Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  В затопленном машинном зале СШ ГЭС погибают люди. не знаю, насколько достоверно
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Будете ли Вы что-то предпринимать?
Нет, поскольку пустые слухи.
26%
 26%  [ 17 ]
Нет, поскольку бесполезно.
39%
 39%  [ 25 ]
Нужно хоть что-то делать.
33%
 33%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 63

H14sk
Сообщение  19 Авг 2009, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

не знаю, насколько достоверно

http://rukhakasia.livejournal.com/8476.html
К нам обратились родственники пострадавших при аварии на СШ ГЭС. Они просят спасти своих близких.

На затопленном машинном зале СШ ГЭС слышны стуки людей. Они находятся в так называемых «воздушных карманах» - пустотах, куда не проникла вода. Люди находятся на глубине 4 метра Точная отметка – 321 метр. Водолазы, работающие в затопленном машинном зале не могут добраться до умирающих людей. В затопленном зале ничего не видно из-за технического масла и обломков. Откачать воду из помещения нереально. Нижний затвор, отсекающий нижний бъеф завален обломками и открыть его невозможно. И качать воду из машзала в Енисей, в буквальном смысле качать воду из реки туда-сюда. Если не принять меры, люди погибнут!!!

Есть один способ спасти людей (его на условиях анонимности предложили специалисты СШ ГЭС). Закрыть водосброс СШ ГЭС и полностью открыть затворы на Майнской ГЭС (поблизости). Уровень воды в машинном зале понизится на спасительные 4 метра – вода сама покинет помещение.

И только в этом случае людей можно будет спасти.

Обращение ко всем френдам и не френдам. Сторонникам и оппонентам – ПЕРЕПОСТИТЕ у себя этот текст. Нужно максимальное освещение этой ситуации в Сети и по возможности вывести в ТОПы. У близких тех, кто погибает в машбюро не удастся достучаться до высоких начальников в Хакасии. Они заинтересованы в сокрытии этой информации. Руководство ГЭС не заинтересовано в лишних расходах и никто кроме нас с Вами не сможет попытаться им помочь. Крайне необходимо, чтобы информация была прочитана не только в РусГидро, но в Кремле и правительстве.

Некоторые СМИ уже пришли к нам на помощь (Би-би-си), но этого не достаточно. Давайте сделаем все ради спасения людей. Умоляем.

Журналисты
Эрик Чернышев
Григорий Назаренко
Михаил Афанасьев

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

http://life.ru/video/10380
Количество погибших в техногенной катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС не ограничится шестью десятками человек, как считает заведующий травматологическим отделением больницы № 2 Саяногорска Виктор Лебедев.
- Их не меньше сотни! - уверен Виктор Васильевич. - Я опираюсь на сведения, которые говорят мне лично мои пациенты, пострадавшие в аварии. - 63 человека работали в машинном зале, плюс оперативный персонал, плюс штукатуры-маляры, да одних разнорабочих было 25 человек! Вот и считайте...

- Это никакая не авария, а самая настоящая техногенная катастрофа! - говорит Виктор Лебедев. - И экологическая, и финансовая. С огромными человеческими потерями. По рассказам моих пациентов, в начале девятого раздался страшный грохот, и на них обрушилась многотонная толща воды. Кто-то из работников разбивал двери, кто-то безуспешно пытался уехать вверх на лифте. Одного моего пациента смыло водой в Енисей и выбросило аж в районе моста - в восьми сотнях метров от тела плотины. Он смог самостоятельно выплыть. Там же выловили молодую работницу, к счастью, живую. Еще один мой пациент рассказал, что хлынувшая в машинный зал вода подбросила его до самого потолка, и он держался на воде, плавая между плафонов. Увидел, что рядом барахтается женщина, подтянул ее к себе. Так они и спаслись вместе. И все это время, пока на станции происходил этот ужас, ни один из мчсников или руководителей города не сообщил об аварии населению. Один из представителей МЧС в ответ на панические вопросы жителей сообщил, что идут плановые учения на ГЭС...

- Последние 4,5 месяца станция работала в очень большом напряжении - это все саяногорцы знают. Сами же работники в частных беседах рассказывали: качают, мол, с нее деньги - лишь бы побыстрее и побольше..


Последний раз редактировалось: H14sk (19 Авг 2009, 19:32), всего редактировалось 1 раз





Sceme-01.jpg

Sceme-01.jpg - Просмотров: 87

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rokirovka
Сообщение  19 Авг 2009, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.05.2006
Репутация: 33.5

Шансы на спасение людей есть,только вот используют ли этот шанс власти,неизвестно,скорее всего нет
http://www.rian.ru/incidents/20090818/181395260.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  19 Авг 2009, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

В 20.00 по местному времени (16.00 мск) на Саяно-Шушенской ГЭС начнутся работы по откачке воды из затопленных помещений машинного зала. Об этом Infox.ru рассказала пресс-секретарь ГУ МЧС по Республике Хакасия Ирина Бутенко. Она отметила, что на территорию ГЭС завезли 27 насосов, а работы по установке затворов агрегатов для откачки воды в целом уже завершены.
http://infox.ru/accident/incident/2009/08/19/GES_otkachayut.phtml

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  19 Авг 2009, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

В том, что это очередная дезинформация сомневаться не приходится
http://community.livejournal.com/antideza_ru/1417.html

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Авг 2009, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Леший писал(а):
В том, что это очередная дезинформация сомневаться не приходится
Приветствую! Не поверите, но проблемы с выборами в Жуковском тоже часто списывают на происки правозащитничков и прочих несогласных... Куды бечь? Я в шоке
Да и свежий пример с беспардонной дезой от официозов по поводу падения и жертв от сушек... Равнодушный





Sceme-05.jpg

Sceme-05.jpg - Просмотров: 11


Sceme-07.jpg

Sceme-07.jpg - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леший
Сообщение  19 Авг 2009, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2005
Репутация: 137.2

Так нет рецепта, камрад.
Думай, анализируй. Ищущие правды да обрящут её.

_____________________________
Мы ху#рим только Светом! Из Любви и Доброты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Авг 2009, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Леший писал(а):
Думай, анализируй. Ищущие правды да обрящут её.
И кто убил Кенеди? Я в шоке Почему "она утонула"? Равнодушный

Вид сверху:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&q=%D0%A1%D0%B0%D1%8F%D0%BD%D0%BE-%D0%A8%D1%83%D1%88%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%93%D0%AD%D0%A1&redir_esc=y&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wl




Вид сверху
SShGES5.jpg

SShGES5.jpg - Просмотров: 35

Зал до аварии
18538191.jpg

18538191.jpg - Просмотров: 21


sshges1.jpg

sshges1.jpg - Просмотров: 13


Sshg2.jpg

Sshg2.jpg - Просмотров: 38


658.jpg

658.jpg - Просмотров: 20

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sparco
Сообщение  19 Авг 2009, 21:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2006
Репутация: 361.7

Будете ли Вы что-то предпринимать? Сейчас соберу вещи и рвану в путь.
Опрос тут в обще бесполезен, ибо толку от него никакого. Те, кто нажал кнопольку Нужно хоть что-то делать 50% [ 9 ], вы уже помогаете разгребать завалы ?
Только воздух сотрясать лишний раз. ( это мое мнение по поводу неуместного опроса, а не аварии).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Авг 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

sparco писал(а):
Будете ли Вы что-то предпринимать? Сейчас соберу вещи и рвану в путь.
Опрос тут в обще бесполезен, ибо толку от него никакого. Те, кто нажал кнопольку Нужно хоть что-то делать 50% [ 9 ], вы уже помогаете разгребать завалы ?
Только воздух сотрясать лишний раз. ( это мое мнение по поводу неуместного опроса, а не аварии).
То, что начинаете обсуждать опрос, скорее, наверное, офтоп. Однако, то, что мне было из него интересно узнать, я уже получил.
А то, что можно сделать, это то, что сделали при закрытии анса - привлечь внимание - не дать замолчать проблему, чего ж еще? Если внимания не обращать, ждать официального заключения, то результат будет один – "в багдаде все спокойно, спокойно, спокойно…"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Xray
Сообщение  19 Авг 2009, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.05.2007
Репутация: 135

Чем лично Мы можем помочь в данной ситуации? Спасатели уже работают! Зачем лишний раз сотрясать воздух,резонанс в общественности и так есть,кто же виноват,что так получилось?

В шахтах тоже постоянно люди гибнут...

Жаль конечно людей,надеюсь им помогут!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
momwig
Сообщение  20 Авг 2009, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Это рискует превратиться в паранойю.. Противоречивые известия в первое время после падения "сушек" - "Нас обманывают!", обошлось вроде без жертв на это похищеном/не похищенном корабле - "Всё спланировано!". Сразу все начали вспоминать, как "она утонула" (интересно, а что люди рассчитывают услышать в таких случаях?) Теперь вот СШГЭС - снова сплошная конспирология. Шойгу чуть ли не специально топит людей... бред.

"Уважаемый редактор! Может лучше про реактор? Про привычный лунный трактор..." ©

Давайте я любителям поискать сенсации подкину ещё кусочек инфы: акции РусГидро не так давно начали торговаться на Лондонской бирже. Какие будут предположения касаемо динамики цен? Подмигивание Аварию устроили наймиты транснациональных корпораций под жидомассонским крылышком? наслаждайтесь.. ))
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sweet
Сообщение  20 Авг 2009, 10:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 21.11.2005
Репутация: 95.3

Сегодня с утра в новостях говорили, что начали откачивать воду из машинного зала.

_____________________________
Пусть будет Так!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : SkypeID : ICQ
Romires
Сообщение  20 Авг 2009, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Сегодня утром эту тему обсуждали на Маяке.
Оказалось, что Эрик Чернышев не имеет к журналистике никакого отношения. Его профалй: http://www.yurclub.ru/catalog/user.view.php?id=1897816.

Любят у нас люди порассуждать о том, в чем они нечего не понимают...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  20 Авг 2009, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Вообще-то произошла крупная техногенная катастрофа, по своим экономическим последствиям сравнимая с Чернобыльской. Фактически выведена из строя одна из крупнейших в мире ГЭС. Погибли десятки людей. Лишней истерии разводить не надо, но и делать вид, что ничего особенного не происходит тоже не стоит. Не тот случай. Нашей стране эта авария еще долго аукаться будет...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  20 Авг 2009, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Romires писал(а):
Оказалось, что Эрик Чернышев не имеет к журналистике никакого отношения. Его профалй: http://www.yurclub.ru/catalog/user.view.php?id=1897816
Что мешает ему быть журналистом по совместительству? Напрмер, у нас так Лапин. И разве что сразу повод чтобы делать вид, что ничего не происходит? "Она утонула"!
Romires писал(а):
Любят у нас люди порассуждать о том, в чем они нечего не понимают...
Вы прям в зеркало смотрите... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  В затопленном машинном зале СШ ГЭС погибают люди.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты