Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Энергосберегающие лампочки ну и вообще энергосберегающие технологии
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Пользуетесь ли Вы энергосберегающими лампочками?
да, и Вам рекомендую пользоваться
55%
 55%  [ 153 ]
только собираюсь попробовать/пробую, пока не могу что-либо сказать
23%
 23%  [ 66 ]
нет, и Вам не рекомендую
17%
 17%  [ 50 ]
никогда раньше не слышал про такие
3%
 3%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 278

dimitri
Сообщение  19 Фев 2010, 10:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Настоящие джедаи давно уже добились 100% экономии эл-ва. Улыбочка
(Фотки спер с радисканера)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Фев 2010, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

dimitri, посл. фота напомнила, как над УКВ-усилителем комары дохли во время соревнований "Полевой день." Русские джедаи настолько суровы... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
H14sk
Сообщение  24 Мар 2010, 1:14  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

http://top.rbc.ru/society/23/03/2010/383377.shtml
Президентская комиссия по модернизации намерена обсудить в Ханты-Мансийске переход России с ламп накаливания на светодиодные лампы. Ранее предполагалось, что страна осуществит переход на люминесцентные энергосберегающие лампы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  24 Мар 2010, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Канешн нафига люминесцентный компакт от philips и дженерал электрик, если стока бабла мона срубить со светодиодных, запустив завод по их изготовлению.
Медвепуты ссука умные Весело

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Тут недавно у человека видел дома картину, висит люстра в комнате пять плафонов а в одной тока лампа горит энергосберегающая, с виду канешн както нелепо смориться.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  24 Мар 2010, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

H14sk писал(а):
http://top.rbc.ru/society/23/03/2010/383377.shtml
Президентская комиссия по модернизации намерена обсудить в Ханты-Мансийске переход России с ламп накаливания на светодиодные лампы. Ранее предполагалось, что страна осуществит переход на люминесцентные энергосберегающие лампы.
Во всем виноват Чубайс! (с) Он же под брендом "нано-" теперь толкает светодиоды и звиздит аки Троцкий, что раньше у нас в стране их не делалось. Не знал он названия АЛ-307, например... Весело

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  24 Мар 2010, 8:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Цитата:
Канешн нафига люминесцентный компакт от philips и дженерал электрик, если стока бабла мона срубить со светодиодных, запустив завод по их изготовлению.

Вообще-то у светодиодных много преимуществ по сравнению с люминесцентными.
Или вы считаете что лучше закупать старье у дженерал электрик чем построить завод по производству более современных ламп?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  27 Мар 2010, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

А кто-нибудь видел "живьем" эти светодиодные лампы? Ну не считая фонариков, конечно...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Мар 2010, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

dimitri, а чего в них удивительного? Собрать светодиоды в матрицу и запитать - делов-то! Никакой нанотехнологии! Просто конвейерная линия. Зато сколько можно откатов получить с договоров на оптовые поставки светодиодов... Сарказм

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
опиум
Сообщение  27 Мар 2010, 0:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Griphon писал(а):
Вообще-то у светодиодных много преимуществ по сравнению с люминесцентными.
Или вы считаете что лучше закупать старье у дженерал электрик чем построить завод по производству более современных ламп?


1 Я считаю: Медвепуты ссука умные Весело
2 Ксенон лучше галогена.
3 А не будет ли данная светодиодная люстра слепить проходящих под окном пешеходов. Я в шоке А не будут ли они ослеплённые падать в открытые люки. Я в шоке

Я написал то , что написал,если не можете домыслить, то:

далее не удивлюсь если после запуска завода, запретят и люминесцентные лампы, и в магазине будет только светодиодная продукция косматых. Понятно ради чего это всё затевалось-$$$$$

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  27 Мар 2010, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

опиум, то есть вы предпочтете каменный век лишь бы медвепуты лишнюю копеечку на получили? "Назло маме отморожу ушки?"(с)
Мне лично пофиг сколько заработает кто-то на откатах если при этом у нас в стране будут строиться заводы и развиваться технологии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  27 Мар 2010, 1:04  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3



Griphon писал(а):
Мне лично пофиг сколько заработает кто-то на откатах если при этом у нас в стране будут строиться заводы и развиваться технологии.
Пример Петрика Вас нисколько не смущает?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Мар 2010, 1:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon писал(а):
Мне лично пофиг сколько заработает кто-то на откатах если при этом у нас в стране будут строиться заводы и развиваться технологии.
Собирать матрицы из импортных светодиодов это не развитие технологий немножко. Это конвейер по производству на чужих технологиях. Или вам придется признать, что завод "Форд" во Всеволжске - российский автопром... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
опиум
Сообщение  27 Мар 2010, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Griphon писал(а):
опиум, то есть вы предпочтете каменный век лишь бы медвепуты лишнюю копеечку на получили?


Потому что я родня
Молнии небесной! Я – электрическая
Экономическая
Лампа!
Мне не надо керосина.
Мне со станции машина
Шлет по проволоке ток.
Не простой я пузырек! Весело
С. Маршак

Была лампочка Ильича, а стала Медвепута!!! Спасибо товарищу Медвепуту за наше счастливое дет... тьфу, тьфу. Жизнь!!! Весело


MajorQ, кстати об авто, вот интересно сколько лет должно пройти, чтобы в наши тазики начали ставить штатный ксенон, наверное 100. Или тоже блоки фар начнут на том-же заводе штамповать где и светодидную лампу. Весело

А название завода будет-"Двойной удар" Весело

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  27 Мар 2010, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

MajorQ писал(а):
dimitri, а чего в них удивительного? Собрать светодиоды в матрицу и запитать - делов-то! Никакой нанотехнологии! Просто конвейерная линия. Зато сколько можно откатов получить с договоров на оптовые поставки светодиодов... Сарказм

Ну... Вооще-то мне почему-то казалось, что у них другая физика. И, соответственно, на выходе может получиться несколько другая картина...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  27 Мар 2010, 1:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

dimitri писал(а):
MajorQ писал(а):
dimitri, а чего в них удивительного? Собрать светодиоды в матрицу и запитать - делов-то! Никакой нанотехнологии! Просто конвейерная линия. Зато сколько можно откатов получить с договоров на оптовые поставки светодиодов... Сарказм

Ну... Вооще-то мне почему-то казалось, что у них другая физика. И, соответственно, на выходе может получиться несколько другая картина...


Картина одна: паяльник и китайские светодиоды.

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Наука и технологии  ~  Энергосберегающие лампочки

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты