Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  комп. провода - как спрятать? какие есть варианты избавления от шмтоков за корпусом?
На страницу 1, 2  »
IGOist
Сообщение  02 Сен 2009, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 73.5

всем буенос!)
вопрос задаю сюда, т.к. наверняка именно здесь есть те, кто сталкивался и решил проблему. гугл ничего интересного не ответил.
1. буду делать на заказ комп.стол. какие идеи есть, чтоб скрыть провода? да так, чтобы каждый из них был доступен, т.е. вариант с обвязкой скотчем/жгутом и прилеплоиванием к стенке стола отпадает. у меня есть мысль о каком-нибудь ящике, но как реализовать?
хотелось бы увидеть фоты, кто как выкрутился.
2. до кучи такой вопрос: куда лучше спроектировать сабвуфер от 2.1. сделать отдельную полку как под корпус?
спасибо.

_____________________________
спасибо Алфавиту за предоставленные буквы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
XP_PE
Сообщение  02 Сен 2009, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 28.05.2006
Репутация: 114.6

стяжки нейлоновые рулят ...
ну или оплетки специальные ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IGOist
Сообщение  02 Сен 2009, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 73.5

XP_PE, стяжки дело хорошее, не не решает проблему скрывания проводов "с глаз долой")

_____________________________
спасибо Алфавиту за предоставленные буквы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maxur3
Сообщение  02 Сен 2009, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.10.2008
Репутация: 90.2

обычные декоративные короба для электро проводки
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
pluto
Сообщение  02 Сен 2009, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

какие нафиг стяжки? гофра + ее заход в трубу-ножку стола. вот и вся недолга.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Dio
Сообщение  02 Сен 2009, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

вкладывайте денег в беспроводные передатчики Улыбочка вайфай интернет, беспроводные мышки/клавы/колонки.

Сабвуфер ставится всегда на пол для развязки и желательно в угол.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  02 Сен 2009, 15:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

моноблоки с беспроводными клавами мышами рулят... а если честно не понимаю что вы собрались прятать... два провода питания, VGA или DVI, мышь, клава и акустика???? и что тут прятать??? может есть смысл подобрать (переделать) все провода правильной длины и прятать ничего не придётся???

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IGOist
Сообщение  02 Сен 2009, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 73.5

два шнура питания, 1 DVI, 2 кабеля витой пары (провайдер и внутр. сеть), антенный кабель (для тв-тюнера), акустика (от неё больше всего). получается реально страшная картина за компом)
моноблоки и вся эта беспроводная история дело безусловно правильное, но требует вложений. а мне старое надо впихнуть, а вложения все в ремонт.
pluto по-подробней о заходе можно? фотку или словами.

пока что вижу такой вариант: поставить дек.короб вертикально, собрать провода стяжкой (статичные, мышь/клаву можно оставить свободными). в итоге и добраться до них без проблем и не видно почти.

_____________________________
спасибо Алфавиту за предоставленные буквы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  02 Сен 2009, 18:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

IGOist, Макинтош тогда берите Смайлик монитор+ системник в 1м= )

Целиком все все равно не запрячишь Смайлик У вас еще мало.у меня 5,1 это уже 9 проводов + внешний ТВ-тюнер 5 проводов... как не крутил вертел все равно все расходятся в разные стороны и собрать в кучку тяжело, а чтобы пускать по коробу, то с учетом всех изгибов, некоторые провода придется удлинять, что не очень хорошо(при нынешнем моем столе) Смайлик И потом как можно что-то советовать если не знаем какого типа будет стол? С полками или без с какими ножками и т.д. Сначала нужно обрисовать как стол должен выглядеть(хотелось бы) (системник слева или справа; снизу в тумбоче или на верху , доп. полки будут или нет. Клавиатура будет на столе или выезжать и т.д.). А потом думать как что проводить. 1 делом нужно задуматься не о проводах ,а об удобстве и эргономике и чтобы вписывался в остальной интерьер.

А так как вариант системник в тумбочку. Сверху дырка для проводов (как у офисных столов) ну и сзади дырку чтобы в розетку ткнуть и сеть подвести с антенной. А их уже по плинтусу (внутри) соответсятвенно .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
IGOist
Сообщение  03 Сен 2009, 9:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 73.5

Цитата:
И потом как можно что-то советовать если не знаем какого типа будет стол?

как раз на данном этапе думаю над проектом стола) насчёт дырки в столе под провода - классная идея. странно, что сам не догадался)
а сабвуфер будет как и раньше стоять на тряпке на полу видимо) не эстетично, зато соседям спокойней) на отдельную полку если поставить, думается, будет вибарция в стол.

_____________________________
спасибо Алфавиту за предоставленные буквы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  03 Сен 2009, 9:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

IGOist,

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
IGOist
Сообщение  03 Сен 2009, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 73.5

Phil, первый вариант очень даже интересен. единственно, такого крепежа для коробов я не видел у нас...

_____________________________
спасибо Алфавиту за предоставленные буквы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Phil
Сообщение  03 Сен 2009, 12:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2005
Репутация: 231.9

IGOist, кабель канал из второго варианта можно без проблем найти в нашей икеи. С первым сложнее. У нас в продаже в основном металлические потолочные (а это вроде как раз потолочный) кабель каналы, но думаю можно попытаться поискать аналоги на строительных рынках нового поколения (аля Леруа Мерлен).

_____________________________
Презираю сетевых троллей!
Прокачай свой unsorted.ru!
Ты активный сидер? Часто, а главное качественно выкладываешь видео новинки? Устал от монотонного оформления раздач? Не беда! Теперь Фильмонайзер оформит всё за тебя!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
IGOist
Сообщение  03 Сен 2009, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 24 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2006
Репутация: 73.5

Phil, второй вариант не понравился тем, что всё наружу. с таким же успехом можно, например, собрать всё в кучу стяжками и прикрепить на двусторонний скотч к задней стенке стола)

_____________________________
спасибо Алфавиту за предоставленные буквы!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  03 Сен 2009, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

У меня была идея что-то похожее на варианты которые предложил Phil. Под самой столешницей сзади сделать небольшую в высоту закрытую полочку нужной длинны, которая соединялась бы, например, с той же тумбочкой.Что-то вроде 2го варианта только закрытого типа.


IGOist, клавиатуру будешь тоже прятать на выдвижную полочку или сверху на столе лежать будет?

Кстати над будет подумать над своим столом, спрятать хотя бы то, что получится = )


Последний раз редактировалось: Reflection (03 Сен 2009, 13:38), всего редактировалось 2 раз(а)




ЧТо-то вроде этого =D
Untitled-1.jpg

Untitled-1.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Hardware  ~  комп. провода - как спрятать?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты