Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Экология Национального авиационного Центра Каков реальный выброс вредных веществ реактивных двигателей?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
joop
Сообщение  18 Авг 2009, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Есть такой Центр : Экологической Безопасности Гражданской Авиации при Государственном научно-исследовательском институте гражданской авиации
http://www.gosniiga.ru/centrs/P_3_9_0.html

Который:
"•выполняют экспериментальные работы по лабораторному контролю за состоянием окружающей среды, в том числе разработку и внедрение систем наблюдений за акустическим воздействием и выбросами в атмосферу загрязняющих веществ от воздушных судов".

Но ответ может получить, как минимум, общественная организация, и вероятней всего это будет отписка.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

leorus писал(а):
иначе получается переливание из пустого в порожнее на форуме


Это же не личная проблема, а общественная.
Вот я и выношу проблему на обсуждение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  19 Авг 2009, 0:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

в итоге получаем на третьей странице топика общественную проблему из-за обнаружения каких-то пятен на стекле автомобиля, находящегося под глиссадой аэропорта Быково. причем "общественная проблема" напрямую завязана на Национальный центр авиации, который и организоваться-то никак еще не может. и результат так же ожидаем - получение отписки.

может это облако выхлопов с новорязанки принесло на ваше стекло? или какой паровоз прошел по железке?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Авг 2009, 0:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

leorus писал(а):
у нас скоро во всех авиакомпаниях такая же техника будет - боинги и эрбасы, не дай бог конечно.
Увы, но будет! Уже объявлено, что производство последнего дальнемагистрального лайнера Ил-96-300 останавливается и больше машин этого класса у нас производиться не будет, т.к. это просто экономически не целесообразно производить такую технику поштучно, а на нормальную серию у наших заводов просто нет заказов. Тупо не выдержим конкуренции с Боингом и Эйрбасом при их тиражах... Грустно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
joop
Сообщение  19 Авг 2009, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

leorus писал(а):
в итоге получаем на третьей странице топика общественную проблему из-за обнаружения каких-то пятен на стекле автомобиля


А вам leorus видимо хочется увидеть список людей и болезней различного характера, да ещё полную статистику по легочным заболевания, да еще, чтобы Вам привели отчет из Государственного Научно-Исследовательского Института Гражданской Авиации.
Вам же сказано - это Институт Гражданской Авиации.
И никакой информации об экологии они не дадут. Если вы предложили туда обратиться - вот и попробуйте сами обратиться и приведите ответ в этом топике. Это не конструктивная позиция - посылать людей по инстанциям. Вы сами то ходили по инстанциям?!
Если да, то приведите пример.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

leorus писал(а):
у нас скоро во всех авиакомпаниях такая же техника будет - боинги и эрбасы, не дай бог конечно.



А вот именно этим и занимается упомянутый Вами Институт:
"Институт развивает внешнеэкономические связи. В настоящее время его коллективом проводится большая работа по расширению взаимовыгодных контактов с зарубежными авиапредприятиями и фирмами: это и долгосрочные договоры, и создание совместных проектов."

http://www.gosniiga.ru/activity/P_2_0.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
leorus
Сообщение  19 Авг 2009, 8:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

joop, похоже вы забыли - тема создана Вами! не мной.

список? а он у вас есть? если есть - поделитесь. только с привязкой к поднятой Вами темой - загрязнениями от реактивных двигателей.

мое мнение остается прежним - бОльшую долю загрязнений вносит наземный транспорт, авиация не до той степени у нас развита, чтобы начинать беспокоиться за загрязнения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Авг 2009, 8:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

leorus писал(а):
может это облако выхлопов с новорязанки принесло на ваше стекло?


Суть топика в способах оценки вредных веществ, а не в построении гипотез.
Я привёл один из примеров, но это не значит, что это не симптом.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

А давайте попробуем посчитать, какую массу выхлопа (оценочно) может давать автомобильный транспорт.
Возьмем за исходные данные следующую таблицу (внизу).

Примем, что ежедневно в Жуковском ездит 10 000 автомобилей.
Примем средний пробег автомобилей по Жуковскому 20 км.
Согласно таблице, например для Евро-1 (1993г.), масса выхлопа среднего автомобиля (суммарно) составляет 4 мг./км.
В месяце 30 дней.
Итого умножаем: 10000*20*0,005*30= 30 000 кг. в месяц.
т.е. 30 тонн все автомобили дают вредных веществ в атмосферу.
А теперь вернёмся к 1 часу работы реактивного двигателя.
Сопоставимо?!

Таблица со ссылки http://www.turboboss.com.ua/articles/83-2009-06-04-22-47-05
Международные стандарты предельно допустимых значений токсичности выхлопа

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:

leorus писал(а):
список? а он у вас есть? если есть - поделитесь.


В этом, вероятно, и суть топика, а именно в создании службы мониторинга при МЧС ли (но у них и других проблем много), или при Администрации города, или ещё при "Службе по экологическому, технологическому и атомному надзору", или при региональном отделение экологии и безопасности человека и природы (МАНЭБ). Если бы на все вопросы были ответы, то и вопросы бы не возникали.


Последний раз редактировалось: joop (19 Авг 2009, 15:46), всего редактировалось 1 раз





vxlp.jpg

vxlp.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  19 Авг 2009, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

MajorQ писал(а):
leorus писал(а):
у нас скоро во всех авиакомпаниях такая же техника будет - боинги и эрбасы, не дай бог конечно.
Увы, но будет! Уже объявлено, что производство последнего дальнемагистрального лайнера Ил-96-300 останавливается и больше машин этого класса у нас производиться не будет, т.к. это просто экономически не целесообразно производить такую технику поштучно, а на нормальную серию у наших заводов просто нет заказов. Тупо не выдержим конкуренции с Боингом и Эйрбасом при их тиражах... Грустно

объявлено, что производство последнего ШИРОКОФЮЗЕЛЯЖНОГО дальнемагистрального лайнера останавливается и больше в БЛИЖАЙШИЕ ГОДЫ машин этого класса у нас ПРОИЗВОДИТЬСЯ (но не разрабатываться) не будет.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
sterva
Сообщение  19 Авг 2009, 10:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

joop, если вас так беспокоит экология в городе Жуковский, переезжайте в другой город, где не будет по близости аэропорта. Каждый сам решает где ему жить.
В Жуковском живут люди связанные с авиацией и преданные своему делу. Для примера: работа в ЛИИ относится к вредному производству, там не большая зарплата, но там продолжают работать люди кому не безразлична наша авиация.

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Авг 2009, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

sterva писал(а):
Для примера: работа в ЛИИ относится к вредному производству, там не большая зарплата, но там продолжают работать люди кому не безразлична наша авиация.


Я вижу, что здоровье людей, работающих в том же ЛИИ, Вас беспокоит меньше, чем развитие нашей авиации.
А ведь именно от их здоровья и зависит наша будущая авиация.


Последний раз редактировалось: joop (19 Авг 2009, 15:47), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sterva
Сообщение  19 Авг 2009, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 67.7

joop, хотите сохранить здоровье - уезжайте в деревню и живите натуральным хозяйством. Здесь живут люди готовые отдать жизнь любимому делу.
P.S. Жить вредно - от этого умирают!

_____________________________
Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай,что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Авг 2009, 14:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

Нашел некую службу ГУ “Московский ЦГМС-Р”
http://www.ecomos.ru/Default.asp#werhLista00

"Состояние загрязнения атмосферного воздуха в Московском регионе на 19 августа 2009 г.
В городах Московской области, где осуществляется мониторинг качества атмосферного воздуха, уровень загрязнения также был пониженный. На уровне 0,5-0,8 ПДК м.р. находилось содержание взвешенных веществ – в Воскресенске, Серпухове и Подольске, диоксида азота – в Мытищах, Электростали и Железнодорожном, формальдегида – в Клину. В Коломне содержание вредных примесей в воздухе не превышало 0,4 ПДК м.р. "
http://www.ecomos.ru/kadr22/sostojanieZagrOSdenOblast.asp
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
H14sk
Сообщение  19 Авг 2009, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
 
C нами с 01.05.2006
Репутация: 0.3

joop писал(а):
автомобили нашего города вносят меньший вклад в загрязнение воздуха.
Ну о каких тоннах выхлопа автомобилей можно говорить?
Все взятые автомобили города за год не дадут той массы выхлопа, как один полёт одного самолёта.
Вы полагаете, сколько бензина и пр. сжигают автомашины? Прикинем, скажем, литров 15-ть в среднем на 100 км? Значит тысяча авто потребляет условно15 тонн за час (пусть будет плотность единичка, прикидка же). Сколько авто в одном Жуковском? А транзит? Грузовых и легковых. Добавьте природный газ в квартирах. Добавьте сюда сожженный О2 и получите тоннаж выхлопа. Про американца, который поедая гамбургер, запивает диетической колой, не слыхали?
joop писал(а):
15 тонн топлива и 625 тонн воздуха, выпускает в окружающую среду 46,8 тонн СО2 , 18 тонн паров воды, 635 кг угарного газа, 635 кг окиси азота, 15 кг окиси серы, 2,2 кг твердых частиц.
Вообще, какая-то профанация… Сколько самолет пролетает за час и на какой объем, с учетом высоты в результате распределяется выхлоп? Нужно же брать авто в совокупности и авиацию в совокупности, и тогда будет объективнее сравнение.
joop писал(а):
Средняя длительность пребывания этих веществ в атмосфере составляет примерно два года.
Это каких? Паров воды и углекислого газа? Окись азота и при грозе образуется… Я в шоке
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Авг 2009, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

H14sk писал(а):
Вы полагаете, сколько бензина и пр. сжигают автомашины?


Так вверху я посчитал. Речь идёт о вредных выбросах!

H14sk писал(а):
Про американца, который поедая гамбургер, запивает диетической колой, не слыхали?


Это Вы советской пропаганды наслушались, в других странах очень распространён культ здоровья!

H14sk писал(а):
Окись азота и при грозе образуется


Как и все оксиды азота (кроме N2O), NO — токсичен, при вдыхании поражает дыхательные пути.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%B4_%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D1%82%D0%B0(II)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Авг 2009, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Сдается мне, с учетом "плотности" движения самолетов, страшной экологической проблемой это является, возможно, где-то ещё, но никак не в Жуковском...

joop писал(а):
в других странах очень распространён культ здоровья!

Это точно, а Макдональдсы по всему миру пустые стоят..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
joop
Сообщение  19 Авг 2009, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2008
Репутация: 85.2

momwig писал(а):
о точно, а Макдональдсы по всему миру пустые стоят..


Представьте себе! Вы давно были в Мире?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

momwig писал(а):
Сдается мне, с учетом "плотности" движения самолетов, страшной экологической проблемой это является


А есть какие то измеренные данные?
Приведите, momwig, если возможно, цифры, факты, выкладки.
Что значит: "Сдаётся, мне.."?
В сравнении с Токио или с Лос-Анжелесом - мы в раю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Экология Национального авиационного Центра

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты