И не прав один из товарищей по форуму, что кругом черствые и жестокие люди, которые пройдут мимо лежащего на улице человека. Здесь то, как раз собрались неравнодушные, желающие изменить обстоятельства. Конкретных фамилий худо-врачей назвать здесь не можем, т.к. не можем на данном ресурсе привести доказательства, а без доказательств это будет клевета, уголовно и гражданско наказуемое деяние. Кому же охота попадать?
А вообще наш разговор напоминает разговор с алкоголиком: родственники, в нашем случае пациенты, говорят:"Ты болен. Требуется лечение!" А алкоголик, в нашем случае врачи, отвечают: "Нет, я не алкоголик. Я не болен."
Больна наша медецинская система, дорогие врачи. Не прячьте голову в песок, признайтесь, услышьте нас, как признался в этом (Умничка!) милиционер из Новороссийска. Может быть тогда, общими усилиями и изменим ситуацию?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  04 Дек 2009, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

OlgaT, у меня так родственник погиб, сколько дней на него смотрели еще не установили.
Понижать мне репутацию с комментариями типа я не воспринимаю критику.А на деле как таковой критики адекватной я не услышал.Нытье да - критики нет. И все болезни медицины мы знаем не по-наслышке

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  04 Дек 2009, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Может быть тогда, общими усилиями и изменим ситуацию?

Чем? Все дружно пойдут учиться? Увольте. А дурачков, типа "милиционера из Новороссийска", занимающегося популизмом, можно каждый день по телевизору видеть. В конечном итоге толку ноль в обоих случаях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  04 Дек 2009, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

OlgaT писал(а):
Конкретных фамилий худо-врачей назвать здесь не можем, т.к. не можем на данном ресурсе привести доказательства, а без доказательств это будет клевета, уголовно и гражданско наказуемое деяние. Кому же охота попадать?

Тогда эта тема исчерпала себя. И ее надо закрывать

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
OlgaT
Сообщение  04 Дек 2009, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Женский 
C нами с 10.03.2009
Репутация: 11.7

Doctor-house, ну чего Вы обижаетесь? У нас же диалог. А ноем мы, потому что болит. А Вы все это никак понять не можете. Может быть потому и хамят пациенты, и ведут себя неадекватно при общении с Вами, что они то в этот момент больные, а Вы то здоровы.
А тему закрывать ни в коем случае нельзя. Иначе так и будем дерьмо лаптем хлебать.

Добавлено спустя 21 минуту 6 секунд:

Doctor-house писал(а):
OlgaT, у меня так родственник погиб, сколько дней на него смотрели еще не установили.

Doctor-house, первая конструктивная реплика из Ваших уст. Сочувствую Вашему горю. Не повезло, что рядом не было таких людей, как участники данного обсуждения. Больно Вам? Вот нам также больно от потери наших близких, когда их убивают Ваши коллеги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  04 Дек 2009, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

OlgaT писал(а):
Может быть потому и хамят пациенты, и ведут себя неадекватно при общении с Вами, что они то в этот момент больные, а Вы то здоровы.

ну вот опять эта ФРАЗА звучит. сколько можно? ОНИ ЖЕ НЕ НА ГОЛОВУ БОЛЬНЫЕ, а если на голову то это уже к другим врачам (психиатрам)
OlgaT писал(а):
Иначе так и будем дерьмо лаптем хлебать

в любом конфликте виноваты обе стороны, так начните с себя, а мы попробуем исправить свои огрехи

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata-lu
Сообщение  04 Дек 2009, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

Цитата:
а выйти к подъезду или пройтись по этажам разве вам не предложили, чтобы кого нибудь найти.а вместо этого вы нашли более легкий путь

Ну Вы знаете,когда человека рвет кровью и он может с минуты на минуту умереть,то в мысли,что то не пришло,бегать по подъезду в три часа ночи,или как Вы там говорите искать людей на улице ,чтобы помогли донести несчастного пенсионера до скорой.У меня сложилось такое впечатление,что врачи нам просто делают одолжение,что они нас лечат.Даже когда приехали в хирургию,там весь врачебный персонал крепко спал.Реакция их была таковой,как будто к ним больного привезли домой.На лицах была такая злость,что даже я себя почувствовала как то неудобно,Что мы нарушили их покой.Единственное могу сказать спасибо,только санитаркам.Которые вкалывают там и день и ночь.И не спят,как некоторые.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  04 Дек 2009, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

nata-lu, ещё раз читаем внимательно
илья79 писал(а):
ещё один факт врач не обязан нести носилки,

он не для того 7 лет учился. чтобы быть грузчиком
nata-lu писал(а):
Единственное могу сказать спасибо,только санитаркам.Которые вкалывают там и день и ночь.И не спят,как некоторые.

да это они вашего родственника выличили, делали ему капельницы и (возможно) промывали желудок. и не надо как тут некоторые говорят
OlgaT писал(а):
бла-бла
что они не спят, вот их как раз чаще всего и недобудишся и приходится медсестрам все самим делать
nata-lu писал(а):
весь врачебный персонал крепко спал

это запрещено??????? Я в шоке
nata-lu писал(а):
Ну Вы знаете,когда человека рвет кровью и он может с минуты на минуту умереть,то в мысли,что то не пришло,бегать по подъезду в три часа ночи

ещё раз вам повторю: вы нашли более простой способ. будь это мой родственник я бы не постеснялся бы позвонить соседям и они меня поняли бы, а вот если бы к вам приехала бригада состоящия из женщин (в раменском есть даже водитель женщина), что тогда?

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
nata-lu
Сообщение  04 Дек 2009, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.12.2008
Репутация: 55.1

илья79 писал(а):
да это они вашего родственника выличили, делали ему капельницы и (возможно) промывали желудок. и не надо как тут некоторые говорят

Ни кто ни кого не вылечил.................Человек умер через три дня в больнице.А в бригаде были одни мужчины.Мы заплатили им деньги,так еще и сами помогали нести. Слава богу,что это был не мой родственник.Я живущая рядом соседка.А в три часа ночи Не все соседи хотят открывать дверь.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

илья79 писал(а):
это запрещено??????? Я в шоке

И вообще,что Вы к словам придираетесь.Я не говорю,о том ,что спят они,едят,в туалет ходят.Я говорю о том,что нас привезли,как к ним домой.Какая наглость,что их разбудили.Про хамство с их стороны вообще промолчу.И вообще,каждый медицинский работник,будет всегда на стороне своих коллег.Поэтому спорить с Вами я больше не собираюсь.

_____________________________
- А меня вчера собака покусала!
- Бешеная, наверное?
- Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дёргать!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Клиники и медцентры  ~  Врачебный беспредел

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты