Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Нужны ли католические общины в России?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Dio
Сообщение  09 Сен 2009, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ: Права нет никакого. Есть сообщество людей по вероисповеданию. Вероисповедание - это причина. Деяние сообщества людей - следствие.
Кучка людей со свастикой на руке (причина) пораждает насилие (следствие) в отношении инаковыглядящих/думающих/живущих.
Кучка людей одной веры (причина) порождает <вставить> (следствие).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  09 Сен 2009, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

MajorQ писал(а):
Они ж на части порвать способны того, кто им попробует заикнуться, что католики - тоже христиане. А уж за мысль о визите Папы Римского в Россию просто горло перегрызут даже вставной челюстью!
А почему ненависть к фашистам поощеряется, а к католицизму враждебно относится нельзя?
И вообще, если скажем моей бабушке не нравятся католики, моральный долг велит мне избавлять её от такого общества.

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  09 Сен 2009, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Нужны ли католические общины в России?
Нужно ли лить канализационные стоки в реки без очистки?
Нужны ли общины культа вуду в России?
Нужно ли убить всех людей?
Нужны ли хасидские общины в России?
Нужно ли России принимать на переработку каловые фракции из Китая?


Ответы везде очевидны и одинаковы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2009, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig, не причисляю ни к бабушкам (ни полом, ни возрастом не подхожу), ни к православным (не религиозен совсем). А вот мнение об агрессивности составлено исключительно на результатах общения с оными. Это не исключительно их прерогатива, но их характерная особенность по результатам наблюдения...

Dio, получается картинка, аналогичная спору двух бомжей о приоритете на ночной сон на лавочке в парке. Ни тот, ни другой не могут предъявить эксклюзивные права на лавочку, но морды друг другу бьют... Язык

DarkShura, ненависть, вообще, не должна поощряться. Говорят, что Христианство учит любви, а не ненависти. А тут две христианские конфессии друг с другом воюют. Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  09 Сен 2009, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ: так оно и есть. Но пока один кричит, другой может быстренько настучать ментам о бомже в общественном месте, чтобы его забрали, тем самым освободив для себя вожделенную площадь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2009, 15:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DarkShura писал(а):
И вообще, если скажем моей бабушке не нравятся католики, моральный долг велит мне избавлять её от такого общества.
А бабушку кто-то насильно тащит в костел или быть может ее любимый приход кто-то из католиков вытесняет? Зачем избавлять от общества, которое себя не навязывает?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
nucleus
Сообщение  09 Сен 2009, 16:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.01.2005
Репутация: 122.3

Очень даже нужны.
Так же как и кому_то нужны православные общины в америке или других странах, не являющихся православными.
Общины-это собрания людей и я считаю, что люди входящие в эти общины в праве сами решить нужны они им или нет.
Тех же, кому они не нужны, это не должно задевать...это мое мнение...

П.с. для фанатиков: я не беру в пример: екстремистов, террористов, садистов и прочих ..истов...

_____________________________
«Не планируйте по мелочам»
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : SkypeID : ICQ
Lactus
Сообщение  09 Сен 2009, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Dio писал(а):
в твоем доме твои дяди и тёти, которые приехали навсегда в нём проживать,


Я - русский, насколько удалось проследить лет на 140 назад... Рожден в Москве... Вроде никуда не переезжал...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

DarkShura писал(а):
Католические же общины имеют зарубежное административное и религиозное руководство, поэтому вообще не вижу пользы от возникновения в России католических приходов.


"Общины УПЦ МП управляются из России, поэтому не вижу пользы от их наличия в Украине" (с) "Патриарх" Киевский Филарет.

Так, что ли? Ликвидируем русскоязычных православных в Украине?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  09 Сен 2009, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lactus писал(а):
Dio писал(а):
в твоем доме твои дяди и тёти, которые приехали навсегда в нём проживать,


Я - русский, насколько удалось проследить лет на 140 назад... Рожден в Москве... Вроде никуда не переезжал...


А тяга именно к католицизму, надо полагать, где-то внутри сама собой возникла?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  09 Сен 2009, 16:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

MajorQ писал(а):
А уж за мысль о визите Папы Римского в Россию просто горло перегрызут даже вставной челюстью!


Я не поддрерживаю идею о приезде Папы. Захочу - так сам к нему поеду. А то, глядишь, он приедет, сотню "патриотов" кондрашка хватит, а Папа будет виноват! Нет уж!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

momwig писал(а):
А тяга именно к католицизму, надо полагать, где-то внутри сама собой возникла?


Почти так... После восьмилетнего активного пребывания в РПЦ и наблюдения много чего изнутри... Плюс литература, конечно... Привык много читать...

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  09 Сен 2009, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Цитата:
Я - русский, насколько удалось проследить лет на 140 назад... Рожден в Москве... Вроде никуда не переезжал...

Не надо путать частное и общее. Я говорил об общем.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lactus
Сообщение  09 Сен 2009, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.12.2007
Репутация: -114.8

Dio писал(а):
Я говорил об общем.


непонятно. Что такое "общее", где оно живет, во что верует?

_____________________________
Згідно з переписом 1897 року, на Донбасі: свідомих українців ("малоросів" як їх іменували царські сатрапи) - 62,5 %, кацапів (т.зв. "вєлікароссав") - 24,2 %, інших ще менше Улыбочка ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  09 Сен 2009, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Lactus: теперь ты на тормоза нажал. Общее - это то, что состоит из множества частного. Каталицизм - это частное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ProniK
Сообщение  09 Сен 2009, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 1.1

Разговаривать можно по сотовому телефону, по проводному, по ICQ, по голубиной почте.. Можно спорить, что лучше, но смысла это не меняет.. Так и религии - это разные способы одного и того же - "Разговора с Богом".

Посудите сами, если бы вы создали людей по подобию своему, а они начали поклоняться деревьям, идолам и т.п.? Чтобы вы сделали?

Церковь создавалась не для того чтобы наделить властью кого-то из людей, а для того чтобы открыть людям глаза на истину. Причём открыть так, чтобы у людей оставался свободный выбор. Именно поэтому глупо безбожникам искать доказательства (в их понимании) бога, не найдёте, т.к. эти доказательства лишили бы человечество свободной воли.

Что касается спора о превосходстве одних правил над другими это вообще смешно. Главное любить Бога, быть благодарным ему за всё. Молиться можно вообще своими словами одному.. если твоя вера и любовь истинны.. если ты делаешь добрые дела и не делаешь зла.. то твоя молитва будет услышана.. и не важно при этом сколько палочек на распятии, какого цвета или пошива у тебя одежда, сколько золота и драгоценностей на тебе, есть шапка или нет... смысл не в этом
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DarkShura
Сообщение  09 Сен 2009, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

MajorQ писал(а):
DarkShura, ненависть, вообще, не должна поощряться. Говорят, что Христианство учит любви, а не ненависти.
Да кто бы спорил? Однако де-факто, к фашистам-нацистам вполне пристойного вида люди поощеряют именно ненависть.
MajorQ писал(а):
А тут две христианские конфессии друг с другом воюют.
Никто здесь не воюет. Обсуждается целесообразность/полезность наличия католических общин в России. Если кто-то находит аргументы против более весомыми, это не означает проявления ненависти.

Lactus писал(а):
"Общины УПЦ МП управляются из России, поэтому не вижу пользы от их наличия в Украине" (с) "Патриарх" Киевский Филарет.
Так, что ли? Ликвидируем русскоязычных православных в Украине?
Уважаемый Lactus, я противник ликвидации русскоязычных граждан даже на Украине. Более того, я не заметил никакого обоснования вами этого тезиса.
Если украинские власти вместе с Филаретом стремятся максимально отдалиться от России, то приписанная вами Филарету фраза имеет разумную логику. Однако интересы России находятся в противоречии интересам Филарета.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Нужны ли католические общины в России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты