Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Парапланы, дельтапланы, воздушные шары - небо, доступное каждому Те, кому не безразлично небо - все о СЛА и воздухоплавании
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
Tkc
Сообщение  17 Сен 2009, 23:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Делимся, кто на чём летает, где и как.


Последний раз редактировалось: Tkc (16 Июл 2013, 11:01), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  18 Сен 2009, 7:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Пообрывать бы вам стропы, за то, что без заявки летаете.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  18 Сен 2009, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Dio, а вы на чем летаете, что так мы вам мешаем?
Или вы не летаете, а нам завидуете?

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  18 Сен 2009, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

а от чего мне вам завидовать? Вы нарушаете воздушное законодательство, создавая потенциальную угрозу полетам ВС.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kosyak1985
Сообщение  18 Сен 2009, 23:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 41.5

Dio, Я уверен,что эти люди адекватные и не летают там,где полеты происходят на малой высоте.Пиши заявление министру ВС и транспорту,если хочешь докопаться,только на твой запрос останется не замеченным или забыл в какой стране живешь? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  18 Сен 2009, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Я уверен,что эти люди адекватные

Мне бы твою уверенность и розовые очки. Порой эти партизаны такого накуралесят в мвз, что волосы дыбом встают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kosyak1985
Сообщение  19 Сен 2009, 0:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 41.5

Dio писал(а):
Цитата:
Я уверен,что эти люди адекватные

Мне бы твою уверенность и розовые очки. Порой эти партизаны такого накуралесят в мвз, что волосы дыбом встают.

Пока не было происшествий и предупреждений со стороны властей,так что летают-значит никому не мешают."Пока гром не грянет..." Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
barsyk
Сообщение  19 Сен 2009, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 28.06.2007
Репутация: 134.1

фотки у вас кул , да и вообще время проводите классно Подмигивание

_____________________________
Весь мир в труху
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID : SkypeID : ICQ
Tkc
Сообщение  19 Сен 2009, 4:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Dio, так все таки, какое отношение лично вы имеете к безопасности полетов ВС, к МВЗ и т.д.? Я спрашиваю потому, что если вы к примеру диспетчер, летчик, штурман, ну в общем человек имеющий непосредственное отношение к полетам, то я с удовольствием обсудил бы с вами эти вопросы в деталях и послушал бы ваши предложения по обеспечению безопасности и налаживанию взаимодействия с воздушными службами. А то иногда приходится сталкиваться с эдаким ревнивым отношением людей из большой авиации, особенно из военной, что мол небо наше и только наше и нечего вам там в принципе делать.

В общем если готовы обсуждать по существу, давайте обсудим, кто куралесит (в Московской воздушной зоне летают сотни, если не тысячи человек и с десяток клубов), как куралесят, где летать можно, а где нет, что за заявки и т.п. Можем даже отдельную тему создать, поскольку эта в общем-то не о безопасности полетов, а о возможности начать обучение.

Но раз уж вопрос такой возник, вкратце объясню свое видение ситуации:

Насколько я понимаю, сейчас в нашей стране фактически нет законодательства и нормативных актов, регламентирующих полеты СЛА (сверх-легкой авиации). Закона, запрещающего человеку подниматься в воздух нет. Есть масса нормативных актов регламентирующих деятельность авиации в целом и в частности, но про СЛА в них в лучшем случае упоминается, а основная масса норм и правил из них в принципе не применима к такому классу летательных аппаратов. Так что с точки зрения закона ситуация не вполне определенная.

Теперь по сути, человек летящий на параплане более всего заинтересован в безопасности полета, а сближение с самолетом определенно является опасной ситуацией. Поэтому делается все для того чтобы минимизировать этот риск: выбираются максимально безопасные места для полетов, отслеживаются зоны аэропортов и зоны запрещенные для полетов, там не летаем. Вообще как правило полеты идут в одних и тех же проверенных местах, которые хорошо известны летчикам и воздушным службам. Когда есть сомнения в безопасности полетов, делаются звонки на КДП ЛИИ, слушаются воздушные частоты. Да и вообще, полеты как правило проходят на небольшой высоте, до нескольких сотен метров и без удаления от места старта. Так или иначе у нас в клубе не было случаев опасного сближения с воздушными судами и мне в принципе не известно случаев летных происшествий с участием СЛА и большой авиации.

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

barsyk, да вообще ништяк!
Кстати, начальное обучение как раз у вас в Раменском проходит, на озере. Там хоть какой-никакой склон имеется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Tkc
Сообщение  28 Сен 2009, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Стало известно: стоимость курса обучения на параплане в этом году - 12 т.р.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Dio
Сообщение  28 Сен 2009, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Насколько я понимаю, сейчас в нашей стране фактически нет законодательства и нормативных актов, регламентирующих полеты СЛА

Ну, почему же. Есть новый 108-ой ФАП, если уж говорить от сегодняшнего числа. Деятельности СЛА АОН целая 12-ая глава посвящена.
А проблемы, в основном, наступают тогда, когда внезапно на курсе следования борта (не важно какого, взять, хотя бы авиацию МВД, МЧС, которые очень плотно летают в нашем районе ниже нижнего эшелона) возникают вот такие вот летуны. Звонить на КДП и слушать частоты - это не есть хорошо и не всегда ведет к требуемому результату по обеспечению безопасности полетов.
Понятно, что за всеми не угонишься и штраф по ст.11.4 мелковат, но всё же. Зачем партизанить, подвергая свою и чужую жизнь опасности. Мала вероятность? Но она всё же существует. Не хватало прецедента только, чтобы спустить всех собак.
Создать новую тему о безопасности полетов... Вполне можно, я бы и сам не прочь доразобраться в некоторых деталях, касающихся СЛА АОН. Тем более есть у кого проконсультироваться, а значит внести ясность в плане видения проблемы со стороны законодательства.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  28 Сен 2009, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Dio,
Вас послушаешь, и создается впечатление, что речь идет о безбашенных пацанах, галопирующих по небу.
А вообще-то руководители и инструкторы этого клуба - люди с летным опытом не одного десятка лет. Причем известные в нашей стране. И они никогда не допустят выхода в небо без полной уверенности в своих подопечных и открытого неба для полетов.
Говорить о партизанстве в теме этого клуба все-равно, что обсуждать нарушение гребцами-академистами правил судовождения по Москве-реке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dadli123
Сообщение  28 Сен 2009, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 19.12.2008
Репутация: 57.9

Народ адекватный(передавайте привет Дмитрию от Дмитрия Буренкова, он на фото "P29.JPG" самый правый)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
dimitri
Сообщение  28 Сен 2009, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Между прочим - в этом году команда клуба заняла 4 место на кубке России в Юце. (сам об этом не знал - сейчас на их форуме прочитал)

ПОЗДРАВЛЯЮ!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tkc
Сообщение  29 Сен 2009, 0:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 197.5

Dio писал(а):
Есть новый 108-ой ФАП, если уж говорить от сегодняшнего числа.

Буду благодарен если опубликуете ссылочку на этот документ, с интересом посмотрю. Тогда можно будет обсудить соответствие нормативов и реальности.

dimitri писал(а):
Между прочим - в этом году команда клуба заняла 4 место на кубке России в Юце

Ну, вообще то в прошлом, но в этом году вроде тоже какие-то достижения были, индивидуальные во всяком случае. А так народ все больше просто полетать выезжает, вот сейчас только группа из Черногории вернулась.

_____________________________
Александр Кузнецов - kuznetsov3d.livejournal.com - @Kuznetsov3d - kuznetsov@mail.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Парапланы, дельтапланы, воздушные шары - небо, доступное каждому

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты