Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Нужны ли католические общины в России?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2009, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

kozyavka писал(а):
для меня - не нужны, я православный. не хочу своему ребенку прививать католицизм. тема не очень правильная, т.к. католиков еще погнали на ледовом побоище, так нет, опять начинают...
Церковь в России "погнали" еще в 30-х годах прошлого столетия и уничтожили львиную долю священнослужителей, так нет, опять начинают... Нравится логика? А ведь она ваша! Подмигивание

Вас кто-то заставляет прививать ребенку католицизм разве? Наличие общины автоматически подразумевает под собой перевербовку паствы? Многолетнее наблюдение: из всех конфессий, с представителями которых мне довелось пообщаться, самыми агрессивными по отношению к инакомыслию и самыми фанатичными были представители именно Православия. Причем, не священники, а паства.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  09 Сен 2009, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Нужны ли католические приходы в России? Странно сформулирована тема. Кому то нужны, кому то нет. Кто хочет и видит в этом смысл, тот становится католиком, кто хочет православным, некоторые протестантами (как я).... Улыбочка Важно другое, что бы мы решали осмысленно, за себя, мне это нужно или нет? И не позволяли, чтобы кто то смел решать за нас и не позволяли себе решать за других. Тогда все будет нормально Смайлик


Последний раз редактировалось: Pastor (09 Сен 2009, 14:21), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  09 Сен 2009, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

России нужны все общины, не только католическая.
и желательно, чтоб кроме РПЦ еще пара-тройка церквей стали настолько же влиятельными.
я думаю, в такой конкуренции ни одна церковь не позволяла бы себе столько, сколько сейчас позволяет РПЦ.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Dio
Сообщение  09 Сен 2009, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Datura-Inoxia: если провести аналогию, то я думаю, тебе НЕ понравится, что в твоем доме твои дяди и тёти, которые приехали навсегда в нём проживать, имеют такую же силу голоса и права, а то и больше, чем твои же собственные родители...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  09 Сен 2009, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Dio, а в том-то и дело, что дяди и тети, которые приедут навсегда проживать, будут иметь такое же право голоса, как и родители, и я считаю это вполне нормальным. иначе не стоило их звать сюда жить, да еще и навсегда.

с другой стороны, нельзя проводить аналогию между православием и родителем. разве православие - исконно руская религия? католицизм, конфуцианство, растафари и куча других религий должны иметь не меньше прав, чем православие.
ведь это не так сложно - несогласных поубивать, остальных крестить в реке?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Dio
Сообщение  09 Сен 2009, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

Datura-Inoxia: завтра дядя оформляет в собственность твою квартиру и выселяет вас с родителями куда подальше. Это нормально? Улыбочка (Аналогия в жизни: рабочие места только для определенной национальности (религия несет за собой и слой этноса, ее исповедующий); футбольная площадка с 19:00 до 21:00 только для других и т.д.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DarkShura
Сообщение  09 Сен 2009, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.10.2006
Репутация: 124.6

То, что называют религиозным разнообразием, является духовным разобщением. России нужна консолидация, а не распыление. А консолидации людей способствует поддержка традиционных для конкретной местности религий, но не внедрение импортных вероисповеданий. Католические же общины имеют зарубежное административное и религиозное руководство, поэтому вообще не вижу пользы от возникновения в России католических приходов.

MajorQ писал(а):
Многолетнее наблюдение: из всех конфессий, с представителями которых мне довелось пообщаться, самыми агрессивными по отношению к инакомыслию и самыми фанатичными были представители именно Православия. Причем, не священники, а паства.
Вот и не нужно людей злить понапрасну, у них здоровая интуиция и горячая вера. (Хотя на самом деле, вы наверно мало общались с мусульманами в мусульманских районах страны.)
Если какое-то действие огорчает существенную часть уважаемых граждан, то это весомая причина, чтобы государству избегать таких действий.


Последний раз редактировалось: DarkShura (09 Сен 2009, 14:49), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2009, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, чтобы оформить в собственность чужую квартиру надо иметь согласие ее владельца на передачу права собственности и подтверждение, что этот владелец действительно является ее собственником, не так ли? И где же можно ознакомиться с "документом, удостоверяющим исключительное право собственности" Православия на совесть граждан РФ? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  09 Сен 2009, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Dio, вы какого-то странного дядю мне придумали Улыбочка у меня дяди вроде вполне нормальные.
ну и конечно стоит учитывать, что у моих родителей до приезда гостей их квартира принадлежит им на 99-100%, а православию сейчас разве тоже вся страна принадлежит, и они могут с ней что захотят делать? Сарказм
не глупите с аналогиями.

по поводу рабочих мест... сейчас у нас православие главная религия, однако что-то я не замечал, чтоб рабочие места были только для русских Улыбочка
наоборот, на некоторые рабочие места берут исключительно нерусских, чаще исповедующих ислам или что там у них еще в средней азии есть.

так что не вижу связи между вашими аргументами и многоконфессиальностью страны.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
momwig
Сообщение  09 Сен 2009, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Datura-Inoxia писал(а):
не позволяла бы себе столько, сколько сейчас позволяет РПЦ

вот это о чем - можно поподробнее? Чего ТАКОГО позволила себе РПЦ? просто интересно, может я не в курсе...

Если так рассуждать, то из монотеистических исконная религия есть только у евреев. Они без неё просто евреями бы не были. А у всех остальных что-то было "поисконнее". Если же говорить по существу, то с осознанием себя нацией у русских может быть связано только православие. А что, есть другие "кандидатуры"? Сарказм
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2009, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

DarkShura писал(а):
MajorQ писал(а):
Многолетнее наблюдение: из всех конфессий, с представителями которых мне довелось пообщаться, самыми агрессивными по отношению к инакомыслию и самыми фанатичными были представители именно Православия. Причем, не священники, а паства.
Вот и не нужно людей злить понапрасну, у них здоровая интуиция и горячая вера.
Да-да! Самая горячая вера и здоровая интуиция, несомненно, у бабушек при храмах! Они ж на части порвать способны того, кто им попробует заикнуться, что католики - тоже христиане. А уж за мысль о визите Папы Римского в Россию просто горло перегрызут даже вставной челюстью! Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  09 Сен 2009, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

MajorQ: ну, ёлы-палы. Не тупи ж ты так. Я же на пальцах разложил, оговорив про равные права.
Давай тогда чуть выше возьму. Иноверческая община в законодательной власти. Лоббирование законов в угоду своему этносу. Угасание остальных. Да здравствует мусульманская Русня.
DarkShura: плюс тебе в репутацию.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  09 Сен 2009, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Dio писал(а):
Datura-Inoxia: завтра дядя оформляет в собственность твою квартиру и выселяет вас с родителями куда подальше. Это нормально? Улыбочка (Аналогия в жизни: рабочие места только для определенной национальности (религия несет за собой и слой этноса, ее исповедующий); футбольная площадка с 19:00 до 21:00 только для других и т.д.)

При чем здесь дядя? У Вас есть право на определение в вопросах религии или Вы полагаете, что это должен решать за Вас другой? Вы в своей квартире и у Вас есть право, находясь в этой квартире обустраивать так, как Вы считаете нужным? Улыбочка

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Dio писал(а):

Давай тогда чуть выше возьму. Иноверческая община в законодательной власти. Лоббирование законов в угоду своему этносу. Угасание остальных. Да здравствует мусульманская Русня.
.

Ну, прирост мусульманских культовых зданий опережает православных. И Вы ведь не поедете в Казань, запрещать им строиться? Улыбочка

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  09 Сен 2009, 14:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Dio, вопрос был: где можно ознакомиться с подтверждением права Православия на собственность? Конституция утверждает свободу вероисповедания, т.е. ни одна конфессия не обладает исключительным правом на ум, честь и совесть гражданина РФ. Они все одинаково бесправны. Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  09 Сен 2009, 14:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ писал(а):
Да-да! Самая горячая вера и здоровая интуиция, несомненно, у бабушек при храмах! Они ж на части порвать способны того, кто им попробует заикнуться, что католики - тоже христиане. А уж за мысль о визите Папы Римского в Россию просто горло перегрызут даже вставной челюстью!


Вот Вы тут давеча изволили об аргессивности.. тех же бабушек и прочих православных, якобы это исключительно их (православных) прерогатива... Насколько я понимаю, себя вы к православным не причисляете. К бабушкам, вроде бы, тоже (я заранее прошу меня извинить, если где-то что-то невнимательно читал) Откуда же столько желчи?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Нужны ли католические общины в России?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты