Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  В затопленном машинном зале СШ ГЭС погибают люди. не знаю, насколько достоверно
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Будете ли Вы что-то предпринимать?
Нет, поскольку пустые слухи.
26%
 26%  [ 17 ]
Нет, поскольку бесполезно.
39%
 39%  [ 25 ]
Нужно хоть что-то делать.
33%
 33%  [ 21 ]
Всего проголосовало : 63

Romires
Сообщение  20 Авг 2009, 11:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

H14sk,
Спасибо за комплимент. Регулярно смотреть на себя со стороны является одним из моих положительных качеств.

Относительно темы - случилась трагедия. В том числе там сейчас работают мои коллеги. Они профессионалы. И я верю, что они делают все правильно.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  20 Авг 2009, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

Начальник Сибирского регионального центра МЧС генерал-майор Данияр Сафиулин, руководивший работами по ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, отправлен в Москву с сердечным приступом. Об этом 19 августа сообщила Газета.Ru со ссылкой на источник в Федеральном медико-биологическом агентстве.

"У него острая коронарная недостаточность и гипертонический криз. Причина этого - сильное переутомление, поскольку он не спал длительное время", - сказал источник.

Сафиулин сразу же после аварии прибыл из Красноярска на Саяно-Шушенскую ГЭС и взял на себя руководство работами по ликвидации последствий аварии. Накануне, во время работы на ГЭС ему стало плохо.

"Генерал-майору была оказана реанимационная помощь сводной медицинской бригадой ФМБА на территории ГЭС. Затем на реанимобиле он был доставлен в реанимационное отделение Саяногорска, где выставлен реанимационный пост сотрудников Федерального медико-биологического агентства", - сказал источник в ФМБА.

В настоящее время самолетом МЧС Ил-76 начальника Сибирского регионального центра министерства доставляют на лечение в Москву. На борту он находится в реанимобиле, ему оказывают всю необходимую помощь", - сказал он.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  20 Авг 2009, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

Очкарик писал(а):
Начальник Сибирского регионального центра МЧС генерал-майор Данияр Сафиулин, руководивший работами по ликвидации аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, отправлен в Москву с сердечным приступом.
А чего вдруг в Москву? В Новосибирске нет специалистов? Не верю! Равнодушный
Конечно, быть может, признают, что там медицина полностью развалена, но это так, как бы шютка. Я в шоке
Это не офтоп, это странность...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Авг 2009, 12:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

H14sk, а кто делал вид, что ничего не происходит?.. Об аварии не сообщалось разве? О том, что в машинном зале могут оставаться люди, возможно - живые, не сообщалось?

Я так и не понял, если ответ "она утонула" кажется Вам неполным, чего Вам в нем не хватает? Вы ведь, кажется, козыряете в этом смысле чем-то.. навязчиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  20 Авг 2009, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

H14sk, мне тоже это странным показалось. Возможно, что просто туда как раз прилетел МЧСовский борт с оборудованием, вот на обратный рейс генерала в пустой самолет и запихнули. Интересно, на время проведения МАКСа МЧСовские самолеты какой из ближайших к Москве аэродромов используют?

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  20 Авг 2009, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

momwig писал(а):
О том, что в машинном зале могут оставаться люди, возможно - живые, не сообщалось?
Об этом как раз начали писать официозы после того как мессадж топика вышел в топ рунета... Вот так-то, милый мальчик, эффект, что называется, налитцо... хоть в чем-то... Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  20 Авг 2009, 12:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

momwig, ситуация вокруг ГЭС достаточно серьезная, ее руководство сейчас лихорадочно ищет пути, которые позволят избежать уголовной ответственности за гибель людей. И вполне возможно, что лишние свидетели аварии, которые могут дать "не те" показания, руководству ГЭС не нужны.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Авг 2009, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

H14sk писал(а):
momwig писал(а):
О том, что в машинном зале могут оставаться люди, возможно - живые, не сообщалось?
Об этом как раз начали писать официозы после того как мессадж топика вышел в топ рунета... Вот так-то, милый мальчик, эффект, что называется, налитцо... хоть в чем-то... Я в шоке


"Мессадж топика вышел в топ рунета"© сегодня ближе к полудню. Самое раннее упоминание информации от "мегажурналиста Чернышёва" - вчера около 20.00...

"Сотрудники Саяно-Шушенской ГЭС, пропавшие после аварии в понедельник, еще могут быть живы. Есть надежда, что люди оказались в "воздушном пузыре", в сухом месте ниже уровня воды в машинном зале, где произошла авария, заявил член правления ОАО "РусГидро", бывший гендиректор ГЭС Александр Толошинов."
(время публикации: 18 августа 2009 г., 13:30)
http://www.newsru.com/russia/18aug2009/shans.html

"В затопленном машинном зале Саяно-Шушенской ГЭС слышны стуки людей. Об этом "Эху Москвы" сообщил журналист из Саяногорска Эрик Чернышев...

...Ранее о том, что в затопленных помещениях станции могут оставаться живые люди, заявил член правления ОАО "РусГидро", бывший гендиректор ГЭС Александр Толошинов. На отметках 320 и 315 метров уже спасли двух работников станции."
http://grani.ru/Events/Disaster/m.155721.html

Достаточно официальное лицо для ОАО РусГидро?

Не стоит трепаться... не уважают за это.

Милым мальчиком при случае назовете... ну, например, своего сексуального партнера... Ко мне же убедительно прошу это обращение не применять.

Очкарик, Ааа! Мы все умрем!©
Какую чушь порой пишут.. неглупые вроде люди. Оно (руководство ГЭС) заодно купило МЧС в полном составе?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  20 Авг 2009, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

momwig писал(а):
Самое раннее упоминание информации от "мегажурналиста Чернышёва" - вчера около 20.00...

momwig, вообще-то это обращение на Ансе появилось вчера днем, а на других сайтах было как минимум с утра...
momwig писал(а):
Оно (руководство ГЭС) заодно купило МЧС в полном составе?

Свои люди всегда договорятся, вопрос лишь в цене.

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Авг 2009, 13:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Очкарик, ну, допустим - 17.54 - это день.. а около восьми вечера - это, видимо, его "прозвонило" Эхо. Но со словом "ранее" тоже надо тогда что-то делать.. По моему мнению, сабж тупо пиарится.

Очкарик писал(а):
Свои люди всегда договорятся, вопрос лишь в цене.


Жить не страшно с такими мыслями? Вы, кстати, в милиции не работали?.. Просто понятнее бы было. А так.. я служил в МЧС, давно правда.. 98 - 2001... Но могу и обидеться. Понимаю, что по барабану мои обиды...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  20 Авг 2009, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

momwig, рядовых сотрудников МЧС никто особо и спрашивать не будет, договариваться будут с теми, кто свои подписи на документах ставит.
В гидроэнергетике большие деньги крутятся, поэтому за право доступа к этой кормушке бьются отчаянно. Я не исключаю, что генерала МЧС эвакуировали в Москву прежде всего из-за соображений его личной безопасности - мало ли чего мог узнать по ходу дела непосредственный руководитель спасательной операции...
momwig писал(а):
Жить не страшно с такими мыслями?

К сожалению, альтернатива небольшая - или жить, или не жить..

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Авг 2009, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ага, а рядовые, значит, пока те подписи ставят, спокойненько так на обломочках под стуки курят, забивая пари, сколько следующий раз стукнут и стукнут ли вообще, да? Оно всё очень легко - на форуме по клаве - "все сволочи", "нас мочат".. Иногда представить хотя бы кусочек реальности не помешает...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Очкарик
Сообщение  20 Авг 2009, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 14.04.2007
Репутация: 22.9

momwig, вообще-то там сейчас насосами воду откачивают, так что стуки (если они еще есть) уже не слышны из-за шума агрегатов. Хоя уже вряд ли кто там есть живой...

_____________________________
С ним не соскучишься:
Главному копипастеру РФ (с) senia
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Авг 2009, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Там и до откачки воды не метлами подметали.. расслышать стуки среди звуков разбираемых ломающихся бетонных и металлоконструкций - это ни разу не проще, чем при работающих насосах.

Добавлено спустя 23 минуты 44 секунды:

http://www.liveinternet.ru/users/1306313/post108721965/

Ну, это так.. чтобы не казалось, что всё прогрессивное человечество в едином порыве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  20 Авг 2009, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

momwig писал(а):
расслышать стуки среди звуков
При чем тут стуки, это вообще не главное... Не столько я верю в эти стуки... кто был где-нибудь на плотине при сбросе воды, тот знает, какой там шум - не до стуков... Можно найти описание Ниагарского водопада для образности... Но суть не в стуках, а в том, чтобы сделали все возможное для спасения людей... а то. что там могут остаться воздушные пузыри, хорошо видно по схеме... Я в шоке
momwig писал(а):
Ну, это так.. чтобы не казалось, что всё прогрессивное человечество в едином порыве.
Ну, это как раз обычно, вот и у нас в городе - одни возмущаются, что, мол, выборы сфальсифицированы, а, другие, - мол, старый мер им приятнее... разброс отношения... Равнодушный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Общий  ~  В затопленном машинном зале СШ ГЭС погибают люди.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты